Гость
Статьи
Квота ВМП. Сколько вы …

Квота ВМП. Сколько вы ее ждали?

Все привет!:) Сколько Вы ждали времени после подачи документов на квоту? У меня будет операция по сколиозу в ЦИТО. И может кто знает, что означает обновление талона в портале ВМП?

Екатерина
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было 3 года назад. ВОзможно что-то изменилось, но все же...
Сначала обратились в ЦИТО, они выдали справку, что берутся за операцию. Потом отдали документы в Минздрав для получения квоты. Там заседает комиссия раз в месяц. Вот через месяц по почте пришла бумага, что квота выделена. Талон № такой-то. По этому номеру уже можно на портале отслеживать очередь. Зависит от кол-ва больных. В ЦИТО обычно примерно говорят сколько ждать. Одновременно позванивали в ЦИТО. Просто они, когда очередь подойдет, звонят типа завтра приезжайте в 8 утра) А у вас анализы должны быть готовы и не просрочены. Потому лучше подсуетиться.

Гость
#2

если операция не срочная квоту можно ждать годами.... как повезет

Гость
#3

обновление талона? У нас было так.... Мы первый раз талон получили в ноябре. А с нового года изменилась форма талонов. Вернее , раньше они были только бумажными, а стали электронными. Нам пришлось обновлять заявку. Бюрократы.
Вам лучше по этому поводу на сайт Минздрава попасть и там уже вопросы задавать, либо звонить им. Кроме того, в ЦИТО на стендах в отделениях информация есть. Там лучше подскажут.

Гость
#4

Операцию по эндопротезированию сустава ждали около года. ЦИТО не единственные. Много, где можно было решить нашу проблему. ВЕзде очереди примерно одинаковые. За деньги делают сразу. В нашем случае это было около 300 000. даже больше. Решили ждать. Сделали удачно, спасибо врачам.

Димыч без авторизации
#5

Отец месяца два оформлял протезирование сердечных клапанов. Но у него ситуация была уже критическая - декомпенсация недостаточности аортального клапана, сильная кардиомиопатия с практически отказавшим митральным клапаном, выраженная сердечная недостаточность. После операции внезапно еще понадобилась установка кардиостимулятора - собственный ритм сердца не восстановился. Оформили за две недели квоту на итальянский стимулятор - но опять же ситуация острая была, он на внешнем стимуляторе жил.

Гость
#6

если не хочется ждать, а показания к оперативному лечению сомнительные и общение с обучающимися не чуждо - попробуйте потрясти близлежащие кафедры травматологии/ортопедии или их филиалы

Маруся
#7

2 недели, но это гинекология

Гость
#8

3 недели на эндопротезирование ( шейка бедра) Питер.

lavkate
#9

за 2 недели одобрили квоту. но у нас заседание комиссии еженедельно. через 2 недели и 4 дня были уже в больнице- все получилось мега быстро.

lavkate
#10

кардиология

Елена
#11

По закону 10 дней даётся на талон и по 7 дней на клинику для ответа. А вот дата госпитализации может быть через неограниченное время, в зависимости от загруженности принимающей клиники. Но, это так в постановлении можно прочитать, а в реальности, вот я из Крыма, и 27 апреля уже месяц будет, как я ожидаю талон. При этом с принимающей клиникой проблем нет, там ждут меня на уже вторую операцию, вот только талон вначале нужно получить. При приёме документов говорится всем одно и тоже: "Срок ожидания талона до 10 дней", и не слова, что это может быть далеко не 10 дней.

Таня
#12

я уже больше года жду госпитализацию по квоте ВМП замена коленного сустава ,талон получила с номером. 05.03.2014года без уколов ходить не могу уколы Дипроспан

Гость
#13

кардиология показания к стентированию ,т.к. аклюзия не думаю чт о это несрочно но не вызывает лечебный центр в талоне (нашла в инете)оперция просрочена на 50 дней нигде в т.ч.в департаменте здравоохранения ничего не могу добиться а платно стентирование не делают а я не знаю даже своей очереди может попробовать послать документы в Новосибирск в клинику Мешалкина САма из Владивостока ...хочется как-то пожить еще...

1111
#14

Хирургическая коррекция нарушения ритма сердца у девочки 16 лет. Квоту дали за один день. Дату операции заранее назначили в НИИ педиатрии и детской хирургии г. Москвы, в сентябре 2014 года, через два месяца после очной консультации кардиохирурга. Когда я отдавала документы в диспетчерский центр города Казани, мне сразу сказали, что раз есть вызов и назначен срок операции в Москве, то с квотой проблем не будет.

#15

Добрый день! Хотелось бы почитать информацию о том, какие риски для больного несет единоразовый самостоятельный отказ пациента от выданного талона - квоты на вмп? Могут ли быть проблемы при последующим обращени в Департамент Здравоохранения за таким же талоном?
Или есть правильно оформить самоотказ от пользования квотой никаких последствий не будет?
Заранее спасибо за помощь!

Гость
#16

10 рабочих дней)))

Оксана
#18

Моя мама, с сентября 2016 стоит на очередь, эндо протезирование, операцию будут делать в кургане,сама она из Екатеринбурга,обещали что бы ждали в течение года,оповещения от них никаких нет,подскажите пожалуйста, сколько времени ,ещё ждать как продвигается очередь, заранее спасибо

Марина
#19
Екатерина

Все привет!:) Сколько Вы ждали времени после подачи документов на квоту? У меня будет операция по сколиозу в ЦИТО. И может кто знает, что означает обновление талона в портале ВМП?

Я в ЦИТО в Москве очередь ждала 1,5 года в итоге в этом году меня перенаправили в Питер во Вредена, т.к в ЦИТО очередь ждать сказали как минимум 4-5 лет. А вам уже провели операцию или еще ждете?

Марина
#20
Екатерина

Все привет!:) Сколько Вы ждали времени после подачи документов на квоту? У меня будет операция по сколиозу в ЦИТО. И может кто знает, что означает обновление талона в портале ВМП?

Я в ЦИТО в Москве очередь ждала 1,5 года в итоге в этом году меня перенаправили в Питер во Вредена, т.к в ЦИТО очередь ждать сказали как минимум 4-5 лет. А вам уже провели операцию или еще ждете?

Виктория
#21

Подали документы 28.02.2017 урология . Питер ,Квоту дали врачи осталась поставить число ! Сейчас отслеживаем талон и все написано что на рассмотрение ! Как долго это может длится ? Нам сказали что 10 дней рассматривают !
Хотя врачи во время операции сами натворили делов что сейчас канал слипся !

Марина
#22

На квоту по операции на стопы встала в мае 2016 во Вредена ( Питер). Квота одобрена, но на операцию очередь до сих пор не подошла

валя
#23

нам назначили в клинике число на операцию но вот в департаменте тянут с квотой осталось мало времини что нам делать?

ольга
#24

отправили документы в москву 30 мая 2017года на замену коленного сустава..ни ответа ни привета я уже как полгода набольничном .

Гость
#25
ольга

отправили документы в москву 30 мая 2017года на замену коленного сустава..ни ответа ни привета я уже как полгода набольничном .

Лидия
#26
Марина

Я в ЦИТО в Москве очередь ждала 1,5 года в итоге в этом году меня перенаправили в Питер во Вредена, т.к в ЦИТО очередь ждать сказали как минимум 4-5 лет. А вам уже провели операцию или еще ждете?

А как вы во Вредена пороли,они сами предложили.Просто я из Питера стою во Вредена уже 3й год

Лидия
#27

Извините на тел.набираю там слово как попали?

Лидия
#28
Лидия

Извините на тел.набираю там слово как попали?

А кто вас оперировал и сколько по времени,на каком отделении.Как Вы себя сейчас чувствуете и сколько прошло после операции.

Сергей
#29

моя мама 1,5 года оформляла и получала квоту на замену коленного сустава (оба колена) хотела по закону сделать всё сама Получила 2 квоты во Вредена полгода ждала вызова на 1-ю операцию Старенькая она не все анализы выдали идеальные показания Врачи отказались оперировать (сказали что показания чуть-чуть получше бы были тогда бы взялись) предложили отказаться от квоты в пользу другого дабы не пропала За это предложили побыстрее вызвать по второй квоте Согласились Через полгода вызвали За это время анализы улучшились как раз на чуть-чуть получше. С милой улыбкой сожаления и сочувствия сказали не возьмутся за операцию (есть риск) и предложили отказаться от квоты в пользу другого (всё равно пропадёт) Послал я их

Сергей
#30

(Квоты продолжение)Товарищ рассказал про "людей" кто (за полцены коммерческой стоимости операции) поможет в приобретении отказной квоты в любой клинике (он такую операцию для своей мамы делал во ... Вредена) Там я отказался, обидно за "кидалово" а в другой клинике согласился Сложно было маме объяснять - человек старой формации не понимает современные человеческие отношения Я расказал ей сказку про друзей в больнице делающих для неё исключение "по блату" Стоимость не сказал от инфаркта берёг, вопрос был решён. После этого 3 таких операции прошёл с родственниками Всё "по квотам" по закону без очередей с пониманием и специалистами. Это я к чему? когда попадаются хорошие (не врачи) люди готовые не за "бабло" оказывать помощь хорошо, но есть и другой мир Когда я могу позволить финансово хорошо Плохо что таких "гнид" кормить приходится, но кровью они не расписывались когда клялись И выбор не большой А специалисты они хорошие и деньги свои отрабатывают Люди будьте реалистами

Наталья
#31

Скажите пожалуйста одобрили вмп в новосибирске на портале пишут документы находятся на расмотрение как узнать дату

Гость
#31
Сергей

(Квоты продолжение)Товарищ рассказал про "людей" кто (за полцены коммерческой стоимости операции) поможет в приобретении отказной квоты в любой клинике (он такую операцию для своей мамы делал во ... Вредена) Там я отказался, обидно за "кидалово" а в другой клинике согласился Сложно было маме объяснять - человек старой формации не понимает современные человеческие отношения Я расказал ей сказку про друзей в больнице делающих для неё исключение "по блату" Стоимость не сказал от инфаркта берёг, вопрос был решён. После этого 3 таких операции прошёл с родственниками Всё "по квотам" по закону без очередей с пониманием и специалистами. Это я к чему? когда попадаются хорошие (не врачи) люди готовые не за "бабло" оказывать помощь хорошо, но есть и другой мир Когда я могу позволить финансово хорошо Плохо что таких "***" кормить приходится, но кровью они не расписывались когда клялись И выбор не большой А специалисты они хорошие и деньги свои отрабатывают Люди будьте реалистами

Сергей,добрый день.Согласна с вами на млн.%. Но жизнь диктует... Очень вас прошу , дайте пож-та информацию по тем "людям" и хорошо делающим операцию гнидам.Ждать 2 года очереди по квоте во Вредена-то лишиться руки для меня .agniya@granit-group.ru

Илона
#31

Делают в Медси в Боткинском проезде по ОМС. Там всего неделю ждать надо

Гость
#31

Документы от нашего ВМП в институт нейрохирургии отправили в серидине июля сейчасв электронном талоне стоит статус: Госпитализация отложена на следующий год.
Кто знает, подскажите пожалуйста, это значит положительное решение приняли или ещё не известно?

Сами документы добивалась чтоб оформили почти 2 года!

Всем здоровья!!!

Гость
#31
Лидия

А как вы во Вредена пороли,они сами предложили.Просто я из Питера стою во Вредена уже 3й год

Стою на очереди наоперацию пол года в Питер,Вредана,но огромные осложнения(Сколько еще ждать(сил нет.Наверно останусь без руки(

Елен@
#31
Сергей

(Квоты продолжение)Товарищ рассказал про "людей" кто (за полцены коммерческой стоимости операции) поможет в приобретении отказной квоты в любой клинике (он такую операцию для своей мамы делал во ... Вредена) Там я отказался, обидно за "кидалово" а в другой клинике согласился Сложно было маме объяснять - человек старой формации не понимает современные человеческие отношения Я расказал ей сказку про друзей в больнице делающих для неё исключение "по блату" Стоимость не сказал от инфаркта берёг, вопрос был решён. После этого 3 таких операции прошёл с родственниками Всё "по квотам" по закону без очередей с пониманием и специалистами. Это я к чему? когда попадаются хорошие (не врачи) люди готовые не за "бабло" оказывать помощь хорошо, но есть и другой мир Когда я могу позволить финансово хорошо Плохо что таких "***" кормить приходится, но кровью они не расписывались когда клялись И выбор не большой А специалисты они хорошие и деньги свои отрабатывают Люди будьте реалистами

Елен@
#31
Сергей

(Квоты продолжение)Товарищ рассказал про "людей" кто (за полцены коммерческой стоимости операции) поможет в приобретении отказной квоты в любой клинике (он такую операцию для своей мамы делал во ... Вредена) Там я отказался, обидно за "кидалово" а в другой клинике согласился Сложно было маме объяснять - человек старой формации не понимает современные человеческие отношения Я расказал ей сказку про друзей в больнице делающих для неё исключение "по блату" Стоимость не сказал от инфаркта берёг, вопрос был решён. После этого 3 таких операции прошёл с родственниками Всё "по квотам" по закону без очередей с пониманием и специалистами. Это я к чему? когда попадаются хорошие (не врачи) люди готовые не за "бабло" оказывать помощь хорошо, но есть и другой мир Когда я могу позволить финансово хорошо Плохо что таких "***" кормить приходится, но кровью они не расписывались когда клялись И выбор не большой А специалисты они хорошие и деньги свои отрабатывают Люди будьте реалистами

Прошу помочь, хотя бы советом … У меня ребенок 8 лет травмотология-ортопедия, уже пол года бьёмся... аневризмальная костная киста агрессивная... Талон с регионального отделения дали только 19.09.2018, ребенок постоянно на обезболке… жуть! Что ВВП звонить, чтобы ребенку операцию сделали! Как жить в нашей стране.... (моя почта mirvaler@mail.ru)

Гость
#31
Марина

Я в ЦИТО в Москве очередь ждала 1,5 года в итоге в этом году меня перенаправили в Питер во Вредена, т.к в ЦИТО очередь ждать сказали как минимум 4-5 лет. А вам уже провели операцию или еще ждете?

Мне жить осталось месяцев-сильная аритмия после обширного инфаркта

диана
#31

у меня привычный вывих обоих плечевых суставов,плюс еще у меня эпилепсия с 13лет. мне делали операцию на правое плечо в краснодаре,но стало еще хуже,плечо стало выходить места по 15 раз на день. раньше один или два раза,боль страшная ,ты чувствуешь как рвутся сухожилия и трутся кости друг об друга,в плечах кости раскрошилися на мелкие кусочки(на правой сильнее). мне сказал ортопед делать операцию срочно,нужно эндопротезирование(будут заменять мой сустав на протез).встала на очередь в феврале 2018,сейчас уже конец октября ,но никаких известий нет,здесь читала что по почте присылают номер талона,за 8 месяцев он не пришел.Это значит что мне не дали квоту? я подавала документы,оформляли заявление,главный председатель читал мой диагноз,изучил все мои медицинские документы и сказал что только по квоте делать операцию,у меня есть инвалидность 3группа. Что мне делать? ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!

Ольга
#31

Дали квоту на эндопротезирование т/с в НИИ Насоновой в ноябре 2018 года, Проверяем по талону стоит "документы в рассмотрении". Как долго их могу рассматривать? Звонили в сам институт, отправляют к зав.отделением Коломацкому В.В. До него не возможно дозвониться (все понимаем, что человек занят). Как можно отследить прохождение очереди, ждать год -два или... Боли адские, ночи не спим, начался некроз тканей. Можно ли ускорить операцию?

Гость
#31
Марина

Я в ЦИТО в Москве очередь ждала 1,5 года в итоге в этом году меня перенаправили в Питер во Вредена, т.к в ЦИТО очередь ждать сказали как минимум 4-5 лет. А вам уже провели операцию или еще ждете?

Вы думаете,во Вредена очередь быстрей двигается?? мне квоту оформили за 2 месяца,отправили документы туда,2 года они никакого ответа не присылали,да и наши в минздраве их не тресли. у меня тоже осложнения начались,ухудшения. полетела на костылях на прием к врачу из гнойной хирургии на платную консультацию,заранее по тел 2недели записалась.Он посмотрел,сказал собирайте документы,оформляйте квоту и быстрее к нам,точно возьмемся оперировать.(оказалось,старая квота уже не подходит,так как теперь уже нужна другая операция). я бегом собираю все справки,анализы,снимки,прикладываю эту запись консультирующего врача,оформляю квоту,отсылаю все документы во Вредена,а они письменный ОТКАЗ присылают!!! скажите спасибо,на этот раз всего через 1,5 месяца😂😂😂😂 теперь все по новой ,только в другой институт,где возьмутся!! короче 3 года уже как ногу сломала,и ничего. (((

257911
#31
Гость

Вы думаете,во Вредена очередь быстрей двигается?? мне квоту оформили за 2 месяца,отправили документы туда,2 года они никакого ответа не присылали,да и наши в минздраве их не тресли. у меня тоже осложнения начались,ухудшения. полетела на костылях на прием к врачу из гнойной хирургии на платную консультацию,заранее по тел 2недели записалась.Он посмотрел,сказал собирайте документы,оформляйте квоту и быстрее к нам,точно возьмемся оперировать.(оказалось,старая квота уже не подходит,так как теперь уже нужна другая операция). я бегом собираю все справки,анализы,снимки,прикладываю эту запись консультирующего врача,оформляю квоту,отсылаю все документы во Вредена,а они письменный ОТКАЗ присылают!!! скажите спасибо,на этот раз всего через 1,5 месяца😂😂😂😂 теперь все по новой ,только в другой институт,где возьмутся!! короче 3 года уже как ногу сломала,и ничего. (((

Квоту во Вредена ждём почти 2 года (с мая 2016 года)-реконструктивная операция на связочном аппарате коленного сустава.Сегодня врач сообщил,что раньше конца 2019 года,а вероятнее-в 2020 году прооперирт.Травма спортивная, больному сейчас 24 года.На очередь поставили в 22 года.Может получать уже квоту на протезирование?К 30 годам дождёмся!!!

Лариса
#31

Я встала на очередь 26,06,2017 года на протезирование сустава.С января 2018 года номер очереди поменялся.Все понятно.Дальше продолжаю ждать.Оказывается 27,11,2018 года у меня подошла очередь и мне отправили ответ на эл.почту,но я в документах не указывала эл.почту,только телефоны и домашний тоже но мне никто не звонил. что моя очередь подошла.Теперь пишут отсутствие мед показаний .Как это так?Что это такое,почему не звонят на все телефоны которые указаны? Получается моя очередь теперь пропала?Я в шоке,безобразие.

Гость
#31

Лариса, подскажите, где можно узнать очередь операции, на учёт встала в ноябре 2018 года, протезирование сустава

Гость
#31
Гость

Лариса, подскажите, где можно узнать очередь операции, на учёт встала в ноябре 2018 года, протезирование сустава

Здравствуйте! Узнать номер электронного талона и отслеживать в дальнейшем его статус, Вам нужно там же где Вы на учёт встали.
А очередь на операцию Вам никто не скажет. Только если звонить в тот институт, где у вас будет операция.

Аня.

Гость
#32
Маруся

2 недели, но это гинекология

Маруся это ожидать что документы на рассмотрении в той клиники?

Гость
#33

Обновление талона это значит что ваша очередь двигается. Обновление происходит каждый год и вы получаете новый номер талона. Я стою на очереди с 2016 года. Вот только в этом году должны сделать операцию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
ольга

отправили документы в москву 30 мая 2017года на замену коленного сустава..ни ответа ни привета я уже как полгода набольничном .

Ищите номер телефона Квотного отдела вашей клиники и звоните узнавайте.

Гость
#35
Гость

Лариса, подскажите, где можно узнать очередь операции, на учёт встала в ноябре 2018 года, протезирование сустава

Очередь можно узнать в той клинике где вам будет проведена операция

Гость
#36
Лариса

Я встала на очередь 26,06,2017 года на протезирование сустава.С января 2018 года номер очереди поменялся.Все понятно.Дальше продолжаю ждать.Оказывается 27,11,2018 года у меня подошла очередь и мне отправили ответ на эл.почту,но я в документах не указывала эл.почту,только телефоны и домашний тоже но мне никто не звонил. что моя очередь подошла.Теперь пишут отсутствие мед показаний .Как это так?Что это такое,почему не звонят на все телефоны которые указаны? Получается моя очередь теперь пропала?Я в шоке,безобразие.

Пишите жалобы куда только можно пусть разбераются. Минздрав и прокуратура они помогут.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема