Гость
Статьи
ОТКАЗ от алкоголя.Есть …

ОТКАЗ от алкоголя.Есть не пьющие?

Добрый день! Есть тут не пьющие алкоголь дамы?Почему не пьете? Я вот стала задумываться об отказе от алкоголя , но как-то не выходит. Пью в неделю 1 иногда 2 раза . В студенческие годы чаще . Но …

Гость
113 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

24, 25или два бокальчика..

или бутылочку))) тоже хотела перестать пить... но не могуууууууу, тогда сойду с ума от этого безумного мирка)

Гость
#52

Я мужчина, немного влезу. Не пью. Но считаю, что это из-за какой-то индивидуальной особенности обмена веществ- потребление алкоголя не дает лично мне ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ощущений совсем. Только чувство нарушенной координации движений, очень неприятное

#54
Гость

или бутылочку))) тоже хотела перестать пить... но не могуууууууу, тогда сойду с ума от этого безумного мирка)

я тоже пью)

Гость
#55

Я не пью. Не потому что неприязнь к алкоголю, а честно - потому что нет повода, негде и не с кем. Я в декрете, с маленьким ребенком, муж практически непьющий- плохо чувствует себя после алкоголя часто, а выпить без последствий может только крошечное количество. Близких подружек у меня нет, а просто приятельниц подбивать "пойдем посидим в кафешке" глупо. Хотя честно, была бы не против изредка расслабиться. Но из-за отсутствия алкоголя не страдаю, нет - так и не надо. В целом разных вылазок независимо от того, трезвые они или не совсем, хоть просто сходить в кино или в боулинг или дернуть в другой город, не хватает куда больше. Приняла как факт, что несколько лет сидеть мне дома, что ж теперь.

Нибелунги
#56

Я тоже пью. Вот сегодня пятница - приеду домой и с мужем тяпнем обязательно.

Гость
#58

Автор, я отказалась от алкоголя лет 8 назад... После суматошного свадебного дня у знакомых провела весь день за рулем- приползли в ресторан к ним уже и сил то не было, выпила полбокала белого вина( как оказалось очень некачественного- не мне одной было плохо... молодые на выпивке видимо сэкономили..) было отравление, вот после этого как то совсем расхотелось... Хотя раньше бокал шампанского или хорошего красного сухого вина всегда с удовольствием могла выпить за ужином. в крайности не впадаю и нормально отношусь к тем, кто хочет выпить с удовольтвием и в меру.

#59

раньше пила по праздникам только, нормально так, немало, никаких отходняков. а последнее время заметила что после полбокала шампансеого или вина слабость на следующий день, голова тяжелая. тоже думаю отказаться вообще от алкоголя

Гость
#60

Зачем-зачем? Я вот расслабляюсь! Я очень эмоциональный и чувствительный ко всему человек, вот хочется мне, чтобы мозг отдохнул. Еще хочется посидеть в хорошей компании, выпить хорошего алкоголя под хорошую закусочку. А еще это как в "Очень обаятельная и привлекательная" для коммуникабельности, как правило большинство любит выпить и как раз это большинство не любит тех, кто категорически отказывается, показывая свое превосходство, как правило, такие люди скучные и молчаливые. Моя подруга институтская тоже не выпивала никогда, старалась быть веселой, но только она через 40 минут в клубе уже за столиком сидела, а мы до утра тусили, у нас то дури и сил прибавилось))) Выпивать могу раз в неделю или реже иногда бывает сильно напиваюсь - все зависит от повода (жалко тогда свой организм, но я его жалею потом))) - ем всегда здоровую пищу, из жидкостей - вода и зеленый чай)

Злая
#61

У меня никакого алкоголя в принципе уже полгода. Ни по какому поводу. Даже когда папу провожали, я выпила ровно рюмку водки. Причины не идейные: сначала - дикое количество антибиотиков, я лечила желудок сначала, потом, у меня началась первая серия имплантации, со вживлением костной ткани, опять антибиотики, пить нельзя. А потом мне захотелось моложе стать.. попытаться, инъекционно, ни пить ,не курить нельзя.. Ну и перестала употреблять алкоголь, перестала курить. Ну я еще за последние полгода увидела финал зависимостей.. - не, лучше пусть ченить собьет, сожрет, прихлопнет, главное побыстрее, а зависимости - это ука медлеееено очень медленно.. и подозреваю дико мучительно.. Не лучший вариант откинуть копыта.. не самый приятный.

Гость
#62
Нибелунги

Я тоже пью. Вот сегодня пятница - приеду домой и с мужем тяпнем обязательно.

уважуха))

Гость
#63
Гость

Зачем-зачем? Я вот расслабляюсь! Я очень эмоциональный и чувствительный ко всему человек, вот хочется мне, чтобы мозг отдохнул. Еще хочется посидеть в хорошей компании, выпить хорошего алкоголя под хорошую закусочку. А еще это как в "Очень обаятельная и привлекательная" для коммуникабельности, как правило большинство любит выпить и как раз это большинство не любит тех, кто категорически отказывается, показывая свое превосходство, как правило, такие люди скучные и молчаливые. Моя подруга институтская тоже не выпивала никогда, старалась быть веселой, но только она через 40 минут в клубе уже за столиком сидела, а мы до утра тусили, у нас то дури и сил прибавилось))) Выпивать могу раз в неделю или реже иногда бывает сильно напиваюсь - все зависит от повода (жалко тогда свой организм, но я его жалею потом))) - ем всегда здоровую пищу, из жидкостей - вода и зеленый чай)

полньстю. с Вами согласна, я так же делаю)))

#64
Нибелунги

Я тоже пью. Вот сегодня пятница - приеду домой и с мужем тяпнем обязательно.

А я уже сижу пью)))

Мнение
#66
Гость

Зачем-зачем? Я вот расслабляюсь! Я очень эмоциональный и чувствительный ко всему человек, вот хочется мне, чтобы мозг отдохнул. Еще хочется посидеть в хорошей компании, выпить хорошего алкоголя под хорошую закусочку. А еще это как в "Очень обаятельная и привлекательная" для коммуникабельности, как правило большинство любит выпить и как раз это большинство не любит тех, кто категорически отказывается, показывая свое превосходство, как правило, такие люди скучные и молчаливые. Моя подруга институтская тоже не выпивала никогда, старалась быть веселой, но только она через 40 минут в клубе уже за столиком сидела, а мы до утра тусили, у нас то дури и сил прибавилось))) Выпивать могу раз в неделю или реже иногда бывает сильно напиваюсь - все зависит от повода (жалко тогда свой организм, но я его жалею потом))) - ем всегда здоровую пищу, из жидкостей - вода и зеленый чай)

Вот вести здоровый образ жизни (правильное питание, физические нагрузки и тд) и при этом хоть иногда но все-таки напиваться - самообман!
Выпить бокал вина по поводу (а этот попод будет не чаще чем раз в месяц), это одно. А НАПИТЬСЯ даже раз в полгода - это уже вред организму, при чем очень серьезный!
Лучше жареное есть и колой иногда запивать, чем напиваться когда либо!

Гостьяяя
#67

А может соберемся все вместе и выпьем, всем форумом? )))))

Свободный Волк
#68
Димыч

Тут не все однозначно. Употребление этанола в определенном диапазоне доз статистически повышает продолжительность жизни. Это даже ВОЗ признает, если правильно помню. Правда, они пишут, что причинно-следственная связь в этом случае непонятна и тем, кто не пьет, начинать таки не стоит.Правда, там фокус в том, что в тех дозах, когда употребление этанола дает статистически заметный положительный эффект, его мало кто пьет. Это очень низкие дозы. Максимум положительного эффекта, по-моему, 5-10мл в сутки дают. С повышением дозы польза снижается и после, по-моему, 30мл в сутки вместо пользы уже начинает вред. Т.е. пользу приносит употребление максимум в масштабе пара чайных ложек ликера в чай пару раз в день.

Причинно-следственная связь здесь уже давно понятна. Алкоголь при прочих равных условиях статистически укорачивает жизнь всегда, при употреблении в любых дозах. Хвост в статистике согласно которому абсолютно непьющие живут меньше, чем немного пьющие объясняется тем, что у непьющие не пьют в основном из-за слабого здоровья и нажитых (в том числе от потребления алкоголя) болезней. Поэтому их жизнь укорачивает не алкоголь, а либо врожденные, либо приобретенные заболевания. Никакого положительного влияния алкоголя на продолжительность жизни не бывает при потреблении его в любых количествах. Те полезные вещества, которые содержит хорошее вино (микроэлементы, витамины и т.п.) легко можно найти в других безалкогольных продуктах. Так что побасенки про французов, которые умеренно попивая винцо, тем самым удлиняют жизнь, побасенками и являются.

Гостьяяя
#69

🍺🍕🍻🍔🍟🍸🍹🍴🍷🍗🍫🍦🍓🍰🍭

Свободный Волк
#70
Злая

У меня никакого алкоголя в принципе уже полгода.

У меня бар ломится от напитков. Но ирония судьбы состоит в том, что, например, литровой бутылки виски хватает на год.

Автор
#71
Гость

А зачем пьете?

То праздники , то гости , то еще .Желание расслабиться , вкус некоторых напитков нравится

Автор
#72
Гость

Кому и совсем чуть-чуть. Переносимость алкоголя штука очень индивидуальная.

Раньше например хоть сколько ,а сейчас и от бутылки пива 0,5 литра .Я сама в шоке от этой странной реакции организма . Муж мой пьет еще реже . Хотя опять таки , были студентами то пили и веселились . А сейчас он от литра пива утром разбитый , а если что крепче пьет , так вообще . Не могу понять , алкоголь может не тот или мы не те

Гость
#73

[quote="Мнение" message_id="50507760"]Вот вести здоровый образ жизни (правильное питание, физические нагрузки и тд) и при этом хоть иногда но все-таки напиваться - самообман! Выпить бокал вина по поводу (а этот попод будет не чаще чем раз в месяц), это одно. А НАПИТЬСЯ даже раз в полгода - это уже вред организму, при чем очень серьезный!Лучше жареное есть и колой иногда запивать, чем напиваться когда либо![/quot
Нет, никакого самообмана, я для себя это делаю и знаю о вреде алкоголя, но только без фанатизма, организм имеет свойство восстанавливаться, а тем более печень! Вам, кстати любой врач скажет, что лучше выпить 50 грамм водки, чем колу хлебать. И вам трезвенникам-хлюпикам тут уже сказали, что проверьте свой организм, если для вас так убийственен алкоголь!

Дейенерис
#74

Пью 3-4 раза в год, не больше двух кружек/бокалов/стопок, в зависимости от того, какой алкоголь.
Пробовала в студенчестве, не понравилось + наблюдала, как люди на стакан присаживаются. Это не моё.

Гость
#75

в студенческие годы пила часто и много, быстро напивалась и вела себя как *****)))) сейчас уже много лет пью 7-9 раз в год немного, не совсем приятен вкус алкоголя, а чтобы было желание это "перетерпеть" нужен какой-то повод (праздник, задушевные беседы и тд), просто так пить одной или в компании родственников например с которыми нужно "держать себя в руках" и слова лишнего не взболтнуть не вижу смысла, а хорошие поводы бывают редко. Именно тяги к алкоголю не чувствую.

Мнение
#76
Гость

Нет, никакого самообмана, я для себя это делаю и знаю о вреде алкоголя, но только без фанатизма, организм имеет свойство восстанавливаться, а тем более печень! Вам, кстати любой врач скажет, что лучше выпить 50 грамм водки, чем колу хлебать. И вам трезвенникам-хлюпикам тут уже сказали, что проверьте свой организм, если для вас так убийственен алкоголь!

50 грамм водки - вызывает привыкание и через какое то время организм уже будет требовать эти 50 грамм, а потом и больше.
Если в жизни вы сталкивались с людьми, страдающими алкоголизмом вы бы так не говорили!
Я не против алкоголя. Я сама его не пью, потому что на вкус противен, расслабления тоже не получаю.
На счет остальных - если это близкие мне люди и я вижу, что они знают СВОЮ меру, пусть ее выпивают. Если их это расслабляет, они не в стельку пьяные и им хорошо, я буду за них рада, мне тоже будет хорошо. Если они НЕ знают меры, меня это будет напрягать и я буду стараться объяснить, высказать свое мнение, ограничить. Если это чужие мне люди - мне по фиг, это их дело.

Гость
#77

пила, пью и буду пить. От бокала вина иногда за ужином почки не отвалятся и не позеленею.Могу два месяца не вспоминать про алкоголь, могу три дня подряд "в запое" быть если где-то на отдыхе, но напитки не смешиваю и выпиваю максимум два бокала

Гость
#78
Автор

То праздники , то гости , то еще .Желание расслабиться , вкус некоторых напитков нравится

да, ликер какой вкусный...

не пью лет 5 слава богу, раньше по черному

алкоголь калорийный раз
во вторых выводит витамины минералы и разрушает мозговые клетки
в третьих отходняк переносить просто не возможно без опохмелки, надоело

Гость
#79

Я не пью с прошлой пятницы. но я в принципе мпло пь могу полгода не пить вообще, а потом поехать в отпуск и выпть за две недели эквивалент двух литров спирта за две недели

Гость
#80

кроме того этанол наносит вред яйцеклеткам

Гость
#81

Когда забеременела появилось отвращение к алкоголю. Оно осталось до сих пор, хотя 7 лет прошло. Не страдаю без выпивки. Скорее не понимаю тех, кто жить без неё не может.

Гость
#82

Пью только сухое вино или сухое игристое. Хороших производителей. 1-2 раза в неделю. И не собираюсь отказываться. Вино пьют тысячи лет, во многих странах. Просто нужна культура пития - правильные закуски, вкусный сыр, фрукты. И норма правильная. А пить водку с селедкой или пиво с чипсами - это точно не мое

Автор
#83
Гость

Когда забеременела появилось отвращение к алкоголю. Оно осталось до сих пор, хотя 7 лет прошло. Не страдаю без выпивки. Скорее не понимаю тех, кто жить без неё не может.

А может у меня есть предрасположенность к алкоголизму? раз я задаюсь этим вопрросом .

Актимелька
#84

я не пью вообще и никогда не пила. алкоголь, естественно на вкус пробовала. просто не понимаю зачем люди пьют? в чем прикол? расслабиться? - так я и не напрягаюсь. раньше было тяжело, т.к. во всех компаниях уговаривали выпить, затем стала отсеивать пьющих знакомых, да и с во взрослом возрасте практически никто уже не наседает на непьющего человека. а сейчас, когда ЗОЖ стал так популярен, так вообще многие только хвалят.

Гость
#86
Свободный Волк

Причинно-следственная связь здесь уже давно понятна. Алкоголь при прочих равных условиях статистически укорачивает жизнь всегда, при употреблении в любых дозах. Хвост в статистике согласно которому абсолютно непьющие живут меньше, чем немного пьющие объясняется тем, что у непьющие не пьют в основном из-за слабого здоровья и нажитых (в том числе от потребления алкоголя) болезней. Поэтому их жизнь укорачивает не алкоголь, а либо врожденные, либо приобретенные заболевания. Никакого положительного влияния алкоголя на продолжительность жизни не бывает при потреблении его в любых количествах. Те полезные вещества, которые содержит хорошее вино (микроэлементы, витамины и т.п.) легко можно найти в других безалкогольных продуктах. Так что побасенки про французов, которые умеренно попивая винцо, тем самым удлиняют жизнь, побасенками и являются.

Я выросла в "винной стране".Там почти все пьют вино без повода.Просто так за ужином или за обедом.Мои дед с бабкой прожили до 85(бабушка) и до 93 (дед).Всю жизнь они пили домашнее вино.Мои родители тоже.Я тоже люблю хорошее вино.Благо родители живут там же и отправляют домашнее.Все ттт здоровы.Там люди могут спокойно выпить вечером пару бокалов вина и наутро и следа нет.Ученные доказали,что бокал сухого,красного вина за ужином полезен!И люди пьющие качественное вино в меру не более больны,чем люди запивающие жаренную еду кока коллой.Не говорите ерунду.

Гость
#87

И еще,только гурман поймет вкус стейка и красного вина.Или рыбы с белым вином...ммм.....

Варвара
#88

мне 27. не пила, не курила никогда. ненавижу запах и вкус алкоголя. даже дорогого.

Гость
#89

Ну я не пью почти, автор. Последний раз пила в сентябре 2013 на свадьбе подруги (было 3 боказа шампанского). После этого - ни грамма. Если смотреть мотивацию - 1) жалко денег на выпивку, 2) жалко свой организм, 3) я предпочитаю другие развлечения.
Да и не красиво как минимум выглядят пьющие люди. Отёки, запах... Фу!

Гость
#90
Гость

Добрый день! Есть тут не пьющие алкоголь дамы?Почему не пьете? Я вот стала задумываться об отказе от алкоголя , но как-то не выходит. Пью в неделю 1 иногда 2 раза . В студенческие годы чаще . Но сейчас вот стала замечать ,что от выпитого ( даже не особо много) тяжело отхожу . ( отеки бывают, вздутие , разбитость ) .Вот есть же кто вообще против этого .Как это к вам пришло? Дошло?

Я совсем не пью около двух лет, раньше выпивала, в среднем, раз в месяц или два. Перестала пить вскоре после того, как бросила курить, стала правильно питаться, занялась спортом. Разонравилось состояние опьянения как таковое - мутота какая-то в голове, ослабленный самоконтроль и прочее. Поняла, что настоящий кайф от жизни я испытываю, только когда мое сознание абсолютно ясное, когда я хорошо контролирую свое тело, мысли и язык.
К тому же, лично мне алкоголь никогда не помогал расслабиться. Если я выпивала по поводу какого-то стресса, меня накрывало всякими мрачными мыслями еще больше - ничего хорошего. Тем, кто хорошо расслабляется с помощью алкоголя, отказаться от него наверно сложнее.

Гость
#91

Я так курить бросила. Несколько лет нормально было (по 1-2 сигарете в день), потом пошла жуткая непереносимость, от 1 сигареты неделю отходила. А так не вижу смысла пить бросать. Пару раз в месяц по стаканчику вина не повредит, даже полезно. Но если не переносите - не пейте. Можно безалкогольное пиво покупать или просто сказать, что не пью, и никаких проблем.

Ольга
#92

Пила каждый день. Вино красное. Хорошее. Дома.
Потом беременность-ребенок, просто перестала и все. Не пью, и видимо уже не буду

Гость
#93
Гость

это ж сколько надо выпить, чтобы отходняк и отёчность?

Это от здоровья зависит. Я ловлю отходняки после 0,5 бутылки шампанского. Иногда просто конкретные отходняки. Как ни застолье, так на следующий день плохо. Это при том, что дозу свою знаю и стараюсь себя сдерживать. По этой причине застолья я особо не люблю. Выпиваю не много, чувствую с вечера себя не плохо, а утром всегда отходняк.
Люблю пить алкоголь дома сама с собой - бокал шампанского или 50 гр коньяку люблю в чай с лимоном добавить. После такого плохо не бывает.

Гость
#94

Да никак не доходило, насильно отказываться себя не заставляла. Просто я никогда не понимала, что такое потребность в алкоголе?! Я понимаю иногда встретиться с потругами и выпить бокал вина, но я если честно почему то даже от этого отказываюсь. Это наверное от человека зависит, для кого то алкоголь важный атрибут в жизни, а для кого то пустышка. Все это бред, что алкоголь для настроения, человек должен быть по натуре веселым, если внутри искры нет, то и алкоголь не зажжет.

Просто переосмыслите все. Пока Ваш мозг до этого не дойдет, не стоит отказываться от алкоголя насильно.

Хотя у меня был случай когда мне захотелось почувствовать, что чувствуют люди, когда употребляют алкоголь например на вечеринках, но при этом эксперименте кроме подруги никого не было. Опыт удался, правда обнимок с унитазом и все такое не было, но не понравилось

, фото ит ит.п.
#95

http://www.youtube.com/watch?v=IsIm5yw8DFw

Белая козочка
#96

А я пью. Иногда стала посещать мысль. А может ну его на .... А обстоятельства не позволяют.
В молодости пила водку не закусывая - дешево и сердито и в укатай быстрее чем пиво литрами жрать,( у студента денег то нету) потом перешла на пиво. Водку не пью уже больше 10 лет. А от пива так просто отказаться не могу. Раньше тоже нравилось напиваться в укатай. Сейчас "соблюдаю дозу". Но я стадный баран - дитя общества. У меня лучшие подруги и все мое окружение пьет пиво. Если обществу я могу немного отказать то подругам никак. Они у меня самые родные и близкие. 25 лет уже дружим!!! А они у меня пить правильно не умеют - напиваются в укатай, я стараюсь за ними не гнаться. Выпила свою норму и домой. Встречаемся раза 2 в месяц в баре. А если сама - дома могу в пятницу бутылочку пива выпить. А то бесит все - выпил и хорошо.

Гость
#97

без повода "для настроения" алкоголь не принимаю, а поводом считаю только праздник типа НГ и ДР родных и близких. Но еще дело в качестве спиртного и в его количестве. Под хорошую, аппетитную закуску можно даже выпить стопку водки. На юбилее поднять за юбиляра бокал сухого шампанского. В ресторане взять пива под пиццу с тунцом. В отпуске, у моря нравится бокальчик-другой красного, сухого, испанского вина - для романтики:)))

Гость
#98

Забеременела случайно, узнала, когда уже был выкидыш на раннем сроке. Решила для себя, что это от алкоголя, с того момента года три уже ни капли. Отвращение к запаху, вкусу, ощущениям, и к тем, кто пьет.

Брауни
#99

А мне по фигу.. Хочу пью,хочу нет. С нового года не пила 2 месяца,потом захотелось красного винца, вечер,свечи,музыка,и бутылочка влилась в меня..и хорошоо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#100

Я бытовая пьяница - пью очень часто, но понемногу, неприятные ощущения по утрам очень редко. Но так как в таком режиме много лет, периодически устраиваю "отдых от алкоголя" на месяц-другой. Вот сейчас такой. Выпить хочется, пока это привычка, то есть психологическая зависимость, но боюсь свалиться в физиологическую. Совсем бросать пить не собираюсь ))