Гость
Статьи
Кто-то живет в кефире?

Кто-то живет в кефире?

Что то мне слабо верится,что во всех этих кефирах и йогуртах в магазине сохранились какие то полезные бактерии(...

Элли
17 ответов
Последний — Перейти
Мама-юрист
#1
Элли

Что то мне слабо верится,что во всех этих кефирах и йогуртах в магазине сохранились какие то полезные бактерии(...

покупайте закваски в институте молочных культур и вперед!)))
Я для себя открыла Нарине - прекрасная вещь!

Гость
#2

"Купил мужик в магазине баночку "ЖИВОГО йогурта", оставил на ночь в полном холодильнике. Утром открывает холодильник- там пусто, но при этом баночка с йогуртом увеличилась в три раза. Реакция мужика- "Ну живой йогурт, ну и своло_чь!!!"

GV
#3

1) Отнесите на экспертизу.
2) Делайте свою кисдомолочку.
3) Продолжайте покупать и и ныть, что вам ***** подсовывают.
Масса вариантов, как видите.

Гость
#4
Мама-юрист

покупайте закваски в институте молочных культур и вперед!)))Я для себя открыла Нарине - прекрасная вещь!

А разве можно делать йогурт и кефир дома?

GV
#5
Гость

А разве можно делать йогурт и кефир дома?

Не поверите, их изобрели раньше молокоперерабатывающих заводов.

Гость
#6
Гость

А разве можно делать йогурт и кефир дома?

можно, но покупать менее хлопотно

Гость
#7

Я живу в Германии, здесь за качеством того, что оказывается на прилавках очень следят- доверяют) когда приезжают в Россию, замечают, что у йогуртов вкус менее натуральный (порошковой что ли), и кисломолочные продукты какие-то не такие (более водянистые на вкус).

Блондинка
#8

Бактерии использовались для заквашивания молока. Если йогурт термизированный, то бактерии погибли. Если нет, то кол-во живых уменьшается с каждым днём.

Мурло
#9
Гость

Я живу в Германии, здесь за качеством того, что оказывается на прилавках очень следят- доверяют) когда приезжают в Россию, замечают, что у йогуртов вкус менее натуральный (порошковой что ли), и кисломолочные продукты какие-то не такие (более водянистые на вкус).

пришлите мне чего нибудь. хоть узнаю какой должен быть вкус.

Лёлик
#10

Купите в аптеке эвиталию...это закваска для кефира.... получается обалденный кефир...попробуйте,не пожалеете !!!

Нонна
#11

кто то по любому живет, какая то бактерия с глазами

Бабо Нино
#12
Гость

Я живу в Германии, здесь за качеством того, что оказывается на прилавках очень следят- доверяют) когда приезжают в Россию, замечают, что у йогуртов вкус менее натуральный (порошковой что ли), и кисломолочные продукты какие-то не такие (более водянистые на вкус).

Пришлите мне что-нибудь от Ангелы...хоть узнаю какой должен быть вкус.

Мама-юрист
#13
Гость

А разве можно делать йогурт и кефир дома?

Ну конечно можно! Есть специальные закваски и молочные грибы. Можно в йогуртнице, можно в мультиварке, а можно и в баночке простой

Гость
#14

кто-то там точно живёт, и злобно пер-дит, иначе б плошки не вздувались.

Гость
#15
Лёлик

Купите в аптеке эвиталию...это закваска для кефира.... получается обалденный кефир...попробуйте,не пожалеете !!!

я покупала,месяц пила,а потом у меня начался дизбактериоз влагалища,не всем подходит наверное

Гость
#16
GV

2) Делайте свою кисдомолочку.

Блииин.. Прочитала как "делайте свою кислую мордочку!"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

из Германии
#17
Гость

кто-то там точно живёт, и злобно пер-дит, иначе б плошки не вздувались.

Вот в Германии как раз ничего не вздувается и МОЛОКО НЕ КИСНЕТ!!!
Полный ахтунг(((Всё мертвое.

Следующая тема