Гость
Статьи
Больной желчный пузырь

Больной желчный пузырь

Девушки! Поделитесь опытом!
У меня Билиарный сладж в желчном (т.е. сгусток). Вот посадили на таблетки, уже три месяца пью. Скоро на прием, на проверку. Пока пытаются сделать все лекарствами, операцию не советуют (ура! знаю, что чревата инвалидность). Очень прошу, кто был в таком же положении - смогли ли Вы вылечится? Сидеть на вечной диете просто устаешь. Не хочется так всю жизнь. Ограничения одно, но никогда тебе ничего почти нельзя, и ты вечно голодный.
Из лекарств пока пью Урсофальк. Перечислять таблетки от болей нет смысла. Они просто снимали боль.
Просто пью три месяца, болей почти нет. Но некий дискомфорт присутствует.

Юлия
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

если не хотите умереть -срочно удаляйте!!! таблетки не помогают, это чисто хирургическая болезнь! делайте лапроскопию и через 3 дня уже дома.

Гость
#2

Какая инвалидность при удалении желчного? 6 месяцев диеты, потом обычная жизнь. Но при сгустке можно и не удалять. Лекарство Вы пьете хорошее. 3 месяца диеты и прием таблеток должны помочь.

Гость
#3

неужели есть реально настолько глупые люди!!!!Какая инвалидность?Мне удалили желчный в сентябре,живу обычной жизнью и ем все что захочу.Автор,пусть вам варч еще таблеток выпишет,для улучшения мозговой деятельности

Гость
#4
Гость

неужели есть реально настолько глупые люди!!!!Какая инвалидность?Мне удалили желчный в сентябре,живу обычной жизнью и ем все что захочу.Автор,пусть вам варч еще таблеток выпишет,для улучшения мозговой деятельности

Автору эти таблетки просто необходимы. Одна с желчным на инвалидность,другая тут с усталостью инвалидность требовала,что за народ пошел,никто работать не хочет.
Автор,не дадут вам инвалидность,удаление желчного,практически никак не влияет на качество жизни,идите удаляйте!

Димыч
#5

При желчекаменной болезни пузырь лучше сразу удалять. Потому что его все равно придется удалять, только уже экстренно, куда более травматично и с риском помереть. На доктор-киллере было обсуждение и мнение врачей однозначно в этом вопросе.

Но сгусток - это ведь, наверно, не желчекаменная болезнь.

Гость
#6
Димыч

При желчекаменной болезни пузырь лучше сразу удалять. Потому что его все равно придется удалять, только уже экстренно, куда более травматично и с риском помереть. На доктор-киллере было обсуждение и мнение врачей однозначно в этом вопросе.Но сгусток - это ведь, наверно, не желчекаменная болезнь.

Я вот очень рада что в свое время не послушала таких врачей. Камней у меня было много - 1/2 пузыря. Все врачи меня чуть ли не за уши на операцию тащили.
Я растворила камни медикаментозно и уже несколько лет живу и не знаю проблем.

Димыч
#7

А вот многие не послушали и не рады. И камни растворить не удалось и экстренно пришлось пузырь вырезать на грани смерти и с огромным шрамом.

Лика
#8
Гость

таблетки не помогают, это чисто хирургическая болезнь! делайте лапроскопию и через 3 дня уже дома.

+1. Моему брату полгода назад удалили желчный пузырь. Реально через 3дня уже был дома. От операции остались на животе только три точечки, которые видны если специально приглядываться.

Гость
#9

билиарный сладж (замазка) подразумевает наличие гноя, и/или нарушение процессов фибринолиза в поражённой области, и/или конкрементов до в среднем 1,5мм в диаметре, часто обусловленных наличием простейших или гельминтов, либо более мелкой кальцинирующей микрофлоры (примерно как в зубном камне, в кальцинатах кишечника, коронаров, аорты).
при неэффективности эмпирического подбора антимикробной полихимиотерапии и сопутствующих препаратов, дуоденоскопически может проводиться баллонирование сфинктеров с отмыванием полости пузыря антисептиками и косвенными/прямыми репарантами, либо папиллосфинктеротомия при наличии изменений требующих микрохирургического лечения.
потребность в большей хирургии - обычно дефект работы терапевта и/или инфекциониста.
более чем в 90% случаев аутопсий погибших от травм, производственных и боевых отравлений и т.п. причин - признаки ЖКБ и перенесенных холециститов оказываются случайной находкой.

Летняя
#10
Гость

если не хотите умереть -срочно удаляйте!!! таблетки не помогают, это чисто хирургическая болезнь! делайте лапроскопию и через 3 дня уже дома.

Бредишь?

Летняя
#11
Димыч

При желчекаменной болезни пузырь лучше сразу удалять. Потому что его все равно придется удалять, только уже экстренно, куда более травматично и с риском помереть. На доктор-киллере было обсуждение и мнение врачей однозначно в этом вопросе.Но сгусток - это ведь, наверно, не желчекаменная болезнь.

Сколько же медицинкнутых людей.....

Летняя
#12
Гость

Я вот очень рада что в свое время не послушала таких врачей. Камней у меня было много - 1/2 пузыря. Все врачи меня чуть ли не за уши на операцию тащили.Я растворила камни медикаментозно и уже несколько лет живу и не знаю проблем.

Слава тебе Господи, хоть один умный человек есть.

Летняя
#13
Гость

билиарный сладж (замазка) подразумевает наличие гноя, и/или нарушение процессов фибринолиза в поражённой области, и/или конкрементов до в среднем 1,5мм в диаметре, часто обусловленных наличием простейших или гельминтов, либо более мелкой кальцинирующей микрофлоры (примерно как в зубном камне, в кальцинатах кишечника, коронаров, аорты).при неэффективности эмпирического подбора антимикробной полихимиотерапии и сопутствующих препаратов, дуоденоскопически может проводиться баллонирование сфинктеров с отмыванием полости пузыря антисептиками и косвенными/прямыми репарантами, либо папиллосфинктеротомия при наличии изменений требующих микрохирургического лечения. потребность в большей хирургии - обычно дефект работы терапевта и/или инфекциониста.более чем в 90% случаев аутопсий погибших от травм, производственных и боевых отравлений и т.п. причин - признаки ЖКБ и перенесенных холециститов оказываются случайной находкой.

Прохфессор, вы же не на медицинском консилиуме. а на обычном женском форуме.

Гость
#14
Гость

неужели есть реально настолько глупые люди!!!!Какая инвалидность?Мне удалили желчный в сентябре,живу обычной жизнью и ем все что захочу.Автор,пусть вам варч еще таблеток выпишет,для улучшения мозговой деятельности

через пять лет поймешь...

Гость
#15

вы все на самом деле думаете, что без желчного так же хорошо живется, как и с ним? тогда вы наивные чукотские юноши... а ваши врачи - вредители. к сожалению.

Гость
#16

Был сладж,болей никаких не было. Назначили урсосан, через 2 недели приёма попала в больницу с приступом острого панкреатита. Урсосан и урсофальк имеют желчегонный эффект. Так вот у меня этот сладж пошёл из пузыря и заткнул проток поджелудочной железы. В итоге камнеобразование оттянули на год,но какой ценой! Всё равно пришлось удалять. Кому как повезёт. Любая операция - это риск. Если урсофальк помогает,не спешите к хирургам. И диета- спорный вопрос. У меня сладж образовался как раз,когда на диету меня посадили. Желчь выбрасывается из пузыря на жирную пищу, а на диетической еде застой получился, сгустки. Смотрите по самочувствию,ешьте всё по переносимости. У меня после операции качество жизни упало.

Гость
#17
Гость

вы все на самом деле думаете, что без желчного так же хорошо живется, как и с ним? тогда вы наивные чукотские юноши... а ваши врачи - вредители. к сожалению.

у меня знакомый без почки живет лучше чем с ней было

Гость
#19
Гость

у меня знакомый без почки живет лучше чем с ней было

если сморщена туберкулёзом или сходным процессом, и это был единственный очаг, то вполне может быть и лучше

Гость
#20
Гость

хочешь - подыхай. дело хозяйское. автору срочно на операцию!

При том, что формулы "тетрациклину нажрись" и "срочно на операцию" сопоставимы по эффективности и безопасности при правильном исполнении, операция стоит региону 50 евро в день предоперационной подготовки (тем же тетрациклином, кстати, или канамицином, или тем что завезено), 50 после, по 500 в день операции и за сутки нахождения в ПОПИТ, 200 на дополнительные койко-дни, лечение осложнений, госпитальных инфекций и прочую амортизацию, ' первая схема региональному бюджету ничего не стоит.

Donna
#21

Попробуйте каменное масло, мне помог при заболевании желчного и дискинезии, он был изогнут S-образно! Теперь нет ни воспаления и по УЗИ стал ровненький! Каменное масло покупала у добытчиков: http://k-maslo.ru/

Инвалид запаса
#23
Гость

Автору эти таблетки просто необходимы. Одна с желчным на инвалидность,другая тут с усталостью инвалидность требовала,что за народ пошел,никто работать не хочет.
Автор,не дадут вам инвалидность,удаление желчного,практически никак не влияет на качество жизни,идите удаляйте!

И откуда вы такие беретесь, не зная точной истории болезни и физического состояния отдельно взятого человека всё про какую то работу мямлить, за это деньги что ли платят, либо союз из головы не выветрился, всё Бродских ловите, что бы потом затоптать?

Гость
#23

У меня такая же история только уже 6 месяцев.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

если не хотите умереть -срочно удаляйте!!! таблетки не помогают, это чисто хирургическая болезнь! делайте лапроскопию и через 3 дня уже дома.

бред какой