Гость
Статьи
троксевазин капсулы и …

троксевазин капсулы и давление !!(((

Всем привет . девочки , у кого еше так было ???
Пью курсом троксевазин в капсулах. Но вот беда, сразу же подымается давление. Приходится его сбивать((( но курс допить надо, вылезла вена на ноге и начали появляться сетки капиллярные(
Причем давление устойчивое . Почему это происходит ?

Мари
22 ответа
Последний — Перейти
александра
#1
Мари

Всем привет . девочки , у кого еше так было ???Пью курсом троксевазин в капсулах. Но вот беда, сразу же подымается давление. Приходится его сбивать((( но курс допить надо, вылезла вена на ноге и начали появляться сетки капиллярные(Причем давление устойчивое . Почему это происходит ?

александра
#2

почитайте в интернете книгу "ваше тело просит воды" как там говорится ,что астма это не болезнь а адоптация организма к обезвоженному состоянию,ежедневно нужно выпивать 2л воды кроме всяких соков чая и .т.д.

Мари
#3
александра

почитайте в интернете книгу "ваше тело просит воды" как там говорится ,что астма это не болезнь а адоптация организма к обезвоженному состоянию,ежедневно нужно выпивать 2л воды кроме всяких соков чая и .т.д.

Это все правильно , безусловно !) но по теме , не совсем понятно к чему это

мумрик
#4

Не знаю, как насчет давления (не проверяла), но у меня после 3-х дней приема троксевазина появилась жуткая сыпь. Перешла на детралекс - побочных эффектов не заметила.

Гость
#5

смотря что за давление, 140/80 или 230/150; смотря что за возбудитель, идентичен ли возбудитель в вене возбудителю в почке и/или сосудодвигательном центре, ЩЖ, надпочечнике и т.д., есть ли избыток тирозина/фенилаланина при дефиците магния, серы, железа и аскорбиновой кислоты и т.д.

[quote="мумрик" ]Не знаю, как насчет давления (не проверяла), но у меня после 3-х дней приема троксевазина появилась жуткая сыпь. Перешла на детралекс - побочных эффектов не заметила.[/quote]
ну да, а если б начали с детралекса, то сыпь была бы после детралекса с вероятностью 50/50, и после троксерутина её бы не было, и при неприёме препаратов она была бы с вероятностью 50/50 ' потому что ей время пришло быть.

Мари
#6

Я пила детралекс тоже, все хорошо переносила
Но он больше венопротектор, а мне надо чтоб кровь разжижало, а потом уже на тонус самих вен работало

Гость
#7

А с врачом не пробовали проконсультироваться, который прописал троксевазин? Мне прописывали для разжижения крови пентоксифилин, венорелакс. А местно я принимала мазь троксевазина.

Регина
#8

Троксевазин вообще смысла нет, тем более если давление поднимается. Я от него никакого толку не увидела. Перешла на флебодиа - другое дело. Всего одна таблетка в день, а чувствую себя человеком, ноги по крайней мере перестали быть чугунными.

Гость
#9

Я тоже не видела никакого эффекта от приема троксевазина. Гель помогает, но ненадолго, просто снимает усталость. Флебодиа намного эффективнее, а перед троксевазином она выигрывает еще и однократным приемом - в 3 раза меньше таблеток надо, чем троксевазина.

Гость
#10
Гость

Я тоже не видела никакого эффекта от приема троксевазина. Гель помогает, но ненадолго, просто снимает усталость. Флебодиа намного эффективнее, а перед троксевазином она выигрывает еще и однократным приемом - в 3 раза меньше таблеток надо, чем троксевазина.

Что я поняла за долгие годы борьбы с варикозом – так это то, что дешевые препараты брать нет смысла, они морально устарели, в том числе и этот раскрученный троксевазин. Про гель ничего не скажу, а таблетки обходятся довольно дорого: на полгода надо около шести пачек, потому что пить его 3 раза в день и перерыв между курсами всего месяц. Получается больше двух с половиной тысяч. Выгадывать надо на силе препарата: дорогая на первый взгляд флебодиа настолько эффективна, что принимается по таблетке в день. На полгода надо всего две пачки по 30 таблеток. Экономия больше тысячи, по сравнению с троксевазином, и результат заметен. Не говоря уже про удобство и прочие нюансы.

Валерия
#11

Троксевазин, увы, морально устарел.Сейчас есть смысл брать только препараты на диосмине, и среди них флебодиа, естественно, выделяется и удобной схемой применения, и выгодной стоимостью курса. Французы знают, что делают, молодцы.

Нюта
#12
Валерия

Троксевазин, увы, морально устарел.Сейчас есть смысл брать только препараты на диосмине, и среди них флебодиа, естественно, выделяется и удобной схемой применения, и выгодной стоимостью курса. Французы знают, что делают, молодцы.

Сначала во Франции делали детралекс, посмотрели на его слабые стороны, стали делать более эффективныую и доступную флебодию, а производство детралекса отдали нам и немцам. Так что получается - если они изобретут еще более хороший препарат, флебодию нам отдадут? И прощай качество?

Ольга
#13
Гость

Что я поняла за долгие годы борьбы с варикозом – так это то, что дешевые препараты брать нет смысла, они морально устарели, в том числе и этот раскрученный троксевазин. Про гель ничего не скажу, а таблетки обходятся довольно дорого: на полгода надо около шести пачек, потому что пить его 3 раза в день и перерыв между курсами всего месяц. Получается больше двух с половиной тысяч. Выгадывать надо на силе препарата: дорогая на первый взгляд флебодиа настолько эффективна, что принимается по таблетке в день. На полгода надо всего две пачки по 30 таблеток. Экономия больше тысячи, по сравнению с троксевазином, и результат заметен. Не говоря уже про удобство и прочие нюансы.

Непонятка: на полгода 2 пачки по 30 штук - по 1табл. в день?

Кира
#14

Троксевазин кровь сгущает, нельзя его при давлении! Надо флебодию или другой препарат на диосмине, который кровь разжижает.

Гость
#15

От троксевазина вообще тромбы могут быть, с ним надо осторожно. Мне сказали, в настоящее время флебодиа самая лучшая, да и по цене она самая доступная.

Гость
#16

Да, я читала,что все рутины могут вызывать тромбоз. Даже странно, что его назначают при варикозе, когда тромбоз и так может развиться на ровном месте. Не знаю, лучшая флебодиа или нет, но от нее хотя бы кровь жиже становится.

Гость
#17
Гость

Да, я читала,что все рутины могут вызывать тромбоз. Даже странно, что его назначают при варикозе, когда тромбоз и так может развиться на ровном месте. Не знаю, лучшая флебодиа или нет, но от нее хотя бы кровь жиже становится.

А как узнать, что кровь жиже стала? И что значит "жиже"? Пью флебодию уже второй раз, никаких изменений не чувствую. Пока пью - неболит, потом полгода где-то все нормально, и снова боль появляется. И кровь вроде такая же, в анализах ничего особого не видела. Как тогда понять, что она помогает? И не лучше ли сразу делать операцию?

Марина
#18

Да этот троксевазин лучше вообще не пить. У меня от него гастрит обострился, замучилась омез глотать. Пью флебодию, и для желудка нормально, и давление не скачет.

Ирина
#19

По идее, троксевазин не должен на давление влиять, даже странно. Там нет таких компонентов. Может, это типа индивидуальной неперносимости? Попробуйте что-нибдуь другое, с другим действующим компонентом. Флебодия 600 сейчас на пике популярности, например. Многире хвалят.

Гость
#20
Ирина

По идее, троксевазин не должен на давление влиять, даже странно. Там нет таких компонентов. Может, это типа индивидуальной неперносимости? Попробуйте что-нибдуь другое, с другим действующим компонентом. Флебодия 600 сейчас на пике популярности, например. Многире хвалят.

у меня тоже от троксевазина давление поднимается.

Ангелина
#20
Мари

Всем привет . девочки , у кого еше так было ???
Пью курсом троксевазин в капсулах. Но вот беда, сразу же подымается давление. Приходится его сбивать((( но курс допить надо, вылезла вена на ноге и начали появляться сетки капиллярные(
Причем давление устойчивое . Почему это происходит ?

Тоже начала пить троксевазин, буквально за день повысилось давление, которое ничем не могла сбить. Хотя обычно у меня оно ближе к низкому.
А так как у меня ретинопатия из-за диабета, произошло кровоизлияние внутриглазное. Ни в коем случае его нельзя при ретинопатии!

Гость
#20
Гость

у меня тоже от троксевазина давление поднимается.

Да я тоже убедилась троксевазин повышает давление сегодня убедилась на себе ничем неможет збить пила бисопролол снижал немного

Юлия
#20

Вы инструкцию прочитайте ! Троксевазин назначают после склеротерапии вен и удалении варикозных узлов. Препарат способствует предотвращению микротромбоза сосудов. А вы - кровь сгущает... Сладкого надо в жару есть меньше и воду пить.

Дарья
#20

у меня такая же история.Давление поднялось 154/95 про таблетки не подумала,побежала к врачу.Дали направление на экг,кровь,моча,узи почек.А оказывается это от траксевозина

Дарья
#21

Спасибо,что подняли этот вопрос.Мне очень помогли ответы на вопрос ну почему же у меня давление уже 2 дня.Только вот странно сделала ЭКГ мне сказали проверить желчный.Разве вот можно по ЭКГ увидеть отклонение желчного

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

У меня тоже подскочило давление до 190 аж страшно стало,тоже только первый день выпила две таблетки,и даже не думала ,что это связано с троксевазином842388