Гость
Статьи
Болят колени :(

Болят колени :(

Не понимаю, что с моими коленями! Последнюю неделю сжимаю зубы, чтобы встать на ноги или спуститься-подняться по лестнице. Болит где-то сбоку снаружи около сустава, как-будто выкручивает ноги. Причем с правой стороны больше. Может у кого-то было что-то похожее? Что это может быть?

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что угодно может быть. Надо к врачу и сделать МРТ не помешает.

Гость
#2

Может быть артрит или воспаление, распространившееся из другого органа, да все что угодно может быть. К врачу не пробовали обращаться?

Бандерас
#3

Для проверки костей (локоть) я делал КТ. ДУмаю, что и для коленки такое же можно

Гость
#4

а что такое КТ?

Гость
#5
Гость

Может быть артрит или воспаление, распространившееся из другого органа, да все что угодно может быть. К врачу не пробовали обращаться?

Пока не пробовала, думала, что это ерунда и расхожусь. А оно все хуже только :(

Гость
#6

вообще, мне уже неловко. Я и так от врачей не вылезаю последнее время, как бабушка :( а мне 36. Недавно только была там на рентгене и узи у маммолога (болит грудь часто) Несколько дней назад упала и сломала руку в запястьи, опять туда - рентген, гипс. Вот, думаю, может и колени от падения стали болеть? Хотя упала я на руку и на задницу. В общем, чувство, что я вся разваливаюсь :(

Гость
#7

А еще, ведь, планировала сделать узи щитовидки (стала сильно вес набирать вдруг :( Одним словом, хуже старушки! Прописалась у врачей прям :( А они все равно ничем не помогают. Только, вот, от гипса есть прок. Вообще до недавнего времени у врачей и не бывала, считай. Ни разу полюсом не воспользовалась.

Гость
#8
Бандерас

Для проверки костей (локоть) я делал КТ. ДУмаю, что и для коленки такое же можно

А что вам дало это КТ? Как лечили?

Гость
#10
эгоистка

у меня так было... если ты молодая, стройная, занимаешься спортом то днем йодная сетка, ночью лист капусты, а если ты тетя с лишним весом, и плохим здоровьем то тут дела плохи... это может быть подагра коксартроз и пр *****

Спасибо, эгоистка. Боюсь, что уже второе :( Но все равно попробую (люблю народные и натуральные методы) А лист просто прибинтовать? Сырой?

Гость
#11
Гость

Спасибо, эгоистка. Боюсь, что уже второе :( Но все равно попробую (люблю народные и натуральные методы) А лист просто прибинтовать? Сырой?

Автор, ну какой лист? Какие народные методы? Сходите к врачу, обследуйтесь. Может у вас ничего страшного, а может вы уже на грани инвалидности. Представьте, если у вас что-то серьезное и это можно исправить, а капустные листы будут бесполезны и болезнь будет развиваться. Будете потом локти кусать, какая была бестолковая, когда вас внесут к врачу, а он скажет: "Где же вы, милочка, раньше были".

Гость
#12
Гость

Автор, ну какой лист? Какие народные методы? Сходите к врачу, обследуйтесь. Может у вас ничего страшного, а может вы уже на грани инвалидности. Представьте, если у вас что-то серьезное и это можно исправить, а капустные листы будут бесполезны и болезнь будет развиваться. Будете потом локти кусать, какая была бестолковая, когда вас внесут к врачу, а он скажет: "Где же вы, милочка, раньше были".

Да, нет, не думаю, что все настолько серьезно. Всю жизнь была "здорова как бык", сейчас, видимо, лишний вес и возраст дают о себе знать :( А врачи очень редко когда что-то новое или полезное говорят. Или даже хотя бы точное! Но надо для галочки сходить, вы правы. Не подскажете, к кому записываться с этим? К хирургу? Или есть узкий специалист по суставам?

Гость
#13
Гость

Да, нет, не думаю, что все настолько серьезно. Всю жизнь была "здорова как бык", сейчас, видимо, лишний вес и возраст дают о себе знать :( А врачи очень редко когда что-то новое или полезное говорят. Или даже хотя бы точное! Но надо для галочки сходить, вы правы. Не подскажете, к кому записываться с этим? К хирургу? Или есть узкий специалист по суставам?

Травматолог, ортопед, хирург, ревматолог... Я бы к хирургу пошла или к терапевту для начала.

Бандерас
#14
Гость

А что вам дало это КТ? Как лечили?

я так понял, что это чисто по костям аппарат. Внешне такой большое кольцо. Руку сунул- снимок сделали, а потом фотку) В итоге, с локтём все окей было. Пронесло

Шут
#15

Как говорил доктор Чехов: "Нужно по капле выдавливать из себя раба".

чyваг
#16

а доктор его знает!

Гость
#17
Бандерас

я так понял, что это чисто по костям аппарат. Внешне такой большое кольцо. Руку сунул- снимок сделали, а потом фотку) В итоге, с локтём все окей было. Пронесло

А почему тогда пошли на КТ, если все было ок?

лапка
#18
Бандерас

я так понял, что это чисто по костям аппарат. Внешне такой большое кольцо. Руку сунул- снимок сделали, а потом фотку) В итоге, с локтём все окей было. Пронесло

Это был компьютерный томограф :)

Гость
#19

у меня тозхе проблема с коленями была, еле ходила. но у меня алергия на глютен, я просто диету не соблюдала. исключила все мучные продукты и через 3 недели все хоорошо) Транслит.

Гость
#20
Гость

Травматолог, ортопед, хирург, ревматолог... Я бы к хирургу пошла или к терапевту для начала.

"Для начала" меня и не радует. Хотелось бы сразу по адресу, поднадоело там под дверями сидеть и по корпусам бегать.

Гость
#21
Гость

у меня тозхе проблема с коленями была, еле ходила. но у меня алергия на глютен, я просто диету не соблюдала. исключила все мучные продукты и через 3 недели все хоорошо) Транслит.

спасибо за пост! очень интересно, как вы это выяснили? может и у меня такое? хотя ранее вроде не было

Гость
#22

Артрит, артроз в худшем случае. Идите к врачу, можно к хирургу, можно к артрологу.

физкульТУРНИК
#23

ну к знающему(!!) врачу обязательно. Это в любом случае.
А может, не артрит-артроз а всего лишь воспаление сухожилия - бурсит-тенденит какой...

Гость
#24

а бывает артрит только в коленях? он же должен по всем быть, нет?

Гость
#27
физкульТУРНИК

ну к знающему(!!) врачу обязательно. Это в любом случае.А может, не артрит-артроз а всего лишь воспаление сухожилия - бурсит-тенденит какой...

где ж такого взять! врачи нынче - чистая лотерея, с такими же шансами на удачу. Колени болят снаружи сбоку, особенно правая. А от чего это воспаление случается?

Гость
#28
эгоистка

кстати мне хирург прописал)))))

а что у вас произошло с коленом? тем более молодая и стройная.

Гость
#29

а мама меня заставляет на коленях ходить по ламинату. якобы поможет :)

физкульТУРНИК
#30
Гость

где ж такого взять! врачи нынче - чистая лотерея, с такими же шансами на удачу. Колени болят снаружи сбоку, особенно правая. А от чего это воспаление случается?

я НЕ врач!!
случается -от нагрузки!! Чаще всего. Ещё, видимо - способствующие факторы - что-то типа - движений мало(как бы мышцы-связки "отвыкают") нехватка нужных питательных веществ - первое что-то думаю - типа омеги-3....
Природная расположенность ..
Надо именно врача искать толкового!

физкульТУРНИК
#31
Гость

а мама меня заставляет на коленях ходить по ламинату. якобы поможет :)

???
слышал только про пятки и отложение солей.

Гость
#32
эгоистка

в 36 лет это не грань инвалидности не истерите.... методы не народные, а жрать таблетки всегда можно успеть... мне колено выворачивало я ходить не могла. .. пока до врача можно попробовать, на ночь лист свежей капусты бинтом, днем йодную сетку, неделю... и анализы и врача никто не отменяет

Вы автору посоветовали капустный лист и ничего не сказали про врача.
Нет ничего удивительно в возможной инвалидности в 36 лет. Молодеют болезни, которыми раньше болели только старики. Артроз сейчас бывает даже у детей от газировки.

физкульТУРНИК
#33

ну да, пор возраст..
По хорошему - 36 это молодость!
...Только почему-то сейчас об этом не думают, и тем более - нигде не говорят.
Грустно это(((

Гость
#34
Гость

"Для начала" меня и не радует. Хотелось бы сразу по адресу, поднадоело там под дверями сидеть и по корпусам бегать.

К хирургу тогда идите. Или сами сходите на МРТ коленей. Дорого, да, но если что-то плохое есть, то сразу будет ясно. Тогда уж точно пойдете к врачу и будете лечиться. А сколько счастья будет, если ничего плохого не найдут...

муравка
#35

Пропишут типа хондроксида таблетки, диету и ЛФК. Может электрофорез, подороже - озонотерапию. Я бы посоветовала обратиться к спортивному врачу, если есть возможность, они как-то более жизнелюбивы, обычные врачи любят запретить все нафих.

Гость
#36
муравка

Пропишут типа хондроксида таблетки, диету и ЛФК. Может электрофорез, подороже - озонотерапию. Я бы посоветовала обратиться к спортивному врачу, если есть возможность, они как-то более жизнелюбивы, обычные врачи любят запретить все нафих.

поддерживаю про спортивного врача. у меня была травма колена,- и как следствие артроз коленного сустава. постоянное применение хондроксида помогает. при обострениях парафин, увч.

Гость
#37

Автор, такое может быть от переохлаждения, ножки любят тепло.болит снаружи- возможно воспаления нерва. Ко врачу надо, сдать кровь на с-реактивный белок и т.д п.д.

Лера
#38

Летите к ортопеду на всех парах! Я запустила, и теперь инвалид! 2 года без конца боли, скрючило так что любое физическое положение приносит боль. Из кв не выхожу уже 5 мес, потому что более чем на 500 метров в день не способна. Хондропротекторы только облегчают мне жизнь, по уже не лечат. Плевать сколько сколько стои МРТ, лечение запущенного в разы дороже! Я все трачу на лекарства! Работать не могу! Целиком завишу от окружающих! Врагу не пожелаю такой жизни! Рука от трости болеть стала, ступени как Эверест для черепахи!
Если колени хрустят, тогда надо сразу искать причину, болезнь начинается с этого! И только спустя время, а это от года до трех, начинаются боли. Вес бывает не причем, в суставах много болезней и все по разным причинам.
Вам до конца жизни прийдется беречь себя, примите это как должное! Так и правда легче жить. Вам прийдется многое поменять: моцион, диета, отдых на грязях. Хороший врач вам поможет справится в начале, но вы должны будите постоянно заботится о себе! Любые таблетки, даже от боли, могут негативно влиять на суставы, и только врач скажет что пить, особенно чтоб другим органам не во вред.
А для начала определите комфортно ли коленям в тепле или в холоде, и купите мазь либо для согрева, либо для остывания! Они помогут, по не излечат . Заведите дома 20% спиртовой раствор прополиса( сделайте сами). Хорошая помощь от него будет, обезбаливает. Вашей руке тоже не помешает потом.
Идите к врачам, суставы это не шутки! Я в этом году вынужденна тазобедренный сустав менять, и лишь потому - что некогда к врачу сходить было! А это очень дорогое удовольствие, делать замену суставу, но сейчас, я мечтаю только об этом.
Не хочу, чтоб у других такие мечты появлялись! Будьте здоровы!

Гость
#39

Похоже на травму мениска.
автор,для начала делаешь мрт.берешь снимок и описание и дуешь к травматологу-ортопеду.он смотрит снимок и ставит диагноз.в лучшем случае назначает лечение,в худшем направляет на операцию.
для справки:любая нелеченая травма за 10 дней перетекает в хроническое заболевание.

Гость
#40

Лера,а почему вы так долго терпите?лучше кредит взять или попробовать получить квоту,но терпеть...

OLGA
#41

При болях в коленях мне очень помогает антиварикозный крем варикобустер. У меня есть предрасположенность к варикозу и поэтому ноги периодически болят .Крем хорошо помогает, даже синие звёздочки под коленями рассасываются потихоньку.

Надежда
#42

У меня было похожее, но не до такой степени, конечно. Поставили диагноз артроз.Плаваю в бассейне, кушаю морепродукты и другую полезную пищу. Ещё я пила таблетки дона, они хорошо помогают при проблемах в с суставами.Этот препарат относится к категории хондропротекторов, поэтому очень помогает. После того, как пропила его, боли в коленях больше нет. Эти же таблетки теперь буду пить в профилактических целях.

Светлана
#43

У меня такая беда была пол года назад, в коленка: болело, крутило, ныло, не могу передать словами свои ощущения. Спать вообще не могла, минут 10ть крутилась, потом только засыпала. Пошла в больницу, сделали рентген, ничего не нашли(((. Врач посоветовала только витамины Нэйчес Баунти, у них состав хороший, магний, витамин D3, кальций, цинк. Стала их пить и мои боли прошла. А еще, у меня ногти и волосы перестали ломаться, с ним была беда постоянная. Может и вам витаминки пропить, и все нормализуется?

Юленька
#44
Светлана

У меня такая беда была пол года назад, в коленка: болело, крутило, ныло, не могу передать словами свои ощущения. Спать вообще не могла, минут 10ть крутилась, потом только засыпала. Пошла в больницу, сделали рентген, ничего не нашли(((. Врач посоветовала только витамины Нэйчес Баунти, у них состав хороший, магний, витамин D3, кальций, цинк. Стала их пить и мои боли прошла. А еще, у меня ногти и волосы перестали ломаться, с ним была беда постоянная. Может и вам витаминки пропить, и все нормализуется?

А как витамины правильно пить, сколько по времени? У меня тоже бывает суставы болят, при этом я ничего не делаю, правда боли не сильные, терпеть можно. К врачу хочу сходить, но все откладываю. Жду пока само пройдет))) .

Лариса
#45

Мне врач сказала кальций пропить, когда к ней с такой же проблемой пришла.

Светлана
#46
Юленька

А как витамины правильно пить, сколько по времени? У меня тоже бывает суставы болят, при этом я ничего не делаю, правда боли не сильные, терпеть можно. К врачу хочу сходить, но все откладываю. Жду пока само пройдет))) .

Само может и не пройти, вы лучше в больницу сходите, мало ли что. Я например довольна, что обратилась к врачу, узнала про витамины. Упаковка экономичная, более чем на три месяца приема. Я пропила весь курс и увидела эффект. Пьются витамины легко, по одной раз в день во время еды. Не противные, запиваешь просто водой и все. Удачи вам и не болейте).

Лидия
#47

У меня артрит коленного сустава, от этого и боли были. Тут вот выше писали про Дону,я тоже эти таблетки пила и помогло прекрасно. Он хорошо помогает производству структурных элементов хрящевой ткани, поэтому после этих таблеток проходит боль в суставах, становится удобней ходить, подвижность улучшается, скованность проходит. Я довольна на все сто процентов.

Алёна
#48

И меня артрит коснулся, мало приятного,конечно, но если не терпеть и ждать пока само пройдёт, то хорошо всё будет. Мне вот Нейродикловит очень помог, он боль убирает и что важно -снимает воспаление. И ещё не надо витамины отдельно покупать, в его состав входят витамины В, очень удобно, не надо кучу всего принимать, всё что надо в одном средстве содержится.

Оксана
#49

Артроз у меня как раз коленный, поэтому боли в коленях мне хорошо знакомы, помог мне препарат Дона, он хорошо помогает, пропила его и перестала чувствовать, скованность и боль в коленях. Так что если принимать лекарства и проводить профилактику, то боль перестанет возникать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#50

Курс доны пройдите, это самый надежный вариант.