Гость
Статьи
мне каждый день плохо …

мне каждый день плохо : ( подскажите что это за болячка такая

Меня постоянно мучает слабость. Всю зиму и весну. Летом и осенью мне немного легче, но даже тогда в дождливые и пасмурные дни мне плохо. По фигу делаю я что-то весь день или лежу на диване, мне все равно постоянно физически плохо! Слабость сильнейшая... Почти каждый день. Еще недавно к этому прибавились боли в груди (наверное, невралгия). Мне 27 только, но эта постоянная, ежедневная слабость меня замучила.
Я иду в сад забирать ребенка, потом иду с ней на детскую площадку. Кругом все люди нормальные, улыбаются, разговаривают. Я стою бледная, еле ноги держат... Чуть какое напряжение (помочь ребенку залезть на качели), у меня начинает еще в груди болеть...
Еще пропал аппетит. В обед практически ничего не ем. Нет сил, нет интереса есть. Еще руки немеют иногда.
Я трудолюбивый человек и не люблю лениться и плакаться, но организм решает все за меня... Подскажите что все это может значить и чем это можно подлечить.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Сходите к врачу,на ВСД похоже,у меня так же,сил и энергии очень мало...(

Гость
#2

У меня похожие симптомы, постою, послушаю.

Гость
#3

у меня такая слабость из за неправильного питания. если с утра просто кофе, то бодряк, а если будет бутер или что то мучное, или каша, то я ложусь на диван и просто как тряпка. даже если омлет без ничего поем с утра, тоже легко. я для себя просто сделала вывод, что у меня слабый желудок, и тесто, каши, картошки мне нельзя. да и вообще, когда я придерживаюсь правильного питания, на ночь не наедаться, на протяжении дня маленькии порции белкового питания, то с утра взлетаешь с кровати и целый день порхаешь.

Василиса
#4

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

belle
#5
Автор

Меня постоянно мучает слабость. Всю зиму и весну. Летом и осенью мне немного легче, но даже тогда в дождливые и пасмурные дни мне плохо. По фигу делаю я что-то весь день или лежу на диване, мне все равно постоянно физически плохо! Слабость сильнейшая... Почти каждый день. Еще недавно к этому прибавились боли в груди (наверное, невралгия). Мне 27 только, но эта постоянная, ежедневная слабость меня замучила. Я иду в сад забирать ребенка, потом иду с ней на детскую площадку. Кругом все люди нормальные, улыбаются, разговаривают. Я стою бледная, еле ноги держат... Чуть какое напряжение (помочь ребенку залезть на качели), у меня начинает еще в груди болеть... Еще пропал аппетит. В обед практически ничего не ем. Нет сил, нет интереса есть. Еще руки немеют иногда.Я трудолюбивый человек и не люблю лениться и плакаться, но организм решает все за меня... Подскажите что все это может значить и чем это можно подлечить.

Если вы общались с домашними животными в течение последнего года, или возились в саду с землей, то проверьтесь на паразитов. Продукты их жизнедеятельнссти попадают в кровь и происходит интоксикация организма. Ваши симптомы очень напоминают это.

belle
#6
Автор

Чуть какое напряжение (помочь ребенку залезть на качели), у меня начинает еще в груди болеть... Еще пропал аппетит. В обед практически ничего не ем. Нет сил, нет интереса есть. Еще руки немеют иногда.

Добавьте в рацион Магний, почитайте в интернете о признаках дефицита Магния. Очень похоже, что у вас развился дефицит магния. Сейчас у большей части населения нехватка этого элемента, и часто критическая.
Это один из важнейших элементов для жизнедеятельности организма, Магний учавствует более чем в 300 реакциях на клеточном уровне. Учитывая, что вы питаетесь плохо, вам не помешает включить в свой рацион этот минерал.

belle
#7
Гость

у меня такая слабость из за неправильного питания. если с утра просто кофе, то бодряк, а если будет бутер или что то мучное, или каша, то я ложусь на диван и просто как тряпка. даже если омлет без ничего поем с утра, тоже легко. я для себя просто сделала вывод, что у меня слабый желудок, и тесто, каши, картошки мне нельзя. да и вообще, когда я придерживаюсь правильного питания, на ночь не наедаться, на протяжении дня маленькии порции белкового питания, то с утра взлетаешь с кровати и целый день порхаешь.

У вас, скорее всего, гипогликемия, от углеводов поднимается сахар в крови и следом - инсулин, который потом держится на высоком уровне. Поэтому и слабость у васа, от высокого показателя этого гормона при углеводном питании. Вы сделали правильный вывод для себя - белковый омлет с утра, или сыр, или кусочек мяса - любая белковая пища, можно с овощами, салатом. А углеводы/каши на ночь можно, спать будете хорошо.

Гость
#8

Всё что угодно, от анемии до сепсиса, от авитаминоза/Йододефицита/сидеропении до очага по межрёберным нервам или в грудино-рёберных сочленениях, перикарде, плевре; источником может быть и детсад.
Сама по себе гипогликемия обычно кроме слабости активизирует инстинкты, направленные на поиск сладкой пищи, как и обезвоживание - на поиск воды.

кристина1
#9

Я считаю, что не надо гадать, а надо провериться у врача.Придите к терапевту и сдайте анализы.Это может быть все что угодно от авитаминоза до рака.Симптомы похожи.Ясно, что организму тяжело, он дает сбой и это звоночек вам провериться.Если не найдете время сейчас, то потом возможно, будете жалеть, т.к.некоторые сомые опасные заболевания так и начинаются, почти бессимптомно, только дикое чувство усталости.Не поленитесь-дольше проживете, да и ребеночек у вас, что случится потом, кому заботиться? Удачи вам!

Гость
#10
Автор

Подскажите что все это может значить и чем это можно подлечить.

Аллергия на пылевого клеща, они как раз просыпаются. А ещё на цветение, тоже начинается. Пару месяцев очень активно. У меня опять недавно началось, но я уже умная, сразу начала по куску таблетки пить. Тоже вялость, покалывание в груди, тяжело засыпать и просыпаться. Раньше не знала, пока не сделала полный медосмотр, всё проверила и перепроверила, так как однажды очень сильно плохо стало весной и было непонятно что это. Ещё врач посоветовал в этот период диету, типо натуральные продукты, ненапряжные желудку. Никакого острого, жирного, ешек. Только хорошее, свежее.

Гость
#11
кристина1

Придите к терапевту и сдайте анализы.

Это ничего не даст. Выпишут витаминки и пошлют в лес. Я в клинике сдавала платно, и записалась к лучшим специалистам. Кроме обычных анализов делали: на дисбактериоз, узи, объём дыхания, забор желудочного сока, сердце проверяли, на все Зппп, спид, гепатит, короче ужас. )) Нашли хеликобактер и аллергию. Первое вылечили, второе - сказали как себя вести и что делать.

#12

А вы не пробовали банально витаминов хороших курс пропить? 0_о

Гость
#13

Возможно гемоглобин упал. В любом случае надо начать с терапевта и анализов. Также рекомендую заглянуть к эндокринологу.

гость
#14

Сдайте анализ на ТТГ - щитовидка и на железо.

Гость
#15

У меня такое было, да еще куса симптомов впридачу, плюс отдышка от движения. Ставили ВСД, пила успокоительные... а причина крылась в другом - системный герпес. Сдайте анализы на антителя к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу, проверьтесь на токсоплазмоз. Лечение мне прописали такое, что эти симптомы ушли, чувствую себя бодро. Итак: курс Фамвира (вроде 7 дней по 3 раза в день), диета с исключением уксуса, консервантов, красителей, Е-добавок, молока, сахара (категорически), алкоголя. Кстати, овощи и фрукты, солержащие много сахара тоже нельзя (свекла, изюм...). Яйца только вкрутую. Эти продукты провоцируют и усиливают размножение вирусов, грибов, микробов. Я себя почувствовала человеком. Рекомендую. Вообще Эпштейн-Барр дает анемию. Периодически надо контролировать уровень гемоглобина и если что, пропивать курс железа.

Аня
#16
Гость

У меня такое было, да еще куса симптомов впридачу, плюс отдышка от движения. Ставили ВСД, пила успокоительные... а причина крылась в другом - системный герпес. Сдайте анализы на антителя к вирусу Эпштейн-Барра, цитомегаловирусу, проверьтесь на токсоплазмоз. Лечение мне прописали такое, что эти симптомы ушли, чувствую себя бодро. Итак: курс Фамвира (вроде 7 дней по 3 раза в день), диета с исключением уксуса, консервантов, красителей, Е-добавок, молока, сахара (категорически), алкоголя. Кстати, овощи и фрукты, солержащие много сахара тоже нельзя (свекла, изюм...). Яйца только вкрутую. Эти продукты провоцируют и усиливают размножение вирусов, грибов, микробов. Я себя почувствовала человеком. Рекомендую. Вообще Эпштейн-Барр дает анемию. Периодически надо контролировать уровень гемоглобина и если что, пропивать курс железа.

Скажите, а вас беспокоили горло, лимфоузлы и постоянные орз?

Гость
#17

Сходите к врачу. Анализы сдайте хотя бы. Это может быть анемия, которая лечится препаратыми железа (обычно назначают сорбифер), может быть авитаминоз, ВСД, переутомление, проблемы с щитовидкой, а может быть - не дай Бог - и опухоль в голове или онкология. Симптомы такие очень расплывчатые и обобщенные, они бывают как при мелких нарушениях типа последствий стресса или остеохондроза, а могут быть и вовсе от нехороших поражений мозга или иммунной системы. Лучше не рисковать, проверьтесь. Начать можно с общих анализов, а дальше врачи направят куда надо. Вероятнее всего, действительно анемия.

НН
#18

У меня так же было. Оказалось анемия. Я только час пыталась вылезти из кровати, все время хотелось спать, лежать и не двигаться, еще и бледная. У меня низкое давление и анемия. врач прописала кус железа. Реально нереально полегчало. Сдайте кровь на анемию.

Гость
#19
Аня

Скажите, а вас беспокоили горло, лимфоузлы и постоянные орз?

О, да! Естественно, любой сквозняк и ОРЗ, лимфоузлы немного увеличены и лимфоциты в крови немного повышены...

Гость
#20
Аня

Скажите, а вас беспокоили горло, лимфоузлы и постоянные орз?

Забыла написать о том, что до кучи еще циститы возобновляющиеся, хотя раньше их никогда не было

Виолетта
#21
Автор

Меня постоянно мучает слабость. Всю зиму и весну. Летом и осенью мне немного легче, но даже тогда в дождливые и пасмурные дни мне плохо. По фигу делаю я что-то весь день или лежу на диване, мне все равно постоянно физически плохо! Слабость сильнейшая... Почти каждый день. Еще недавно к этому прибавились боли в груди (наверное, невралгия). Мне 27 только, но эта постоянная, ежедневная слабость меня замучила. Я иду в сад забирать ребенка, потом иду с ней на детскую площадку. Кругом все люди нормальные, улыбаются, разговаривают. Я стою бледная, еле ноги держат... Чуть какое напряжение (помочь ребенку залезть на качели), у меня начинает еще в груди болеть... Еще пропал аппетит. В обед практически ничего не ем. Нет сил, нет интереса есть. Еще руки немеют иногда.Я трудолюбивый человек и не люблю лениться и плакаться, но организм решает все за меня... Подскажите что все это может значить и чем это можно подлечить.

Очень советую сдать анализы ПЦР из крови и слюны на ДНК вирусов герпеса. А именно 1,2 типа ,цитомегаловирус, вирус эпштейна-барр, вирусы герпеса 6, 7 и 8 типов. также сдать на антитела к этим вирусам. Поскольку скорее всего у ВАс вызванный герпесами синдром хронической усталости. знаю непонаслышке.

Гость
#22

Самое лучшее к хорошему гомеопату-классику попасть, оздоровитесь с ног до головы. Если у вас в руках онемения симметричные, то это может быть синдром Рейно. У меня было - сначала просто мурашки бегали, потом руки немели, потом и ноги, лицо. Страшно конечно, но все прошло с налаживанием жизни. режима сна, питания и отдыха. Когда детки маленькие, многие в таком состоянии находятся, особенно трудоголики, которые себя не жалеют!

Гость
#23

У меня почти год было такое состояние, обследовалась сдавала анализы. Много чего нашли из хронических болезней. Но самое удивительное, что прошла слабость внезапно, как и появилась. Что это было, я так и не поняла.

Юлия
#24
Василиса

Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

Посмотрите и меня пожалуйста! Тоже слабость ужасная всегда и в сон клонит. Юлия, 31.07.1995

Гость
#25
Юлия

Посмотрите и меня пожалуйста! Тоже слабость ужасная всегда и в сон клонит. Юлия, 31.07.1995

К врачу идите. 21 век на дворе.

#25

Это называется синдром хронической усталости, у мамочек он очень часто бывает от перегрузки на работе и дома. Пейте глиатилин курсом, очень хороший ноотропный препарат, итальянское качество. Я пила, никаких побочек не было, очень мягко действует, мне понравилось.

Гость
#26
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

У меня тоже самое ...помогите

Гость
#27
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

Мне, тоже, постоянно, плохо, может у меня зглас, 👁️👁️👁️👁️👁️меня, звать, Андрей Геннадьевич год рождения, 14, Марта, 1984 года помогите мне, пожалуйста 😥😥😥

Гость
#28
Гость

Мне, тоже, постоянно, плохо, может у меня зглас, 👁️👁️👁️👁️👁️меня, звать, Андрей Геннадьевич год рождения, 14, Марта, 1984 года помогите мне, пожалуйста 😥😥😥

Мой номер телефона 89024150240 Андрей Геннадьевич!!!

Гость
#29
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

Здравствуйте.Помогите мне мне очень плохо и дурно последнее время,слабость апатия постоянно сплю,тяжесть в груди нехватка кислорода

Гость
#31
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

Мне 24 года а меня тресет и скачит сердце постоянно и мне плохо каждый день что такое подскажите пожалуйста

Гость
#32
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

ГУЗЕЛЬ

Гость
#33

Здравствуйте советую вам меньше лежать на диване больше двигаться .
Быть на свежем воздухе .
Не поддавайтесь панике и угнетению .
Живите полноценной жизнью.
Общяйтесь,улыбайтесь ,живите .
Советую также обратиться к пульмонолога,кардиологу и неврологу .
Здать общий анализ мочи и крови .
Также развёрнутый анализ крови .
Кушать больше фруктов и овощей .
Но обратиться к врачам обезателтно .
Если деньги позволяют сделать МРТ головы и сосудов шеи .
Также УЗИ органов брюшины.
Будьте здоровы

Ника
#34
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

У меня очень похожие симптомы, но в добавок очень сильный страх в нутри, я в постоянном напряжении уже 3 месяца и бывают мысли о суициде.

Гость
#35
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

Ольга, 28 лет

Гость
#36
Василиса

Вобще очень похоже на сглаз, все симптомы разом. Интереса к жизни нет. Надо Вам провериться на наличие сглаза, негатива. Напишите Ваше имя, возраст. Я попробую посмотреть

У меня точно такое состояние 1967.23.11.от невропотолого лечение получала ВСД

Гость
#37
Гость

У меня похожие симптомы, постою, послушаю.

Болезнь называется - депрессия, у меня так уже полтора года и я схожу с ума...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Вы нашли тогда причину пллхого самочувствия?

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы
Предыдущая тема