Гость
Статьи
Поставили атеросклероз …

Поставили атеросклероз у мужа!

Мужу 45 лет, недавно перенес микроинсульт и еще нашли атеросклероз. Прописали диету, да такую серьезную!!(( Все самое любимое запретили. Он мясоед, так что теперь психует. Что можно придумать?

Виолетта
54 ответа
Последний — Перейти
N
#1

Есть всё как и раньше и помереть.

Гость
#2

Ничего придумать нельзя, надо снижать холестерин. Ему стероиды прописали? Привыкнет к рыбе, это только сначала трудно.

мики
#3

В начале потерпеть диету, обязательно лекарства, потом иногда будет есть любимое мясо. Потому как холестерин от того, что он перестанет его есть не опустится, он опустится только от препаратов, в лучшем случае. В худшем просто не будет подниматься. От отмены продуктов холестерин не опускается, он только не поднимается

Гость
#4

пускай соблюдает назначения врача, принимает статины после ужина регулярно, когда назначт. АД контролирует. если есть ожирение-худеет. можно курицу без шкурки постную говядину. контроль ад и снижение общего холестерина дострверно снижает риск смерти от сердечно сосудистых заболеваний. это не тындырынды. это доказательная медецина. а. еще 30 минут ходьбы или плавания очень на пользу будут. ежедневно.

Гость
#5

медицина конечно же.

Злата
#6

А какие препараты для снижения ему назначили и какой у него холестерин в цифрах? У мужа нашли начальную степень атеросклероза, сказали пока диетой обойтись и есть грейпфрут это единственный фрукт с доказанной эффективностью, который может снизить уровень плохого холестерина, но только если чуть повышен...

Гость
#7

А что делать остается?. Вы постарайтесь пищу такую готовить, чтоб не совсем гадость была. Мне кажется можно что-то придумать

Гость
#8

А чего это он у вас такой переборчивый? Вы его наверно разбаловали. Купите пароварку и придумывайте ему меню из того что можно

Гость
#9

Я в прошлом году лечился в СМ клинике от атеросклероза. Когда сказали, сколько продуктов нельзя есть, хотел в окно выпрыгнуть. Но сейчас живу нормально, чувствую себя лучше и по анализам холистерин снизился. Всетаки от этой жирной пищи все беды, нужно было давно начать правильно питаться!

Гость
#10

У меня соседка заставляет мужа пить курсами сырой тыквенный сок, говорит, что очень снижается холестерин.

Гость
#11

Финиш как вас в рашке дурят. В тех продуктах, которые запрещают, синтезируется витамин В4 который защищает организм от атерослклероза. Кровь надо разжижать.

Гость
#12

С плохой пищей 20% холестерина, остальное синтезирует печень. Жри что хочешь.

Гость
#13

Ну придумайте ему такой вариант, что если он будет есть все как раньше, то попадёт к патологоанатому.

Гость
#14

У меня папа в возрасте 58 лет умер от атеросклеротического синдрома. Сел на даче под яблоню и умер в течении 1 минуты. Мама всю жизнь готовила жирную пищу и никого не слушала, что это вредно. И продолжает сама так питаться и бабушку так кормить ..... Вот и делайте вывод.....

Гость
#15

На самом деле это естественный процесс старения. Ну пропишут статины и надо их пить всю жизнь. Назначат от давления таблетки и кроворазжижающие. Ну у всех есть слабые места в здоровье. У меня тоже высокий холестерин и др. проблемы. Не сможет он себя переделать.

Света
#16

Найти хорошего специалиста и клинику и там наблюдаться постоянно. Вот и весь секрет..у меня муж в семейном докторе на новосободской наблюдается, всем очень доволен.

Гость
#17

Это не лечится/скоро станет ещё и импотентом/-сосуды под прицелом

Димыч
#18

Я думаю, что толку от диеты не будет. По крайней мере, мне она не помогла нисколько. И от многих людей с повышенным содержанием холестерина низкой плотности слышал аналогичную информацию. А вот чтобы она кому то реально помогла - такого не слышал.

Придумать можно только одно - пить статины. И давление контролировать. У него гипертония есть?

Понятно, что все эти мероприятия необходимо осуществлять не в меру своего разумения, а под наблюдением врача. Еще и не одного. Потому что дело это крайне серьезное. И лекарства далеко не безвредные.

Есть и профильный врач - липидолог. Весьма экзотичен. В Мск точно наличествует в чазовском кардиоцентре (я самолично с ней консультировался). Но принимает ли она граждан со стороны - не знаю. У меня мать в кардиоцентре работает.

Димыч
#19

Главное, не слушайте терапевтов. Я пока ни одного нормального не видел. По крайней мере, относительно порядка назначения статинов они явно не в курсе, хотя там простейшая методика, в которой каждый за 5 минут разберется.

Вам точно нужен эндокринолог и кардиолог. И, возможно, невролог (или кто там инсультами занимается). И, если найдете, липидолог.

Димыч
#20
Злата

А какие препараты для снижения ему назначили и какой у него холестерин в цифрах? У мужа нашли начальную степень атеросклероза, сказали пока диетой обойтись и есть грейпфрут это единственный фрукт с доказанной эффективностью, который может снизить уровень плохого холестерина, но только если чуть повышен...

Крестор, скорее всего.

Относительно диеты. Советую на протяжении года пару раз в месяц сдавать холестериновый профиль на фоне соблюдения диеты. Потом диету убрать и повторить фокус. По итогам посчитать средние ЛПНП за год и сравнить. У меня никаких отличий не обнаружилось.

Однако, это может быть связано с тем, что у меня и без того весьма здоровое питание. Поэтому лично мне диета ничего особенно и не изменила.

Холестерин имеет весьма отдаленное отношение к атерослекрозу. У них отношение, как некоторые в описании своей личной жизни пишут - "все сложно".

А с давлением у мужа как дела обстоят? Это вопрос значительно более интересный, нежели диета.

Гость
#21

[quote="Гость" ] это не тындырынды. это доказательная медецина. а. еще 30 минут ходьбы [/quote]
По ДМ: ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы уменьшают смертность на треть, ацетилсалициловая кислота в дозе до 325мг на треть, бетаадреноблокаторы на треть. а когда "на местности" - на 5%.
дачные "инфаркты" при типичной клинике, тропонинах/МВ-КФК, ЭКГ, зонах акинезов, на секции оказываются клостридиальными и прочими миокардитами.
атеросклеротическая бляшка в руководствах рисуется как герпетический пизирёк или фурункул, ну так это они и есть, только в артериях мелкого и среднего калибра.
"атеросклеротические" кальцинозы аорты весьма часто оказываются брюшнотифозными и сходными; РАА (РГА) - серомой, аортитом.
и далее по всем пунктам.

Татьяна
#22
Виолетта

Мужу 45 лет, недавно перенес микроинсульт и еще нашли атеросклероз. Прописали диету, да такую серьезную!!(( Все самое любимое запретили. Он мясоед, так что теперь психует. Что можно придумать?

Наберите в поиске Яндекса

Стол номер 5

Соблюдайте постоянно

Вместе с мужем

гость
#23
Татьяна

Наберите в поиске ЯндексаСтол номер 5Соблюдайте постоянноВместе с мужем

Совершенно свами согласна. Диета √5 это выход. Только строго. За месяц можно похудеть до 5 кг. Сижу уже 2 месяца и продолжаю медленно худеть. Биохимичекий анализ отличный' самочувствие хорошее и проблемы ушли. Еще я принимаю настои трав. Но мужчины-народ капрзный. Они как дети и 'к сожалению' мало кто из них может напрячься ради собственного здоровья. Обычно они решают 'доживать' как получится' и тут многое от женщны зависит. Терпения вам.

Злата
#24
Димыч

Крестор, скорее всего. Относительно диеты. Советую на протяжении года пару раз в месяц сдавать холестериновый профиль на фоне соблюдения диеты. Потом диету убрать и повторить фокус. По итогам посчитать средние ЛПНП за год и сравнить. У меня никаких отличий не обнаружилось.Однако, это может быть связано с тем, что у меня и без того весьма здоровое питание. Поэтому лично мне диета ничего особенно и не изменила.Холестерин имеет весьма отдаленное отношение к атерослекрозу. У них отношение, как некоторые в описании своей личной жизни пишут - "все сложно". А с давлением у мужа как дела обстоят? Это вопрос значительно более интересный, нежели диета.

А давление скачет, принимал курсами от давления, сейчас не принимает и бывает чуть повышено, а пульс часто больше 90...(

Злата
#25

Автор, а какая причина инсульта в столь молодом возрасте, от атеросклероза, или что то еще?

типо врач
#26

А вы знаете, что при атеросклерозе надо есть много мяса??? Какой врач мог запретить есть мясо

Димыч
#27
Злата

А давление скачет, принимал курсами от давления, сейчас не принимает и бывает чуть повышено, а пульс часто больше 90...(

Надо принимать антигипертензивные постоянно, а не курсами. Он суточное мониторирование АД делал?

Димыч
#28
Злата

Автор, а какая причина инсульта в столь молодом возрасте, от атеросклероза, или что то еще?

Гипертония, врожденные дефекты строения сосудов (сына соседей родителей в 21 год полностью парализовало из-за инсульта :( - аневризма лопнула), травмы и др. Причин много может быть.

Гость
#29

Гость
это не тындырынды. это доказательная медецина. а. еще 30 минут ходьбы


По ДМ: ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы уменьшают смертность на треть, ацетилсалициловая кислота в дозе до 325мг на треть, бетаадреноблокаторы на треть. а когда "на местности" - на 5%.
дачные "инфаркты" при типичной клинике, тропонинах/МВ-КФК, ЭКГ, зонах акинезов, на секции оказываются клостридиальными и прочими миокардитами.
атеросклеротическая бляшка в руководствах рисуется как герпетический пизирёк или фурункул, ну так это они и есть, только в артериях мелкого и среднего калибра.
"атеросклеротические" кальцинозы аорты весьма часто оказываются брюшнотифозными и сходными; РАА (РГА) - серомой, аортитом.
и далее по всем пунктам.

ок, допустим все так. все существующие представления и руководства - мрак, вранье. статины (они же ингибиторы ГМГ-КоА-редуктазы, зачем умничать) пить не следует, да и диета с контролем ад результата не даст, что делать?

олег by1968
#30

То, что статины вдвое увеличивают риск заболеть диабетом и раком как то умалчивается, и нигде не доказана польза статинов в профилактике атеросклероза. Долгожители всегда имеют повышенный уровень холестерина. Да и каждая клетка из него строится, та же эластичность сосудов обусловлена холестерином, в том числе через витамин Д им же созданный.

Димыч
#31
олег by1968

То, что статины вдвое увеличивают риск заболеть диабетом и раком как то умалчивается, и нигде не доказана польза статинов в профилактике атеросклероза. Долгожители всегда имеют повышенный уровень холестерина. Да и каждая клетка из него строится, та же эластичность сосудов обусловлена холестерином, в том числе через витамин Д им же созданный.

Да хватит вам фантизировать то про умалчивание. У Крестора про диабет 2 типа написано в инструкции. В разделе побочных эффектов. С частотой "часто". И расшифровка приведена, что это частота от 1:10 до 1:100.

Гость
#32

К гомеопату обратитесь, только к классику! Там тоже диету нужно соблюдать, но другую. Только алкоголь категорически нельзя.

Гость
#33

После инсульта диету надо потерпеть и постоянно холестерин теперь контролировать. Заболевание то серьезное. Купите ему в аптеке Омеганол форте, он помогает холестерин снизить и всего по 1 капсуле надо принимать. Я мужу его как раз давала, когда у него тоже холестерин повысился. Теперь постоянно пьет, с ним и диету иногда можно нарушить.

Виктор
#34

Можно не снижать холестерин!
Сегодня можно просто прочистить сосуды, есть специальное средство al protector bv оно растворяет уже наслоившиеся бляшки в сосудах.

Евгения
#35
Виктор

Можно не снижать холестерин!Сегодня можно просто прочистить сосуды, есть специальное средство al protector bv оно растворяет уже наслоившиеся бляшки в сосудах.

Я пила эл-протектор-бв. После докторша сказала что узи показало что просвет в сосуде стал больше. Так что я теперь понемногу балуюсь блюдами с жирным мясом

Татьяна
#36
Евгения

Я пила эл-протектор-бв. После докторша сказала что узи показало что просвет в сосуде стал больше. Так что я теперь понемногу балуюсь блюдами с жирным мясом

После того как у нее случился микроинсульт, маме (59), у нее обнаружили закупоренные сосуды (холестериновые бляшки). Врач сказал что нужно срочно прочистить бляшки. Сказал пить этот al-protector-bv alishech и не есть ничего с высоким содержанием холестерина пока не прочистятся сосуды

Гость
#37
Татьяна

После того как у нее случился микроинсульт, маме (59), у нее обнаружили закупоренные сосуды (холестериновые бляшки). Врач сказал что нужно срочно прочистить бляшки. Сказал пить этот al-protector-bv alishech и не есть ничего с высоким содержанием холестерина пока не прочистятся сосуды

И что, прочистились?
А чего мне врач говорит что только шунтирование может помочь? Говорит бляшки ничем не убрать.

Татьяна
#38
Гость

И что, прочистились?А чего мне врач говорит что только шунтирование может помочь? Говорит бляшки ничем не убрать.

Прочистились! Более того, прошло воспаление внутри сосуда. Как сказал врач это и было основной причиной нарастания бляшек.

Насчет вашего врача, думаю он просто не в курсе. Это новое средство из Израиля. В России его нет

Гость
#39

al-protector-bv alishech - это не лекарство, это БАД! Очередная реклама чудодейственного средства. И в России есть. Холестерин уменьшают только статины, но у них куча побочки.

Светлана
#40

Я на статинах уже 12 лет сижу
Мне врач тоже посоветовал пропить al-protector-bv alishech, сказал хуже не будет, а вот сосуды могут освободится от бляшек настолько что можно будет потихоньку перестать статины пить

Алла
#41

Людииии! Что вы пристали к этому холестерину?!?! У моей невестки он пониженный, а бляшки есть! Какая связь между ними? Дело вовсе не в холестерине, а в несостоятельности врачей! И перестаньте пить статины. От них инфаркты и инсульты((((

Александр
#42

Ну и как пропили ал протектор бв ? Что то улучшилось? Не было на препарат побочных эффектов?

Светлана
#43
Александр

Ну и как пропили ал протектор бв ? Что то улучшилось? Не было на препарат побочных эффектов?

Не было побочки. Наоборот стала намного лучше себя ощущать. Стало легче двигаться и я впервые за последние 5 лет смогла себе позволить гулять по 2-3 часа в нашем парке Царицыно в Москве. Статины более не принимаю!

Лера
#44

Дороговатый этот израильский al protector bv alishech

Дмитрий
#45
Лера

Дороговатый этот израильский al protector bv alishech

Дороговато это установка стента! Мне в частной клинике в Москве установили один стент в коронарной артерии за 180 000 руб. И это не отменяет постоянный прием статинов. Теперь я полуробот постоянно принимающий таблетки

Ирина
#46
Светлана

Не было побочки. Наоборот стала намного лучше себя ощущать. Стало легче двигаться и я впервые за последние 5 лет смогла себе позволить гулять по 2-3 часа в нашем парке Царицыно в Москве. Статины более не принимаю!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

А где вы покупали этот бад?

#48
Светлана

Не было побочки. Наоборот стала намного лучше себя ощущать. Стало легче двигаться и я впервые за последние 5 лет смогла себе позволить гулять по 2-3 часа в нашем парке Царицыно в Москве. Статины более не принимаю!

А где купить эл протектор?

Светлана
#49
Иринако

А где купить эл протектор?

В израильской клинике Элишех. Заказывала по интернету. В Москве этого препарата нет

еллена
#50

три недели назад прооперировали сонную артерию. убрали бляшки внутри и снаружи. и еще извитость артерии. голова болит. шов как удавкой стягивает горло. от кашля рвет. народищу в больнице туча. всех кромсают. курила 37 лет. все думала как же бросить. в один миг и не тянет. как же жить хочется. не верю что от жирной пищи все. и живу в деревне. все свое.вода родниковая. загадка прямо