Гость
Статьи
алкоголь каждый день

алкоголь каждый день

Здравствуйте.
Дело в том, что я хочу пить каждый день. Не подумайте плохого. Например-вино или шампанское, хорошее, сухое. Не больше половины бутылки. Или какой-нибудь один алкогольный …

Ляля
124 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Лана
#101

У меня тоже так было. Я тоже не считала себя алкоголиком. Очень нравился вкус вина (сладкое крепленое), шампанского (брют), пива (портер). В разные дни, под разное настроение... Никогда не мешала напитки. Любила выпить именно культурно, под фильм какой-нибудь, из красивой посуды и т.д. Сначала только по вечерам и не каждый день. Потом и днем могла себе позволить. Потом и каждый день. Ничего зазорного в этом не видела. Печеночные пробы жутко повышались - немного приостанавливалась на время лечения. Дальше - все снова... Несколько лет. И не хотелось прекращать. Выпьешь - видишь все в иных красках - более ярких, казалось мозг работает более продуктивно, в теле появляется какая-то энергия. Жизнь налаживается! Но это обман, фикция. И уже невозможно без этого допинга! Совет другому человеку дать невозможно только на основе своего опыта. Все мы очень разные. Конечно есть люди всю жизнь пьющие - и ничего! Здоровы как кони! Есть очень правильные, спортивные -и мрут как мухи! Каждый выбирает свой путь в этой жизни. Я все-таки выбрала для себя путь без алкоголя совсем.Именно потому, что он начал заменять мне настоящую жизнь. Не кодировалась. Просто отказалась от него, правда не с первого раза.

Гость
#102
Ляля

Здравствуйте.
Дело в том, что я хочу пить каждый день. Не подумайте плохого. Например-вино или шампанское, хорошее, сухое. Не больше половины бутылки. Или какой-нибудь один алкогольный коктейльчик вечером при просмотре кино. Речь сейчас не о нажиралове, конечно. Я зависима?) есть тут такие же?

Привет! По поводу расслабления-2-3км ежедневно после работы, желательно в лесо-парковой зоне, где кислород по максимуму, потом тренеровки в спортзале минимум!!!!! 3р/нед и бассейн по выходным с детьми хотя-бы 1 часик /особенно зимой по морозу кайф/. Поверьте, после этой программы ходишь походкой олимпийского чемпиона! А для подробностей: это мой обычный режим жизни, но если мне хочется холодного шампанского летом вечером бокал залпом или зимой коньячка с жареной картошкой и салом, я спокойно беру и употребляю все это /конечно не каждый день, но каждые выходные точно/, а теперь Вам судить алкоголик я или нет

Ли
#104

Вы алеоголичка , но никогда это не по знаете . Докатитесь до синьки , по бабе всегда видно, что синявка

Ната
#105
Ли

Вы алеоголичка , но никогда это не по знаете . Докатитесь до синьки , по бабе всегда видно, что синявка

О, по вашему слэнгу как раз неладное и заподозришь)) "По знаете" слитно пишется)))

Давайте вообще не пить
#106

Девочки-пьяницы! Да-да, есть алкоголики, которых трясет лишь бы бухнуть, чтоб в организм попал этиловый спирт и трясет потому, что алкоголик - болен физически. А пьяницы - это те, которые "культурно выпивают" без буйств, драк и проч., как нас учили и учат все и вся (от родителей до фильмов). Пьянице легче отказаться от спиртного, у него пока только нервная система требует раздражителя, чтобы по ней долбануть хорошенько и она в отключке заснула до утра (это вы называете расслабиться, снять стресс от тяжелой жизни)... а утром голова болит от того, что вчера вы "пропили" часть клеток в мозгу, т ***** клетки умерли НАВСЕГДА и водичкаиз организма прилеваетсяк голове что "трупики" клеток смыть и чтоб вы мочились своими мозгами... Девочки, простите что так грубо... но это правда!!! Остановитесь, жизнь так прекрасна без спиртного!!! Посмотрите видео с Ждановым . Всем любви и счастья)

Ольга
#107

Я пью каждый день виски, пиво, я не могу решить эту проблему, длится все это 5 лет, меня ужасно это напрягает, я не знаю что мне делать, не могу бросить, печально все это

Мешок сена
#109
Гость

У нас вина хорошего нет. Почитаешь этикетку,а там всяка бяка добавлена. Не хочется себя травить. Единственное ,что употребляю ...в течении года ,одну бутылку рижского бальзама . Когла простудусь или тонус повысить...пару столовыз лодек в травяной теплый чай. Так вот за год...по ложечке и пьянствую)) а вообще мне не нравится чувство пьяности в организме.

Бгагага

черчиль
#110

Моя мать уже не может и вечера без коробки дешёвого вина под телек. Это похоже её единственная радость в её одинокой жизни. Но не в этом беда. Она заметно стала интелектуально деградировать. Понятное дело, что с возрастом человек просто обречён на умственную деградацию, но не так же стремительно чёрт возьми. Порой, общаясь с ней (трезвой разумеется), я ловлю себя на мысли, что всё меньше и меньше остается от неё самой, и это уже далеко не тот человек, которым я восхищался когда-то. Всё это очень печально...

Алексей
#111

Добрый день!Чтобы учитывать расходы на алкоголь и кол-во выпитого алкоголя попробуйте приложение Алкотрекер
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.integro.alcotracker в нем очень просто разобраться.

Маргарита
#112

Добрый день! У меня тоже проблема с алкоголем. я это понимаю, но ничего не могу с собой поделать. Раньше как то держалась до вечера, но уже несколько месяцев начинаю пить с утра, а к обеду уже валяюсь пьяная на диване, трезвею немного и вечером опять. Да я работаю, но иногда могу работать дома, не ходить в офис. Я пыталась лечится, даже к доктору обращались, но результата не было. Мне просто нравится мое состояние после алкоголя, такая легкость. Но понимаю, что надо как то останавливаться, окружающие начинают подозревать. Что делать, может есть какие то лекарства, чтобы не хотелось пить, не было так приятно?

Гость
#112
Гость

я тоже пью почти каждый день, ну и что)) по-немногу, и мне помогает, я меня жуткое нервное истощение, и если я не выпью, то будет еще хуже! я не спиваюсь, работаю, и т.д И не считаю, что это алкоголизм. Ну а вот Вы, моралистки, как расслабляетесь, как снимаете стресс от нашей "прекрасной действительности"?))

Так обычно алкоголики и говорят.

Мачо_а че
#112

Мне очень нрпвится такие форумы.лежу в ванной и не для того чтобы тело помыть а просто так легче внуреним органам .Пишу прощаюсь с вами.Я забухал и пью четверый месяц.Деньги есть нще хватает.Квартиру завтра забирут еще добавят.Скзать хочу всем:НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГООЬ!я все потерял и 3мираю в ванной

Гость
#112
Мачо_а че

Мне очень нрпвится такие форумы.лежу в ванной и не для того чтобы тело помыть а просто так легче внуреним органам .Пишу прощаюсь с вами.Я забухал и пью четверый месяц.Деньги есть нще хватает.Квартиру завтра забирут еще добавят.Скзать хочу всем:НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГООЬ!я все потерял и 3мираю в ванной

Я пью с 16 мая. Сегодня 29 августа, не пью второй вечер. Получается что тоже как и Вы четвёртый месяц, но не каждый день, думаю если сложить дни трезвости (вернее вечера) - то дней 10 то получиться... А ведь до мая с января практически не пила... может раз пять всего за четыре месяца..Всего... Я «повернулась» к себе неделю назад. И поняла в чём причина.

Солнечный свет
#112
Мачо_а че

Мне очень нрпвится такие форумы.лежу в ванной и не для того чтобы тело помыть а просто так легче внуреним органам .Пишу прощаюсь с вами.Я забухал и пью четверый месяц.Деньги есть нще хватает.Квартиру завтра забирут еще добавят.Скзать хочу всем:НЕ ПЕЙТЕ АЛКОГООЬ!я все потерял и 3мираю в ванной

Дело в том, что до мая жила с мужчиной, бывшим алкоголиком (даже до бомжа опускался), года 4 не пьёт вообще... И вот у нас произошло расставание... Для меня это было даже физически больно, потом вроде мирились, но к июлю всё опять - разрыв... В итого получилось, что отказ от алкоголя почти полный и новый смысл жизни в этом человеке помогли мне стать счастливее... А потом - эффект «рикошета» - тяга к алкоголю с большей силой... Плюс разрыв... Ещё аллергия каждый год весь август и я на препаратах, которые кстати не особо совместимы с алкоголем. Ещё и дома весь месяц как в тюрьме, чтобы пыльцой не дышать! Вот - это настоящая депрессия. Хочу только сказать Вам: - Посмотрите внутрь себя- разберитесь, в чём причина Вашей депрессии и потом уже «Будьте сами себе Психологом!!!» и бросайте пить!!!! Помните! Кроме Вас - Вам НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ!!!

Гость
#112
Гость

Тоже каждый день (тоже надомная работа). Каждый день 2 л пива. Не могу уснуть не выпив и не посидев в инете часа два пока пью. Страшно идти ко сну трезвой!
А с утра так стыдно и паршиво. Мысль только одна - все больше на неделе не пою. А как смеркаться начинает - сразу мысль - скорее бы набухаться и вырубиться. Замкнутый круг.

Мне кажется,что сейчас так много таких! И я,к сожалению. Курить уже бросила! Сила воли есть. Надо завязывать!!! Надо!!!

Гость
#112

А́
Здравствуйте вы конечно извените а я живу в Италии где пьют и пили и работают также после обеда после бокала вина и больше но нет проблем но в России мы уже алкоголики ч тоже как вы очень люблю вино особенно игристое выпью днём игристое вечером хочу Фермо это по итальянский сухое и вот думаю может ч уже алкоголичка по вину 😀🍾

Гость
#112

И ещё девсенк мальчишки правда тяжело но вы пишите и отзвапйтесь а то у нас в России приняли нам как изгодии но каждый человек должен ну как душу открыть в книге не получается у многих сказать самое главное а других есть такой талант и ненадолго бокала вина а другие хотят выразить тостов уже назрело наболело и они только когда выпью и выскажут но я не про тех кто вообще потом ничего не соображает и говорит

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4547847/3/#show-d-exclaim
© Woman.ru

Гость
#112
Лана

У меня тоже так было. Я тоже не считала себя алкоголиком. Очень нравился вкус вина (сладкое крепленое), шампанского (брют), пива (портер). В разные дни, под разное настроение... Никогда не мешала напитки. Любила выпить именно культурно, под фильм какой-нибудь, из красивой посуды и т.д. Сначала только по вечерам и не каждый день. Потом и днем могла себе позволить. Потом и каждый день. Ничего зазорного в этом не видела. Печеночные пробы жутко повышались - немного приостанавливалась на время лечения. Дальше - все снова... Несколько лет. И не хотелось прекращать. Выпьешь - видишь все в иных красках - более ярких, казалось мозг работает более продуктивно, в теле появляется какая-то энергия. Жизнь налаживается! Но это обман, фикция. И уже невозможно без этого допинга! Совет другому человеку дать невозможно только на основе своего опыта. Все мы очень разные. Конечно есть люди всю жизнь пьющие - и ничего! Здоровы как кони! Есть очень правильные, спортивные -и мрут как мухи! Каждый выбирает свой путь в этой жизни. Я все-таки выбрала для себя путь без алкоголя совсем.Именно потому, что он начал заменять мне настоящую жизнь. Не кодировалась. Просто отказалась от него, правда не с первого раза.

И ещё девсенк мальчишки правда тяжело но вы пишите и отзвапйтесь а то у нас в России приняли нам как изгодии но каждый человек должен ну как душу открыть в книге не получается у многих сказать самое главное а других есть такой талант и ненадолго бокала вина а другие хотят выразить тостов уже назрело наболело и они только когда выпью и выскажут но я не про тех кто вообще потом ничего не соображает и говорит

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4547847/3/#show-d-exclaim
© Woman.ru

Гость
#112

И ещё девсенк мальчишки правда тяжело но вы пишите и отзвапйтесь а то у нас в России приняли нам как изгодии но каждый человек должен ну как душу открыть в книге не получается у многих сказать самое главное а других есть такой талант и ненадолго бокала вина а другие хотят выразить тостов уже назрело наболело и они только когда выпью и выскажут но я не про тех кто вообще потом ничего не соображает и говорит

Источник: http://m.woman.ru/health/medley7/thread/4547847/3/#show-d-exclaim
© Woman.ru

Гость
#112
Ляля

почему алкашка? Я же не напиваюсь до отключки
французы так вообще всегда ужин едят под бокал-другой вина

А вы попробуйте не выпить один вечер,и сами поймете ,что это уже серьезно. ..

Хома
#112

Я тоже могу выпить пару бокальчиков вина, бутылочку пива вечером после рабочего дня или с мужем...Где то в гостях совсем мало пью, не знаю, не лезет. А дома в спокойной обстановке немного расслабиться люблю. Не считаю, что это хорошо или плохо, для каждого индивидуально. Зависимости нет. Могу очень длительное время не пить. Иногда хочется просто почувствовать вкус мартини, вина.

Гость
#112
Ляля

Ну как сказать от неудовлетворённости. У меня семья, ребёнок (маленький пока). Вроде всё хорошо. За день изматываюсь очень, ну а вечером, когда ребёнок спит, то наливаю бокал-другой сухого вина и выпиваю под фильм. Вот, хочу понять, очень ужасно это или нет

не гони все ок

Гость
#113

Очень быстро у женщин возникает алкогольная зависимость

Гость
#114
Гость

Как объяснить тогда, что непьющие скрючиваются от панкреатитов и т.п. каждый второй - а бухарики как бухали и бухают. И хоть бы что. Всю жизнь?)))
Нет ответа))

Так нельзя ) только возникло желание не пить сегодня ! )

Гость
#115

У меня мама,сколько ее помню пила,умерла в 70 лет от некачественного алкоголя,никогда ничем не болела.Мне 60 лет,не пью,а вся больная.

Гость
#116

А я работата в ночном клубе. и вечные фуршеты.почти каждый день находились поводы.потом беременность и отсекло на9мес и плюсь полтора года кормления.и не тянуло.всему своё время.

Гость
#117

Я вот не просто так сделала запрос в сеть об этом.... Работаю физически с 6 утра до позднего вечера (хорошо иметь домик в деревне 33 сотки!), захожу в дом, усталость дикая! Села и сразу мысль выпить колу с коньячком.... Класс! Полбутылки коньяка и литр колы... Я уже, если честно, понимаю, что это не правильно! Но, иначе не могу на

Гость
#118

Я вот не просто так сделала запрос в сеть об этом.... Работаю физически с 6 утра до позднего вечера (хорошо иметь домик в деревне 33 сотки!), захожу в дом, усталость дикая! Села и сразу мысль выпить колу с коньячком.... Класс! Полбутылки коньяка и литр колы... Я уже, если честно, понимаю, что это не правильно! Но, иначе не могу найти лучший способ отдохнуть и расслабить свое тело после работы...

Гость
#119
Гость

автор, это просто одно из мнений. Вы же спросили. Есть люди, которые вообще неприемлят алкоголь. Для таких мы алкаши)) Я такая же как вы. А мужики у меня все трезвенники были))
если чувствуете, что не можете остановиться, то тут проблема уже. Если можете спокойно отказаться и сказать себе нет, но все ок))

Непереносят алкрголь обычно больные или те кто уже за жизнь цисцерну выпил и под старость грехи замаливает.

Гость
#120
Моника

А я вот выпиваю редко очень,но метко,как говорится.Но если выпила,то остановится не могу.Аж стыдно бывает от количества выпитого(

Вот это и есть признак алкоголизма

Гость
#121
Гость

Конечно, есть. Я сегодня с утра хотела пить алкоголь и я его пью. Бутылку пива и 100 гр. водки с соком уже выпила. Но у меня работа надомная, могу позволить и с утра выпить.

Каждый день.пол литра.🙂👍

Гость
#122
Гость

У нас вина хорошего нет. Почитаешь этикетку,а там всяка бяка добавлена. Не хочется себя травить. Единственное ,что употребляю ...в течении года ,одну бутылку рижского бальзама . Когла простудусь или тонус повысить...пару столовыз лодек в травяной теплый чай. Так вот за год...по ложечке и пьянствую)) а вообще мне не нравится чувство пьяности в организме.

Ну так *** ты на этом форуме?((((

Николай Васильевич
#135

Пока молоды, организм справляется.. У меня дядя (прекрасный человек, трудяга) отравился самогоном умер. Рюмки хватило.. 100 лет назад *** партгеноссе Джугашвили ( вор, убийца) подпаивали самогоном молодёжь и городе, и в провинции, чтоб они вооружались, объединялись, выгоняли из усадеб дворян с детьми и стариками. То есть вели себя по понятиям Джугашвили ( профессионального вора, убийцы и до 1914г). Потому что после революции национализации ( выкупа государством имущества, земель дворян, кулаков) не было. Был только грабёж имущества (накопленного, построенного грамотным дворянством) для общего пользования революционный молодёжи и их семей. Эту молодёжь затем арестовали строить Волховстрой, канал Москва-Волга с смертельным исходом. 90% Родившейся в 1920х годах молодёжь убили в ВОВ. 41-45. Красивые добротный усадьбы дворян занимают чинуши разных сортов, или стоят в лесах разрушаются, выдувается из них русская благородная душа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#136

огласите вискас пожалуйста