Гость
Статьи
Болит зуб. Помогите

Болит зуб. Помогите

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может у кого было такое. Полгода назад удалили нерв из зуба. Теперь он начал реагировать на холодное. Что это может быть? При этом сразу после лечения вообще никаких болевых ощущений не было!

Алина
23 ответа
Последний — Перейти
Кати
#1

у меня так было. бегом к врачу. это может быть киста

Гость
#2

Покупаете Найз в аптеке и пропиваете 5 дней по 3 раза в день.
Для мертвых зубов - панацея, врач научила. На что только они могут не реагировать

Гость
#3

к врачу.

Гость
#4
Кати

у меня так было. бегом к врачу. это может быть киста

Или соседний зуб, а Вам кажется что этот. К врачу!

Гость
#5

Не бойтесь к врачам ходить. Вам сделают рентген и поглядят, что там. Возможно, что это соседние зубы ирригируют в этот зуб, бывает, что вообще не отличить, где болит.

Гость
#6

В зубе бывает до 4-х каналов и столько же нервов. Вам могли почистить один канал, а другие теперь воспалились. К врачу делать снимок.

Баба Ира
#7
Кати

у меня так было. бегом к врачу. это может быть киста

Как лечили? Или удаляли и имплантат?

Гость
#8

7. кисту не лечат, зуб удаляют

гость
#9
Гость

7. кисту не лечат, зуб удаляют

Кисту лечат. По глупости и незнанию я так один зуб удалила. Три зуба вылечила, прошло почти 10 лет.
Лечение долгое и дорогое, но дешевле протезирования. Гарантий, что вылечат не дают. Это на свой страх и риск. Берутся за лечение очень не много врачей.

Гость
#10
Гость

7. кисту не лечат, зуб удаляют

Смотря какая киста, бывает лекарство закладывают на несколько месяцев, бывает отрезают корень зуба с кистой. Лучше так и сохранить зуб. Не бойтесь и идите к грамотному врачу

Гость
#11

Скорее всего второй канал

Гость
#12

Или киста. Сходите к доктору он выпишет лекарства а обезболивающие не пейте зря

Гость
#13

Чет не поняла как форум может помочь?))

Гость
#14

у меня все зубы реагируют на холодное, ем с трудом, лечить боюсь, много криворуких врачей, только испортят

Гость
#15

последний раз ходила к стоматологу в советские времена. когда училась в школе

#16

Капли Дентагуттал вам в помощь, они снимут боль. И скорее к врачу!

#17

Форум вам тут не поможет и всякие капельки и таблетки, которые тут рекламируют, тоже. Надо бегом к врачу идти. У меня так было, у плохого врача удаляла нерв, ибо как раз после удаления нерва зубы не должны реагировать на холодное-горячее! Так что врача вам однозначно надо сменить! Какой-то развод на деньги. Если Вы из Москвы, то позвоните в клинику Агами, там на первичном осмотре вам все-все посмотрят, сделают снимок и смогут точно сказать, что не так. Тут может быть дело и не в кисте (а может быть и в ней). В общем, только после обследования это будет ясно.

Лена
#18

У меня тоже чувствительность повышена, эмаль тонкая. В "Эстетике" подсказали сделать минерализацию эмали, сейчас всё нормально уже. Сходите к врачу! На форуме только подскажут, а смотреть-то специалист должен. И чем раньше, тем лучше.

Dimitriy
#19

Могу подсказать куда можно обратиться, "dentserv.ru". У них очень хорошая консультация, да и вообще. Главное не затягивайте, зубы - это серьезно.

Олеся
#20

Девочки, у меня проблема почти такая же как у автора темы, полгода назад в Питере удалила нерв в зубе, сейчас он опять разболелся. А я в командировке в Москве на полгода приехала, не буду ж из-за зуба опять в свою клинику ехать в Питер. Где можно нормально сделать зуб в Москве?

Янинка
#21
Олеся

Девочки, у меня проблема почти такая же как у автора темы, полгода назад в Питере удалила нерв в зубе, сейчас он опять разболелся. А я в командировке в Москве на полгода приехала, не буду ж из-за зуба опять в свою клинику ехать в Питер. Где можно нормально сделать зуб в Москве?

Могу посоветовать клинику Орис по ул. Профсоюзной (около м. Теплый Стан, ЮЗАО). Я там себе зубы пару раз пломбировала, впечатления самые приятные. Запишитесь только на прием, не знаю как сейчас там с очередями, лучше заранее согласоваться время приема, чтоб долго не ждать. У вас полис есть?

Олеся
#22

Да, полис есть. Но денежный фактор это второе, мне главное, чтоб потом не пришлось перелечивать. Может зуб сразу удалить, а то он у меня сильно проблемный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Денежный вопрос не главное?)) Смотрите сами, но по полису (если он выдан в нас. пункте дальше 150 км от Москвы) вы сделаете зубы в Орисе бесплатно, лишние пару тысяч рублей думаю никому не помешают. Удалять или нет, вам скажет только врач.

Форум: Здоровье
Всего: 190 237 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 273 темы