Гость
Статьи
кто сделал …

кто сделал стерилизацию, поделитесь

не жалеете ли? во сколько лет делали? мы с мужем хотим сделать, так как оба придерживаемся идеологии чайлд-фри и даже чайлд-хейт. мне 31, мужу 41, детей нет. самое главное, какие последствия у ваС, и не пожалели ли?

мисс тутти фрутти
138 ответов
Последний — Перейти
лена
#1

Где вы нашли такого мужчину. Я тоже хочу чтоб детей не хотел. А мне все попадаются хотящие детей да еще и не умеющие обеспечить. Видно надеются что я сама буду ребенка тянуть. Расскажи пожалуйста . Мне 27 лет. Я так хочу встретить такого мужчину

Гость
#2

Муж сделал стерилизацию после того, как зарегистрировали брак. Я не планировала иметь детей. Имейте в виду, что без детей связывать вас ничего не будет с мужчиной. Не брак, а просто партнерство.

Гость
#3

Насколько я помню, до 35 лет Вам без мед.показаний или без 2 детей не сделают. Гость 2, бред пишете. Нас с мужем вот уже 17 лет много что связывает, и это не дети, которых оба никогда не хотели.

Гость
#4

Матку вырежьте, заодно и на прокладках сэкономите)

Гость
#5
Гость

Муж сделал стерилизацию после того, как зарегистрировали брак. Я не планировала иметь детей. Имейте в виду, что без детей связывать вас ничего не будет с мужчиной. Не брак, а просто партнерство.

а что, еще кто то верит что дети связывают семью????

Гость
#6

Я тоже хочу стерилизацию себе,но кто мне её сделает в 25 лет.

Гость
#7
Гость

а что, еще кто то верит что дети связывают семью????

Верю.. Когда мы собрались разводиться последний раз ребенок нам сказал, так и прекращаем маяться дурью, моя жена беременна)

Гость
#8
Гость

а что, еще кто то верит что дети связывают семью????

Родство в отношения вносят. Оживляют брак.

Гость
#9

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей? Никогда не понимала этого, вот попала на этот пост и сразу стало интересно. Я мама троих детей и дети конечно отнимают большую часть жизни, ты устаешь и живешь для них. Но я же живу и для себя, позволяю много радостей, да и дети откровенно говоря это огромное счастье. Но я вас не осуждаю, просто хочется узнать, почему вы сознательно откалываетесь?!?

Гость
#10
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей? Никогда не понимала этого, вот попала на этот пост и сразу стало интересно. Я мама троих детей и дети конечно отнимают большую часть жизни, ты устаешь и живешь для них. Но я же живу и для себя, позволяю много радостей, да и дети откровенно говоря это огромное счастье. Но я вас не осуждаю, просто хочется узнать, почему вы сознательно откалываетесь?!?

потому что для других счастье в самореализации, а не в изматывающем донельзя жо-по-по-дтирании неблагодарным отрокам

Гость
#11

Я тоже бы сделала стерилизацию но насколько я знаю это не безобидная процедура а полноценная операция. Не сравнить с вазектомией у мужчин. Поэтому мне страшно.
А то что до 35 не делают - то уверена что в нашей стране обо всем можно договориться.

Только я не поняла - если муж у автора хочет сделать стерилизацию то зачем ей делать? Мужчинам намного легче. К тому же у них это обратимо.

Гость
#12

Всегда было интересно, что люди самореализацией понимают: жизнь в Тибете и постижение духовных вершин или обычную работу в среднем офисе, стандарстные походы на фитнес и путешествия. Так это все и у детных есть. Пожалуй только духовные поактики с детьми невозможны, с маленьуими детьми. С поросшими, пожалуйста.

666
#13
лена

Где вы нашли такого мужчину. Я тоже хочу чтоб детей не хотел. А мне все попадаются хотящие детей да еще и не умеющие обеспечить. Видно надеются что я сама буду ребенка тянуть.

+++ :(

Гость
#14
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей? Никогда не понимала этого, вот попала на этот пост и сразу стало интересно. Я мама троих детей и дети конечно отнимают большую часть жизни, ты устаешь и живешь для них. Но я же живу и для себя, позволяю много радостей, да и дети откровенно говоря это огромное счастье. Но я вас не осуждаю, просто хочется узнать, почему вы сознательно откалываетесь?!?

Скажу за себя: Не хочу носить огромное пузо,не хочу что бы у меня выпадали волосы,вылезали вены,появлялись растяжки и всякие другие гадости. Не хочу не спать ночами,не хочу слышать плач,нюхать вонь,не иметь свободного времени. Не хочу ухудшать финансовое положение. И вообще дети мне не приятны,не хочу их видеть и слышать.

Гость
#15
Гость

Скажу за себя: Не хочу носить огромное пузо,не хочу что бы у меня выпадали волосы,вылезали вены,появлялись растяжки и всякие другие гадости. Не хочу не спать ночами,не хочу слышать плач,нюхать вонь,не иметь свободного времени. Не хочу ухудшать финансовое положение. И вообще дети мне не приятны,не хочу их видеть и слышать.

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

Гость
#16
Гость

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

что ты можешь знать, бездушный конвейер по производству мяса))

Гость
#17
Гость

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

Овуль обыкновенный
Ну или прост троль

Гостья
#18
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей?

1. Потому что их придется рожать - всё, что с этим связано, мне отвратительно.
2. Потому что у меня нет хорошо зарабатывающего мужа, который обеспечит мне счастливое материнство.
Плюс, сами по себе маленькие дети ни малейшего умиления не вызывают у меня, но, думаю, это оттого, что чужие просто. А так-то воспитывать и ухаживать за любимым человечком было бы прикольно.

Гость
#19
Гость

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

Ха, а сама сколько планктона уже наплодила?

Гость
#20

В России иметь детей страшно, дорого и больно.

Гость
#21

[quote="Гость" message_id="51130003"]Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)[/quot

Кому вы нужны вас убеждать. А усыплять,лучше бы хотели,тех мамаш,которые плодятся как кошки,и потом бросают детей,голодными и уходят шляться на неделю,я в ИПДН практику прохожу и такого про мамаш и детей насмотрелась,что прибываю в шоке.

маришка
#22

если есть те,кто хочет ,то всегда есть те кто не хочет,это обычный закон равновесие сил во вселенной,только я так поняла что муж уже прошел эту процедуру?тогда вам зачем?

Гость
#23
Гостья

1. Потому что их придется рожать - всё, что с этим связано, мне отвратительно.2. Потому что у меня нет хорошо зарабатывающего мужа, который обеспечит мне счастливое материнство.Плюс, сами по себе маленькие дети ни малейшего умиления не вызывают у меня, но, думаю, это оттого, что чужие просто. А так-то воспитывать и ухаживать за любимым человечком было бы прикольно.

А мне чужие нравятся, особенно воспитанные, умные, спокойные)))
Но такие обычно редко получаются)))

Гость
#24
Гость

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

ЖЫРНО

Гость
#25
Гость

что ты можешь знать, бездушный конвейер по производству мяса))

Да уж побольше, чем отморенная недоженщина. Ты просто не спосрбна не только родить, но выростить достойного человека, умеющего сострадать и отдавать, а не только брать от жизни все. В каждой теме спрашиваю, кто ведет эту пропаганду ненависти к детям и женщинам? Кому выгодно, чтобы женщины не рожали, не занимались творчеством, а читали бы глянец и производили в реале никому не нужный продукт, потом рекламировали бы его и путем агрессивного маркетинга впихивали бы? Главное, чтобы молодые девченки не велись. А то будут думать, что круто по утрам брать кофе в старбакс, покупать машинку и ехать на ней вершить судьбы мира за серыми жалюзи)

Гость
#26
Гость

Да уж побольше, чем отморенная недоженщина. Ты просто не спосрбна не только родить, но выростить достойного человека, умеющего сострадать и отдавать, а не только брать от жизни все. В каждой теме спрашиваю, кто ведет эту пропаганду ненависти к детям и женщинам? Кому выгодно, чтобы женщины не рожали, не занимались творчеством, а читали бы глянец и производили в реале никому не нужный продукт, потом рекламировали бы его и путем агрессивного маркетинга впихивали бы? Главное, чтобы молодые девченки не велись. А то будут думать, что круто по утрам брать кофе в старбакс, покупать машинку и ехать на ней вершить судьбы мира за серыми жалюзи)

куда мне до такой гуру подтирания де рь ма как ты. дети по своей природе потребители, и это идиотизм посвящать свою жизнь в поклонение этим мелким недолюдям

Гость
#27
Гость

ЖЫРНО

Не, нормально. А то всякий хлам еще будет агитировать не рожать и работать в "свое удовольствие" на заводе колы по 12 часов в день.

Гость
#29

Короче, стерилизуйтесь уже, хватит разводки строчить) надоели.

Гость
#31

Да, дети это тяжело, беременность, роды, бессонные ночи, грязные попки, постоянный хныч, потом садики, школы, все это отнимает силы и потом никто и никогда не скажет за это слова благодарности. Я устала быть многодетной мамой, но я очень счастлива, потому что....... Просто потому что они есть, люблю их до безумия. У меня есть знакомые которым по 60 уже, детей не родили, не хотели, а когда захотели в 45 уже нет возможности, сейчас они смотрят на меня и говорят что готовы все отдать, лишь бы быть мамой, да поздно. Но вы правы, каждый человек вправе принимать для себя решение, быть родителем или нет.

Гость
#32

Интересно, как так получилось, что мне дети ничему не помешали? Ни работе, ни фитнесу, ни путешествиям. Двое детей и всё есть, даже как то странно.....

Гость
#33

Девчонки,да что разводить тут *****,и кому то что то доказывать,мы не хотим и не рожаем,имеем право не рожать и жить так как считаем нужным!

Гость
#34

Моя подруга в 36 лет сделала после кесарева. У нее были ЕР 2-х детей, когда забеременела 3-м, решила, что больше 3-х не хочет. Пошла на платное кесарево с последующим перевязыванием труб. После рождения 3-го и этой самой стерилизации она ужасно располнела, стала под 100 кг, вместо своих обычных где-то 55-60, хотя со спортом дружит всю жизнь, работает тренером. Возможно, конечно, что это никак не взаимосвязано, но совпадение по времени всем знакомым резко бросилось в глаза.

Гость
#35
Гость

а ты в принципе не приемлешь мнение отличное от твоего?

Я приемля мнение "не рожать", но не помемлю оскорбления в сторону детей, называть их "недолюдьми" всякому шлаку агитаторскому не стоит. Надоели уже эти однотипные разводки со шквалом оскорблений в сторону женщин и детей. Больше похоже, что это Вы не приемлете чужое мнение.

Гость
#36
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей? Никогда не понимала этого, вот попала на этот пост и сразу стало интересно. Я мама троих детей и дети конечно отнимают большую часть жизни, ты устаешь и живешь для них. Но я же живу и для себя, позволяю много радостей, да и дети откровенно говоря это огромное счастье. Но я вас не осуждаю, просто хочется узнать, почему вы сознательно откалываетесь?!?

Потому, что счастье для каждого человека разное. И у кого-то оно не в детях.

Гость
#37
Гость

Интересно, как так получилось, что мне дети ничему не помешали? Ни работе, ни фитнесу, ни путешествиям. Двое детей и всё есть, даже как то странно.....

Быть родителем тоже своего рода талант... Не уверен в своих силах - лучше не рожать. Вон сколько нелюбимых детей...

Гость
#38

Тот человек который назвал детей недочеловеком, забыл что когда то тоже был этим существом. И если бы мама с папой не постарались, то не кому было бы писать эти слова как минимум!

Гость
#39
Гость

Интересно, как так получилось, что мне дети ничему не помешали? Ни работе, ни фитнесу, ни путешествиям. Двое детей и всё есть, даже как то странно.....

Нормальным людям ничего жить не мешает, и они никому не мешают. А тут пытаются нас уверить, что с роявлением детей жизнь заканчивается. Именно поэтому большая часть работающих женщин-мамы. Поколению утиных губок все трудно, даже зад подтирать.

Гость
#40
Гость

Девчонки,да что разводить тут *****,и кому то что то доказывать,мы не хотим и не рожаем,имеем право не рожать и жить так как считаем нужным!

Не хотите - имеете право, ваша жизнь. Я никого не агитирую рожать против воли, это гораздо хуже, чем не иметь детей. Просто не могу понять, когда говорят: дети портят внешность и мешают самореализации. При правильном подходе никто никому не мешает и внешность портится с возрастом и у бездетных, если за ней не ухаживать.

Гость
#41
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей? Никогда не понимала этого, вот попала на этот пост и сразу стало интересно. Я мама троих детей и дети конечно отнимают большую часть жизни, ты устаешь и живешь для них. Но я же живу и для себя, позволяю много радостей, да и дети откровенно говоря это огромное счастье. Но я вас не осуждаю, просто хочется узнать, почему вы сознательно откалываетесь?!?

Не автор, но отвечу. Во-первых, это эгоизм. У многих-страх испортить фигуру, потеря личного времени и пространства. Страх потерять работу, квалификацию, стать домашней курицей, помешанной на детях и какашках. Меня лично это не тревожит, кроме, пожалуй, не хотелось бы потерять возможность в любой момент сорваться и уехать куда угодно, насколько угодно. Я это очень ценю. Но что меня останавливает, это материальная несостоятельность. Я реально оцениваю свои силы, да, я не богата. Лично мне хватает, я не голодная, одета(пусть и в хм и зара), но квартиры нет, машины нет, накоплений нет. Возможно, будь я абсолютно финансово независима, рожала бы каждый год) Но на данный момент я не потяну ребенка, даже с мужем. А обрекать его на нищенское детство с только необходимым-разве это справедливо? По моему, нет. И надеятся-"а вдруг разбогатею", "бог дал ребенка, даст и на ребенка" и прочая ересь-это не для меня.

Гость
#42
Гость

Потому, что счастье для каждого человека разное. И у кого-то оно не в детях.

Даже у родивших оно может быть не в детях, но при этом их можно любить и воспитывать, и получать от этого удовольствие. Для Вас это новость.

Гость
#43

Автор, да никто Вас не гонит рожать? Но разве нет способов контрацепции в наше время? Зачем так издеваться над природой? Некоторые люди даже стерилизацию нерожавших кошек считают недопустимой. А тут человек себя на такое обрекает. Вам всего 31 ! Да даже в 35 кто знает, как жизнь может повернуться. Мужик-то и в 60 может стать отцом.
Моя подруга по велению мужа стала чайлдфри. Муж детей не хотел. И вот когда ей уже 40 было, а ему 48, он вдруг резко захотел, стал говорить, что бесцельно прожил жизнь, не родив сына. И вот она после 20 лет приема ОК начала пытаться, обследоваться, лечиться. Она была не против усыновить, но он против усыновления, а своего хочет. Сейчас ей 45, она все еще не теряет надежды на ЭКО, при этом жутко боится, что он уйдет к более молодой, которая ему родит, а он хвостом крутит.

Гостья
#44
Гость

А мне чужие нравятся, особенно воспитанные, умные, спокойные)))Но такие обычно редко получаются)))

Мне тоже. Но только те, что уже "на человека похожи", то есть ближе годам к 3 и старше.

Гость
#45
Гость

Дети вообще-то разными рождаются и подрастают, тихими и шумными, проблемными и спокойными. Но у Вас только черные краски( Я бы Вас усыпила, бесполезный член общества. Детей рожать не хочет, не великий, поэт, ученый, спортсмен. Только воздух портит. И не надо убеждать меня, что человечеству необходима огромная масса офисного планктона самореализующегося в пуканье в душных помещениях. Зачем стерилизовать, хлам надо на свалку отправлять)

А я бы вас усыпила! Вы - опасный член общества, поскольку с ходу беретесь решать кому жить, а кому нет. И вам лучше не иметь потомства, поскольку там могут оказаться маньяки

Гость
#46

Счастье действительно у все свое, вот у автора нет мозгов и в этом ее счастье. Сделай стерилизацию, потому что такие пустышки не должны размножаться.

Гость
#47
Гость

Скажите пожалуйста, почему вы не хотите детей?

Знаете, анекдот такой есть "Почему верблюд вату не ест? - Не хочет". Вот я не хочу детей, просто не хочу. Скажите, где записано, что я ОБЯЗАНА их хотеть? Можно конечно родить, чтобы "как у всех", но по-моему, это издевательство над собой и будущим нелюбимым ребенком.

Гость
#48

Все понятно, право автора. Только зачем и мужу и жене стерилизацию делать, одному не достаточно?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

сова
#49

и ***** себе отрежьте,коли быть женщиной вам претит)

сова
#50

с.и.с.ь.к.и.