Гость
Статьи
Что-то мешает под …

Что-то мешает под правыми ребрами.

Подскажите, может было у кого такое, что-то стало мешать под правыми ребрами в самом низууже недели 3. Сначала ощущалось, когда сидела, теперь и когда хожу. На паразитов проверилась нашли лямблии ИФА титр 1:5 пока не знаю много это или мало, не попала к врачу ещё на приём. Завтра иду на узи брюшной полости. Кровь сдала БАК анализ жду результат. Помогите, может было у кого такое. Ещё почка у меня правая гуляющая, раньше опускалась до пупа, когда вставала. Ставили нефроптоз 2-3 ст.

84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно дело в печени

Дрянь такая
#2

Надо делать узи брюшной полости+ почки. Еще сдать анализ крови на гепатит В и С.

Яна
#3

У меня что-то мешало под ребрами справа, а потом с двух сторон (месяца два) так о себе далать знать язва 12 пк, кроме узи можно сделать гастроскопию. Желудочно-кишечные заболевания любят весну, весной и осенью обостряются язвы и гастриты, поэтому обратите внимание на желудок. А делать анализы на паразитов, гельминтов и тд это деньги на ветер, у всех они есть, они не опасны.

Гость
#4

Так нездоровая печень. У Вас лямблии в печени!, они там живут, размножаются, продукты жизнедеятельности выбрасывают в печень и отравляют ее - конечно, она у Вас скоро из под ребер вообще вылезет. Вы еще месяц к врачу не ходите, глядишь на скорой увезут с отказом печени

#5
Гость

Так нездоровая печень. У Вас лямблии в печени!, они там живут, размножаются, продукты жизнедеятельности выбрасывают в печень и отравляют ее - конечно, она у Вас скоро из под ребер вообще вылезет. Вы еще месяц к врачу не ходите, глядишь на скорой увезут с отказом печени

Дак я бы с радостью ко врачам, просто с ребенком из больницы только выписали. А что бы попасть вновь на прием, и к платным, то нужно дождаться своей записи недельной......

#6
Яна

У меня что-то мешало под ребрами справа, а потом с двух сторон (месяца два) так о себе далать знать язва 12 пк, кроме узи можно сделать гастроскопию. Желудочно-кишечные заболевания любят весну, весной и осенью обостряются язвы и гастриты, поэтому обратите внимание на желудок. А делать анализы на паразитов, гельминтов и тд это деньги на ветер, у всех они есть, они не опасны.

Спасибо, может и язва, буду проверяться. Просто бесит, что что то мешается под правыми ребрами и как будто шевелится порой )))))))

Яна
#7

Не тратьте деньги на левые анализы (на паразитов или дисбактериоз например), частные клиники прцветают на этом. Реально прояснит причину УЗИ и гастроскопия, подозреваю что Вы обратились в частную клинику. Меня это распирание под ребрами доставало днем и ночью, вроде как шарики надувные под ребрами. Сделала в частной клинике узи брюшной полости, кучу ненужных анализов, по узи все без патологий. Потом пошла в районную поликлинику к хирургу, заново узи и назначил гастроскопию, оказалось язва. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!

Мика
#8

У меня тоже распирание переодически, особенно при погрешностях в диете, на узи диагностировали дискинезию желчного

Гость
#9

Камни в желчном

#10
Яна

Не тратьте деньги на левые анализы (на паразитов или дисбактериоз например), частные клиники прцветают на этом. Реально прояснит причину УЗИ и гастроскопия, подозреваю что Вы обратились в частную клинику. Меня это распирание под ребрами доставало днем и ночью, вроде как шарики надувные под ребрами. Сделала в частной клинике узи брюшной полости, кучу ненужных анализов, по узи все без патологий. Потом пошла в районную поликлинику к хирургу, заново узи и назначил гастроскопию, оказалось язва. Здоровья Вам и скорейшего выздоровления!

Подскажите гастроскопия это ФГДС? Через рот в желудок шланг да вставляют?То на фгсд записалась уже.

Яна
#11
Яна Педан

Подскажите гастроскопия это ФГДС? Через рот в желудок шланг да вставляют?То на фгсд записалась уже.

Да, гастроскопия=ФГДС, через рот в желудок, шланг чуть толще мизинца, удовольствие полторы-две минуты, это абсолютно не больно, немного неприятно. ФГДС натощак, сразу после процедуры можно кушать.

Гость
#12

Может, желчный или поджелудка? Жирное-жареное ели?

Фигулька
#13

Возможно холецистит

Гость
#14
Яна

Да, гастроскопия=ФГДС, через рот в желудок, шланг чуть толще мизинца, удовольствие полторы-две минуты, это абсолютно не больно, немного неприятно. ФГДС натощак, сразу после процедуры можно кушать.

.
Спасибо в понедельник делать буду)

Гость
#15

Печень проверьте.

Яна
#16
Гость

.Спасибо в понедельник делать буду)

Удачи и выздоровления! Все будет ок!

Гость
#17
Яна

можно кушать.

есть

#18
Яна

У меня что-то мешало под ребрами справа, а потом с двух сторон (месяца два) так о себе далать знать язва 12 пк, кроме узи можно сделать гастроскопию. Желудочно-кишечные заболевания любят весну, весной и осенью обостряются язвы и гастриты, поэтому обратите внимание на желудок. А делать анализы на паразитов, гельминтов и тд это деньги на ветер, у всех они есть, они не опасны.

Яна, вот и у меня началось с двух сторон, просто что-то как бы мешает((((( ФГС показало только гастрит и бульбит.....по врачам устала ходить, к бесплатным талонов нет, то врачей нет, а платные как будто деньги только собирают( Направили на дуодальное зондирование желчного. Может лямблии говорят....все бесит уже, из за этой мешанины((((( Вы чем лечились? У вас это прошло потом? Или иногда все равно мешанина эта есть под ребрами?

А.Баулин
#19
Яна Педан

Яна, вот и у меня началось с двух сторон, просто что-то как бы мешает((((( ФГС показало только гастрит и бульбит.....по врачам устала ходить, к бесплатным талонов нет, то врачей нет, а платные как будто деньги только собирают( Направили на дуодальное зондирование желчного. Может лямблии говорят....все бесит уже, из за этой мешанины((((( Вы чем лечились? У вас это прошло потом? Или иногда все равно мешанина эта есть под ребрами?

Ух, целый год прошло, а может потребуется. Первое - у Вас уже выявлена серьёзная патология - нефроптоз. Второе - может быть и сочетанная патология, но нужно хорошо разобраться с первой!! baoulin@mail.ru

Гость
#20

У меня такая же проблема, только сперва было под левыми рёбрами, а сейчас с двух сторон, даже как то тревожно...

Мария
#21

У меня такая же фигня была, в течении двух лет. Как будто под правое ребро кто то кулак засунул. В начале было только сидя , особенно за рулём. Потом уже даже ночью допекать стало. У меня тоже опущение почки. Анализы сдала всевозможные. На гастроскопии эрозии, и один хороший узист оговорился что вро де как протоки ненравятся желчные... В итоге я уже сама доперла что у меня рефлюкс эзофагит, от сюда и проблемы с желудкои и тяжесть. Сейчас второй месяц пью урсосан по две на ночь с едой.....реально легче стало намного, бок почти не чувствую. А до этого что только не пила, и нольпазу прописывали и денол и омепразол и моолокс, мотилиум итп. Всё на всемя снимало симптомы а тяжесть возвращалась и распирание. И ещё важно! Нужно перестать нервничать и желудку и желчному кердык от психа)))

irina
#22
Мария

У меня такая же фигня была, в течении двух лет. Как будто под правое ребро кто то кулак засунул. В начале было только сидя , особенно за рулём. Потом уже даже ночью допекать стало. У меня тоже опущение почки. Анализы сдала всевозможные. На гастроскопии эрозии, и один хороший узист оговорился что вро де как протоки ненравятся желчные... В итоге я уже сама доперла что у меня рефлюкс эзофагит, от сюда и проблемы с желудкои и тяжесть. Сейчас второй месяц пью урсосан по две на ночь с едой.....реально легче стало намного, бок почти не чувствую. А до этого что только не пила, и нольпазу прописывали и денол и омепразол и моолокс, мотилиум итп. Всё на всемя снимало симптомы а тяжесть возвращалась и распирание. И ещё важно! Нужно перестать нервничать и желудку и желчному кердык от психа)))

Гость
#23
Яна

У меня что-то мешало под ребрами справа, а потом с двух сторон (месяца два) так о себе далать знать язва 12 пк, кроме узи можно сделать гастроскопию. Желудочно-кишечные заболевания любят весну, весной и осенью обостряются язвы и гастриты, поэтому обратите внимание на желудок. А делать анализы на паразитов, гельминтов и тд это деньги на ветер, у всех они есть, они не опасны.

Ади
#24

Здравствуйте меня мучает камок под ребром он не болит ничего но мешает спать и ходить. Правую ногу не чувствую к врачам не хочу больше. Потому без еды и воды 3 дня пробыла в итоге ничего не сказали. Написала отказной выписалась. Может кто то сталкивался с такой ситуацией может кто то знает какие нибудь таблетки хоть что нибудь.

Анатольевна
#25
Мария

У меня такая же фигня была, в течении двух лет. Как будто под правое ребро кто то кулак засунул. В начале было только сидя , особенно за рулём. Потом уже даже ночью допекать стало. У меня тоже опущение почки. Анализы сдала всевозможные. На гастроскопии эрозии, и один хороший узист оговорился что вро де как протоки ненравятся желчные... В итоге я уже сама доперла что у меня рефлюкс эзофагит, от сюда и проблемы с желудкои и тяжесть. Сейчас второй месяц пью урсосан по две на ночь с едой.....реально легче стало намного, бок почти не чувствую. А до этого что только не пила, и нольпазу прописывали и денол и омепразол и моолокс, мотилиум итп. Всё на всемя снимало симптомы а тяжесть возвращалась и распирание. И ещё важно! Нужно перестать нервничать и желудку и желчному кердык от психа)))

Скажите как ваш бок,перестали чувствовать неприятные распирания? Чем вылечились? Что то пила я урсосан,безуспешно(((

Татьяна
#26

У меня сначала что то мешало под ребрами с правой стороны. А сегодня утром выпила горячий чай, и началось с обеих сторон. Как будто там шарики.

Стелла
#27
Яна Педан

Яна, вот и у меня началось с двух сторон, просто что-то как бы мешает((((( ФГС показало только гастрит и бульбит.....по врачам устала ходить, к бесплатным талонов нет, то врачей нет, а платные как будто деньги только собирают( Направили на дуодальное зондирование желчного. Может лямблии говорят....все бесит уже, из за этой мешанины((((( Вы чем лечились? У вас это прошло потом? Или иногда все равно мешанина эта есть под ребрами?

У меня так же.Как будто кто то изнутри поддевает под ребра.больше с права.и низ самого ребра болезнен.Это все думаю до кучи:невроз,невралгии и проблемы ЖКТ.прошла узи,особенных паталогий страншных нет:диффузные изменения подж.железы,холецистит.ремиссия.Язвы нет.Ну что тогда???поем,урчание.Устала.Вообще что то странное творится.

Стелла
#28

P.S.Кстати,у меня колит поперечно ободочной кишки(не очень красиво).Гастроэнтеролог сказала,это вздутый кишечник подпирает.Ну я не ощущаю,что это кишечник.как будто нерв.притупленно.Проблемы и раньше были.Но после какие то непонятных трясучек,чувства тревоги,и подавленности после началось это.Порой отдает вправую ногу на мног выше колена.То стягивает полностью бок неприятно и отдает сзади в ребра.Много писать не буду.Думаю,друзья,это все от нервов!!!56

Стелла
#29

P.S.Кстати,у меня колит поперечно ободочной кишки(не очень красиво).Гастроэнтеролог сказала,это вздутый кишечник подпирает.Ну я не ощущаю,что это кишечник.как будто нерв.притупленно.Проблемы и раньше были.Но после какие то непонятных трясучек,чувства тревоги,и подавленности после началось это.Порой отдает вправую ногу на мног выше колена.То стягивает полностью бок неприятно и отдает сзади в ребра.Много писать не буду.Думаю,друзья,это все от нервов!!!56

Гость
#30
Анатольевна

Скажите как ваш бок,перестали чувствовать неприятные распирания? Чем вылечились? Что то пила я урсосан,безуспешно(((

Я тоже не могу понять, что может мешать справа под рёбрами. По анализам норма. УЗИ и СКТ брюшной полости тоже.

Гость
#31

Ну что в итоге говорят врачи?

Гость
#32

Кто-нибудь ответить здесь?

Гость
#33
Гость

Кто-нибудь ответить здесь?

у меня с такими симптомами нашли загиб ж пузыря и опущение почки

Гость
#34
Стелла

P.S.Кстати,у меня колит поперечно ободочной кишки(не очень красиво).Гастроэнтеролог сказала,это вздутый кишечник подпирает.Ну я не ощущаю,что это кишечник.как будто нерв.притупленно.Проблемы и раньше были.Но после какие то непонятных трясучек,чувства тревоги,и подавленности после началось это.Порой отдает вправую ногу на мног выше колена.То стягивает полностью бок неприятно и отдает сзади в ребра.Много писать не буду.Думаю,друзья,это все от нервов!!!56

Это 100 процентов газы в кишечнике.они упираются в ребра и нерв на ребра болит.эспумизан попробуй.

Стелла
#35
Стелла

P.S.Кстати,у меня колит поперечно ободочной кишки(не очень красиво).Гастроэнтеролог сказала,это вздутый кишечник подпирает.Ну я не ощущаю,что это кишечник.как будто нерв.притупленно.Проблемы и раньше были.Но после какие то непонятных трясучек,чувства тревоги,и подавленности после началось это.Порой отдает вправую ногу на мног выше колена.То стягивает полностью бок неприятно и отдает сзади в ребра.Много писать не буду.Думаю,друзья,это все от нервов!!!56

...вы в точности описали мои проблемы!!!тоже колит П.ОК.Я тоже думаю что это нерв спазмирует отдает сзади притупленно рядом с лопаткой.Это длиться секунды.На УЗИ все как у Вас.Тоже состояние трясучки периодически(по утрам)тревоги.Иногда мёрзну.Температура сама по себе до 37,4 и 36,8 скачет.Устала.Тяряю вес.(в принципе всегда была стройной раньше) после 4х родов поправилась.

анна
#36

здравствуйте,подскажите,что это может быть?когда резко наклонюсь сводит что то под правым ребром, больно.Сходно когда икры ног сводят.Что это может быть?

Лиля
#37

А у меня тоже две недели назад началось. Сначала почувствовала боль в спине под ребром справа, когда садилась в маршрутку. Подумала, ничего страшного, потому что быстро прошло. На следующей день опять так же, но уже и спереди под правым ребром на уровне талии. Потом появилось вздутие, напряжение в животе какое-то, метеоризм, урчание, тяжесть сразу после еды, хотя ем мало, а кажется слона съела. Думали аппендицит, потом исключили, назначили омез и Альмагель, ферменты. Сейчас все равно урчание, периодически вздутие в животе, открыжка. В правом боку под ребром будто что-то мешает. Иногда побаливает, но совсем чуть-чуть и быстро проходит. Пару раз такое было под левым ребром, но больше под правым. будто что-то там мешает.
У меня и с кишечником проблемы бывали и гастродуоденит есть. Буду обследоваться, но как-то страшно.

Гость
#38

У меня такая же проблема! Уже месяц неприятные ощущения в правом боку под рёбрами.Вы узнали в чем была проблема?Может поможете,это невыносимо!

гость
#39

Печень.

Гость
#40
Яна

У меня что-то мешало под ребрами справа, а потом с двух сторон (месяца два) так о себе далать знать язва 12 пк, кроме узи можно сделать гастроскопию. Желудочно-кишечные заболевания любят весну, весной и осенью обостряются язвы и гастриты, поэтому обратите внимание на желудок. А делать анализы на паразитов, гельминтов и тд это деньги на ветер, у всех они есть, они не опасны.

У меня тоже так было такие ощущения. Но в итоге удалили кисту перекардо на сердечной стенке. И то её увидели потому что думали киста на лёгком.

Лиля
#41

Я писала выше. В итоге оказался кишечник. Хотя тоже нашли и гастродуоденит и дискинезию желчного. Но, дискомфорт именно от кишечника.

Оля
#42
Гость

У меня такая же проблема! Уже месяц неприятные ощущения в правом боку под рёбрами.Вы узнали в чем была проблема?Может поможете,это невыносимо!

Я бы тоже хотела попросить совета.Вчера стало плохо, сначала что-то вздулось в правом боку под ребрами,всю ночь всё там жгло,а сегодня появились неприятные боли с двух сторон.Что это может быть? помогите пожалуйста советом.

Л.Т.
#43
Мика

У меня тоже распирание переодически, особенно при погрешностях в диете, на узи диагностировали дискинезию желчного

Год назад я упала на крыльце, упала га правый бок, думала ребра сломала, делала УЗИ, ркт , ничего не показало, и с тех пор у меня как будто на ребра давит , упирается шар, к кому лучше обратиться. Колоноскопию делала, гастроскопию тоже делала, показало гастрит, курс лечения прошла, а толку нет

Светлана
#44
Стелла

У меня так же.Как будто кто то изнутри поддевает под ребра.больше с права.и низ самого ребра болезнен.Это все думаю до кучи:невроз,невралгии и проблемы ЖКТ.прошла узи,особенных паталогий страншных нет:диффузные изменения подж.железы,холецистит.ремиссия.Язвы нет.Ну что тогда???

поем,урчание.Устала.Вообще что то странное творится.

Провертесь на целиакию

Л.Т.
#45
Светлана

Провертесь на целиакию

Целиакию, что это?

Наталья
#46
Лиля

Я писала выше. В итоге оказался кишечник. Хотя тоже нашли и гастродуоденит и дискинезию желчного. Но, дискомфорт именно от кишечника.

Скажите, а как выяснили что кишечник? Какие то ичследования?? Чем лечились?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Л.Т.

Год назад я упала на крыльце, упала га правый бок, думала ребра сломала, делала УЗИ, ркт , ничего не показало, и с тех пор у меня как будто на ребра давит , упирается шар, к кому лучше обратиться. Колоноскопию делала, гастроскопию тоже делала, показало гастрит, курс лечения прошла, а толку нет

У меня та же история с падением, уже 5 лет неприятные ощущения, что же делать если УЗИ ничего не показывает, кто поможет? Легче списать на межреберную неврологию, но у нее другие признаки и понятно, что это что то другое...

Елена
#48
Стелла

...вы в точности описали мои проблемы!!!тоже колит П.ОК.Я тоже думаю что это нерв спазмирует отдает сзади притупленно рядом с лопаткой.Это длиться секунды.На УЗИ все как у Вас.Тоже состояние трясучки периодически(по утрам)тревоги.Иногда мёрзну.Температура сама по себе до 37,4 и 36,8 скачет.Устала.Тяряю вес.(в принципе всегда была стройной раньше) после 4х родов поправилась.

Здравствуйте. Сталкнулась с этой проблемой 2года назад , все симптомы ,как у всех. В больнице делала УЗИ неоднократо , опущение правой почки, увеличинна печень, потом нормально, спазм поджелудочной, желчный , сегмагиврит или как то так ,тянуло и сжимало под правым ребром , потеря в весе , кстати я была очень нервной , раздражительной , стала портится кожа . В общем 3 мес. Назад обнаружили у меня цепная. Сейчас лечусь. Цепная обнаружить по анализам очень трудно. Их несколько видов. На каждого свой анализ. В общем теперь хоть знаю от чего лечиться.

Елена
#49

Да и ещё. Все рекламы про антипаразитарные средства это мошенники. От цепня мало , что помогает , процесс лечения очень трудный. Там целый комплекс диеты , травы. Препараты химические самим принимать опасно. Испытанно на себе , чуть не отправилась на тот свет , правда из меня кусками он выходить начал. Таксикация сильная. Лучше найти нормального паразитолога.

Гость
#50
Лиля

А у меня тоже две недели назад началось. Сначала почувствовала боль в спине под ребром справа, когда садилась в маршрутку. Подумала, ничего страшного, потому что быстро прошло. На следующей день опять так же, но уже и спереди под правым ребром на уровне талии. Потом появилось вздутие, напряжение в животе какое-то, метеоризм, урчание, тяжесть сразу после еды, хотя ем мало, а кажется слона съела. Думали аппендицит, потом исключили, назначили омез и Альмагель, ферменты. Сейчас все равно урчание, периодически вздутие в животе, открыжка. В правом боку под ребром будто что-то мешает. Иногда побаливает, но совсем чуть-чуть и быстро проходит. Пару раз такое было под левым ребром, но больше под правым. будто что-то там мешает.
У меня и с кишечником проблемы бывали и гастродуоденит есть. Буду обследоваться, но как-то страшно.

У меня тоже что и вас.не знаю что делать.и кровь сдала,и узи брюшной полости сделала.и всё нормально. Сказали кишечник,лечу и походу на вторую сторону пошло.сейчас сказали щетовидку узи сделать.короче ни кто ни чего не знает.и во рту жирное стоит.хотя ни ем вообще жирное.