Гость
Статьи
смерть близких

смерть близких

Как же тяжело смотреть как мучаются близкие, особенно если это родители , папа умирает от рака, мучается каждый день , не ест не пьет , какая это боль , даже помочь никак не могу , как вы переживали смерть самых близких людей ?

27 ответов
Последний — Перейти
Бестия
#1

у меня так мама ушла из жизни, рак, плакали от беспомощьности, что не можем ей не чем помочь, снять боль.,ее не стало, успокоила только мысль, она больше не мучается, но в сердце она останется всегда, пишу и слезы текут, а прошло уже 10 лет, так что время не лечет, оно притупляет боль, берегите своих родителей, находите на них время,пока живы...

Гость
#2

Очень Вам сочувствую. В хосписе не помогут?

Гость
#3

Скажу коротко: психолог, медикаменты и, главное, время. Время, как иногда обещают, не лечит, но все же притупляет боль. Если первое время думаешь о потере постоянно, даже во сне, мысли очень яркие и болезненные, то потом они как бы становятся через вату. Можно вести обычную жизнь. Ходить на работу, встречаться с друзьями, смотреть кино. Чем больше проходит времени, тем слой ваты толще. А повседневная жизнь обычного человека становится важнее, что ли. Но первое время будет ооочень тяжко, становитесь сильнее, будьте готовы. И ждите. Помните, что настолько сильная боль - это не навсегда. Со временем она станет приглушеннее.

Гость
#4

Попробуйте достать марихуану. Я на полном серьезе. Очень хорошо снимает болевые ощущения, и помогает вернуть хоть какой то аппетит, человек хотя бы кушать может, и дожить свои дни более менее.

blondosik
#5
Гость

Очень Вам сочувствую. В хосписе не помогут?

поздно уже , все что можно было сделано...

Гость
#6

обещают что скоро с июля что ли легче будут продвть обезболивающие
хотя это конечно просто фашизм со стороны влстей - то что люди кончают с жизнью потому что обезболивающее так трудно получить

Гость
#7

только при чем тут психолог и кому он нужен ей или отцу?

blondosik
#8
Гость

только при чем тут психолог и кому он нужен ей или отцу?

blondosik
#9
Гость

только при чем тут психолог и кому он нужен ей или отцу?

мне психолог, чтоб легче потерю было перенести , я так понимаю !)

Гость
#10

В июне прошлого года папа попал в автокатастрофу. Умер спустя 10 дней в реанимации. До сих пор не верю, что его уже нет. Вспоминаю, и слезы градом. Но тем не менее постоянно присутствует ощущение, что он где-то рядом... Мне почему-то приятно это ощущать, потому что после его ухода мне очень его не хватает.

blondosik
#11
Гость

В июне прошлого года папа попал в автокатастрофу. Умер спустя 10 дней в реанимации. До сих пор не верю, что его уже нет. Вспоминаю, и слезы градом. Но тем не менее постоянно присутствует ощущение, что он где-то рядом... Мне почему-то приятно это ощущать, потому что после его ухода мне очень его не хватает.

грустно как ((((( как же пережить это все ( родителей очень тяжело терять ((((

Гость
#12

в июне 2013 скоропостижно и внезапно умер папочка.....я год несла караул, каждую неделю то и два раз в нее я ездила на кладбище.....сейчас реже гораздо....но когда про такую боль читаю сразу в слезы....очень его не хватает....

Гость
#13

Автор, держитесь. У меня мамочка ушла от рака. Восемь месяцев прошло. Я плачу, пока отец и сестра не видят. Больно это все, я вас понимаю. Мама умерла у нас на руках. Перед глазами все стоит. Иногда как вспышки, все до деталей. Кто-то сказал, мол, когда знаешь, то готовишься. Ничего подобного! К этому невозможно подготовиться. Даже когда ее рвало кровью уже, у меня были мысли, что может быть вся эта гадость выйдет, ситуация переломится и она поправится. Если вы верующая, молитесь, чтобы отцу было легче перейти в другой мир. Хочется вас утешить и подбодрить, но выходит только сказать : держитесь.

Злата
#14

Автор,держитесь,эту боль надо пережить,время притупляет раны,банально,но это правда,сейчас у вас самый тяжелый период,видеть,как угасает родной человек и не имея возможность помочь...Очень вам сочувствую,крепитесь!

мышь+
#15

Вы не можете помочь и сами это понимаете. Этого достаточно. Оттуда все вышли, там все и будем.
Сейчас можете мысленно назвать меня циничной (а можете и написать тут об этом). А после все равно согласитесь, если правильно переварите эти события.

Гость
#16
blondosik

папа умирает от рака, мучается каждый день , не ест не пьет , какая это боль , даже помочь никак не могу

ну если опухоль прожирает ствол мозга или аорту - то может уже и от рака.
а пока - от голода, обезвоживания и микробной интоксикации, особенно если лежал в стационарах.
корми, наводняй, трави флору в пределах реалий; от сангезика и промедола пока ещё кроме остановки дыхания, задержки мочи и в экстренных случаях купирования отёка легких (и то если мешок Амбу под рукой) - мало кто чего хорошего видел. натуральная *** в плане лечения хронических патологий полезней, чем синтетики и моно-каннабиноиды, но еды и воды, коррекции электролитных и КЩР-нарушений она не заменяет.

#17

рак давно излечим и если его вовремя продиагностировать то и страдания не увидите

гость
#19

сочувствую Вам...

Династия
#20

сочувствую! главное, это поверить что вы встретитесь! мне это осознание пришло после 15 лет потери практически! а до этого слезы ребенка, просившего забрать его жизнь в обмен на мамину! и как после страшной смерти вдали от всех верить что бог что то сделал? это была жуткая несправедливость на самом деле, но потом, я поняла, делать нужно для людей и бога! теперь я верю, я хочу чтобы мы встретились! но я обязана жить здесь на земле счастливо, ради будущей встречи! понимаю, пафосно наивно но когда проникаешься такими убеждениями то тухнет тоска внутри... она отступает, ведь радость встречи впереди! а пить что то - зачем? лучше завести детей для дочери матери умершей от рака и от сердца отца - это самое важное, ведь говоря о них, помня о них и передавая память, ты оживляешь их, это лучшее лекарство для души

Гость
#21
blondosik

мне психолог, чтоб легче потерю было перенести , я так понимаю !)

blondosik

мне психолог, чтоб легче потерю было перенести , я так понимаю !)

да, наверное психолог знает такой секрет как не епреживать из-за болезней и смертей близких!

blondosik
#22

Спасибо вам за ответы всем!!! Легче не стало , но всё же спасибо , буду держаться , берегите себя и своих близких!

марина
#23
Гость

да, наверное психолог знает такой секрет как не епреживать из-за болезней и смертей близких!

никогда никто ничем не поможет в такой ситуации...Сейчас самый страшный и тяжелый период - родной человек умирает...И только потом,когда это случится,только ВРЕМЯ - великий "психолог" притупит боль...

Анна Каренина
#24

брат умер год назад,а боль в душе не прекращается. это боль просто ужасна .

Злая
#25

Ой, автор, я не сопливые вещи буду писать, а правдивые. Два года у меня также уходил папа. Папой он мне не был по большему счету, он мне был самым лучшим другом, это я ему звонила по ночам и просила приехать, если что-то случалось, это он мне сопли вытирал, когда два раза у меня рушилась жизнь. В общем вот так. Ближе не было. И было больно. Но я такой человек.. не знаю, я не разрешаю себе и другим кстати распускать сопли о неизбежном. Этому кстати папа научил. Он лежал всего две недели. А за две недели до смерти красил мне беседку, которую мне же и построил, ну рабочих нанял. Т.е. он полноценно жил до последнего. И прожил он на полтора года больше, чем обещали самые оптимистичные врачи. За счет характера. Он не разрешил заплакать, когда шли последние часы. Поэтому я не плакала. Истерика была лишь в церкви. А потом.. да, мне не с кем поговорить, да мне тяжело с бабушкой, но это и освобождение. Я свободна. И кстати, мой папа именно так и хотел. Говорил "я уйду, не сиди дома. Живи. Делай что хочешь и как хочешь.. ".. Поэтому я пережила его смерть нормально. Да, такова жизнь. Мы не вольны что-либо изменить. Это горе. Это трагедия. Но на этом нельзя зацикливаться. Нужно просто дальше жить. Желательно счастливо. И знать - вот это может случится с нами в любой момент, значит завтра может не быть, есть только сегодня. У меня отношение к людям поменялось. Те, которые меня не устраивают - до свидания. Подстраиваться и терять время я не собираюсь. Я не делаю ничего, что идет в разрез с моими желаниями. У меня лишь одна жизнь. Это так повлияла смерть папы.

Zargana
#26

Моя мама ушла из жизни когда я была на четвертом месяце беременности. Она мне говорила за неделю до смерти - не смеи реветь и печалиться, я уxожу со светлои и благодарнои душои из материального мира.

Мы все умрем, Автор. живите сегодня. Всем ушедшим родным - светлая память.

Леночка
#27

Автор это ужасно, у меня близкий челоек вообще внезапно умер,т.е вчера живой и здоровый был человек а утром обнаружили мертвой в ванной..причина смерти не установлена(ну сердечный приступ официальное заключение,как обычно)..и это так ужасно жить в неведении,гадать что же случилось отчего так...я понимаю что смерть от тяжелой болезни это мучительно и тяжело но все равно как-то морально к этому готовишься,возможно даже хорошо что человек отмучился и на небесах...вобщем понимаю вас и присоединюсь к мнению насчет времени-лекаря,я первое время рыдала каждую ночь,бредила.есть не могла,кошмары снились страшные,сейчас прошло полгода..боль поутихла...хоть и плачу иногда но уже не так...крепитесь,сочувствую вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Везучая,я
#28

Папа ушел две недели назад,очень тяжело и долго уходил.Так плохо мне до сих пор ,чуть что ,сразу слезы душат.Я уже взрослый,зрелый человек,но никогда в своей жизни не сталкивалась со смертью близких мне людей.Чувствую себя ,физически и морально, полностью опустошенной ,развалиной.У меня нет семьи (мужа)развелась 3 года назад и нет работы (пришлось оставить работу и вернуться в свой город,чтобы ухаживать за папай).Депресняк,полный...и все это на кануне моего 50 -летия (через неделю).Нет близкого человека к которому можно приложить голову,посоветоваться,который поймет и подбодрит.Были зарождающиеся отношения с очень интересным мужчиной,но все пришлось оставить вернувшись домой из за папы.Очень тяжело,невыносимо....просто тупик ....

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 223 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы