Гость
Статьи
Чем вылечить изжогу?

Чем вылечить изжогу?

Как избавиться от изжоги? Пять лет пью омепрозол, пока пью нормально, но стоит не выпить опять эта изжога.Чем вылечить? Подскажите.

Галина Дмитриевна
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ежедневная изжога на протяжении 15 лет, таблетки не люблю, сода вредна для почек, остаётся правильное питание, был период, пила много зелёного чая с молоком, прошла, недавно смотрела что-то типа обучения на ютуб, там про питание, и посоветовали при изжоге ч.ложку лимонного сока, неразбавленного, я не поверила, но поробовала, как ни странно помогло.

Нади
#2

Конечно, нужно советоваться с грамотным врачом. Соблюдать диету. Копченое, соленое, жареное, жирное и прочее исключить.

Василек
#3

А летом еще и щавель свеженький надо кушать. Лимон вообще классика! Все дело в биохимии: при повышенной кислотности стараются ее " загасить" щелочью типасоды. Омес- хорошее лекарство, но принцип его работы в том, чтобы " заглушить" работу клеток, вырабатывающих пепсин, т.е тоже "заморить" кислотность. На такие воздействия организм реагирует адекватно - клетки еще сильнее потом начинают выделять кислоту, поскольку это их стрессовое состояние. От соды вообще может язва образоваться, ею нельзя изжогу лечить, Омес принимают при гастрите и язве, чтобы залечить раны на слизистой, но его пьют строго определенное время, не более, иначе " ломается нормальная выработка кислоты и желудочные клетки опять же стараются работать в усиленно-стрессовом режиме. А вот натуральная кислота, как то лимонный сок или щавель , попадая на " кислотные" клетки желудка , дают им биохимическое успокоение " кислота есть, ее много, вырабатывать не надо", вот и начинают они себя вести правильно. Главное, чтобы Вы точно проверились на ФНС, исключили язву и эррозии. Тогда уже точно у вас просто нарушена функция правильной работы кислотообразующих клеток. Тогда вот так и полечите. Добавляйте нстуральную кислоту снаружи ( лимон, щавель, гранат, лайм), и у Вас все нормализуется внутр, пить надо столовую ложку сока перед едой и в тот момент, когда началась изжога тоже прямо столовую ложку. Купите побоь ше лимонов. Как понадобится, отрезайте кужочек в 2 см, выжимайте в ложку и глотайте. Только не запивайте водой, не разбавляйте, просто прополощите зубы. Здоровья Вам!

Василек
#4

Извините за опечатки, гаджет при торопливом наборе сам пишет, что хочет. И про ломтик- 1 см достаточно для лимона средней величины

Гость
#5

семена льна запаривайте, пейте кисель

Гость
#6

Диета и Нельпаза.

Гость
#7

Все уже пробовала, единственное что помогает, жвачка.
Ну и что, что иногда хожу как корова-жуя.

Гость
#8
Василек

А летом еще и щавель свеженький надо кушать. Лимон вообще классика! Все дело в биохимии: при повышенной кислотности стараются ее " загасить" щелочью типасоды. Омес- хорошее лекарство, но принцип его работы в том, чтобы " заглушить" работу клеток, вырабатывающих пепсин, т.е тоже "заморить" кислотность. На такие воздействия организм реагирует адекватно - клетки еще сильнее потом начинают выделять кислоту, поскольку это их стрессовое состояние. От соды вообще может язва образоваться, ею нельзя изжогу лечить, Омес принимают при гастрите и язве, чтобы залечить раны на слизистой, но его пьют строго определенное время, не более, иначе " ломается нормальная выработка кислоты и желудочные клетки опять же стараются работать в усиленно-стрессовом режиме. А вот натуральная кислота, как то лимонный сок или щавель , попадая на " кислотные" клетки желудка , дают им биохимическое успокоение " кислота есть, ее много, вырабатывать не надо", вот и начинают они себя вести правильно. Главное, чтобы Вы точно проверились на ФНС, исключили язву и эррозии. Тогда уже точно у вас просто нарушена функция правильной работы кислотообразующих клеток. Тогда вот так и полечите. Добавляйте нстуральную кислоту снаружи ( лимон, щавель, гранат, лайм), и у Вас все нормализуется внутр, пить надо столовую ложку сока перед едой и в тот момент, когда началась изжога тоже прямо столовую ложку. Купите побоь ше лимонов. Как понадобится, отрезайте кужочек в 2 см, выжимайте в ложку и глотайте. Только не запивайте водой, не разбавляйте, просто прополощите зубы. Здоровья Вам!

Вот спасибо вам, так подробно всё объяснили.

Гость
#9

анализируйте, после какой пищи у вас изжога и исключайте эти продукты.
например, я меня изжога после столовских кушаний, но не всегда. я заметила, что изжога бывает после свежего теста (пирожков) и котлет столовских. стараюсь их больше не брать. и дома изжога тоже от булок и выпечки. когда не ем их, все нормально.

Гость
#10
Гость

анализируйте, после какой пищи у вас изжога и исключайте эти продукты. например, я меня изжога после столовских кушаний, но не всегда. я заметила, что изжога бывает после свежего теста (пирожков) и котлет столовских. стараюсь их больше не брать. и дома изжога тоже от булок и выпечки. когда не ем их, все нормально.

Мне достаточно запаха жареных котлет))) даже необязательно их есть, такая фигня.

Гость
#11

сначала надо выяснить причину изжоги. а потом диету подбирать

Гость
#12

У меня от кислого и жирного всегда изжога.

Гость
#13
Гость

У меня от кислого и жирного всегда изжога.

это не нормально. проверь жкт

#14

Баржоми конечно, милочка )

Гость
#15
Гость

это не нормально. проверь жкт

Боюсь к врачам идти.

Юлия Ковалёва
#16
Галина Дмитриевна

Как избавиться от изжоги? Пять лет пью омепрозол, пока пью нормально, но стоит не выпить опять эта изжога.Чем вылечить? Подскажите.

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей, так что приходится мне в этом, хочу или не хочу, разбираться. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069

Солнце
#17

У меня изжога после различных гулянок и мероприятий,когда много вредной и вкусной еды. Сейчас взяла за привычку уголь пью перед такими гулянками)

Ариша
#18

Здесь писали про прием угля перед анкетами и приемом алкогля. у меня кстати вечные проблемы с этим, может начать реально пить перед гулянками уголь, а то потом изжога и тяжесть,бррр

Ольга
#19
Ариша

Здесь писали про прием угля перед анкетами и приемом алкогля. у меня кстати вечные проблемы с этим, может начать реально пить перед гулянками уголь, а то потом изжога и тяжесть,бррр

Я давно уголь заменила таблетками, потому что от угля может быть эффект неожиданный, который во время мероприятия застанет в расплох, было дело, не рискую)))

Ариша
#21
Ольга

Я давно уголь заменила таблетками, потому что от угля может быть эффект неожиданный, который во время мероприятия застанет в расплох, было дело, не рискую)))

А что за таблетки то? И как их пить? Я просто тоже подумала про это, если 1 таблетка на 10 кг.. как минимум мне нужно 6...рисковать не станем)))

Ольга
#22
Ариша

А что за таблетки то? И как их пить? Я просто тоже подумала про это, если 1 таблетка на 10 кг.. как минимум мне нужно 6...рисковать не станем)))

Талетки пассажикс, разжевать две штуки и не будет изжоги и тяжести тоже не будет) Все проверено уже не раз)) И во время гулянки нет риска ходить с черным языком как после угля)))

Милена
#23
Ольга

Талетки пассажикс, разжевать две штуки и не будет изжоги и тяжести тоже не будет) Все проверено уже не раз)) И во время гулянки нет риска ходить с черным языком как после угля)))

А я думала, что одна такая умная, перед застольем всегда Пассажикс принимаю, потом кушаю и пью что хочу и никогда не мучаюсь от последствий. Но не только от переедания он меня спасает, от изжоги в том числе, поэтому стараюсь всегда держать его под рукой.

Галина
#24

На протяжении многих лет подруга пила газировку. Диагноз: язва желудка. Диета. Но праздник есть праздник, очень редко позволяет себе вредной для желудка еды. После спасаюется Омитоксом.

Юлия
#24

В последнее время очень часто мучает изжога и боль в желудке, сестра посоветовала Омитокс. Приятно удивила цена, а главное быстрый эффект.

Николай
#25

Еще в студенчестве я себе испортил себе желудок нерегулярным питанием и всяким фастфудом. Тогда еще не думал ни о правильном питании ни о лекарствах, а теперь приходится расплачиваться и регулярно пить что-то от изжоги, от повышенной кислотности. Пробовал разные лекарства, остановился на том, что больше всего подходит для него - Омитокс. Мне понравилось и по мягкости, и по быстроте действия. Наверное, все зависит от конкретного организма, но Омитокс – это мое.

Гость
#26

что за фигня, сода очищает это раз во вторых неумывакин лечит содой и перекисью , а печень больше страдает от. таблеток чем от соды сода натуральнее мне сода прилагает временно виноваты врачи не хотят лечить причину возникновения жкт спысывают хроника и с этим надо жить а найти причину и устранить и гстроэнтерологам и хирургам и всем лень , убрать симптомы да а найти причину и убрать нет всем по фиг поэтому последний вариант к хирургам хоть они причину увидят при радостной операций конечно если страдать 17 лет изжогой и язва будет и все !

Гость
#27
Николай

Еще в студенчестве я себе испортил себе желудок нерегулярным питанием и всяким фастфудом. Тогда еще не думал ни о правильном питании ни о лекарствах, а теперь приходится расплачиваться и регулярно пить что-то от изжоги, от повышенной кислотности. Пробовал разные лекарства, остановился на том, что больше всего подходит для него - Омитокс. Мне понравилось и по мягкости, и по быстроте действия. Наверное, все зависит от конкретного организма, но Омитокс – это мое.

один хороший хирург сказал все можно в меру , так что еда не причем врачам легко валить на еду а не искать причину и устранить и излечить ее а симптомы излечить ! тут только хирургия и то они тоже хороши пока не будешь кровоточить не помогут !

Виктория
#28
Юлия Ковалёва

могу помочь, всё женское поколение у мены врачей, так что приходится мне в этом, хочу или не хочу, разбираться. Касаемо ЖКТ любому буду рада помочь! в вк можете интересоваться, поскольку мне придется задавать встречные вопросы, а тут это не удобно. хттп://вк.цом/ид312815069

Гость
#29

Еще от изжоги хорошо помогают семечки, ну во всяком случае для меня это хороший метод. Но если совсем не вмоготу, то принимаю антарейт, помогает за пять минут, а после приема изжога проходит на несколько часов. И это не только мое мнение, у меня многие знакомые в случае необходимости его принимают.

Евгения
#30

А мне помогает выпить стакан прохладной воды, сразу легче становится.

Алина
#31
Евгения

А мне помогает выпить стакан прохладной воды, сразу легче становится.

Ну у вас похоже настоящей изжоги не было, если водичка спасает. У меня иногда от сладкого или острого так полыхает, что ведро выпьешь, а толку не будет. Помогает антарейт принять, ттт за считанные минуты в человека назад превращаюсь.

Марина
#32

Спасибо всем за советы, много полезных рекомендаций узнала.

Оля
#33

Антарейт у меня всегда с собой на всякий пожарный в прямом и переносном смысле. Если вдруг случается изжога, от переедания, или от острой еды, одна таблеточка сразу решает эту проблему.

Гость
#34

Вылечила изжогу антидепрессантами, хотите верьте хотите нет!

Гость
#34

Кто вылечил изжогу с помощью а/д

Алёна
#35

Не кушайте на ночь много, и проследите на какие продукты у вас идёт в основном изжога, и купите себе жевательные мятные таблетки изжогофф, они отлично справляются с этой проблемой, а по цене дешевле, недели все аналоги, а состав натуральный полностью, поэтому никаких побочных со стороны жкх не будет. Выгоднее всего взять на аптека.ру

Гость
#36
Гость

У меня ежедневная изжога на протяжении 15 лет, таблетки не люблю, сода вредна для почек, остаётся правильное питание, был период, пила много зелёного чая с молоком, прошла, недавно смотрела что-то типа обучения на ютуб, там про питание, и посоветовали при изжоге ч.ложку лимонного сока, неразбавленного, я не поверила, но поробовала, как ни странно помогло.

Я за 5 минут могу вылечит изжогу на всегда.мой номер 998972726709 смс или позвонити за копеейки вылечу кму мучеет ижжога

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Василек

А летом еще и щавель свеженький надо кушать. Лимон вообще классика! Все дело в биохимии: при повышенной кислотности стараются ее " загасить" щелочью типасоды. Омес- хорошее лекарство, но принцип его работы в том, чтобы " заглушить" работу клеток, вырабатывающих пепсин, т.е тоже "заморить" кислотность. На такие воздействия организм реагирует адекватно - клетки еще сильнее потом начинают выделять кислоту, поскольку это их стрессовое состояние. От соды вообще может язва образоваться, ею нельзя изжогу лечить, Омес принимают при гастрите и язве, чтобы залечить раны на слизистой, но его пьют строго определенное время, не более, иначе " ломается нормальная выработка кислоты и желудочные клетки опять же стараются работать в усиленно-стрессовом режиме. А вот натуральная кислота, как то лимонный сок или щавель , попадая на " кислотные" клетки желудка , дают им биохимическое успокоение " кислота есть, ее много, вырабатывать не надо", вот и начинают они себя вести правильно. Главное, чтобы Вы точно проверились на ФНС, исключили язву и эррозии. Тогда уже точно у вас просто нарушена функция правильной работы кислотообразующих клеток. Тогда вот так и полечите. Добавляйте нстуральную кислоту снаружи ( лимон, щавель, гранат, лайм), и у Вас все нормализуется внутр, пить надо столовую ложку сока перед едой и в тот момент, когда началась изжога тоже прямо столовую ложку. Купите побоь ше лимонов. Как понадобится, отрезайте кужочек в 2 см, выжимайте в ложку и глотайте. Только не запивайте водой, не разбавляйте, просто прополощите зубы. Здоровья Вам!

Самое лучшее средство, пить ионизированную воду, чтоб ощелачивать организм, тогда изжога Ваша пройдет, купите ионизатор воды на сайте http://ecolgy-sistem.ru