Гость
Статьи
Жизнь с долихосигмой

Жизнь с долихосигмой

Здравствуйте! Как жить с долихосигмой? Устала от постоянных диет и болей в животе... Хочется кушать все подряд,но организм все превращает в "камень"... Раз в неделю приходится пить слабительное...а так терпеть боль...метеоризм... Несчастные "пуки" достали... Сейчас живу одна,поэтому отношусь к этим "трудностям" более-менее адекватно..но я молодая девушка,которая хочет семью и детей!!! Как жить с молодым человеком среди этих, простите, каждодневных "ароматов" (которые могут мучить и час, и два,и целый день???? Как посещать мероприятия??? Оставаться с ночевкой у друзей??? Это не жизнь,а сплошной кошмар... Люди, как вы живёте с этим??? У вас есть свои семьи? Как они относятся к этому?

Мила
102 ответа
Последний — Перейти
Маргарита
#1

Девушка, милая, живите да радуйтесь. У меня эта штука и то при всей своей мнительности так не реагировала. Желаю вам не знать более страшных болезней, например - парапроктит.

Гость
#2

Батюшки...это в смысле еда -в камень превращается?-а как же в туалет ходите-раз в неделю?

Гость
#3

Вегетарианство меня спасло, и в веганском кафе я встретила любимого мужа

Гость
#4

т.е. у вас даже с диетой пуки?

Катерина
#5

Ну не знаю, меня спас стакан кефира ежедневно! И раз в год или два профилактический стационар в жкт!

Гостинья
#6

Уверены, что дисбактериоза нет?

Гость
#7

Мила, долихосигма это далеко не инвалидность, как вы описываете. Вам нужно подобрать диету, уйдут боли и пуки, наладится моторика и будете спокойно ходить в туалет. А "хочу есть все подряд" -это очень глупое желание, извините.

Даник
#8

Расскажу, что мне помогло. У меня хронический колит и долихосигма. Тоже постоянно мучалась запорами и метеоризмом. Но вот уже лет 5 как все наладилось.
- пейте больше воды
- все подряд есть не нужно, ешьте больше овощей, фруктов, от запоров это реально помогает. Но обязательно пить много воды, иначе и это не поможет.
- купите в аптеке мукофальк, это не лекарство, а просто помощник для кишечника, не слабительное. Допустим, месяц попейте, потом перерыв. В то время, как принимаете, обязательно пить больше воды.
- от запоров еще вот что помогло: каждое утро после завтрака и кофе я садилась на унитаз хочу этого или нет. Возможно первое время просто безрезультатно посидите, но потом выработается привычка и вы будете ходить в туалет без проблем как минимум раз в день после завтрака.
- нельзя много мучного и мясного сразу разом, так как пока это все это дойдет до выхода, реально превратится в камень. Едите мясо- закусывайте овощами.
- погуглите салат щетка, на ужин поешьте и на утро отличный стул.
- ну и спорт желательно.
Автор, раньше боялась с парнем остаться ночевать, так как боялась приступов метеоризма ночью, бывало такое. А теперь все замечательно! Следуйте этим советам и все будет отлично)

Гость
#9

врождённое или приобретённое;
первичен сигмоидит с переходом на левые яичник и мочеточник или собственно удлинение Сигмы;
есть ли другие патологические удлинения, пролапс митрального клапана проходящий после приёма глюконата кальция, разболтанность суставов, нефроптоз и т.д.;
реакция на нитроглицерин, назначавшиеся по различным поводам антимикробные (подавляющие газообразующую флору), витаминизацию, ингибиторы АПФ назначавшиеся по другому поводу, кишечные сорбенты, алкоголь и никотин (с положительным эффектом), физиотерапевтические методы, смену дислокации в лес или к морю, под УФО; реакция сигмы на лечение анемии и т.д.;
просто слабительные ничего хорошего кроме повышения риска инвагинации не дадут;
то, что у других - это у других, и к вашему состоянию в основном отношения не имеет;
хирургическое лечение в основном требуется при присоединении спаечной болезни;

Карина
#10

А у меня склонность к диареям. поверьте, это еще хуже. так что живите и радуйтесь. Я мечтаю о запорах.

Гость
#11

гельминтов выгони.Пропей декарис и немозол. И всё наладится.

Гость
#12

пейте отруби рекицен с кефиром регулярно...сколько всего пробовала, только это помогло.

Гость
#13

а и еще очень важно! не нервничайте, научитесь расслабляться и снимать напряжение, потому что спазм в животе еще ухудшает ситуацию

\\\///
#14

Небось, на голодовках вечно сидела, хотела "нормальный" вес типа "рост в см минус 130" приобрести, да? ))))
А приобрела болячку.
Мне это знакомо. Сама кирпичами какала...
Стала нормально есть. Вес, конечно, увеличился "по самое не хочу" (наследственность, блин!), зато в туалет хожу каждый день и пepдeть постоянно перестала. ))))

Гость
#15
Гость

Батюшки...это в смысле еда -в камень превращается?-а как же в туалет ходите-раз в неделю?

Сигмовидная кишка служит своеобразным "тормозом" для перемещающихся по кишечнику масс. Чем она короче-тем быстрее выход. Доллихосигма- это врожденная аномалия строения кишки, когда ее длина больше обычного ("доллихо-"). При этом движение масс очень медленное, и они успевают уплотниться сильнее. Если и не до камня-то по кр.мере до состояния, затрудняющего дефекацию. Сделать с этим почти ничего нельзя, только пытаться регулировать вязкость каловых масс диетой

Ирина
#16
Мила

Здравствуйте! Как жить с долихосигмой? Устала от постоянных диет и болей в животе... Хочется кушать все подряд,но организм все превращает в "камень"... Раз в неделю приходится пить слабительное...а так терпеть боль...метеоризм... Несчастные "пуки" достали... Сейчас живу одна,поэтому отношусь к этим "трудностям" более-менее адекватно..но я молодая девушка,которая хочет семью и детей!!! Как жить с молодым человеком среди этих, простите, каждодневных "ароматов" (которые могут мучить и час, и два,и целый день???? Как посещать мероприятия??? Оставаться с ночевкой у друзей??? Это не жизнь,а сплошной кошмар... Люди, как вы живёте с этим??? У вас есть свои семьи? Как они относятся к этому?

Ирина
#17

Доброго дня,подскажите кто нибудь кто живёт с долихосигма и метеоризмом, какая все таки диета подходит?я уже полтора года мучаюсь метеоризмом и сижу на диете,пища в основном на пару, курица, если я съедаю немного отварной свеклы потертой, то пучит так что аж взлететь можно,стала постоянно принимать Иберогаст,Халак форте,тримедат, и бывает Дюспаталин,вчера съела две котлетки из говядины в духовке приготовленные, до сих пор плохо,чувство переполнения,на еду смотреть не могу,тошнит, ночью начала сильно болеть голова,бросает в холодный пот,щас опять нужно восстанавливаться,сразу упадок сил и боли начинают как буд то в почки отдавать,то в поясницу сильно тянет,желудок как буд то встал.Уже сил нет с питанием совсем незнаю что кушать,посоветуйте пожалуйста???

Александр
#18

Все такие знатоки о долихосигме, мол у нас тоже ну и что живите и не психуйте, откуда вам знать сколько у девушки лишних петель и как лежит кишка, кто-то действительно с этим может жить и даже не замечать, а кому-то обязательная операция

ИРИНА
#18
Ирина

Доброго дня,подскажите кто нибудь кто живёт с долихосигма и метеоризмом, какая все таки диета подходит?я уже полтора года мучаюсь метеоризмом и сижу на диете,пища в основном на пару, курица, если я съедаю немного отварной свеклы потертой, то пучит так что аж взлететь можно,стала постоянно принимать Иберогаст,Халак форте,тримедат, и бывает Дюспаталин,вчера съела две котлетки из говядины в духовке приготовленные, до сих пор плохо,чувство переполнения,на еду смотреть не могу,тошнит, ночью начала сильно болеть голова,бросает в холодный пот,щас опять нужно восстанавливаться,сразу упадок сил и боли начинают как буд то в почки отдавать,то в поясницу сильно тянет,желудок как буд то встал.Уже сил нет с питанием совсем незнаю что кушать,посоветуйте пожалуйста???

IRENE
#19

[quote="Ирина" message_id="58624988"]
Как я вас всех понимаю, девочки! Сама мучаюсь долго, лет 20, подозреваю что виной кроме постоянного стремления похудеть, -это РАСТЯЖКИ НА ЖИВОТЕ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ! Знала бы я тогда что вот такая побочка вылезет, в мои 39 (с каждым годом все хуже, чувствую что запоры продолжают удлинять мой кишечник), нашла б уже способ от них избавиться, чтоб непровисал из за кожи кишечник. Пресс качать не помогает, кожа висит и кишечник "гуляет" куда угодно(((( у меня растянута слепая кишка, прям провисает в бок, в ней постоянно застревают каловые массы, выпячиваются еще недавно массаж с надавливанием по часовой стрелке по рекомендации гастоэнтеролога помога, теперь НЕТ. В великий пост постилась, налегала на тыкву печеную, тушеную, какала огромными массами каждый день мне на радость!), но началось обострение холецистита и панкреатита, ко всему прочему у меня две перепонки в желчном и реылюкс, что ситуацию с долихосигмой усугубляет!!! Пост закончился - стул каждый день тоже. Думаю что мне наверное нельзя молочку, хотя я только кисломолочные люблю. Не знаю как жить без домашнего йогурта и творога. Мясом не злоупотребляю, наоборот. Как скушаю так на неделю запорнет. Короче, не знаю сама что и делать. Думаю надо менять питание. Нервничать тоже нельзя. Недавно планку делала то так замкнуло справа, думала завороток и скорую хотела вызвать, муж не дал. После этого стало еще хуже, справа прощупывается какаято натяжка и беспокоит при напряжении. Наверное спайки. Как их вообще диагностировать, что делать? Как инвалид.

IRENE
#20

Как я вас всех понимаю, девочки! Сама мучаюсь долго, лет 20, подозреваю что виной кроме постоянного стремления похудеть, -это РАСТЯЖКИ НА ЖИВОТЕ ПОСЛЕ ПЕРВЫХ РОДОВ! Знала бы я тогда что вот такая побочка вылезет, в мои 39 (с каждым годом все хуже, чувствую что запоры продолжают удлинять мой кишечник), нашла б уже способ от них избавиться, чтоб непровисал из за кожи кишечник. Пресс качать не помогает, кожа висит и кишечник "гуляет" куда угодно(((( у меня растянута слепая кишка, прям провисает в бок, в ней постоянно застревают каловые массы, выпячиваются еще недавно массаж с надавливанием по часовой стрелке по рекомендации гастоэнтеролога помога, теперь НЕТ. В великий пост постилась, налегала на тыкву печеную, тушеную, какала огромными массами каждый день мне на радость!), но началось обострение холецистита и панкреатита, ко всему прочему у меня две перепонки в желчном и реылюкс, что ситуацию с долихосигмой усугубляет!!! Пост закончился - стул каждый день тоже. Думаю что мне наверное нельзя молочку, хотя я только кисломолочные люблю. Не знаю как жить без домашнего йогурта и творога. Мясом не злоупотребляю, наоборот. Как скушаю так на неделю запорнет. Короче, не знаю сама что и делать. Думаю надо менять питание. Нервничать тоже нельзя. Недавно планку делала то так замкнуло справа, думала завороток и скорую хотела вызвать, муж не дал. После этого стало еще хуже, справа прощупывается какаято натяжка и беспокоит при напряжении. Наверное спайки. Как их вообще диагностировать, что делать? Как инвалид.

Гость
#21

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет. Диагноз долихосигма 3 петли+ газы и вздутие. Пьем очень много лекарств... диета#3, еще мне посоветовали отруби запивать большим кол- ом воды и сегодня мы 1 раз сходили сами без клизм...

Гость
#22

Я мучаюсь с долихосигмой с14 лет.... Сейчас мне 29. Все только усугубляется. Чувствую, что придется делать операцию, я очень устала так жить. Реально как инвалид - в питании во всем себе отказываешь, пьешь лекарства и мучается от боли, тяжести, метеоризма. Также у меня геморрой в детстве ещё вылез, не могла покакать. С мужчинами стесняюсь этого и не могу много позволить себе в интимном плане. Смотришь на счастливых людей в ресторанах, кафе, Фаст фудах.... И понимаешь, что заказать в основном себе можешь только чай или американо, от еды может стать плохо, живот тянуть болеть вздуваться... И отказываешься от еды, ради того, чтобы весело и приятно провести вечер с друзьями или мужчиной, ведь еда в один миг может все испортить. Максимум я заказываю бульон или крем суп, но готовят по разному все. Жизнь полна страданий из-за этой болезни. Часто опаздываю на работу, ведь слабительное часто по времени действия подводит на час или больше. Делаю клизмы. Но добиваюсь того, чтобы в туалет сходить каждый день, иначе день для меня кошмарный - меня так мучают колики, газы, кажется камни в кишках колючие носишь. Я так работает и улыбаться людям не могу. За что такая болезнь, порой жить от нее не хочется уже. А операцию страшновато делать - один доктор меня отговорил, он увидел снимок ирригоскопии, нужно удалить 2/3 кишечника, он сказал что опасно, что операция сложная, а состояние и работа других организаций да и самого кишечника непредсказуема. Все индивидуально. Гарантий никто не даёт. Кто-то делал уже операцию себе или знакомые может? Как прошла? Какая жизнь после операции ?

Гость36
#23
Гость

Я мучаюсь с долихосигмой с14 лет.... Сейчас мне 29. Все только усугубляется. Чувствую, что придется делать операцию, я очень устала так жить. Реально как инвалид - в питании во всем себе отказываешь, пьешь лекарства и мучается от боли, тяжести, метеоризма. Также у меня геморрой в детстве ещё вылез, не могла покакать. С мужчинами стесняюсь этого и не могу много позволить себе в интимном плане. Смотришь на счастливых людей в ресторанах, кафе, Фаст фудах.... И понимаешь, что заказать в основном себе можешь только чай или американо, от еды может стать плохо, живот тянуть болеть вздуваться... И отказываешься от еды, ради того, чтобы весело и приятно провести вечер с друзьями или мужчиной, ведь еда в один миг может все испортить. Максимум я заказываю бульон или крем суп, но готовят по разному все. Жизнь полна страданий из-за этой болезни. Часто опаздываю на работу, ведь слабительное часто по времени действия подводит на час или больше. Делаю клизмы. Но добиваюсь того, чтобы в туалет сходить каждый день, иначе день для меня кошмарный - меня так мучают колики, газы, кажется камни в кишках колючие носишь. Я так работает и улыбаться людям не могу. За что такая болезнь, порой жить от нее не хочется уже. А операцию страшновато делать - один доктор меня отговорил, он увидел снимок ирригоскопии, нужно удалить 2/3 кишечника, он сказал что опасно, что операция сложная, а состояние и работа других организаций да и самого кишечника непредсказуема. Все индивидуально. Гарантий никто не даёт. Кто-то делал уже операцию себе или знакомые может? Как прошла? Какая жизнь после операции ?

Вы описали мою жизнь!!!! Живу от слабительного до слабительного, а они высасывают всю воду, я постоянно хочу пить,выпиваю по 3 литра
Врачи ничего дельного не говорят, лечения не назначают
Диеты не помогают.
Расскажите, пожалуйста, какие слабительные принимаете??
Мне уже лошадиные дозы не помогают , просто живот крутит и все , опорожниться не получается

Гость
#24
Гость36

Вы описали мою жизнь!!!! Живу от слабительного до слабительного, а они высасывают всю воду, я постоянно хочу пить,выпиваю по 3 литра
Врачи ничего дельного не говорят, лечения не назначают
Диеты не помогают.
Расскажите, пожалуйста, какие слабительные принимаете??
Мне уже лошадиные дозы не помогают , просто живот крутит и все , опорожниться не получается

Пить форлакс или мукофальк. Больше ничего не поможет

Алиса
#25

Я ваша сестра по несчастью. Сейчас мне 42. Мучаюсь долихосигмой с самого рождения. Сколько себя помню - всю жизнь страдала страшными запорами, и по 5-7 дней. В детстве обследовали, поставили этот диагноз, лечили консервативно. Сначала помогало на какое-то время. Потом с годами все ухудшалось, да и кроме Сены,крушины в 90-х выбора не было особого лекарств. Сейчас уже много лет я полностью зависимый лекарственный наркоман, сижу только на сильных слабительных - пиколакс,гуталлакс. Полная левосторонняя атония кишечника, ничего на него не действует, ни мукофальк, ни средства с лактулозой. Был естественно и геморрой в течении 10 лет, дошла до 4 стадии, с огромными узлами внутренними и наружными, пришлось сделать операцию. Тяжёлая, но хоть избавилась от геморроя. А вот с кишечником не знаю уже что делать. Тоже постоянные вздутия, боли, распирания, левый бок вылазит, дискомфорт. И конечно постоянный прием слабительных через день-два и жизнь по расписанию, привязанная к туалету. Не знаю до чего я дойду в итоге и может ли помочь здесь резекция кишечника.

Гость
#26

У меня все на оборот🙄

Гость
#27

У меня стул жидкий
Не знаю как с этим жить?(((

Гость
#28
Гость

У меня стул жидкий
Не знаю как с этим жить?(((

А вы обследовались? У вас выявили какое- либо заболевание по этому поводу?

Гость
#29

У меня долихосигма с колитом, но вместо запоров постоянный дисбактериоз, жидкий стул. Так же ничего не могу есть, от всего пучит и распирает((

Михаил
#30

Этот диагноз нужно оперировать иначе жизнь превращается в кошмар

Гость
#31
Михаил

Этот диагноз нужно оперировать иначе жизнь превращается в кошмар

Я задавала такой вопрос хирургу- колопроктологу, описывала ситуацию. Ответ неоднозначный. Говорит, чтоб операция имела успех нужно не просто сигму убирать, а большую половину кишечника- субтотальную колэктомию. А потом не понятно как будет, может полный разлад, сплошные диареи. Может стать ещё хуже. Без кишечника ведь человек считается практически инвалидом.

Вероника
#32
Ирина

Доброго дня,подскажите кто нибудь кто живёт с долихосигма и метеоризмом, какая все таки диета подходит?я уже полтора года мучаюсь метеоризмом и сижу на диете,пища в основном на пару, курица, если я съедаю немного отварной свеклы потертой, то пучит так что аж взлететь можно,стала постоянно принимать Иберогаст,Халак форте,тримедат, и бывает Дюспаталин,вчера съела две котлетки из говядины в духовке приготовленные, до сих пор плохо,чувство переполнения,на еду смотреть не могу,тошнит, ночью начала сильно болеть голова,бросает в холодный пот,щас опять нужно восстанавливаться,сразу упадок сил и боли начинают как буд то в почки отдавать,то в поясницу сильно тянет,желудок как буд то встал.Уже сил нет с питанием совсем незнаю что кушать,посоветуйте пожалуйста???

Здравствуйте 😊как сейчас ваще здоровье?

Гость
#33
Гость

Я задавала такой вопрос хирургу- колопроктологу, описывала ситуацию. Ответ неоднозначный. Говорит, чтоб операция имела успех нужно не просто сигму убирать, а большую половину кишечника- субтотальную колэктомию. А потом не понятно как будет, может полный разлад, сплошные диареи. Может стать ещё хуже. Без кишечника ведь человек считается практически инвалидом.

Здравствуйте у меня тоже долихосигма, врачи говорят что надо удалить кишку, но не гарантируем, может потом диареии, может всё будет хорошо, не знаю что делать, очень боюсь, но с долихосигмой тоже не хочется жить,

Маркус
#34
ИРИНА

Я живу с долихоколоном в т.ч. с двумя петлями в сигме. Если есть долихосигма, то есть обязательно СРК, дисбактериоз, колит и гастрит. Как я живу и не стала мучится, вы все можете прочесть в моем блоге, который близок к завершению. Мой опыт путем проб и ошибок, даст многим верный путь излечения от жуткого дискомфорта, связанного с долихосигмой. До скорой встречи в интернете!

Мария
#35
Гость

Я мучаюсь с долихосигмой с14 лет.... Сейчас мне 29. Все только усугубляется. Чувствую, что придется делать операцию, я очень устала так жить. Реально как инвалид - в питании во всем себе отказываешь, пьешь лекарства и мучается от боли, тяжести, метеоризма. Также у меня геморрой в детстве ещё вылез, не могла покакать. С мужчинами стесняюсь этого и не могу много позволить себе в интимном плане. Смотришь на счастливых людей в ресторанах, кафе, Фаст фудах.... И понимаешь, что заказать в основном себе можешь только чай или американо, от еды может стать плохо, живот тянуть болеть вздуваться... И отказываешься от еды, ради того, чтобы весело и приятно провести вечер с друзьями или мужчиной, ведь еда в один миг может все испортить. Максимум я заказываю бульон или крем суп, но готовят по разному все. Жизнь полна страданий из-за этой болезни. Часто опаздываю на работу, ведь слабительное часто по времени действия подводит на час или больше. Делаю клизмы. Но добиваюсь того, чтобы в туалет сходить каждый день, иначе день для меня кошмарный - меня так мучают колики, газы, кажется камни в кишках колючие носишь. Я так работает и улыбаться людям не могу. За что такая болезнь, порой жить от нее не хочется уже. А операцию страшновато делать - один доктор меня отговорил, он увидел снимок ирригоскопии, нужно удалить 2/3 кишечника, он сказал что опасно, что операция сложная, а состояние и работа других организаций да и самого кишечника непредсказуема. Все индивидуально. Гарантий никто не даёт. Кто-то делал уже операцию себе или знакомые может? Как прошла? Какая жизнь после операции ?

Пейте нормазе, пропитайте курсом, ешьте больше овощей, перейдите на пп ижизнь наладится...норманн пейте курсом, и дисбактериоз уйдёт и запоры

Гость
#36
Гость

Я мучаюсь с долихосигмой с14 лет.... Сейчас мне 29. Все только усугубляется. Чувствую, что придется делать операцию, я очень устала так жить. Реально как инвалид - в питании во всем себе отказываешь, пьешь лекарства и мучается от боли, тяжести, метеоризма. Также у меня геморрой в детстве ещё вылез, не могла покакать. С мужчинами стесняюсь этого и не могу много позволить себе в интимном плане. Смотришь на счастливых людей в ресторанах, кафе, Фаст фудах.... И понимаешь, что заказать в основном себе можешь только чай или американо, от еды может стать плохо, живот тянуть болеть вздуваться... И отказываешься от еды, ради того, чтобы весело и приятно провести вечер с друзьями или мужчиной, ведь еда в один миг может все испортить. Максимум я заказываю бульон или крем суп, но готовят по разному все. Жизнь полна страданий из-за этой болезни. Часто опаздываю на работу, ведь слабительное часто по времени действия подводит на час или больше. Делаю клизмы. Но добиваюсь того, чтобы в туалет сходить каждый день, иначе день для меня кошмарный - меня так мучают колики, газы, кажется камни в кишках колючие носишь. Я так работает и улыбаться людям не могу. За что такая болезнь, порой жить от нее не хочется уже. А операцию страшновато делать - один доктор меня отговорил, он увидел снимок ирригоскопии, нужно удалить 2/3 кишечника, он сказал что опасно, что операция сложная, а состояние и работа других организаций да и самого кишечника непредсказуема. Все индивидуально. Гарантий никто не даёт. Кто-то делал уже операцию себе или знакомые может? Как прошла? Какая жизнь после операции ?

Я много лет живу с этой заразой тоже.Сначала пила таблетки сидела на диете.даже чуть не сделала операцию но в последний момент передумала.Лечилась лечилась.толку не было И перестала стала есть все подряд пить.И не обследовала себя 8лет уже.И кажеться допрыгалась.Боли режущие сейчас.И в больницу не знаю как пойти действительно страшно.Наверное смерть моя близка

Алиса
#37
Гость

Я много лет живу с этой заразой тоже.Сначала пила таблетки сидела на диете.даже чуть не сделала операцию но в последний момент передумала.Лечилась лечилась.толку не было И перестала стала есть все подряд пить.И не обследовала себя 8лет уже.И кажеться допрыгалась.Боли режущие сейчас.И в больницу не знаю как пойти действительно страшно.Наверное смерть моя близка

Вы все- таки лучше сходите сделайте колоноскопия, хотя бы для себя. Вполне возможно так себя различные колиты проявляют.
У меня тоже на фоне пожизненной лекарственной терапии постоянные спазмы и боли бываю, и бок вылазит периодами, ну пока кроме колитлв ничего супер страшного не было. Хотя я все время опасаюсь, что это плохо кончится.

Анастасия
#38
Маркус

Я живу с долихоколоном в т.ч. с двумя петлями в сигме. Если есть долихосигма, то есть обязательно СРК, дисбактериоз, колит и гастрит. Как я живу и не стала мучится, вы все можете прочесть в моем блоге, который близок к завершению. Мой опыт путем проб и ошибок, даст многим верный путь излечения от жуткого дискомфорта, связанного с долихосигмой. До скорой встречи в интернете!

Можете дать адрес вашего блога?

Гость
#39

Страдаю запорами 3-й год, как устроилась на работу в суд. 2-й год хожу по врачам, прошу о помощи. И всем смешно, что хожу только пт, сб. Ни кто ни чего.Слабительные, кефир, чернослив и т.п. не помогают. На фоне запоров заработала геморрой, кровь и сгустки и только при этом Терапевт повела меня к главному хирургу. На днях сделала Колоноскопию. Всё чисто и красиво. Длина колоноскопа 150 см и она вся израсходовалась, делал с натяжкой. Хирург до колоноскопии прописал пить утром на тощак вазелиновое масло и свечи с облепихой. Идеально.. главное не пропускать приём или опять 25. Хирург долго смеялся что 150 см не хватило. И сказал только одно учитесь жить с этим.

Алиса
#40
Гость

Страдаю запорами 3-й год, как устроилась на работу в суд. 2-й год хожу по врачам, прошу о помощи. И всем смешно, что хожу только пт, сб. Ни кто ни чего.Слабительные, кефир, чернослив и т.п. не помогают. На фоне запоров заработала геморрой, кровь и сгустки и только при этом Терапевт повела меня к главному хирургу. На днях сделала Колоноскопию. Всё чисто и красиво. Длина колоноскопа 150 см и она вся израсходовалась, делал с натяжкой. Хирург до колоноскопии прописал пить утром на тощак вазелиновое масло и свечи с облепихой. Идеально.. главное не пропускать приём или опять 25. Хирург долго смеялся что 150 см не хватило. И сказал только одно учитесь жить с этим.

Есть ещё такие препараты для налаживания работы кишечника как Форлакс, Дюфалак, Нормазэ.Их принимают длительно, не вызывают привыкания.Нужно обязательно попробовать. Многим помогают.

Гость
#41
Александр

Все такие знатоки о долихосигме, мол у нас тоже ну и что живите и не психуйте, откуда вам знать сколько у девушки лишних петель и как лежит кишка, кто-то действительно с этим может жить и даже не замечать, а кому-то обязательная операция

Правильно грите, у всех по разному долихосигма длина

Гость
#42
Гость

Я мучаюсь с долихосигмой с14 лет.... Сейчас мне 29. Все только усугубляется. Чувствую, что придется делать операцию, я очень устала так жить. Реально как инвалид - в питании во всем себе отказываешь, пьешь лекарства и мучается от боли, тяжести, метеоризма. Также у меня геморрой в детстве ещё вылез, не могла покакать. С мужчинами стесняюсь этого и не могу много позволить себе в интимном плане. Смотришь на счастливых людей в ресторанах, кафе, Фаст фудах.... И понимаешь, что заказать в основном себе можешь только чай или американо, от еды может стать плохо, живот тянуть болеть вздуваться... И отказываешься от еды, ради того, чтобы весело и приятно провести вечер с друзьями или мужчиной, ведь еда в один миг может все испортить. Максимум я заказываю бульон или крем суп, но готовят по разному все. Жизнь полна страданий из-за этой болезни. Часто опаздываю на работу, ведь слабительное часто по времени действия подводит на час или больше. Делаю клизмы. Но добиваюсь того, чтобы в туалет сходить каждый день, иначе день для меня кошмарный - меня так мучают колики, газы, кажется камни в кишках колючие носишь. Я так работает и улыбаться людям не могу. За что такая болезнь, порой жить от нее не хочется уже. А операцию страшновато делать - один доктор меня отговорил, он увидел снимок ирригоскопии, нужно удалить 2/3 кишечника, он сказал что опасно, что операция сложная, а состояние и работа других организаций да и самого кишечника непредсказуема. Все индивидуально. Гарантий никто не даёт. Кто-то делал уже операцию себе или знакомые может? Как прошла? Какая жизнь после операции ?

Девушка, как я вас понимаю, у меня долихосигма, мегаколон, удлинение и расширение,газы и тд, тоже хочется есть что хочешь но отказываешь во многом, вот тоже хотела бы узнать кто делал такую операцию и в каком городе, как все проходит после операции,потомучто это не дело уже10лет этот диагноз

Гость
#43
Михаил

Этот диагноз нужно оперировать иначе жизнь превращается в кошмар

А вы оперировали?

Руслан
#44
Маркус

Я живу с долихоколоном в т.ч. с двумя петлями в сигме. Если есть долихосигма, то есть обязательно СРК, дисбактериоз, колит и гастрит. Как я живу и не стала мучится, вы все можете прочесть в моем блоге, который близок к завершению. Мой опыт путем проб и ошибок, даст многим верный путь излечения от жуткого дискомфорта, связанного с долихосигмой. До скорой встречи в интернете!
Добрый вечер вам ! Как вас найти напишите мне пожалуйста как я устал так жить это кашмар .Если не трудно мой номер 89534804900

Гость
#45
Маркус

Я живу с долихоколоном в т.ч. с двумя петлями в сигме. Если есть долихосигма, то есть обязательно СРК, дисбактериоз, колит и гастрит. Как я живу и не стала мучится, вы все можете прочесть в моем блоге, который близок к завершению. Мой опыт путем проб и ошибок, даст многим верный путь излечения от жуткого дискомфорта, связанного с долихосигмой. До скорой встречи в интернете!
Здравствуйте. Подскажите где найти Ваш блог. 🙏🏻🙏🏻

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Я живу с долихоколоном в т.ч. с двумя петлями в сигме. Если есть долихосигма, то есть обязательно СРК, дисбактериоз, колит и гастрит. Как я живу и не стала мучится, вы все можете прочесть в моем блоге, который близок к завершению. Мой опыт путем проб и ошибок, даст многим верный путь излечения от жуткого дискомфорта, связанного с долихосигмой. До скорой встречи в интернете!

Здравствуйте. Подскажите где найти Ваш блог. 🙏🏻🙏🏻Здравствуйте, скажите а где про ваш блог можно почитать?

Гость
#47

Попробуйте старательно не спеша осторожно на полпальца стимулировать дефекацию МЕДЛЕННЫМ ОСТОРОЖНЫМ вращательным движением . Надо выработать адское терпение и сокойствие чтобы это освоить и применять каждый день. Дефекация идёт порциями в 3-4 захода. Поймёте в конечном счёте весь процеес и будете им управлять. После каждого захода ПЕРЕРЫВ !!! на 5-15 минут , как бы оно не манило сделать всё сразу. Психика выдерживает , а система устаёт отвечать на стимуляцию.Ловишь момент когда ОНО пошло расслабляешься и палец удаляешь. Бывает сразу идёт , но до 40 минут на корточках стимулируешь. У меня и СРК. Долихосима с полупетлёй - выявлена ИРРИГОСКОПИЕЙ. Дефекация САМА не начинается ни в какую.Пассаж замедленный. Тримедат курсами ем. Афлетин 3р.день п.е ем от газов. брокколи свежая каждый день . Голодание - давно и как закон - сутки в неделю - не пропускаю. раз в месяц чищусь ИНДИЙСКОЙ касторкой -не пропускаю.Отруби не ем. ПРОБИОТИК Энтерол ем - страхуюсь от КОЛИТА и других напастей . ФОРЛАКС ем неделю и неделя перерыва. Уже два года "сижу на пальце" по 2-3 часа в день С ПЕРЕ- РЫВАМИ . Врачи не знают как мне спрыгнуть с пальца. Но дефекация ни единого раза не была пропущена.Если же долихосима доканает пойду на лапароскопическую операцию .

Гость
#48
Гость36

Вы описали мою жизнь!!!! Живу от слабительного до слабительного, а они высасывают всю воду, я постоянно хочу пить,выпиваю по 3 литра
Врачи ничего дельного не говорят, лечения не назначают
Диеты не помогают.
Расскажите, пожалуйста, какие слабительные принимаете??
Мне уже лошадиные дозы не помогают , просто живот крутит и все , опорожниться не получается

Девочки,я тоже мучаюсь...сегодня рано утром выпила не просто стакан теплой воды,а добавила туда столовую ложку оливкового масла!, через 1,5 часа сходила " как по маслу"! Воду по утрам пью давно,раньше помогало, с недавних пор- нет. Теперь буду пить только с маслом. А вообще можно все время перед едой за 30 мин. Попробуйте

Гость
#49
Гость36

Вы описали мою жизнь!!!! Живу от слабительного до слабительного, а они высасывают всю воду, я постоянно хочу пить,выпиваю по 3 литра
Врачи ничего дельного не говорят, лечения не назначают
Диеты не помогают.
Расскажите, пожалуйста, какие слабительные принимаете??
Мне уже лошадиные дозы не помогают , просто живот крутит и все , опорожниться не получается

Здравствуйте ю, скажите удалось вам наладить кишечник или нет ? Мучаюсь уже 2 год этой болячкой. А мне 23. Хочется деток, как подумаю об этом сразу в истерику и слёзы