Гость
Статьи
Кто бесполезно всю …

Кто бесполезно всю жизнь лечит зубы, давайте общаться.

Здрасте. Вот моя история.
У родителей зубы плохие, у нас с сестрой тоже. С 12 лет удаляю 6-ки. В субботу 24.10 вырвут 3-ю по счету шестерку, из-за нее и соседнюю 5-ку придется, а то она …

Зуб
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Эвелина
#51
Гость

Тоже думала что солнце один из решающих факторов, пока не познакомилась в командировке с таджиками, муж и жена, зубы очень плохие, причем у обоих, была искренне удивлена, ведь у них даже сад свой с персиками и виноградом, дынями и арбузами, а уж солнца там.! Еще была в командировке на Украине, тоже зубы плохие у народа, даже у парней молодых. Вот и думайте..

Да, странно.. я уже и не знаю, что тут и почему. Но за будущее зубов переживаю как-то очень. Хорошо, что сейчас всякие разные технологии есть.

Эвелина
#52
Klyaxxa

Я тоже витамины и кальций всю жизнь пью, а зубы при этом… Мне кажется, что тут вопрос наследственности. Ну либо просто индивидуально все. Кому-то повезло, кому-то нет. У меня раскрошилась верхняя четверка и пятерка следом за ней. В итоге делала имплантацию. Вот с имплантами проблем нет. Уже одному зубу три года, второму почти год – переделывать не приходится. Да, денег больше потратила, но блин хоть жить нормально могу. Дамир Миргасимович в Агами имплантацию мне делал, несмотря на то, что от некоторых людей я прям ужасы-ужасы про имплантацию слышала, все норм прошло. Боль была только в первый вечер после операции, ну обезболивающее принимала и все ок. А протезы не вариант.

Ну да, я слышала, что боль бывает, но это ясное дело. А за врача спасибо большое, запишу к себе. Ох, вы правы, вопрос везения и наследственности…

Эвелина
#53
Tomik

В Питере мы маме имплантацию делали в клинике Доктор Зорин причём сразу всех зубов. она крутая правда, и как я поняла имплантация одно из их приоритетных направлений, хотя могу ошибаться, просто на других форумах встречала многих довольных людей, которые делали там. А у мамы всё прижилось, она такая счастлива сейчас. при любой возможности улыбается, а раньше и разговаривать стеснялась… сейчас 1 раз в 6 месяцев проверяемся, и ничего это не на 10-15 лет, как тут писали. А уже на всю жизнь, менять их ненужно. прочитала здесь, девушки говорили про синюшные дёсна от коронок, да правда, нам врачи предлагали два варианта либо метллические коронки, либо цирконий использовать. Хотя он и дороже, но мы выбрали второй, он хоть не просвечивает и дёсна не темнеют. В общем если есть проблемы, лучше подкопить и сделать имплантацию, уже сделают, как надо и на всю жизнь

Tomik, а скажите, а как у вашей мамы врача зовут? Название клиники знакомое какое-то

Tomik
#54
Эвелина

Tomik, а скажите, а как у вашей мамы врача зовут? Название клиники знакомое какое-то

насколько я помню там молодая приятная девушка делала, вроде Лилия Стерлигова, имплантолог

Гость
#55
Tomik

насколько я помню там молодая приятная девушка делала, вроде Лилия Стерлигова, имплантолог

Я тоже имплататы Нобель у Лили делала! Она правда ооооооочень приятная и как специалист замечательная!

Гость
#56

К сожалению для тех у кого они плохие, зубы передаются по наследству. Со слов стоматолога, Кальций накапливается в организме до 25 лет, получается что именно до этого возраста нужно было полноценно питаться. ну это как деткам до 3-***** лет надо полноценно кушать ибо в них закладывается все про все в это возрасте.
Обратила внимание, что дети друзей и родственников родившиеся в 90-***** имеют проблемы с зубами, в отличии от тех кто родился в 60-*****, 70-*****, 80-*****

Эвелина
#57
Гость

Я тоже имплататы Нобель у Лили делала! Она правда ооооооочень приятная и как специалист замечательная!

да, я зашла на сайт клиники, почитала и видео посмотрела ещё про победителя конкурса, там как раз вроде есть этот специалист. Прикольно так. воодушевилась результатами, а в первое надо ходить с железяками просто? Как приживалось?

Гость
#58
Гость

К сожалению для тех у кого они плохие, зубы передаются по наследству. Со слов стоматолога, Кальций накапливается в организме до 25 лет, получается что именно до этого возраста нужно было полноценно питаться. ну это как деткам до 3-***** лет надо полноценно кушать ибо в них закладывается все про все в это возрасте.Обратила внимание, что дети друзей и родственников родившиеся в 90-***** имеют проблемы с зубами, в отличии от тех кто родился в 60-*****, 70-*****, 80-*****

вы имеете ввиду, что в 90-***** дефицит продуктов был, поэтому нормально дети не питались? не ещё нет 25, а я ем кальций и всякие продукты. Но всё равно крошатся зубы

Tomik
#59
Эвелина

да, я зашла на сайт клиники, почитала и видео посмотрела ещё про победителя конкурса, там как раз вроде есть этот специалист. Прикольно так. воодушевилась результатами, а в первое надо ходить с железяками просто? Как приживалось?

ага, маме не сразу всё сделали, примерно полгода весь процесс занял. Говорит, первое время было непривычно, потому что раньше то зубов не было, сейчас совсем другой прикус. А недавно была на приёме, сказали приживается хорошо. ну мама довольна работой врачей

Маруська
#60

угу, вот хоть убейся - наследственность и экология - это 99% в зубах. Свекровь у меня умерла в 83 года - все зубы свои, белые, хорошие, лечить ходила раза 2-3 за всю жизнь. При этом приезжаешь к ним в гости, всегда везешь с собой зубную пасту, так как у них она - то есть, то нет, чаще нет. При этом у нее даже запаха изо рта не было! Ну и у мужа соответственно зубы хорошие. А у меня наследственность плохая в этом плане. Так несмотря на то, что в детстве каждые полгода к стоматологу, зубы каждый день, витамины в детстве пила для зубов специально, сколько себя помню. И всё равно в 25 лет вынуждена поставить себе коронки на весь перед (14 зубов) - сколько денег хватило. И только после этого зажила спокойно. В реальности - все нервы удалены, то, что не под коронками, рушится с каждым днем. Вот коплю денег на второй заход,чтобы "жевательную часть" отремонтировать, а там и перёд уже надо будет переделывать. Так что, автор, не одна вы такая.

Рутка-Минутка
#63

Девушки, имея те же проблемы, огорчу Вас: Вы можете полоскать и чистить зубы после каждого приема пищи, соблюдать гигиену и правильно питаться, и иметь страшные пеньки к 25 годам. Зубы - это отражение ЖКТ. Не имею ввиду проблемы, а лишь особенности. Низкая или высокая кислотность, особенности состава слюны, даже только один фактор, приводит к тому, что ткани зубов постепенно рассыпаются. Генетическая пористость дентина и тонкость эмали (кстати, ее восстановление при утрате, обновление и т.д. - чушь, которой разводят на деньги врачи), от этого повышается чувствительность, нерв постоянно раздражен, начинается пульпиты, зубы депульпируют, после чего подверженность разрушению повышается кратно. По сути единственное решение всего этого раз и навсегда, как бы это ни было печально: удалить все свое на ***** и заменить на импланты, дай бог приживутся. Словом, мрак и кошмар. Нам тупо не повезло :(

Рутка-Минутка
#64

ПС: как же ЗАДОЛБАЛИ все эти спамеры на вольном выпасе со своими рекламами "Хренодентов" и "ВанВанычей-который-ставил-мне", совсем что ли эти клиники в финансовой жо@*****, что в каждой теме, где упоминается слово "зубы" по пять сообщений от этих Лилемарин, ведущих заунывные хвалебные диалоги между своими логинами, даже ID частенько не удосуживаясь менять! ТЬХУ!

Рутка-Минутка
#65
Зуб

Ни у кого из знакомых отторжения нет.

Видно, я живу в другом мире. У трех моих знакомых (немногочисленных, кстати) отторжение произошло. У двух частичное, у одного - не прижилось два, при том, что один вышел внезапно и после этапа приживания, когда уже никто и не ждал засады.

Рутка-Минутка
#66
Гость

Да кто вам такую чушь сказал? Спросите у любого стоматолога ! А 15 лет это чудо, если простоят

У меня первая металлокерамика простояла 10 лет, я тогда была молодой козочкой, поставили после челюстно-лицевой травмы, на этом радости закончились: мы взрослеем, организм изнашивается, костная и десневая ткань постепенно начинают убывать. Вторая металлокерамика (гораздо лучшая по качеству) не простояла и 3 лет: десна тупо приподнялись над краями, обнажая цемент - коронка под замену. И да, процесс рецесии не остановим, чем дальше, чем старше, тем он будет явнее. От этого не спасут ни чудо-примочки, ни импланты, а с последними добавятся еще и проблемы их корректировки: десна чуть ушла - здравствуй пищесобиралка между верхней точкой коронки и штифтом, которую придется корректировать (ставить новую коронку, подтачивая имплант) по мере рецессии. Но об этом врачи скромно умалчивают, расчитывая шестизначные суммы. Зачем такое знать пациенту, еще откажется от идеи подсаживаться на этот бесконечный пылесос...

Ника
#67
Эвелина

Ой кто ж знает, наследственность, или нет. У самой такой же вопрос... Родилась и живу в Петербурге, и ужасная нехватка кальция - это частая проблема для всех местных жителей (из-за воды, климата т.д.), зубы, кости – всё слабое. Хоть и витамины пью, стараюсь есть фрукты. Мне 23, а зубы начинают тихонько разваливаться. Вот я и думаю, что пора деньги копить на имплантацию. Прочитала литературы достаточно, поэтому коронки, ну их, не хочу, вот что-что, а они точно не вечные, а денег истратишь чуть меньше, а может и нет, чем на импланты. Да и если делать постепенно, не всё сразу, то не так накладно выйдет. Кто из СПб? Посоветуйте ХОРОШУЮ клинику, чтобы специалисты опытные были и практика имплантации для них не новинка?

Т.к. сама всю жизнь мучаюсь с зубами и просто панически боюсь их лечить из-за хреновых врачей и клиник(был косяк), сама интересуюсь лечением качественным, случайно пару лет нашла ВК Кирилла Костина, клиника,в которой она работает, Perfect Smile(CПб), вроде хвалят его,у них там и лечение сложных каналов под микроскопом,и перелечивание и т.д.и т.п., свяжитесь с ним хоть вк попробуйте,я ему писала на сайте клиники,он там консультирует.Это не реклама если кто так подумал,сама была бы рада,если б кто чего путного подсказал.А вообще некоторые знакомые,у кого всё в порядке с финансами,ездят лечить зубы за бугор...

Гость
#68

А хоть кто-то может толком сказать ВО СКОЛЬКО обойдётся цельный протез на имплантах и опыт ношения (свой, знакомых) при ПОЛНОМ отсутствии зубов? Боюсь имплантацию каждого не потянем.

аноним
#69
Злая

Ой, как все знакомо. С 5 до 35 лет я страдала зубами, то одно, то другое. В 33 года я захотела шубу. Не фигню греческую, а настоящую, белоснежную, норвежскую, в пол, с воротником из белого песца. Ну короче шуба больше 200 штук стоила. Я копила деньги. И разболелся у меня в 35 лет зуб, опять. А деньги на шубу - вот они. По фик. Взяла деньги, добавила еще из заначки, подписала контракт с клиникой. И зашибись. - ни одного нерва ни в одном зубе, пломбированные каналы, штифты в каждом, спиленная родная эмаль, новая эмаль, новая форма. Ничего не болит. Все красиво. Раз в несколько месяцев чистка и шлифовка, что радует. Куря как лошадь и заливаясь кофе у меня белоснежная улыбка. Поэтому рекомендую делать сейчас все подешевле и по-минимуму, копить деньги и убирать эту все естественность на хрен..

И чему вы радуетесь? Зуб без нерва хрупок и обречен на разрушение, а также потемнение, почернение, вопрос лишь времени

Гость
#70
Рутка-Минутка

Видно, я живу в другом мире. У трех моих знакомых (немногочисленных, кстати) отторжение произошло. У двух частичное, у одного - не прижилось два, при том, что один вышел внезапно и после этапа приживания, когда уже никто и не ждал засады.

А какой вывод мы должны сделать из этой истории? То , что знакомые решили съэкономить на имплантах, пошли к первым попавшимся стоматологам из ближайшей подворотни? У моих хирургов-имплантологов средний показатель приживаемости более 95%, что они делают не так?

Людмила
#72

Не знаю , что делать. Очень устала лечить зубы дочери, девочке 15 лет, нет ни одного целого зуба, пару зубов удалено. Лечим зубы с 10 дет, приходим к стамотологу отдаём кучу денег, он всё лечит, через 3 месяца приходим обратно. Зубы начинают опять ломаться болеть, теперь ичернеют
Дочка постоянно плачет, лечение дорогое, передних зубов надо только 8 штук ставить. Ходим по врачам всё только деньги высасывают.

Гость
#73
эгоистка

средняя металкераммика 8—10 тысяч, я думаю у вас айфоны дороже у всех

Айфоны мало у кого есть, до сих пор много людей ходят с кнопочными, другие со средненькими смартфонами.
И эпл айфоны эти не стоят тех денег и нет в них ничего выдающегося.

Гость
#74
Гость

Автор, как вы ухаживаете за зубами сейчас?
Вот, что вы можете делать для своих зубов:

1. Чистите после каждого принятия пищи.
2. Промываете зубы ирригатором каждый день утром и вечером.
3. После каждого приема пищи прочищаете нитью.
4. делаете профчистку зубов каждые полгода.
5. Делаете герметизацию фиссур постоянных зубов.
6. Используете для реминерализации Фторгель Sultan Topex «00:60» Second
7. Пользуетесь специальными пастами, залечивающими кариес на стадии пятна РемарсГель.
8. Используете ополаскиватели для ротовой полости.

Все это до п.... Если жрать сахар и всякую дрянь.

Гость
#75
Зуб

Титановый штифт до основания челюсти, титановый болт и сверху керамика для естественности. Конечно, навсегда! Гарантия 70 лет. Приживание 1-й год. Ни у кого из знакомых отторжения нет. А какую вы альтернативу предлагаете? Мосты 10-15 лет служат, сточка соседних зубов. Без зубов челюсть деградирует, протезы не спасут. Придется копитб деньги.

Страшно как то...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#76

Я читаю стоматологов надо сажать в тюрьме ,они специально калечат людей твари