Гость
Статьи
Странное зрение

Странное зрение

Объясните человеку, который не может чётко понять свою проблему...У меня за последние полгода снизилось зрение, причём снизилось как-то странно: все предметы, лица и прочее вижу на любом расстоянии отлично, а вот буквы, например на проверочной таблице или билбордах, всегда расплывчатые. То есть вижу в этой жизни всё, кроме букв вдалеке. Что это: близорукость, астигматизм или что-то другое?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Постою послушаю ,у меня так же... Черные буквы на белом вижу или контрастные. А тут за рулём была и в пробке читала все что вокруг и не видела многое,жёлтое на красном, например . Глаза сфокусироваться не могут и все. Хотя номера машин вижу вдалеке или лица людей.
Зрение -4

Гость
#2

Похоже на астигматизм. Я вообще всё хорошо вижу (дальнозоркость плюс 5 и плюс 7), но из-за астигматизма ношу очки, иначе не могу читать.

Беженка
#3

А к окулисту? Возможно астигматизм. Сфокусировать не можете в определенных случаях

Офтальмолог
#4

Это близорукость.

Гость
#5

Такая же фигня от беременности появилась. Проверила зрение. Не страшно оказалось. Ложная близоруклсть. Спазм аккомодации. У меня еще утром вижу хорошо вечером хуже. Самое эффективное это гимнастика для глаз. Потом есть таблетки и физиопроцедуры но мне нельзя пока это

#6

Видимо, много времени вы проводите за компьютером, глаза привыкли видеть одинаковую картинку. Вам нужно отвлекаться и делать зарядку для глаз

Гость
#7
Гость

Такая же фигня от беременности появилась. Проверила зрение. Не страшно оказалось. Ложная близоруклсть. Спазм аккомодации. У меня еще утром вижу хорошо вечером хуже. Самое эффективное это гимнастика для глаз. Потом есть таблетки и физиопроцедуры но мне нельзя пока это

А что Вы имеете в виду под физиопроцедурами и какие таблетки? Буду благодарна за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

А что Вы имеете в виду под физиопроцедурами и какие таблетки? Буду благодарна за ответ.

Если честно не узнавала. Сказали всем этим можно только после кормления только заниматься. Пока все противопоказано и никто ничего не сказал. Сходите к окулисту пусть вас обследуюь хорошо и если нужно назначат.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы