Гость
Статьи
Молочка. За и против?

Молочка. За и против?

Привет девочки. Проблема такая. Не знаю, с чего, но мне вдруг пришло в голову, что молочка это вредно! Перестала ее есть и пить, но с организмом ничего не изменилось, я имею ввиду с желудком. Изначально я свои туалетные проблемы на молочку скинула. Но выходит дело не в ней.

Я занимаюсь спортом и творог был моим спасением, на ночь после тренировочном кушала постоянно, а потом услышала от одной спортсменки, что творог если и кушать, то жирный, пятипроцентный, а я ела вкуснотеево 0,5 (исключительно из-за вкусовых качеств! Обожаю зерненый и именно его!). Думаю теперь вернуть творог, кефир и молоко. (Хотя уже привыкла к протеину на воде).

И мне интересны мнения по поводу молочки, лактозы, употребления молочки в период 'сушки' или так называемой диеты. За и против?
И если кушать творожок, то какой?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, у меня всё просто, лактазная недостаточность, так что уже где-то год без молочки вообще. Всё прекрасно. После тренировки курицу ем и яйца.

Гость
#2

кушайте любой, какой ваша душенька пожелает.. после тренировочки накушались и спатеньки. милота.

Гость
#3

соевое молоко, соевый творог
вместо творога также пойдет цветная капуста

Гость
#4
Тори

И если кушать творожок, то какой?

С залупки соскребаешь и кушаешь, молфейку пьешь.

Гость
#5
Гость

С залупки соскребаешь и кушаешь, молфейку пьешь.

Хотите купить Молоко и молочные продукты в Алупке?

Гость
#6

ну везде написано что йогурт помогает не ток при запорах, но и при молочнице даже.

Аннет
#7

В фитнесе и диетологии так много мифов, которые перекочёвывают от одного интернет ресурса к другому. И " употребление молочки" -один из них. По сути, никакого вреда молочка не несёт и тем более благоприятно влияет на организм. Вопрос соотношения в рационе питания. Если Вы много употребляете белка-у вас могут мозникнуть проблемы со стулом, кожей, отеками и даже со сном. Нарушение водно-солевого баланса . Нужно понять, как много вы его употребляете. если в норме-то от молочки не стоит отказываться.

рокси
#8

президент вкуснее

Гость
#9

Молочка, заочка, побочка, няшка, оввуляшка....
Бляяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люся
#10
Гость

Молочка, заочка, побочка, няшка, оввуляшка....
Бляяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

творожок.... Кушать.... Вам 4 года или5?

Гость
#11

Если лактазная недостаточность, не употреблять. Если ее нет, то можно.
И чаще бывает так, что собственно молоко не усваивается, а кисломолочное без проблем. Я тоже просто молоко могу выпить не больше 1 чашки (если выпью вторую, то газы замучат). Хотя все равно иногда пью. А с кефиром, йогуртом, всякими там снежками-ряженками-бифилайфами, с творогом и кефиром все в полном порядке. Кисломолочное употребляю перед сном практически каждый день.
Что хотите, то и ешьте. Нет вреда в творожках, а если кому не идет вообще ничего из молочного - так они сразу замечают это.

Гость
#12

Я вообще не ем и не пью ничего молочного и кисломолочного очень долго более нескольких лет. Только кофе с молоком. Если в чистом виде выпью или съем потом плохо. Со здоровьем и кишечником все ок

Гость
#13
Гость

Молочка, заочка, побочка, няшка, оввуляшка.... Бляяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Еще губнушка,капронки,туалетка!!! К.о.л.хо.з во всей красе!!!!

Гость
#14
Гость

Еще губнушка,капронки,туалетка!!! К.о.л.хо.з во всей красе!!!!

Тоналку забыли

Гость
#15

от так называемого молочного бывают проблемы, если туда добавлены растительные гидрогенизированные жиры....от натуральных все будет в порядке....вот как раз в молочные продукты малой жирности и обезжиренные и замешивают растительный жир, в частности промышленное пальмовое масло, которое вообще не переваривается....

Гость
#16

и вообще ***** мода на обезжиренное...жир необходим, для клеток...и от него не толстеют, толстеют от избытка простых углеводов

Гость
#17

и общего избытка калорий, когда потребляют больше, чем расходуют

Ирина
#19

14. Гость | 28.10.2015, 12:32:52 [4131050155]
Гость
Еще губнушка,капронки,туалетка!!! К.о.л.хо.з во всей красе!!!!



Тоналку забыли


ДЕВЧУЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#20
Гость

Тоналку забыли

Ми'нетик туда же

Гость
#21
Гость

Ми'нетик туда же

Мин"ьетку отрасти сначала.

#22
Гость

С залупки соскребаешь и кушаешь, молфейку пьешь.

Советы из личного опыта?

Гость
#23

Не представляю свой стол без молочки. Кефир, сыр, йогурты, творог, сырки глазированные - все это каждый день кушаю.

#24
Гость

Молочка, заочка, побочка, няшка, оввуляшка.... Бляяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, что вы захлебнетесь своей злостью, милый и адекватный гость. МолОчка - как общее название всех молочных продуктов:)

#25
Люся

творожок.... Кушать.... Вам 4 года или5?

Что плохого вы увидели в слове "творожок"?
Похоже, что 4 или 5 лет Вам, детский сад - докапываться до слов.

#26
Гость

и вообще ***** мода на обезжиренное...жир необходим, для клеток...и от него не толстеют, толстеют от избытка простых углеводов

Мне это объяснять не нужно. Дело не в жире. Дело в самой молочке. Жира я потребляю от 0,5 до 1 на кг веса. Простых углей в моем рационе нет. Я спрашивала мнение о молочных продуктах.

#27
рокси

президент вкуснее

Президент тоже вкусный, но чуть дороже вкуснотеевского)

Гость
#28
Гость

от так называемого молочного бывают проблемы, если туда добавлены растительные гидрогенизированные жиры....от натуральных все будет в порядке....вот как раз в молочные продукты малой жирности и обезжиренные и замешивают растительный жир, в частности промышленное пальмовое масло, которое вообще не переваривается....

какая разница какой жир ты ешь? животный еще фиговее для организма. бери нежирную молочку или 1% жирности и будет те щастье. а сыры российские и правда лучше не покупать, не изза пальмы, а потому что мерзость на вкус

Гость
#29
Гость

и вообще ***** мода на обезжиренное...жир необходим, для клеток...и от него не толстеют, толстеют от избытка простых углеводов

ты и без молочки жира жрешь немеряно. дай организму отдохнуть хоть.

Гость
#30
Тори

Надеюсь, что вы захлебнетесь своей злостью, милый и адекватный гость. МолОчка - как общее название всех молочных продуктов:)

Захлебнись сама своей молОчкой, как "общим названием всех молочных продуктов", безграмотными людьми, коверкающими- великий и могучий.

Гость
#31
Гость

Захлебнись сама своей молОчкой, как "общим названием всех молочных продуктов", безграмотными людьми, коверкающими- великий и могучий.

Что-то мне подсказывает, что у вас одна лишняя хромосома имеется.

Гость
#32
Гость

Захлебнись сама своей молОчкой, как "общим названием всех молочных продуктов", безграмотными людьми, коверкающими- великий и могучий.

если у тебя попоболь начинается от слова молочка, лечи геморрой, это только твои проблемы

Гость
#33
Гость

Захлебнись сама своей молОчкой, как "общим названием всех молочных продуктов", безграмотными людьми, коверкающими- великий и могучий.

если у тебя попоболь начинается от слова молочка, лечи геморрой, это только твои проблемы

Полностью согласна!!!

Гость
#34
Гость

Полностью согласна!!!

вы, ту пи ки, достали

Гость
#35
Гость

Что-то мне подсказывает, что у вас одна лишняя хромосома имеется.

А вы по себе не судите, это путь в никуда.

Гость
#36
Гость

если у тебя попоболь начинается от слова молочка, лечи геморрой, это только твои проблемы

Дубль 2: Не суди по себе.
Ели у тебя геморрой, это не значит, что он тут у всех.

Пионы
#37

Кушают старики и дети, остальные едят.

Гость
#38

молоко - зло для здоровья, а главное - молоко зло для ума!!!

Гость
#39
Гость

молоко - зло для здоровья, а главное - молоко зло для ума!!!

сама придумала??

Vitberg
#40

КАЧЕСТВО МОЛОЧКИ в ЦФО - в Смоленске, Брянске, Курске?! Кто-нибудь владеет реальной инфой о качестве молочных продуктов, Брянского молочного комбината? Молочных продуктов Тм "Молочные продукты из Дубровки"? В Смоленске потребительский рынок завален продуктами этих производителей. И очень много белорусской молочки. А информации, нерекламной, очень мало.
---------------------------
Кто что знает об этих молочных продуктах, поделитесь инфой, пожалуйста!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#41

Прикорм надо начинать с детского творожка (Темы, например) после полугода. Ну, или самим делать, это не так трудно.
После трех лет можно растишку (ее детки любят, как правило, очень), а потом уже без ограничений.