Гость
Статьи
Как вылечить рефлюкс?

Как вылечить рефлюкс?

Недавно поставили диагноз- дуоденогастральный рефлюкс. Рекомендации врачей исполняю, но трудно привыкнуть к малым порциям и есть 6 раз вдень. Интересует- вылечились вы полностью или придётся с этим всю жизнь бороться?

Анюта
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Это не лечится. Я особо не заморачиваюсь. Главное не ложится после еды. 6 раз точно не ем ))))

Хозяйка
#2

Питание, безусловно, очень важно. Но для начала этот недуг надо пролечить, т.*****. снять острое состояние. Разумеется, по назначениям и под контролем врача. Я лет 8 назад пролечила, пока держусь (ттт)

Хозяйка
#3

почему-то звездочками скрылось слово "то есть"

Гость
#4

Невозможно. У бабушки был до конца до 83 лет. При этом она врач, и следила за ним всю свою жизнь, потому как этот диагноз онкозависим

люба
#5

долгим курсом дорогих лекарств. точно был один париет. лет 8 назад курс обошелся больше 10 тыс

Анюта
#6

Читала что реылюкс может даже в рак перерости. Вообще не есть сладкое-самое трудное. Ведь даже есть слакие фрукты и овощи.:(

Гость
#7

Мне поставили такой диагноз. Ничего про онкопатологию не слышала. Это что-то новое? Два года назад все перечитала от и до, но такого не встречала. Помогает не есть большими порциями и не лежать после еды. Тогда никаких проблем.

Анюта
#8
люба

долгим курсом дорогих лекарств. точно был один париет. лет 8 назад курс обошелся больше 10 тыс

Что такое париет? У меня не острый рефлюкс. Сказал врач соблюдать диету и спать приподнято. У меня этот клапан (не помню названия) приоткрыт, слабые внутренние ткани.

Гость
#9

7. постоянное повреждение слизистых поверхностей пищевода может привести к аденокарциноме

Анюта
#10

Кае часто вы проверяете (контролируете) ваш рефлюкс у врача?
Отказались вы полностью от чего бы то небыло сладкого?
Спасибо за ответы.

люба
#11
Анюта

Что такое париет? У меня не острый рефлюкс. Сказал врач соблюдать диету и спать приподнято. У меня этот клапан (не помню названия) приоткрыт, слабые внутренние ткани.

я вас прекрасно поняла. париет - лекарство. ищите хорошего врача. это лечится

люба
#12

то, что вам прописали такую диету - это прекрасно. приучайтесь. она вам всю жизнь пригодится - и все и метаболизм держать.

Анюта
#13

Врач прописал мне Ulculsan. Принимать, сказал, когда есть надобность. Но я не из России. Но название може есть у вас похожее. Состав улкулсана- фамотидин. Он обволакивпющий, принадлежит к Н2 блокирущих препаратов.

Анюта
#14

Если не трудно, опишите пожалуйста, что, как часто в день и как вы обычно едите.? И от чего вы полностью отказались? Добавьте сколько лет болеете? Очень, очень всем спасибо. Жду ответы на вопросы. :)

Гость
#15

[quote="Гость"]7. постоянное повреждение слизистых поверхностей пищевода может привести к аденокарциноме[/quote

Нашла. Прочитала. Ну, это общие слова. Тут чего не коснись в организме человека - всё летально. У меня бабушка и мама рак молочной железы. Лет в 20 прошла кучу врачей. Диагнозов насобирала столько, что жить перехотелось. Помог друг, сказал: ты как до этого жила?норм? Вот и живи дальше! Если я буду от всего предохраняться и профилактикой заниматься, то из больниц очень редко буду выходить. Я так понимаю это в большинстве случаев врождённое, так в моем организме все клапаны работают в две стороны. Все, что обследовано работает туда-сюда, сердечные в том числе.
Автор, если вы пролечились по схеме и не помогло, то возможно надо полечить нервы.

Анюта
#16

Я только начала лечение. Четыре дня назад узнала диагноз.

Гость
#17

[quote="Анюта"]Я только начала лечение. Четыре дня назад узнала диагноз.[/quote

Тогда не зачем нагнетать. Мне поставили диагноз в 30 лет, но рефлекс был всю жизнь, просто это было первое Фгдс в жизни, вот и нашли. Лечила тогда хеликобактер. По-поводу вашего вопроса о сладком - ем как и ела. Собственно ограничила себя только в порциях. Не ем супы - не наедаюсь и тошнит от них, только борщ редко, раз в месяц. Овсянка, гречка, рыба и тд торты ем, шоколад тоже.

Гость
#18

К 17. Мне уже 36. Да, что-то там болит периодически, особенно если объедаться, чем бывает грешу, но мне надоело париться по этому поводу. Не помираю и ладно - встала, пошла -забыла!)

Анюта
#19

Мне 42. Рефлюкс такой, что как съем немножко больше сразу чувствуется что между грудьми яблоко застряло. Очень неприятно. От сладкого соазу тошнит. Не могу, пока, есть. Даже немножко.

Гость
#21

Курить нельзя,пить тоже спиртное запрещено. Питаться правильно,дробно 5 раз в день, пить гастал или еще что то от рефлюкса. И все пройдет

наталья
#22
Хозяйка

Питание, безусловно, очень важно. Но для начала этот недуг надо пролечить, т.*****. снять острое состояние. Разумеется, по назначениям и под контролем врача. Я лет 8 назад пролечила, пока держусь (ттт)

наталья
#22

Два года с этим диагнозом, постоянно полон рот слюны, пены, слизи. Не прекращая меняю лекарства по рекомендации врача. Сделали операцию- удалили желчный, обещали, что всё сразу пройдет , лечат 1,5 года, даже капельницами, ничего не меняется, устала.Болей до операции не было, сейчас побаливает печень, селезенка, желудок.Верх живота твёрдый, торчит выше нижней части, ниже талии- мягкий. Знакомый так мучился, в Ровно врач сказал 6"Образовались язвочки", пропил Де-нол до еды, омепразол - после и забыл об этой болячке

Амалия
#24

исцелениелюбовью.рф

Гость
#25
Гость

К 17. Мне уже 36. Да, что-то там болит периодически, особенно если объедаться, чем бывает грешу, но мне надоело париться по этому поводу. Не помираю и ладно - встала, пошла -забыла!)

Какое счастье быть таким пофигистом и так относиться к своему здоровью! Маниша: "Встала и-пошла!"

Гость
#26
наталья

Два года с этим диагнозом, постоянно полон рот слюны, пены, слизи. Не прекращая меняю лекарства по рекомендации врача. Сделали операцию- удалили желчный, обещали, что всё сразу пройдет , лечат 1,5 года, даже капельницами, ничего не меняется, устала.Болей до операции не было, сейчас побаливает печень, селезенка, желудок.Верх живота твёрдый, торчит выше нижней части, ниже талии- мягкий. Знакомый так мучился, в Ровно врач сказал 6"Образовались язвочки", пропил Де-нол до еды, омепразол - после и забыл об этой болячке

Такая же проблема один в один. Сообщите, вылечили проблему или еще о

Гость
#27
Гость

Такая же проблема один в один. Сообщите, вылечили проблему или еще о

Подскажите также прошли боли после удаления желчного?

Гость
#28
люба

то, что вам прописали такую диету - это прекрасно. приучайтесь. она вам всю жизнь пригодится - и все и метаболизм держать.

Как на такой диете при рефлюксе не худеть? Я похудела и вешу 49 при росте 165, это мало я не могу поправиться ибо нельзя жирное жареное сладкое

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
гость

Это не лечится. Я особо не заморачиваюсь. Главное не ложится после еды. 6 раз точно не ем ))))

👍🏻вот ,мне тоже врач сказал это же что он не лечится,главное не ложиться после еды

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы