Гость
Статьи
Кто принимал Панангин?

Кто принимал Панангин?

Поделитесь впечатлениями?в первый день приема были какие-то побочные эффекты? Затруднение дыхание наблюдалось у кого нибудь? Жажда?не знаю стоит ли продолжать принимать..

Настя
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принимаю не первый год. Курсами.
По 1 . два раза в день (14 дней) Месяц перерыв)

Гость
#2

Побочные эффекты были какие-то?

Гость
#3
Гость

Побочные эффекты были какие-то?

НЕ замечала. А должны быть?

Гость
#4

Ну вот у меня ощущение затрудненного дыхания, но может это воображение мое разыгралась..и пить хочется очень, не могу понять от чего,может просто..мне прописали его от тахикардии,как кстати препарат влияет на ритм?и как скоро?

Гость
#5
Гость

Ну вот у меня ощущение затрудненного дыхания, но может это воображение мое разыгралась..и пить хочется очень, не могу понять от чего,может просто..мне прописали его от тахикардии,как кстати препарат влияет на ритм?и как скоро?

При тахикардии?? Странно.
Мне прописали от судорог мышечных.

Гость
#6

принимаю курсами. никаких побочек да и откуда им взяться. панангин это магний и калий, которые нужны сердцу.

Гость
#7

Ну он и при тахикардии и при судороги помогает

Гость
#8

Может кто принимал при тахикардии? Отзовитесь, как быстро помогает?

Гость
#9

Принимала при аритмии, побочных явлений не было, помог не сразу, эффект накопительный.

Гость
#10

Спасибо, успокоилась,а то выпила,сижу жду, думала не помогает и болезнь моя безнадежно)

Гость
#11
Гость

Спасибо, успокоилась,а то выпила,сижу жду, думала не помогает и болезнь моя безнадежно)

Выздоравливайте.)

Гость
#12
Гость

Выздоравливайте.)

Принимала от такихардии, помог. Сейчас тоже периодически пью. это ведь калий и магний, какие там побочки быть то должны?

Гость
#13

им тяжело отравиться, даже если струёй внутривенно (хлорид в отличие от аспарагината легче вызывает асистолию при быстром введении).
отравиться легче при недиагностированном избытке калия в тканях (обычно гиперкалиемия видна по ЭКГ).
иногда действие обусловлено аспарагинатом, и производным от его потребления жором, а дозы ионов К/Мg не значимы.
При тяжёлом дефиците ионов возможны дискомфорты в местах всасывания, головокружение - поток в клетку.

Гость
#14

Значит всд опять бушует,Самовнушение.. (

гость
#15

Назначали при всд. От тахикардии, от экстрасистол. Действует не сразу, не ждите мгновенного результата. Мне кажется, его всем при всд назначают типа "может и поможет, но уж точно не повредит." Не ждите побочек, выпили, и занимайтесь чем-то, отвлекайтесь.

Гость
#16
гость

Назначали при всд. От тахикардии, от экстрасистол. Действует не сразу, не ждите мгновенного результата. Мне кажется, его всем при всд назначают типа "может и поможет, но уж точно не повредит." Не ждите побочек, выпили, и занимайтесь чем-то, отвлекайтесь.

Стараюсь, только очень уж сложно не обращать внимание на тахикардию(спать не могу (

Лави
#17

Принимала. Раньше только пользу ощущала, как-то бодренько так от него. Год назад - да! Затруднённое дыхание и я сразу просекла, что это давление поднялось, в первый раз в жизни пришлось скорую вызывать. Врач сказала, что это совпадение и случайность... В дальнейшем реакция повторялась. Говорила другим врачам - не верят и смотрят как на полоумную.
Я не знаю, то-ли таблетки какие поддельные, то-ли что...

Лави
#18
Гость

Ну вот у меня ощущение затрудненного дыхания, но может это воображение мое разыгралась..и пить хочется очень, не могу понять от чего,может просто..мне прописали его от тахикардии,как кстати препарат влияет на ритм?и как скоро?

Нет, такого быть не должно. Не то, что-то. Давление мерьте при этих симптомах.

Лави
#19

По-хорошему, наоборот от него ощущение такого лёгкого дыхания, бодрости.

Лави
#20
Гость

Значит всд опять бушует,Самовнушение.. (

Да нифига. Всё на неё валят. Нет такой болезни. У вас давно тахикардия? Воспалительных заболеваний не было?

Гость
#21

Возможно аллергия. У меня тёте внутривенно сделали,ей тоже не очень хорошо стало, одышка пошла, отменили

Гость
#22

У меня тоже ВСД. Тахикардия мучила. Как то в начале лечения назначали панагин и кораксан, пропила курс и опять все вернулось. Потом назначили Конкор 2,5г утром каждый день. Теперь все норм, не нарадуюсь. Сейчас снизила до пол таблетки.

Гость
#24
Настя

Поделитесь впечатлениями?в первый день приема были какие-то побочные эффекты? Затруднение дыхание наблюдалось у кого нибудь? Жажда?не знаю стоит ли продолжать принимать..

Принимаю периодически курсами. Ухудшения здоровья не замечала и побочек тоже нет.

Гость
#25

Панангин можно принимать только при доказанном снижении калия в крови! Если пить его просто так, и сделать себе передоз калия чревато серьезными проблемами.

Кошковод
#26

Кошка моя по четвертинке принимала перед операцией. Отзывов не оставила :) Но анализы улучшились.

гость
#27

лучше принимать кардиомагнил и эгилок.

Гость
#28
Лави

Да нифига. Всё на неё валят. Нет такой болезни. У вас давно тахикардия? Воспалительных заболеваний не было?

Месяца три, вроде не было..

Kitty
#29

Побочек не было, от экстарсистолии терапевт прописывала, помог. Потом перешла на Магнецин - там калия нет, но магния больше, тоже неплохо.

Гость
#30
Гость

Стараюсь, только очень уж сложно не обращать внимание на тахикардию(спать не могу (

Прочитала ваше сообщение. У меня та же проблема. Чем вы лечитесь? Что помогает? Уже не сплю две недели. Как замкнутый круг.

Гость
#31
Гость

Может кто принимал при тахикардии? Отзовитесь, как быстро помогает?

При тахикардии лучше всего помогает Радиочастотная абляция,я в этом году сделала по карте в Москве,в институте Вишневского,тьфу, тьфу,все хорошо

Гость
#32

Извиняюсь за неточность,по квоте

Гость
#33

Если кого заинтересует вопрос об радиочастотной абляции сердца,пишите на электронную почту nicole-olga@yandex.ru отвечу

Лиза
#35

Принимаю Панангин почти два года с перерывами. Ни одного побочного эффекта вообще не было, зато пропали судороги и онемение конечностей, никакой тяжести в груди и тахикардия прошла. По симптомам у вас — гипермагниемия. Переизбыток магния в организме. Сухость во рту, проблемы с дыханием, гипотония, судороги — это его основные симптомы. Гипермагниемия есть в списке противопоказаний препарата. У вас, видимо, магния и так в организме много, а вы сверху добавляете.

Гость
#36

Не может такого быть ваши побочки не от него🤦‍♀️

Нинель
#37

Панангин отличное средство для поддержания уровня калия и магния в крови. Принимаю давно, подсказал доктор. Я сама гипертоник, на фоне приема лекарств от давления стала замечать слабость и другие неприятные симптомы, оказалось, что это все из-за дефицита важных элементов. Теперь два раза в год принимаю курсами, полезно для здоровья сердца и вообще, в целом для здоровья.

Нюша
#38

Панангин пью на регулярной основе, сама гипертоник и также на постоянной основе пью таблетки от давления. Врач сразу сказал, что они вымывают калий, поэтом принимать панангин нужно обязательно. Стоимость у данного препарата невысокая, поэтому пью. Удобно, что есть теперь большая упаковка на 100 таблеток, беру ее и на полный курс с лихвой хватает.

Алина
#39

У меня мама гипертоник, сама слежу, чтобы были у нее всегда нужные таблетки в наличие. А также покупаю по 100 таблеток Панангина, на полный курс. Все таки с гипертонией сердцу тяжело работать, поэтому дополнительная поддержка просто необходима. Да и некоторые таблетки от давления вымывают калий и магний из организма, поэтому пьет. Тем более, что панангин максимально полезен, поэтому даже сомнений по поводу нет.

Людмила
#40

Маме Панангин назначали при стенокардии. До этого ее часто мучили приступы удушья. Любая физическая нагрузка могла спровоцировать такой "приступ". Я даже старалась не отпускать ее далеко одну, потому что у нее были постоянные головокружения, было страшно, что ей станет плохо, а рядом не окажется никого, кто мог бы помочь. Пропила Панангин два месяца. Состояние улучшилось. Головокружения прошли, одышка еще была, но уже не так часто появлялась. Она даже лечебной гимнастикой смогла заняться. Потом еще один курс для закрепления эффекта, сейчас чувствует себя хорошо, по крайней мере сердце не беспокоит больше.

Надя
#41

Содержит необходимые микроэлементы для сердца: калий, магний. Принимаю в профилактических целях, чтобы избежать инфарктов и инсультов в дальнейшем. А вообще врач говорит, что панангин надо обязательно принимать всем людям, кто пьет таблетки от гипертонии. Цена доступная, поэтому не вижу смысла экономить на здоровье.

Ольга
#42

Лучший препарат в своем сегменте. И цена невысокая, и эффективность на уровне. Побочные эффекты отсутствовали. Дефицит калия у меня хронический, потому что я принимаю диуретики постоянно. Иногда сильные, иногда с накопительным эффектом, но калия и магний из организма все равно вымываются. Панангин — обязательное дополнение к таким препаратам. Если не принимаю его, о начинают ныть все мышцы и судороги появляются.

Инна
#43

Стали беспокоить боли и в груди и сердце работало странно, то стучит сильно, то вообще перестает и неслышно его. Оказалось, что это аритмия, врач назначил принимать Панангин, взяла в аптеке, он оказался недорогой. После первого курса лечения прошли боли, и сердце стало работать стабильно.

Юлия
#44

Мне очень нравится Панангин, благодаря ему я забыла, что такое тахикардия. Причем, она меня давно беспокоила и честно, очень мешало жить полноценно. Оказывается, возникала из-за дефицита калия и магния. Панангин устранил дефицит, сердечно-сосудистая система стала работать более стабильно и без сбоев. Побочек нет, стоит недорого, я довольна результатом.

Гость
#45
гость

лучше принимать кардиомагнил и эгилок.

Кардиомагнил нельзя при астме . Затрудняет дыхание

Ирина
#46

Во время медосмотра врач сказал, что у меня сердечная недостаточность. Связываю это с сильными переживаниями, длительными стрессами на протяжении последнего года. Утром бывает отечность лица, в течение дня у меня просто нет времени обращать на это внимание. Назначили Панангин. Всё прошло за месяц, теперь никаких отеков. Принимать его удобно после еды, никаких побочных эффектов не было.

Валентина
#47

Нашла в сети Панангин по отзывам. Нет, я, конечно, слышала о нем в рекламе, но никогда не принимала. После ковида стало покалывать сердце, вот я и решила попробовать для профилактики. Таблетки отличные, у меня прошел весь дискомфорт+одышка, которая появлялась даже без физических нагрузок.

Галина
#48

Мне назначали Панангин при аритмии, по 2 таб. 3 р.в день принимала. Помог в течении месяца. Никаких неприятных симптомов и побочек не было. Да и откуда им быть, ведь это соли магния и калия, "сердечные витаминки", которые влияют на повышение силы сердечных сокращений, регуляцию их ритма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Чуднова
#49

Могу поставить Панангину только пять баллов. Принимала эти таблетки двумя курсами, чтобы избавиться от тахикардии. В принципе у меня пульс нормализовался еще после первого, но вторым я решила закрепить этот эффект. Помимо пульса ушли и все симптомы: одышка, головокружения и давящее чувство тяжести где-то за грудиной.

Кристина Жук
#50

Хороший препарат. Назначался мне после ковида, когда начались проблемы с сердцем. У меня появилась одышка и стал подниматься пульс выше 100. Очень странное состояние, когда 10 метров прошла, а задыхаешься. Таблетки помогли не сразу, но все-таки помогли. Я закончила полный курс и сейчас чувствуют себя намного лучше. Одышки нет. Пробовала бегать, пока еще тяжело, но быстрая ходьба уже дается легко.

Полина
#51

Самые лучшие витамины для сердца. Сердечник со стажем, еще и гипертоник, в аптечке всегда есть Панангин. Принимаю курсами, по месяцу два раза в год. С такой поддержкой сердце конечно работает лучше, чувствую себя тоже более бодрой и активной. Да и судя по давлению (как у космонавта), пользы от него много, а вот вреда никакого не вижу.

Лика
#52

Я принимаю Панангин курсами уже долгое время, все нормально, ни разу побочных у себя не замечала. Откройте инструкцию и почитайте список побочек. Те, что вы описываете, в нем присутствуют. А потом почитайте список противопоказаний. Тут либо есть какая-то патология, при которой это лекарство нельзя, либо индивидуальная непереносимость отдельных компонентов. Лучше всего проконсультируйтесь со своим врачом, а не на форуме.