Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения. За и против!

Всем привет! Мне 28 лет. Зрение начало падать еще в младших классах, сильно ухудшилось в институте. Несколько лет держится примерно на одном уровне -5,5 оба глаза. Подскажите, кто сделал уже коррекцию …

Автор
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я тоже врач,только другой специализации.Врачи-офтальмологи действительно не делают себе операцию,тк знают риски

Ну и бредятина) прям все врачи вам отчитались)) никогда не слышали выражение "сапожник без сапог"?) моя парикмахерша, например, сама ходит с ужасным гнездом на голове, но с волосами других способна сотворить сказку. Вот почему так?)) я например больше 20 лет проходила в очках, и это было ужасно. Последние 5 лет после операции живу и не верю чуду, что наконец то я от них избавилась)

Гость
#52
Гость

Ну и бредятина) прям все врачи вам отчитались)) никогда не слышали выражение "сапожник без сапог"?) моя парикмахерша, например, сама ходит с ужасным гнездом на голове, но с волосами других способна сотворить сказку. Вот почему так?)) я например больше 20 лет проходила в очках, и это было ужасно. Последние 5 лет после операции живу и не верю чуду, что наконец то я от них избавилась)

Я вам больше скажу - подружка работала в поликлинике, где стоматолог сама себе пломбировала зуб перед зеркалом, поставив в рот распорки - потому что никому кроме себя не доверяла)))

Гость
#53

Делала операцию 12 лет назад в "Меди" на оба глаза -6 . Хожу на медосмотры и офтальмологи говорят, что операцию провели оч. качественно. Оставили - 1 , теперь при возрастной дальнозоркости все компенсировалось. 52 года очки не ношу. После операции поинтересовалась что делать для сохранения зрения. Ответили о необходимости беречь глаза и не читать лежа. Лежа не читаю и крестиком по вечерам не вышиваю.

Яна
#54

Я вот прежде чем решиться на лк, обошла несколько клиник, и во многих сами врачи ходят в очках, к таким я естественно обращаться не стала. Сделала себе операцию в клинике К31которая на ул. Лобачевского, у доктора Абрамова в 2014 году, один глаз стал 0,9 второй 1,0 , даже лучше чеп прогнозировал врач. Сейчас регулярно хожу на осмотры, именений ни каких нет, вижу все отлично. Если кто то решится делать лк, то 100% могу рекомендовать именно эту клинику.

Вероника
#55

девочки, а в к+31 еще кто-нибудь делал? собираю отзывы, присматриваюсь к этой клинике, вроде пока всем устраивает, но надо больше отзывов)

Верка
#56
Вероника

девочки, а в к+31 еще кто-нибудь делал? собираю отзывы, присматриваюсь к этой клинике, вроде пока всем устраивает, но надо больше отзывов)

Вероника, о, ну К+31 - клиника известная) Как раз, кстати, где-то полгода назад там лазерную коррекцию сделала - довольна как слон) А что: врачи профессиональные, персонал внимательный, оборудование современное) Всё делается качественно и на совесть;) Так что я бы на вашем месте больше и не искала - остановилась именно на этой;)

Лариса
#57

Уже какой год, настраиваю себя на лазерную коррекцию зрения. Но честно говоря, пока немного страшно. Главное, что бы хуже не стало(

Вера
#58
Лариса

Уже какой год, настраиваю себя на лазерную коррекцию зрения. Но честно говоря, пока немного страшно. Главное, что бы хуже не стало(

Лариса, а что конкретно вас так пугает? Если делать в проверенной клинике, с хорошим доктором, то точно бояться нечего. Я тоже делала в клинике К31, у доктора Абрамова. Вот это специалист с большой буквы. Очень подробно все объяснил , и вернул мне хорошее зрение, чего и Вам я конечно же желаю!

Лидия
#59

ну как может после лазерной коррекции зрения стать хуже, а!?

Валя
#60

просто люди не всегда компетенты в вопросах медицины или просто хотят сделать коррекцию, а к врачу не ходили и вопросы не задавли, поэтому и думают что хуже стать может.

Лидия
#61

возможно вы и правы, но я до того как сделать коррекцию в ОН КЛИНИК была свято уверена что после этого вмешательства хирургического я на года обрету хорошее зрение. Сейчас уже 2 года прошло после операции и все более чем нормально с глазками.

Salina
#62

Да в любой практически клинике хорошо делают.

Анна
#63

Что делать, если у ребенка прогрессирует близорукость, на 1 диоптрию в год? Сейчас ему16 лет.

Карина
#64

Большой малыш или малышка))) Пока сделать ничего нельзя, ребенок растет, глаза растут. Лазерную коррекцию делают с 18 лет, совсем чуточку осталось подождать. Линзы носит?

Полина
#65

Мне 23 года, я сделала себе коррекцию методом Ласик. Считаю это большим достижением, были сомнения, но развеялись после общения с доктором. Я искала авторитетного доктора, она смогла мне популярно объяснить, что и как будет после операции. Не настаивала, не давила, просто дала блок информации, которую даже в инете не найти. Было зрение -10 и -8,9 глаз, сейчас 100%, прекрасно без очков вижу. (в клинике Шиловой делала)

Анна
#66

Парень у меня) Нет, линзы не смог носить, носит очки. Я уже практически разорена на очках, то потеряет, то сядет, то стукнет. Уже точно на один глаз на операцию хватило бы. Зрение падает с 7 лет, сначала медленно падало, а с 14 как с ума сошло. А так, кроме операции, до 18 лет как-то можно замедлить процесс? Может уже сейчас записаться на прием к Шиловой, чтобы диагностику провела нормальную. А то у нас в глазной сплошной беспорядок.

Карина
#67

Зарядка для глаз и никакого компа, телефона, перед сном, за час до сна нужно все выключать, все гаджеты и дать возможность глазам отдохнуть. А у нас как? Погасил телефон - глаза закрыл и баиньки, так нельзя.

Полина
#68

Без компьютера никуда, время такое, мы его рабы) Диагностика это великая вещь, если вы не проводили нормальное, современное обследование глаз, рекомендую пройти.

Олеся
#69

Здравствуйте,я два года назад делала коррекцию было -5 на обеих глазах. Не могу понять что за бред тут пишут, о каких-то странных противопоказаниях. Я не могу себя назвать смелой в этом плане, я больше года не могла решиться все ходила узнавала, но все же решилась, и могу сказать что это был самый правильный поступок в моей жизни. То чувство когда тебе не нужны больше очки, бесценно. Делала я операцию в мед центре Мигдаль, у них одни из лучших специалистов в Израиле, самое новое оборудование, разные методики. Кому интересно вот можете на сайте почитать http://migdal-eye-center.com/.
Прошло все отлично, быстро и безболезненно. Сейчас зрение 100% и я себя совсем другим человеком чувствую. Так что не слушайте вы все эти страшилки, главное хорошего специалиста найдите.

Эльмира
#70

[quote="Автор"]Всем привет! Мне 28 лет. Зрение начало падать еще в младших классах, сильно ухудшилось в институте. Несколько лет держится примерно на одном уровне -5,5 оба глаза. Подскажите, кто сделал уже коррекцию зрения, вы не пожалели? После рождения детей зрение не ухудшилось? А также если у вас есть аргументу против, то тоже выслушаю вас. Многие сделали из знакомых, но никто толком ничего не рассказывает. Заранее благодарю за ответы.[/quote
Здравствуйте, мне 36, я сделала операцию 23.11.2017 лазик на оба глаза -6. Давно мечтала об этом, очки первые купила в 17 лет, потом линзы 12 лет носила. Операция прошла без осложнений, глаза жгли, слезились несколько часов, помогали капли. При этом испытывала чувство восторга, что Все ВИЖУ!!! Утром после обследования, врач подтвердил, что зрение на 100%. Огромная благодарность врачам офтальмологам, которые даруют такое чудо!!! Теперь надо бережно относиться к глазам, выполнять рекомендации врача, тогда все будет хорошо.

после коррекции 18 лет.родиоинна
#71
Автор

Всем привет! Мне 28 лет. Зрение начало падать еще в младших классах, сильно ухудшилось в институте. Несколько лет держится примерно на одном уровне -5,5 оба глаза. Подскажите, кто сделал уже коррекцию зрения, вы не пожалели? После рождения детей зрение не ухудшилось? А также если у вас есть аргументу против, то тоже выслушаю вас. Многие сделали из знакомых, но никто толком ничего не рассказывает. Заранее благодарю за ответы.

Гость
#72
Полина

Мне 23 года, я сделала себе коррекцию методом Ласик. Считаю это большим достижением, были сомнения, но развеялись после общения с доктором. Я искала авторитетного доктора, она смогла мне популярно объяснить, что и как будет после операции. Не настаивала, не давила, просто дала блок информации, которую даже в инете не найти. Было зрение -10 и -8,9 глаз, сейчас 100%, прекрасно без очков вижу. (в клинике Шиловой делала)

Полина , у меня тоже очень большой минус (.. минус -9, -8. И вроде стало хуже. Как сейчас ваше зрение ?

Гость
#73

мне делали в 2014, первые годы хорошо, потом резь в глазах, спать приходится с обезбаливающими при морозе глаза мерзнут, в море не покупаться, в жару от пота постоянная боль, реакция на погоду, головная боль если больше часа смотреть телик, качество жизни намного хуже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#74
Гость

мне делали в 2014, первые годы хорошо, потом резь в глазах, спать приходится с обезбаливающими при морозе глаза мерзнут, в море не покупаться, в жару от пота постоянная боль, реакция на погоду, головная боль если больше часа смотреть телик, качество жизни намного хуже

Тоже делала, но я в 2020. Мне рекомендовалось витамины принимать урсами. Мне нравится у эвалар комплекс с витамином С+Бета-каротин и Витамин Д3, хорошо подходит для поддержания зрения. А если работ связана, например, с компьютером и регулярно есть высокая нагрузка на глаза, то они просто необходимы.

Форум: Здоровье
Всего: 192 727 тем
Новые темы за неделю: 564 темы
Популярные темы за неделю: 83 009 тем