Гость
Статьи
Отзовитесь те,кого …

Отзовитесь те,кого мучает тахикардия, но врачи не могут найти причину

Опишите симптомы, пожалуйста, какие у вас?что вообще говорят врачи?как вы с этим справляетесь?что принимаете?как с этим жить главный вопрос?? Ситуация следующая.. Мне 24,месяца три тахикардия, не …

Настя
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Настя

Гастрит и все..

А если гастрит, то может из-за него быть тахикардия?

Илья Кривицкий
#102

Здравствуйте мне очень помог в лечении болезни данный ресурс
https://davlenie.guru/tahikardiya-ot-kureniya.html
Очень много полезной и нужной информации для лечения профилактики. Советы профессионалов и хороших врачей

Илья Кривицкий
#103

Здравствуйте мне очень помог в лечении болезни данный ресурс
[url=https://davlenie.guru/tahikardiya-ot-kureniya.html][/url]
https://davlenie.guru/tahikardiya-ot-kureniya.html
Очень много полезной и нужной информации для лечения профилактики. Советы профессионалов и хороших врачей

Гость
#104
Гость

Мне помог турник. Висела по несколько минут в день, тахикардия была от остеохандроза.

Спасибо, можно попробовать, поставили остеохондроз по всему грудному отделу,ночная тахикардия,5ую ночь не могу уснуть...прописали капельницы,надеюсь пройдёт.

Гость
#105
Гость

Пожалуйста девушка, отзовитесь. Такая же проблема у меня как и у вас. Что вы сейчас пьете из лекарств? И нашли ли вы причину тахикардии?

У меня такая же проблема,после коронавируса.Делала ЭКГ и УЗИ,по ЭКГ синусовая тахикардия.Лежа пульс 60-75,перед сном вообще 55.Стоит встать больше 100,а на улице вообще может до 130 подскажите,анализы в норме.Кардиолог прописала магне б 6 и Мексидол,т.к.есть головокружение.Но не особо помогает.Хочу попасть к неврологу

Гость
#106
Гость

Привет ! У меня с 2012 года , в 25 лет случился первый приступ . 200 ударов пульс . Я не могу жить без Конкора , утром не встал с постели , иначе пульс 170 160 150 . 9 лет я не живу , а существует , помимо обычной тахикардии хоть в 170 , бывают приступы 170 , но там тогда уже и удары другие , сильного наводнения , головокружение , бросает и в жар и в холод , Вены на шее распухают . Я сама из Краснодара , но мы летали и в Москву в бакулева , никто не находит причины . Врачи разводят руками , мне ничего не помогает . А в 2016 году я ещё и выносила ребёнка , еле еле конечно , я пила мощную дозу конкора

Странно, что в бакулевке вам не сказали, что дело в клапане. Эхо кардиограцию делай е и все поймёте Ами. У меня также.

Гость
#107
Виктория

у меня с детства она,щитовидка и сердце в норме.не знаю почему так.помню как педиатр говорила всегда,когда слушала-сердце как у кролика бьется..

Тоже самое и у меня, и не понятно от чего(

Гость
#108
Марина

У меня после приема антибиотиков уже год непроходящая такихардия при любом движении врачи ставяи диагноз дисфункция внс и па а у меня нет па но стоит только сесть начинается УСБ встаю пульс еще выше о ходьбе и речи быть не может пульс разгоняется за 200 никакие таблетки не помогат все приходит в норму только прмняв горизонтальное положение

А какие антибиотики принимали?

Гость
#109

Сколько можно прожить с тахикардией

Гость
#110
Гость

помогите, пожалуйста! у кого было? мне 28, проблем со здоровьем не было. внезапно этой зимой начались приступы тахикардии более 210уд/мин, по несколько минут. оьследовала всё, причину не могут найти. уже пол года мотаюсь по врачам😫😫😫мешает жить. приступы начинаются внезапно, может настигнуть когда иду по улице. сложно после них отхожу( уже в депрессии, мысли разные и про рак и т д. ни у кого ничего похожего не было, врачи разводят руками. огромный страх что сердце остановится или инфаркт случится

Тоже самое. В любое время может возникнуть приступ. Последний возник, когда кашляла…. Кардиолог сказал надо фиксировать на экг такие приступы, смотреть вид аритмии. Все уже обследовала… держитесь

Катя
#111
Nasta555

Здравствуйте! Ситуация такая же! Просто ни с чего в один день началось такое же! Лёжа пульс 60, стоит только встать под 160! Делали ЭКГ, холтер, узи ! Все в норме! Состояние ужасное, не могу передвигаться( ставят всд , и усердно твердят пить антидиприсанты! Говорят на нервах может быть такое! Но это явная орстоническая тахикардия! Пью кораксан, урежает совсем немного( картина не меняется)! Что делать не знаю(

Милая, если кораксан плохо справляется, то 100% нервы. У меня ситуация прям один в один, но плюс ещё остеохондроз шейного и грудного это тоже даёт тахикардию, но больше нервы, вот это я поняла. Борюсь с нервами уже давно и тоже иногда принимаю кораксан… выздоравливайте!

Гость
#112
Гость

Привет ! У меня с 2012 года , в 25 лет случился первый приступ . 200 ударов пульс . Я не могу жить без Конкора , утром не встал с постели , иначе пульс 170 160 150 . 9 лет я не живу , а существует , помимо обычной тахикардии хоть в 170 , бывают приступы 170 , но там тогда уже и удары другие , сильного наводнения , головокружение , бросает и в жар и в холод , Вены на шее распухают . Я сама из Краснодара , но мы летали и в Москву в бакулева , никто не находит причины . Врачи разводят руками , мне ничего не помогает . А в 2016 году я ещё и выносила ребёнка , еле еле конечно , я пила мощную дозу конкора

Здравствуйте , у меня такая же ситуация, не знаю что делать, врачи сказали пить рибоксин, пустырник, и метапролол, сегодня вот был такой приступ 217 пульс, а вчера 157, у меня такое уже лет 10,это мучительно

Гость
#113
Гость

Мне делали кт с контрастом , надпочечников . Узи не покажет . Ещё девочки проверяйте не только гормоны щитовидки и гормон парашитовидки ПТГ , с витамином д , кальцием и фосфором . Я выше о себе писала , что у меня под 200, плюс пароксизмы ещё и экстрасистолы бывает ритм срывают жутко . Это страх . 5 лет говорили узелок в щитовидке мини типа )) а в том году летом пошла в грудную хирургию опять с сердцем , взяли анализы и на этот гормон и в этот же день экстренно на операцию , опухоль паращитовидки , кальций в крови был сверх норм , остеопороз поставили . Сказали как ты ходишь , сердце из за такого кальция может остановится , а кости поломаться от дуновения ветра . Я обследовалась с 2012 раз 500 в разных клиниках и палатных и бесплатных в Краснодаре и раз в Москве и никто не взял у меня анализ на птг за столько лет . Но мне после операции не легче , так же с ритмом жесть ((( месяц только было лучше, пульс был 60-70 , я даже боялась конкор пить , но потом все по новой , плюс экстрасистолы после операции бывает залповые и срывают мне ритм на пароксизм , это самое страшное что может быть девочки , я хлебаю корвалол без воды , обжигаю себе пищевод весь , пока не пройдёт приступ . И я не живу , в моей душе ужас один . Мне всегда плохо. Я с конкором и корвалолом сплю .

Здравствуйте, хотела бы с вами пообщаться, такая же точь в точь я

Гость
#114
Гость

помогите, пожалуйста! у кого было? мне 28, проблем со здоровьем не было. внезапно этой зимой начались приступы тахикардии более 210уд/мин, по несколько минут. оьследовала всё, причину не могут найти. уже пол года мотаюсь по врачам😫😫😫мешает жить. приступы начинаются внезапно, может настигнуть когда иду по улице. сложно после них отхожу( уже в депрессии, мысли разные и про рак и т д. ни у кого ничего похожего не было, врачи разводят руками. огромный страх что сердце остановится или инфаркт случится

Здравствуйте, у меня тоже самое, давайте общаться

Гость
#115
Гость

Тахикардия - это не самостоятельное заболевание,а сопутствующий симптом. Она может быть даже если есть гнилые или нелеченные зубы. Так что проверяйте все.

Слетела пломба, опух зуб, стоматолог нажатием убрал гной(припухлость была) но сказал не лечить так как я кормлю грудью. Сейчас не ем на ту сторону и не опухает. Может быть причиной тахикардии???

Гость
#116
Гость

Автор, послушайте меня!Я прошла можно сказать круги ада с нашими медиками-бизнесменами, при том еще, что по знакомству.Вдруг, ни с того ни сего - аритмия...Я не буду писать все подробности моих мучений, лечения.Можно сказать, уже готовили к операции, но я слава Богу никогда не доверяю полностью врачам.Мама - медик и я с детства можно сказать увлечена медициной, было много проф. литературы и тд.И изучаю, читаю до сих пор.Ну и включаю МОЗГ.Организм то мой! а медикам многим получить бабосы, а вникнуть и рассматривать организм как СИСТЕМУ а не просто отдельно взятый орган- недосуг, да и неучей сейчас много, шаблонное представление о многом .В общем - идите проверяйте позвоночник, в первую очередь грудной отдел, потом шейный и тд.ВСЕ завязано на позвоночный столб.Меня мучали более двух лет!Стали прописывать препараты от которых побочка - внезапная остановка сердца! и я им сказала - до свидания.. )Поправила позвоночник за три сеанса (лр врач, не кардиолог! сказал что-то вы сутулитесь..и я решила а вдруг!?) у мануальщика грамотного, записалась в бассейн, стала соблюдать режим(ложилась спать не позже 22-00, исключила кофе, крепкий чай на тот момент)Через месяц восстановилась инервация( у меня оказался чуть сдвинут позовонок в грудном отделе) и ВСЕ!!!Это чудо! Теперь то я знаю..что проблемы с позоночником сказываются на многих органах и в том числе на сердце.. Прошло уже много лет.ВСЕ отлично! Слежу за спиной, плаваю, растягиваю в тренажерном зале и тд. Аритмии нет.

Напишите мне, очень прошу! Тахикардия замучила. К кому именно вы обратились? diankam23123@gmail.com

Гость
#117
Гость

Ищите причину.
как вариант- надпочечники. Повышенный выброс адреналина, норадреналина из-за патологии в этом органе приводит к тахикардии. При этом давление может быть только немного повышено

Лечили почти 15 лет от гипертонии. Тахикардия, аритмия, все присутствовал. А потом, оказалось, что гидронефроз. И проблема была в почках. Как итог-нефроктомия..

Гость
#118
Ariadna7

Марина, у меня почти тоже горе, что и у вас:( Когда лежу - пульс 64, сажусь на кровать 100, начинаю идти подскакивает до 140 и 160 ударов в минуту. Блокаторы снижают максимум на 15 ударов в минуту, а для меня этого очень мало. Плюс ещё и давление низкое от них. Делала узи сердца, сосудов шеи. Сказали, что причин для такого пульса в этих органах якобы нет. Есть узел в щитовидке, но гормоны якобы скачут в пределах нормы. Пероксидаза 300, но эндокринолог говорит, что "это ни на что не влияет, простот у вас предрасположенность к аутоиммунному тиреодиту". Мне 30 лет, самочувствие просто ужасное, надо сказать, что все обследования я делала на своих двоих, меня просто шатало и штормило невыносимо с таким пульсом передвигаться, но я ползала в надежде на помощь... А все врачи, которых вызывали на дом говорили "пейте блокаторы и дообследуйтесь", и никто просто не слышит!!!, что они не снижают у меня пульс до того уровня, с которым можно жить и ходить. Ребята из скорой тоже как мантру повторяли "дообследуйтесь, наверно вегето сосудистая дистония такое выдаёт". Ездила даже к психиатру в соседний город, он сказал, что при ПА пульс нет зависит от положения тела и проходит от приема успокоительных, сказал, что я не его пациент. Выписал сибазон, от него конечно в плане пульса ничего не поменялось, но хоть поспала немного (oт всех хождений по врачам и безысходности я совсем потеряла сон). Сейчас просто существую как инвалид... Помогают родители... Дообследоваться нет уже сил...

У меня такая же картина. Конкор пью.Не помогает. Не вижу выхода. Осталось обратиться к психотерапевту.но нет у нас специалиста.
Скажите как вы вышли из этого положения.

Гость
#119
Ольга Яковлева

У меня волнами пульс подскакивает. И ещё дыхание нарушается - не то что бы я прям задыхаюсь, но оно сильно сбивается и меня это пугает. И всё это сопровождается беспричинной тревогой, вообще ни к чему не привязанной. Невролог поставила панические атаки под вопросом и прописала афобазол. Пью его неделю, приступы смягчились.

Тоже самое

Гость
#120
Марина

У меня после приема антибиотиков уже год непроходящая такихардия при любом движении врачи ставяи диагноз дисфункция внс и па а у меня нет па но стоит только сесть начинается УСБ встаю пульс еще выше о ходьбе и речи быть не может пульс разгоняется за 200 никакие таблетки не помогат все приходит в норму только прмняв горизонтальное положение

Ого

Гость
#121
Гость

Тоже самое, пульс сто предполагают диагноз вегетативный сбой, афабазол и беталок не помогают

Тоже самое

Гость
#122
Анастасия

Марина а какие обследования проходили?Делали ли УЗИ сердца и суточное холтеровское ЭКГ?С сердцем всё хорошо или есть отклонения?И от чего антибиотики были?Просто у меня после гриппа и приёма антибиотиков,тоже тахикардия началась,плюс лапароскопическая операция следом и потом ещё хуже,сопровождается всё ознобом дрожью по всему телу,субфебрильной температурой вот уже 4 месяца с лишним плюс тоншнота и боли в животе и спазмы,не живу а выживаю.Вот до сих пор пытаюсь найти причину.

Тоже самое

Гость
#123
Ariadna7

Марина, у меня почти тоже горе, что и у вас:( Когда лежу - пульс 64, сажусь на кровать 100, начинаю идти подскакивает до 140 и 160 ударов в минуту. Блокаторы снижают максимум на 15 ударов в минуту, а для меня этого очень мало. Плюс ещё и давление низкое от них. Делала узи сердца, сосудов шеи. Сказали, что причин для такого пульса в этих органах якобы нет. Есть узел в щитовидке, но гормоны якобы скачут в пределах нормы. Пероксидаза 300, но эндокринолог говорит, что "это ни на что не влияет, простот у вас предрасположенность к аутоиммунному тиреодиту". Мне 30 лет, самочувствие просто ужасное, надо сказать, что все обследования я делала на своих двоих, меня просто шатало и штормило невыносимо с таким пульсом передвигаться, но я ползала в надежде на помощь... А все врачи, которых вызывали на дом говорили "пейте блокаторы и дообследуйтесь", и никто просто не слышит!!!, что они не снижают у меня пульс до того уровня, с которым можно жить и ходить. Ребята из скорой тоже как мантру повторяли "дообследуйтесь, наверно вегето сосудистая дистония такое выдаёт". Ездила даже к психиатру в соседний город, он сказал, что при ПА пульс нет зависит от положения тела и проходит от приема успокоительных, сказал, что я не его пациент. Выписал сибазон, от него конечно в плане пульса ничего не поменялось, но хоть поспала немного (oт всех хождений по врачам и безысходности я совсем потеряла сон). Сейчас просто существую как инвалид... Помогают родители... Дообследоваться нет уже сил...

Тоже самое

Гость
#124
Гость

Привет ! У меня с 2012 года , в 25 лет случился первый приступ . 200 ударов пульс . Я не могу жить без Конкора , утром не встал с постели , иначе пульс 170 160 150 . 9 лет я не живу , а существует , помимо обычной тахикардии хоть в 170 , бывают приступы 170 , но там тогда уже и удары другие , сильного наводнения , головокружение , бросает и в жар и в холод , Вены на шее распухают . Я сама из Краснодара , но мы летали и в Москву в бакулева , никто не находит причины . Врачи разводят руками , мне ничего не помогает . А в 2016 году я ещё и выносила ребёнка , еле еле конечно , я пила мощную дозу конкора

Ого

Гость
#125
Гость

помогите, пожалуйста! у кого было? мне 28, проблем со здоровьем не было. внезапно этой зимой начались приступы тахикардии более 210уд/мин, по несколько минут. оьследовала всё, причину не могут найти. уже пол года мотаюсь по врачам😫😫😫мешает жить. приступы начинаются внезапно, может настигнуть когда иду по улице. сложно после них отхожу( уже в депрессии, мысли разные и про рак и т д. ни у кого ничего похожего не было, врачи разводят руками. огромный страх что сердце остановится или инфаркт случится

210😳

Гость
#126
Гость

У меня такая же проблема,после коронавируса.Делала ЭКГ и УЗИ,по ЭКГ синусовая тахикардия.Лежа пульс 60-75,перед сном вообще 55.Стоит встать больше 100,а на улице вообще может до 130 подскажите,анализы в норме.Кардиолог прописала магне б 6 и Мексидол,т.к.есть головокружение.Но не особо помогает.Хочу попасть к неврологу

Тоже самое

Гость
#127
Гость

Лечили почти 15 лет от гипертонии. Тахикардия, аритмия, все присутствовал. А потом, оказалось, что гидронефроз. И проблема была в почках. Как итог-нефроктомия..

Как вы сейчас?

Гость
#128
Гость

Желудок и поджелудочную проверьте.
У меня тахикардия была при панкреатите.

Как поджелудочную проверить?

Гость
#129
Гость

210😳

У меня такая же проблема , уже 10 лет , было 5 приступов … пока скорая едет , все заканчивается , экг поймать не могут … без него диагноз поставить не могут , поставили на очередь на квоту на эндоЭфи… обошла кучу клиник все разводят руками … живу в постоянном страхе 🤦🏻‍♀️ при приступе помогает анаприлин отпускае минут через 10 … пульс достигал 220..

Гость
#130
Ariadna7

Кто-нибудь сталкивался с такими проявлениями тахикардии, как у меня (лёжа - 64, сидя 100, в горизонтальном положении -160)? Нашли ответ из-за чего сердце может выдавать такой патологический темп? ( подробное описание моей проблемы в посте выше) Помогите, пожалуйста! Крик души просто...

Здравствуйте, у меня та же проблема. Что у вас на данный момент?

Гость
#131
Гость

Скажите, пожалуйста, как вы сейчас!? Мне 27 лет и два дня сердце бьётся, как бешеное. Не переживала, стрессов не было , питание не меняла

Из вышеперечисленных описаний поняла, что тахикардия - от зажимов грудного отдела позвоночника. Ночью мы часто крутимся с боку на бок и запросто что то может сместится. У меня даже болит спина на уровне грудного отдела, особенно осень-зима и даже трясёт утром, когда иду на работу. Теперь уверена, что нужен турник! Но тахикардия у меня ночная, снится какой-то кошмар и просыпаюсь - сердце выпрыгивает, наверное 150, а днём 90 до 100. Ещё я ела соленые орешки, много, прочитала, что от соли - учащённое сердцебиение. Значит: на ночь что-то успокаивающее и турник! Соли НЕТ! Сходить к хорошему мануальщику!

Аня
#132

Здравствуйте. Хотела бы узнать прошла ли у вас тахикардия, если да, то что помогло? А то уже 6 месяцев мучает. Врачи ставят всд, говорят все хорошо. Пью таблетки, а пульс все равно в течение дня от 100-150 скачет.

Гость
#133
Аня

Здравствуйте. Хотела бы узнать прошла ли у вас тахикардия, если да, то что помогло? А то уже 6 месяцев мучает. Врачи ставят всд, говорят все хорошо. Пью таблетки, а пульс все равно в течение дня от 100-150 скачет.

Здравствуйте, вот не давно как сегодня, за рулем ни с того ни с сего как забилось. Я думала все! Пока не рассосала анаприлин, еще минут 15 долбило. Но эти 15 минут просто пытка. Сейчас весь день уставшая, без сил, поникшая. Читаю форумы! И пытаюсь найти ответ: что дальше! Устала бояться! 7 лет па. Были разные симптомы! И желудок и голова и все на свете, оказалось самым страшным сердце! Которое проверяю раз в полгода. И ничего не помогает! Ни-Че-Го! Я в отчаянии! Если кто знает гипнолог или еще кого-то помогите! Пожалуйста!жить хочется! Но как?!

Гость
#134
Гость

Здравствуйте, вот не давно как сегодня, за рулем ни с того ни с сего как забилось. Я думала все! Пока не рассосала анаприлин, еще минут 15 долбило. Но эти 15 минут просто пытка. Сейчас весь день уставшая, без сил, поникшая. Читаю форумы! И пытаюсь найти ответ: что дальше! Устала бояться! 7 лет па. Были разные симптомы! И желудок и голова и все на свете, оказалось самым страшным сердце! Которое проверяю раз в полгода. И ничего не помогает! Ни-Че-Го! Я в отчаянии! Если кто знает гипнолог или еще кого-то помогите! Пожалуйста!жить хочется! Но как?!

Вот и у меня недавно за рулем на трассе как шибануло, глаза бешеные, ужас, страх, тревога из-за этой злосчастной тахикардии, уже не знаю, что и делать, надпочечник удалили (феохромоцитома), а тахикардия так и осталась жить со мной, достала, жизнь отравляет

Гость
#135
Ariadna7

Кто-нибудь сталкивался с такими проявлениями тахикардии, как у меня (лёжа - 64, сидя 100, в горизонтальном положении -160)? Нашли ответ из-за чего сердце может выдавать такой патологический темп? ( подробное описание моей проблемы в посте выше) Помогите, пожалуйста! Крик души просто...

Здравствуйте. У дочки, подросток 15 лет, сердцебиение до 135 доходит. Эта проблема у нас обнаружилась с того момента, когда стали собираться в школу, в 1 класс, во время медосмотра. Были на дообследовании у кардиолога - ничего патологического. Выписала Кудесан в каплях на месяц. Мы потом сами его несколько раз прописали, когда дочь жаловалась на то, что "слышит своё сердце". А с прошлого года проблема усугубилась тем, что подключился ЖКТ! Лежали на обследовании и лечении в гастроэнтерологии - гастродоуденит. Но изменений в лучшую сторону не чувствуется. И в гастроэнтерологии ей делали ЭКГ, которая показала тахикардию. Врач сказала: У вашей девочки такой тип нервной системы - с преобладанием симпатической её части. От себя добавлю: Лечить, порой, надо нервную систему, в первую очередь, исключить стрессы, на сколько это возможно. И ещё. Три года назад, в первую волну ковида, заболели одновременно все члены семьи. Вот я тогда стрессонула! А потом, когда все выздоровели, месяца через два началось у меня не пойми что: ложилась (хоть днём, хоть ночью) и давление поднималось до 190/110! С бешеным сердцебиением. Садилась - 160/100. Вставала - 140/90. Медики со Скорой давали корвалол и уезжали. Я побывала на приеме и у терапевта, и у кардиолога. Мне никто так и не объяснил, почему у меня АД меняется от положения тела!!! Я практически перестала спать и дошла до нервного истощения. Мою проблему решил тандем двух хороших врачей в гос.клинике (но не по моей прописке!) - невролога и кардиолога. Улучшение почувствовала через полгода. Всем доброго здоровья!

Гость
#136
Гость

У меня такая же проблема , уже 10 лет , было 5 приступов … пока скорая едет , все заканчивается , экг поймать не могут … без него диагноз поставить не могут , поставили на очередь на квоту на эндоЭфи… обошла кучу клиник все разводят руками … живу в постоянном страхе 🤦🏻‍♀️ при приступе помогает анаприлин отпускае минут через 10 … пульс достигал 220..

Ваша проблема сейчас кроется в ключевой фразе "живу в постоянном страхе". Надо во что бы то ни стало избавиться от страха. Говорю Вам как человек прошедший через всё это. Дайте себе установку: "Я ничего не боюсь." Сложно? Да, вначале будет очень сложно. Страх заставляет почки вырабатывать адреналин. Адреналин зажимает все мышцы. Мышцы сдавливают нервные окончания и сосуды. Через сдавленные сосуды сердце пытается протолкнуть кровь, как обычно. И ....не может. Поэтому нагнетает давление! Научитесь расслабляться! Необходимо снять мышечные зажимы! Выберите любой подходящий способ именно для вас. Освойте дыхательную технику на момент приступов, отдохните в санатории, бассейн, ванная с аромамаслами, чайная церемония с вкусностями.... Надо расслабить мышечные зажимы, в том числе и внутри тела. А потом уже будете просто себя контролировать. Только будьте готовы к тому что результат появится не так быстро, как хотелось бы. Год. Но эта работа над собой того стоит. Должна быть гармония души и тела. И помните - Вы ничего не боитесь. Ничего плохого с Вами не произойдет.

Гость
#137
Гость

Здравствуйте, вот не давно как сегодня, за рулем ни с того ни с сего как забилось. Я думала все! Пока не рассосала анаприлин, еще минут 15 долбило. Но эти 15 минут просто пытка. Сейчас весь день уставшая, без сил, поникшая. Читаю форумы! И пытаюсь найти ответ: что дальше! Устала бояться! 7 лет па. Были разные симптомы! И желудок и голова и все на свете, оказалось самым страшным сердце! Которое проверяю раз в полгода. И ничего не помогает! Ни-Че-Го! Я в отчаянии! Если кто знает гипнолог или еще кого-то помогите! Пожалуйста!жить хочется! Но как?!

Здравствуйте, как часто у вас бывают такие приступы?, очень портят жизнь, боишься помереть во время них 😬

Гость
#138
Гость

Вот и у меня недавно за рулем на трассе как шибануло, глаза бешеные, ужас, страх, тревога из-за этой злосчастной тахикардии, уже не знаю, что и делать, надпочечник удалили (феохромоцитома), а тахикардия так и осталась жить со мной, достала, жизнь отравляет

А вы курите?

Гость
#139
Гость

помогите, пожалуйста! у кого было? мне 28, проблем со здоровьем не было. внезапно этой зимой начались приступы тахикардии более 210уд/мин, по несколько минут. оьследовала всё, причину не могут найти. уже пол года мотаюсь по врачам😫😫😫мешает жить. приступы начинаются внезапно, может настигнуть когда иду по улице. сложно после них отхожу( уже в депрессии, мысли разные и про рак и т д. ни у кого ничего похожего не было, врачи разводят руками. огромный страх что сердце остановится или инфаркт случится

Вам нужен аритмолог и возможно РЧЛ-прижигают дополнительный импульс (экстрасистолы) -прочитайте об этом в инете

Гость
#140

Нужны физические нагрузки. Например бассейн. Дыхательные упражнения. Носом вдох 4 сёк затем задержка дыхания 7 сёк и 8 сёк выдох ртом. Если не поможет то бисопролол 2.5 начальная доза. Постоянная тахикардия может сильно навредить сердцу.

Гость
#141
Ariadna7

Марина, у меня почти тоже горе, что и у вас:( Когда лежу - пульс 64, сажусь на кровать 100, начинаю идти подскакивает до 140 и 160 ударов в минуту. Блокаторы снижают максимум на 15 ударов в минуту, а для меня этого очень мало. Плюс ещё и давление низкое от них. Делала узи сердца, сосудов шеи. Сказали, что причин для такого пульса в этих органах якобы нет. Есть узел в щитовидке, но гормоны якобы скачут в пределах нормы. Пероксидаза 300, но эндокринолог говорит, что "это ни на что не влияет, простот у вас предрасположенность к аутоиммунному тиреодиту". Мне 30 лет, самочувствие просто ужасное, надо сказать, что все обследования я делала на своих двоих, меня просто шатало и штормило невыносимо с таким пульсом передвигаться, но я ползала в надежде на помощь... А все врачи, которых вызывали на дом говорили "пейте блокаторы и дообследуйтесь", и никто просто не слышит!!!, что они не снижают у меня пульс до того уровня, с которым можно жить и ходить. Ребята из скорой тоже как мантру повторяли "дообследуйтесь, наверно вегето сосудистая дистония такое выдаёт". Ездила даже к психиатру в соседний город, он сказал, что при ПА пульс нет зависит от положения тела и проходит от приема успокоительных, сказал, что я не его пациент. Выписал сибазон, от него конечно в плане пульса ничего не поменялось, но хоть поспала немного (oт всех хождений по врачам и безысходности я совсем потеряла сон). Сейчас просто существую как инвалид... Помогают родители... Дообследоваться нет уже сил...

Попробуйте анапрелин, им спасаюсь, когда не могу даже передвигаться

Гость
#142

Здравствуйте,такая же проблема,не знаю что делать,сходил к эндокринологу сказал что в камни в желч пузыре,это единственное отклонение,если нашли причину напишите пожалуйста,очень буду рад,потому что приступы на фоне сердца поднимается давление.жидкое зрелище.87789393340 Рамин (Казахстан)

Гость
#143
Гость

помогите, пожалуйста! у кого было? мне 28, проблем со здоровьем не было. внезапно этой зимой начались приступы тахикардии более 210уд/мин, по несколько минут. оьследовала всё, причину не могут найти. уже пол года мотаюсь по врачам😫😫😫мешает жить. приступы начинаются внезапно, может настигнуть когда иду по улице. сложно после них отхожу( уже в депрессии, мысли разные и про рак и т д. ни у кого ничего похожего не было, врачи разводят руками. огромный страх что сердце остановится или инфаркт случится

Как вы себя,чувствуете? У меня,та же беда, и никто не может помочь

Гость
#144
Гость

А как узнать,надпочечники ли это?
Узи почек не показывает

Мрт только покажет

Гость
#145
Гость

Как вы себя,чувствуете? У меня,та же беда, и никто не может помочь

Регистрируйте приступы, потом к аритмологу. У меня эти приступы с 17 лет, с каждым годом учащались и увеличивались по продолжительности. Итог- операция РЧА, прижигание лишних проводящих путей. Сейчас это рутинная операция.

Гость
#146
Гость

Девочки, сдайте анализ на железо, оно может давать тахикардию: сывороточное железо, ферритин, трансферин. Я пью траву валериану и пустырник. Пока не пропила, но лучше. И железо пью.

Абсолютно согласна. У меня была жуткая тахикардия и слабость из-за анемии. Пропила 2 месяца Сорбифер дурулес. Уровень железа поднялся , все пришло в норму. Сделайте анализ крови на ферритин

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147

Напишите мне 89883436450

#148
Гость

Из вышеперечисленных описаний поняла, что тахикардия - от зажимов грудного отдела позвоночника. Ночью мы часто крутимся с боку на бок и запросто что то может сместится. У меня даже болит спина на уровне грудного отдела, особенно осень-зима и даже трясёт утром, когда иду на работу. Теперь уверена, что нужен турник! Но тахикардия у меня ночная, снится какой-то кошмар и просыпаюсь - сердце выпрыгивает, наверное 150, а днём 90 до 100. Ещё я ела соленые орешки, много, прочитала, что от соли - учащённое сердцебиение. Значит: на ночь что-то успокаивающее и турник! Соли НЕТ! Сходить к хорошему мануальщику!

Вот и у меня тоже ночью(
А днём сердце колит , печет и сжимается , плюс одышка с неполнотой вдоха. Нагрузки переношу хорошо, а вот спать боюсь. Сейчас уехала отдыхать. Принимаю кораксан. Вернусь , буду продолжать поиски причины….

#149
Гость

У меня такая же проблема,после коронавируса.Делала ЭКГ и УЗИ,по ЭКГ синусовая тахикардия.Лежа пульс 60-75,перед сном вообще 55.Стоит встать больше 100,а на улице вообще может до 130 подскажите,анализы в норме.Кардиолог прописала магне б 6 и Мексидол,т.к.есть головокружение.Но не особо помогает.Хочу попасть к неврологу

Скажите пожалуйста, как сейчас Ваше самочувствие?

Гость
#150
Анастасия

У меня такая же проблема(((полная апатия не знаю что делать((хочу идти в спортзал, но боюсь, что оттуда живой не уйду...Пожалуйста напишите, очень нужно!!

Вот и у меня так же, хочу заниматься спортом, но боюсь из за пульса