Гость
Статьи
Как бросить пить пиво?

Как бросить пить пиво?

Добрый день,
Столкнулась с черезвычайно неприятным осознанием, что я пивной алкоголик. Очень люблю пиво - в смысле вкус пива. К остальным спиртным напиткам равнодушна. Недавно заметила, что …

Аля
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот та же беда...бухаю с лета почти каждый день с вкусняшками и кальяном, теперь в панике от ужаса, которого вижу в отражении((реально жуть...Вот хочу с постом выйти из зависимости и похудеть...вот что значит сидеть дома в декрете, не думать что на работу надо идти... А к лету надо искать работу и выглядит хорошо

Лена
#52
Гормон роста

Читал, что любая привычка пропадает (ну или сводится к минимуму), если продержаться 21 день. Попробуйте. А пиво у меня друг заменил красным вином. Оно всё же не такое вредное. Приятельница "обманывает" себя так - наливает простую воду в банку из под пива и ее потягивает)) Пробуйте, ищите свой вариант. Авось получится)) Кстати, безалкогольное пиво тоже дает прибавку в весе.

А что вредного в пиве? По-моему оно очень полезное, много витаминов В.

Малыш Пиночет
#53

1 бутылка на ночь, сводит всю полезность сна к 0.

Малыш Пиночет
#54
Лена

Читал, что любая привычка пропадает (ну или сводится к минимуму), если продержаться 21 день. Попробуйте. А пиво у меня друг заменил красным вином. Оно всё же не такое вредное. Приятельница "обманывает" себя так - наливает простую воду в банку из под пива и ее потягивает)) Пробуйте, ищите свой вариант. Авось получится)) Кстати, безалкогольное пиво тоже дает прибавку в весе.

А что вредного в пиве? По-моему оно очень полезное, много витаминов В.
с тем же успехом можно пивные дрожжи принимать, а польза в разы увеличится.

Малыш Пиночет
#55

со временем лицо отекать будет. руки потряхивать, агрессия и бессонница придет. из всего, что я прочитала, так это посты Бухой Бухи самые верные. все в точку. автор, прислушайтесь.

#59

Эх... Если бы я могла свои проблемы в жизни поменять на проблему с пивом...

Аля
#60
Бухие бухи

Это - Ваши слова "Вобщем паника у меня появилась тогда, когда я себе сказала утром... "?Бросить не можете - уже есть зависимость. Попытки бросить вызывают панику.Психологические проблемы, следовательно, есть, и достаточно серьёзные. Физически-то Вы в состоянии не пить. А психологически не можете.Вы можете продолжать пытаться не видеть этого... Ведь иначе придется бросать пить, а это страшно вплоть до паники.

--------------------------
Неохота признавать, но Вы правы. к тому же дали пищу для размышлений. Зависимость, а, скорее даже, немощность пугают. Проанализирую свои ощущения.

#62
Аля

--------------------------Неохота признавать, но Вы правы. к тому же дали пищу для размышлений. Зависимость, а, скорее даже, немощность пугают. Проанализирую свои ощущения.

Нужно большое мужество - признать такое... У Вас получилось.

лира
#65
Гость

Сожалею, что вы не встречали хорошее пиво) будете в Европе, попробуйте разливное Гиннес. Пиво пиву рознь, так что не надо все под одну гребенку

вы думаете, что автор пьет каждый вечер разливной гиннес? я говорю про ее ситуацию. ей просто хочется выпить. пиво - дешевый и не такой некрасивый вариант для нее самое, чем 4 рюмки водки. я сама пиво хорошее люблю . но я алкоголик в завязке. пью хорошее безалкогольной пару раз в месяц с рыбкой

Лена
#66
Малыш Пиночет

А что вредного в пиве? По-моему оно очень полезное, много витаминов В.

с тем же успехом можно пивные дрожжи принимать, а польза в разы увеличится.
Пивные дрожжи гадкие, а пиво приятно. Зачем же себя мучать дрожжами, если можно приятное с полезным?

Гость
#67
Лена

с тем же успехом можно пивные дрожжи принимать, а польза в разы увеличится.

Пивные дрожжи гадкие, а пиво приятно. Зачем же себя мучать дрожжами, если можно приятное с полезным?

Пиво приятное???
Это какое?! Лена, можно узнать название?

#68
Гость

Пивные дрожжи гадкие, а пиво приятно. Зачем же себя мучать дрожжами, если можно приятное с полезным?

Пиво приятное???Это какое?! Лена, можно узнать название?
Я хоть и не Лена,но... Blanc 1664. C корицей и апельсином.

чих-пых
#69
лира

вы думаете, что автор пьет каждый вечер разливной гиннес? я говорю про ее ситуацию. ей просто хочется выпить. пиво - дешевый и не такой некрасивый вариант для нее самое, чем 4 рюмки водки. я сама пиво хорошее люблю . но я алкоголик в завязке. пью хорошее безалкогольной пару раз в месяц с рыбкой

если бы ей просто хотелось выпить, она бы накалакалась до соплей. от 1-2 бутылок пива я лично не чувствую никакого, даже легкого опьянения. и во мне всего 52 кг

Аннннннннннююта
#70
Аля

Добрый день,
Столкнулась с черезвычайно неприятным осознанием, что я пивной алкоголик. Очень люблю пиво - в смысле вкус пива. К остальным спиртным напиткам равнодушна. Недавно заметила, что стала употреблять каждый день. Под пивас кулинарю, смотрю телек, общаюсь с сестрой. Вобщем, каждый день по 1-2 банки выпиваю. Муж у меня постоянно работает и поэтому факт моего алкоголизма от него ускользает. Ну, видит иногда, что попиваю, но приемлет (ведь для него это "иногда"). Вобщем паника у меня появилась тогда, когда я себе сказала утром: "конец с пивом", а вечером со словами " ничего же не будет от одной баночки" - выпила.
Вопрос: кто поборол в себе пристрастие к пиву? Как доходчиво себе вбить в голову отвращение к напитку? Можно ли закодироваться от пива?
(АА - не предлагать - перед мужем не хочу позориться).

Я с тобой... У меня такая же проблемс ,как прихожу с работы ,хочется выпить пивка, именно его,а ещё в прикуску с какими-либо снейками ....это всё от того, что в личной жизни не всё так, как хотелось бы..мало мужского внимания, интима и просто ласковых слов... Мы такой тип женщин,которые зажирают свои проблемы высокоуглеводной писщей и пивом ( т.к. оно расслабляет,но в то же время не вводит в сосстояние глубокого алкогольного опьянения) хочется расслабиться,иногда в этом состоянии напеваем песни ,и кажется, что всё в нашей жизни хорошо.....
До меня это стало доходить, и я обратилась к помощи специалистов ( психотерапевт) .....были назначены антидеприссанты - не помогло... Ушла от своего мужчины, встретила другого ,..жизнерадостный ,цветы без повода, кино, прогулки..любит и ценит каждую целлюлитинку , .....пиво прошло.............. И это не красиво, ведь настоящие леди его не пьют....ищите проблему в семье......не додают вот и ищем выход в еде... В итоге лишний вес, целлюлит и низкая самооценка... Любите себя! А тем ,кто не понял данный пост, счастья Вам и любви ....и не дай Бог!

Аля
#71
Аннннннннннююта

Я с тобой... У меня такая же проблемс ,как прихожу с работы ,хочется выпить пивка, именно его,а ещё в прикуску с какими-либо снейками ....это всё от того, что в личной жизни не всё так, как хотелось бы..мало мужского внимания, интима и просто ласковых слов... Мы такой тип женщин,которые зажирают свои проблемы высокоуглеводной писщей и пивом ( т.к. оно расслабляет,но в то же время не вводит в сосстояние глубокого алкогольного опьянения) хочется расслабиться,иногда в этом состоянии напеваем песни ,и кажется, что всё в нашей жизни хорошо.....До меня это стало доходить, и я обратилась к помощи специалистов ( психотерапевт) .....были назначены антидеприссанты - не помогло... Ушла от своего мужчины, встретила другого ,..жизнерадостный ,цветы без повода, кино, прогулки..любит и ценит каждую целлюлитинку , .....пиво прошло.............. И это не красиво, ведь настоящие леди его не пьют....ищите проблему в семье......не додают вот и ищем выход в еде... В итоге лишний вес, целлюлит и низкая самооценка... Любите себя! А тем ,кто не понял данный пост, счастья Вам и любви ....и не дай Бог!

---
Спасибо за поддержку и позитив!
Ранее "Бухие бухи" мне подсказала, что источник проблемы внутри- в эмоциональной оболочке. Я проанализировала, и думаю, что поняла , откуда у моего пьянства ноги растут. Не хочу углублятся, но подтверждаю, что некоторые семейные проблемы прослеживались параллельно с бухлом, хотя я не придавала этой параллеле особого значения. А надо было.

Гость
#72

покупайте хорошее европейское. и даже не массовый Гиннес а например, Бельгию
1. после него вы к нашему вернуться просто не сможете
2. оно сейчас от 300 за бутылочку - жаба сама задушит.

Гость
#73
Гость

Пивные дрожжи гадкие, а пиво приятно. Зачем же себя мучать дрожжами, если можно приятное с полезным?

Пиво приятное???Это какое?! Лена, можно узнать название?
море их.
вам какое?

чих-пых
#74
Аля

---Спасибо за поддержку и позитив! Ранее "Бухие бухи" мне подсказала, что источник проблемы внутри- в эмоциональной оболочке. Я проанализировала, и думаю, что поняла , откуда у моего пьянства ноги растут. Не хочу углублятся, но подтверждаю, что некоторые семейные проблемы прослеживались параллельно с бухлом, хотя я не придавала этой параллеле особого значения. А надо было.

теперь главное мужа обрадовать- Я из-за тебя бухать начала!

#75

Мда, автор, печально..Вижу, вам помощь нужна реальная, а не лить воду здесь на форуме, через осуждение женское...Вам советовали здесь психолога, я тоже с этим согласна...Вот вам ссылка, там есть телефон, звонок бесплатный http://www.reabilitaciya-narkomanov.ru/ambulatornaya-programma . И еще, найдите себе другое хобби, возможно, чтобы им заниматься вне дома, в коллективе.

#76

Мда, автор, печально..Вижу, вам помощь нужна реальная, а не лить воду здесь на форуме, через осуждение женское...Вам советовали здесь психолога, я тоже с этим согласна...Вот вам ссылка, там есть телефон, звонок бесплатный http://www.reabilitaciya-narkomanov.ru/ambulatornaya-programma . И еще, найдите себе другое хобби, возможно, чтобы им заниматься вне дома, в коллективе.

Гость
#77

http://www.reabilitaciya-narkomanov.ru/ambulatornaya-programma/

Гость
#78

http://www.reabilitaciya-narkomanov.ru/ambulatornaya-programma/

Гость
#79

чет вы перегнули. 2 пива и реабелитация наркоманов..

Танюша
#80

Девочки, если вас что то волнует, обращайтесь к Марии. Она смотрит по фото, помогает советом, бесплатно, народу у неё хватает. Приятная в общении, добрая, я и все мои подруги всегда у неё советуются. Она всё верно про отношения с моим мужчиной сказала и маме помогла с болезнью. Я очень благодарна ей. Она есть а одноклассниках: Мария Леонтьева, Москва, не помню, то ли 40 или 41 год, обращайтесь.

Аркадия
#81

Кто-то всерьез в лечение по фото верит?

Егор
#82
Аля

---Спасибо за поддержку и позитив! Ранее "Бухие бухи" мне подсказала, что источник проблемы внутри- в эмоциональной оболочке. Я проанализировала, и думаю, что поняла , откуда у моего пьянства ноги растут. Не хочу углублятся, но подтверждаю, что некоторые семейные проблемы прослеживались параллельно с бухлом, хотя я не придавала этой параллеле особого значения. А надо было.

для начала желательно перестать врать
я употребляю алкоголь(а не пиво,пивасичек,пивочко и т.д.)
за лексиконом СВОИМ желательно присмотреть

Гость
#83

Ну а как вы считаете, это у вас серьезное? То есть сами вы никак не можте отказаться от пива? Я просто считаю, что зависимости не может быть, особенно такой, но если же вы сами видите, что не можете перестать употреблять его, то возможно вам стоит обратиться к специалистам за помощью, хотя бы к психологу, я знаю вот хороший центр по борьбе с алкоголем http://rc-pokolenie.ru/lechenie-alkogolizma - можете обратиться, если действительно чувствуете, что нужна помощь

Вкаа
#85

Мой опыт борьбы с запоями и алкоголизмом - stopalco.tk
надеюсь кому то будет полезным

Евгения
#87
.гость

у меня на пиво аллергия. Что-то туда стали добавлять, раньше аллергии не было. И на импортное пиво тоже нет.

Тоже очень люблю пиво ,вот дело к выходным так и думаю о нем то есть 2/2
Сейчас тоже началась аллергия сыпь на лице ,но бросить не могу ,сыпь проходит и опять иду за различным , наверное нужно у себя в голове сначала как то себя убедить ,курить бросала а пиво не могу

Аэлита
#87

Вот тоже никак не решу с пивом. Но я пока зависимость признать не готова. Пью раз-два в неделю. Чаще раз. И не так много пока. Просто это уже долго продолжается. И еще вот думаю, если бросить-может помолодею))))

Аэлита
#88
Гость

Ох уж этот пивной алкоголизм, ни в Чехии. ни в Германии, ни в Бельгии слыхом про него не слыхивали, пьют все, каждый день в барах и пабах и живут отлично просто, а у нас все - алкоголизм. Если вас не напрягает, если похмелья нет, если с утра чтобы встать вы за пивом не бежите, а руки не трясутся - нет никакого алкоголизма!

Ну у меня с четырех банок пива нет похмелья....Только знаете все равно следующий день, не такой как был....Усталость что ли какая-то...Так что наверное пару раз в неделю организму такая зарядка не понравится.... А про Чехов я не знаю....они может и выглядят не фонтан.....И может и не все пьют. У нас тоже считается, что все русские водку пьют. А из моих знакомых мало таких.....

Гость
#89
лира

если вы говорите, что вам нравится вкус - покупайте безалкогольное хорошее - у него вкус не хуже))) но вы же знаете , что это ложь. пиво - дешевое бухлишно)))

Правый шаг к резиновому мужчине

Гость
#90
Гость

Автор, пиво - это реально наркотик! Не зря многие подсаживаются именно на пиво, а остальные напитки просто не переносят. Людям кажется что пиво легкий безобидный напиток, не дает такого жесткого опьянения как водка, можно пить сколько хочешь. И сам не заметишь, как подсел на пиво жестко и каждый день его пьешь, даже банку в день вроде как не страшно. На самом же деле это уже пивной алкоголизм, с которого соскочить гораздо сложнее чем с водочного допустим. Что делать? Только понимать как все страшно и конечно реально окончательно и бесповоротно бросать его пить, даже баночку, даже полбаночки. Могу еще сказать, что кроме набора веса пиво опасно для поджелудочной. У меня от пива болят все потроха, голова с утра и прочее. Но не могу сдержаться порой и пью, но у меня реально сложная работа со стрессами, с разборками, я психую сильно и иногда пью пиво, но не каждый день, иногда раз в неделю. Другие напитки не пью. Недавно попила шампанское, на утро желудок сильно болел. Да кстати, пью пиво только дорогое, в основном берем немецкое, но иногда ирландское, никогда не беру пиво в банках, мне кажется там отрава реальная.

Это реальный наркотик, как можно отказаться от желания вообще его принимать???

Гость
#91
Гость

[q
-----------------
нет, с АА опыта не имею, пивных алкоголиков не знаю (возможно и есть такие в окружении, но сей недуг скрывают - как впрочем и я от них). Поэтому решила спросить у широкой публики, кто как борется, если страдает или просто совета. И не пожалела - масса полезной информации. Да мотивация в конце концов! Именно после прочтения отзывов, была в магазе и НЕ КУПИЛА пива.

получилось завязать с пивом?

Арина
#92
Лиля

*****, как можно любить пиво... меня папа как-то угостил, до сих пор помню этот мрзкий вкус. вот коньяк или вино хорошее - другое дело

У вас не спрашивают нравится вам или нет пиво.... человек спрашивает как бороться с привычкой

Гость
#93
Гость

Ох уж этот пивной алкоголизм, ни в Чехии. ни в Германии, ни в Бельгии слыхом про него не слыхивали, пьют все, каждый день в барах и пабах и живут отлично просто, а у нас все - алкоголизм.

Если вас не напрягает, если похмелья нет, если с утра чтобы встать вы за пивом не бежите, а руки не трясутся - нет никакого алкоголизма!

Вот у меня точно пивной алкоголизм. Пью пиво каждый день. Каждое утро встаю с опухшей мордвой и думаю, что больше ни грамма пива. Но.... наступает вечер и всё.... Кроме пива, ни о чем больше не думаю. И меня это напрягает, но силы воли наверно нет. Как бросить пить пиво 😭😭😭

Гость
#94

Почему именно вечером хочется пива попить?

Гость
#95

Я не могу бросить пиво пить...подсела когда муж уехал на пол года ,в другуб страну(надо было за отцом ухаживать)..работаю в сфере медецицы..корпоратив и бесконечно дни рождения .короче я без пива щас ни как..кодирование боюсь,так как знаю побочные эфекты на реале больных...сама себе угражала и клялась..но не помогает..Не знаю как эту тварь убить в себе..пивной наркоман это и есть мне название..муж меня пока терпит..но думаю терпение у него закончится..хотя я не буяню, не таскаюсь по подругам..но мне после каждой второй смены надо пива..иначе не будет не пржрать дома, не порядка..как хапнула ..то открывается второе дыхание..и посуду помыла и жрать сварила..страшно..ведь у меня ещё нет детей...это конец..

Гость
#96
лира

если вы говорите, что вам нравится вкус - покупайте безалкогольное хорошее - у него вкус не хуже))) но вы же знаете , что это ложь. пиво - дешевое бухлишно)))

Не помогает...пробовала...хочется исенно того эфекта ..((

Гость
#97
Гость

Автор, ну вы же женщина. А от пива ой как разносит. По моему лучшая мотивация, если вы еще не стадии опохмела, опухшей рожи и фингалов.

Я рада за тебя ,что у тебя нет этой проблемы..и *** что эта зараза зацепит женщину или мужчину..это вирус и эпидемия..к сожалению..и многие не могут с ней сами справиться...это не шутки..это нарко зависимость..что уж там добовляют в этот напиток, но подсаживают конкретно..((?(

Гость
#98
Гость

Автор, ну вы же женщина. А от пива ой как разносит. По моему лучшая мотивация, если вы еще не стадии опохмела, опухшей рожи и фингалов.

*** от него не разносит и опухшей рожи тем более от двух банок пива))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#99
Гость

Ох уж этот пивной алкоголизм, ни в Чехии. ни в Германии, ни в Бельгии слыхом про него не слыхивали, пьют все, каждый день в барах и пабах и живут отлично просто, а у нас все - алкоголизм.

Если вас не напрягает, если похмелья нет, если с утра чтобы встать вы за пивом не бежите, а руки не трясутся - нет никакого алкоголизма!

Вот и мой муж так говорит,утром ,как солдат- не проспит, но какая разница как это называется. Мне не нравится смотреть на выпившее чудо , ощущение,что деградирует,и дочки видят.
Автор,хотя бы уже хочет бросить, при желании , думаю реально.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: