Гость
Статьи
Насколько безопасен …

Насколько безопасен календарный метод контрацепции?

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста. Раньше использовали этот метод+ППА на протяжении трех месяцев и все было ок. Но потом начала пить ОК, и сейчас, спустя два месяца их приема, решила бросить пить таблетки, т.к вылезли побочки. Насколько безопасен календарный метод, т.*****. предохраняться или использовать ППА в опасные дни?Учитывая что некоторое время этот метод уже работал, и цикл всегда очень точен- 28 дней, редко плюс минус один день, поэтому опасные дни вычислить легко.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Ппа, календарный метод- хороши, если вы не против ещё одного ребёнка.
Почти два года он работал в моём случае, а потом привет малявка).
Организм не обманутью его только можно отравить или резиной изолировать))).

Гость
#2

Это самый экстремальный и ненадежный метод!
Надежней презика нет ничего!

Автор
#3
Рина

Ппа, календарный метод- хороши, если вы не против ещё одного ребёнка.Почти два года он работал в моём случае, а потом привет малявка).Организм не обманутью его только можно отравить или резиной изолировать))).

Рина, а почему вы думаете может быть что два года этот метод работал, а потом "дал осечку"?) Что могло измениться? У вас цикл был регулярный тогда тоже?

Автор
#4
Гость

Это самый экстремальный и ненадежный метод!Надежней презика нет ничего!

Ну, презерватив это тоже не стопроцентная гарантия, если вдруг слетел или порвался в процессе

Гость
#5
Автор

Ну, презерватив это тоже не стопроцентная гарантия, если вдруг слетел или порвался в процессе

Пользовалась этим методом, только потому что была готова родить.
Если вы действительно не хотите, то только резинка.

Забеременеть можно в любой день - это вопрос лишь вероятности. Но кроме вас будет еще другой человек, который может просто не успеть вытащить.

Рина
#6
Автор

Рина, а почему вы думаете может быть что два года этот метод работал, а потом "дал осечку"?) Что могло измениться? У вас цикл был регулярный тогда тоже?

Цикл был регулярный, как часики. Но случилась поздняя овуляция и как итог беременность. Поняла, что опять стану мамой ещё до задержки.

Гость
#7

Женщина включите голову. Зачем бы люди придумывали презервативы, ОК таблетки спирали пластыри столько всего, если б календарный метод работал? Опасен. При малейшем сбое цикла чревато залетом. Что два года помогал ничего не значит, сбои цикла наступают в любой момент у каждой женщины. Готовы бегать на аборты или рожать - пользуйтесь.

Рина
#8

Автор, всегда есть экстренная контрацепция, но и тут могут быть последствия...
Это к тому, что резина подведет.

Рина
#9

[quote="Гость" message_id="55777488"]Женщина включите голову. Зачем бы люди придумывали презервативы, ОК таблетки спирали пластыри столько всего, если б календарный метод работал? Опасен. При малейшем сбое цикла чревато залетом. Что два года помогал ничего не значит, сбои цикла наступают в любой момент у каждой женщины. Готовы бегать на аборты или рожать - пользуйтесь.[/
quote]
Вот и я об этом говорю.

Автор
#10

Спасибо большое за ответы!! Наверное, если беременность для меня была бы абсолютно не приемлема, я бы этот метод даже не рассматривала.... МЧ говорит тоже самое, можем использовать его, а если метод "подведет", то он к этому готов, и ребенку был бы даже очень рад. Но сейчас время не самое лучшее для этого, и я читала что многие годами ППА использовали и ничего.. Хотелось просто понять, насколько велика вероятность при регулярном цикле.. Сбоев цикла практически никогда не было даже

Гость
#11

Автор, мне один гинеколог сказал,что забеременнеть можно даже во время месячных. А второй гинеколог сказал, что овуляция может быть в любое время, как-то так сказал.

Рина
#12
Автор

Спасибо большое за ответы!! Наверное, если беременность для меня была бы абсолютно не приемлема, я бы этот метод даже не рассматривала.... МЧ говорит тоже самое, можем использовать его, а если метод "подведет", то он к этому готов, и ребенку был бы даже очень рад. Но сейчас время не самое лучшее для этого, и я читала что многие годами ППА
использовали и ничего.. Хотелось просто понять, насколько велика вероятность при регулярном цикле.. Сбоев цикла практически никогда не было даже

Тут ещё многое от фертильности зависит, одни по 10 лет с ппа дружат и кален.методом. Но как будет у вас, предсказать невозможно...
Вот мой график(назовём его так): захотели ребёнка и через два месяца я заберемен. После родов прошло два года, организм окреп, восстановился на все 100% и опять беременность(без предохранения). Потом прошло чуть меньше 2х лет и подвел календарный метод. Сейчас только резина, один раз принимала таблетку эскапела(порвался презик). И уже думает муж над вазектомией, детей более не планируем, план наш личный выполнен)))). Решать только вам автор и вашему супругу.

Гость
#13
Рина

Тут ещё многое от фертильности зависит, одни по 10 лет с ппа дружат и кален.методом. Но как будет у вас, предсказать невозможно...Вот мой график(назовём его так): захотели ребёнка и через два месяца я заберемен. После родов прошло два года, организм окреп, восстановился на все 100% и опять беременность(без предохранения). Потом прошло чуть меньше 2х лет и подвел календарный метод. Сейчас только резина, один раз принимала таблетку эскапела(порвался презик). И уже думает муж над вазектомией, детей более не планируем, план наш личный выполнен)))). Решать только вам автор и вашему супругу.

Ага. Все разные. Некоторым достаточно "трусами с балкона помахать", и все, очередной бэбичка. А некоторые дни высчитывают только б забеременеть, и безрезультатно.

Автор, я б первые день-два после месячных просто, потом пару дней ппа, потом только резинка. Раньше крем французкий был, есть еще такое?
Просто ппа - вы играете с огнем и будьте готовы ко всему.

Рина
#14
Гость

Ага. Все разные. Некоторым достаточно "трусами с балкона помахать", и все, очередной бэбичка. А некоторые дни высчитывают только б забеременеть, и безрезультатно.Автор, я б первые день-два после месячных просто, потом пару дней ппа, потом только резинка. Раньше крем французкий был, есть еще такое? Просто ппа - вы играете с огнем и будьте
готовы ко всему.

И не говорите, мне уже намахали труселями)))).
Жизнь штука тяжёлая, одним не надо более...а она готова давать и давать, а другие готовы чуть ли не душу дьяволу продать, за одного малыша.

Золотой айфон с портретом Путина
#15
Автор

Спасибо большое за ответы!! Наверное, если беременность для меня была бы абсолютно не приемлема, я бы этот метод даже не рассматривала.... МЧ говорит тоже самое, можем использовать его, а если метод "подведет", то он к этому готов, и ребенку был бы даже очень рад. Но сейчас время не самое лучшее для этого, и я читала что многие годами ППА использовали и ничего.. Хотелось просто понять, насколько велика вероятность при регулярном цикле.. Сбоев цикла практически никогда не было даже

Надежность ППА при правильном применении практически такая же как у презерватива, 82-96%

Гость
#16
Гость

Автор, мне один гинеколог сказал,что забеременнеть можно даже во время месячных. А второй гинеколог сказал, что овуляция может быть в любое время, как-то так сказал.

Конечно, можно. Я вот 10 лет назад в самые месячные и залетела), растим сына, но мы в целом и не против были

Гость
#17
Гость

Это самый экстремальный и ненадежный метод!
Надежней презика нет ничего!

Конечно же есть и надежнее,через рот ещё никто не забеременел.

Гость
#18
Гость

Конечно же есть и надежнее,через рот ещё никто не забеременел.

В попу - тоже хорошо. Когда меня в попу, мне даже больше нравится. Анальный секс - вот что вам нужно!

Гость
#19

Я так дочку родила.

Гость
#20
Гость

Конечно же есть и надежнее,через рот ещё никто не забеременел.

Гость

В попу - тоже хорошо. Когда меня в попу, мне даже больше нравится. Анальный секс - вот что вам нужно!

Я думаю, имелся в виду его рот. Пускай делает куни!

Гость
#17
Гость

Я думаю, имелся в виду его рот. Пускай делает куни!

Имелось в виду 69

Наталья
#22

У меня 10 лет срабатывал календарный метод даже при не очень регулярном цикле ("плавал" от 23 до 29 дней). В опасные дни презервативы. Потом залет и аборт. Думаю что О была чуть раньше обычного и погорела на том, что сочла дни после месячных безопасными.
Сейчас тоже календарный, но уже жестче - "безопасными" считаю только последние 7-9 дней перед ожидаемыми М. Почти 12 лет все нормально, ну у меня сейчас и возраст уже за 40, возможно фертильность снижается.

Гость
#23

Надежный, если использовать тесты для определения овуляции.
Сама так предохраняюсь уже 2 года.
Но все равно сразу после месячных и до овуляции (14-15 день цикла) предохраняемся презервативами. А после овуляции - ахаемся без резины.

Гость
#24
Рина

Тут ещё многое от фертильности зависит, одни по 10 лет с ппа дружат и кален.методом. Но как будет у вас, предсказать невозможно...Вот мой график(назовём его так): захотели ребёнка и через два месяца я заберемен. После родов прошло два года, организм окреп, восстановился на все 100% и опять беременность(без предохранения). Потом прошло чуть меньше 2х лет и подвел календарный метод. Сейчас только резина, один раз принимала таблетку эскапела(порвался презик). И уже думает муж над вазектомией, детей более не планируем, план наш личный выполнен)))). Решать только вам автор и вашему супругу.

меня ппа не подводил, но ак недавно выяснилось у мужа плохая спермограмма, вот и секрет успеха ппа в нашем случае

Крис
#25

Пользуюсь контратексом.
ППА - лотерея имха

Гость
#26

Забеременела на 28 день цикла, за 3 дня до месячных, в первый же месяц после отмены ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Наталья

У меня 10 лет срабатывал календарный метод даже при не очень регулярном цикле ("плавал" от 23 до 29 дней). В опасные дни презервативы. Потом залет и аборт. Думаю что О была чуть раньше обычного и погорела на том, что сочла дни после месячных безопасными.Сейчас тоже календарный, но уже жестче - "безопасными" считаю только последние 7-9 дней перед ожидаемыми М. Почти 12 лет все нормально, ну у меня сейчас и возраст уже за 40, возможно фертильность снижается.

Вот и я так думала примерно,что после 40 можно и календарным и в 45 сгорая от стыда потопала на аборт.