Гость
Статьи
Девочки помогите, …

Девочки помогите, отравилась, помираю

проснулась в 12 часу от того что стало плохо :-( трясет всю, ужасная рвота, за час 10 раз вырвало уже наверное :-( и живот болит сильно очень, прямо режет :-(
подскажите что нибудь, чем себе помочь, так плохо не было еще ни разу :-( от боли загибаюсь, страшно :-(

Василиса
135 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что употребляли в пищу?

Гость
#2

Скорую вызывайте.

Гость
#3

Сможете сами себе промыть желудок?обьясняю как:простую тёплую воду пьёте до того состояния,пока она наружу не выйдет,я например не могу так,но это очень эффективно ,при любых отравлениях нужно промывать желудок ,либо выпейте 10штук активированного угля

Гость
#4

Василиса, вы живы ? Ответьте , люди волнуются.

Гость
#5
Гость

Василиса, вы живы ? Ответьте , люди волнуются.

и не говорите!)сижу обновляю каждый раз тему😟

#6

да жива

Василиса
#7

меня и так постоянно рвет
воду буду пить, может промоется

Гость
#8
Василиса

меня и так постоянно рвет
воду буду пить, может промоется

что вы ели скажите ,я врач ,пытаюсь вам помочь !

Гость
#9

Скорую срочно. Эт м б не отравление, а сальмонеллез. Интоксикация и обезвоживание наступают быстро.

Гость
#10

Да,я тоже на кишечную инфекцию думаю

Гость
#11

Поэтому спрашиваю что автор ела,может быть вне дома?кафе например

Гость
#12

а как насчёт скорой? у меня точно такое было, увезли с обезвоживанием на капельницу, диагноз был - вирус неизвестной этиологии. у нас в городе у многих такое было, хз почему.

Василиса
#13
Гость

что вы ели скажите ,я врач ,пытаюсь вам помочь !

ничего особенного вроде, суп овощи потом чай перед сном, вчера то же самое

Гость
#14

Стул есть ?какой окраски и консистенции ?

Гость
#15

это не от еды, 90%, потому-что от еды ещё несёт.
вы сами не сможете восстановить тупо водой баланс. Даже если вы будете бодяжить "противохолерную" воду с сахаром и солью.

Василиса
#16

утром нормальный был, сейчас нет

Гость
#17

Тогда вызывайте скорую,если постоянно рвота то смысла пить активир.уголь нет

Гость
#18
Гость

это не от еды, 90%, потому-что от еды ещё несёт.
вы сами не сможете восстановить тупо водой баланс. Даже если вы будете бодяжить "противохолерную" воду с сахаром и солью.

а я не говорю про восстановление баланса,я предлагаю промыть желудок,в противном случае,хуже не станет!

Гость
#19
Гость

а я не говорю про восстановление баланса,я предлагаю промыть желудок,в противном случае,хуже не станет!

нет, это я так автора склоняю к идее скорой. Потому-что дальше может начаться рвота с кровью. И если это вирусное, то какой смысл промывать, только горло драть дополнительной рвотой.

irina22234@bk.ru
#20

Автор ну что там?уголь выпили,скорую вызвали?

Василиса
#21

уголь да выпила, но умаю быстро выйдет
скорую не хочу, мне в больницу нельзя, а эти увезут

Гость
#22
irina22234@bk.ru

Автор ну что там?уголь выпили,скорую вызвали?

Ну какой в .опу уголь, она инфекцию какую-то подцепила, уголь тут не поможет.

irina22234@bk.ru
#23
Василиса

уголь да выпила, но умаю быстро выйдет
скорую не хочу, мне в больницу нельзя, а эти увезут

Вы что ,у вас обезвоживание может быть ,сколько раз рвота уже была за это время?что то выходит или просто позывы?

irina22234@bk.ru
#24
Гость

Автор ну что там?уголь выпили,скорую вызвали?

Ну какой в .опу уголь, она инфекцию какую-то подцепила, уголь тут не поможет.
Вы откуда на все 100 такие уверенные ,так пишите как будто я какой то препарат серьезный ей рекомендую ,это то что может ей помочь но не сделает хуже ...умники блин!!!

irina22234@bk.ru
#25

Вы откуда так уверены ?я рекомендую то что если даже не поможет то уж точно не повредит !умники блин!

#26

Воды напейтесь как сказали, потом надо дюспаталин

irina22234@bk.ru
#27

Автор,я из-за вас спать не ложусь 😈скажите хоть что. Решили?

Гость
#28
irina22234@bk.ru

Вы откуда так уверены ?я рекомендую то что если даже не поможет то уж точно не повредит !умники блин!

Не повредит, но и толку не будет, не могла она так отравиться супом и чаем даже если суп был трижды прокисшим, её вырвало бы пару раз и всё.

Василиса
#29

если еще хуже будет вызову наверное

irina22234@bk.ru
#30

Ну смотрите сами....

Василиса
#31

может пройдет

Гость
#32

вообще по хорошему вам надо регидрон, при такой рвоте. Вспомнила, что мне это в больнице советовали тогда.
Короче, смотрите - если в рвоте жилки крови, если слизистые пересыхают, если давление ниже нормы - бегом вызывайте (хотя бежать надо уже сейчас, но дело ваше). Вы же можете вообще после капельницы и уколов (колят там витамины и прочее) написать бумагу, что добровольно уходите домой и претензий не имеете.

Гость
#33

Скорей всего норо вирус, нам дочка из детсада притащила 9 лет назад, ох нас полоскалооо! Сначала дитё, после обеда и до ночи. потом мы с мужем. В Гермнаии эти кишечные вирусы не редкость, ХЗ почему. Тут даже к врачу не идут, проблюются, просерутся и ништяк. Разве если совсем маленький ребенок или старый больной человек. Но именно тогда нам ооочень фигово было, это был настоящий норовирус, а не обычная кишечная инфекция. потом сутки спали как сурки, сил не было.и желудок побаливал пару недель. Оно очень заразно, у врача не охотно принимают, т.к. типа проходит само, а всех вокруг заразите в приемной. Много пейте, воды, а еще нам врач советовал крепкий сладкий черный чай пить, а еще сухарики есть.

Василиса
#34

мне и ьак плохо, а вы еще пугаете, я совета спросила только

Гость
#35

Похоже на панкреатит (воспаление поджелудочной, там рвота и ужасные боли в животе)! Срочно скорую, а то может перейти в панкреонекроз (отмирание поджелудочной) и тогда не доживете до утра.

Гость
#36

Марганцовка есть дома? Сделайте розовый раствор и пейте

Василиса
#37

надо посмотреть, наверное есть

Гость
#38
Василиса

мне и ьак плохо, а вы еще пугаете, я совета спросила только

Да я не пугаю, Василиса, я просто как вспоминила...по сути, если вы здоровы, само должно рпойти. Говорю же, в Германии, где, казалось бы, медицина на уровне и всё такое, к этим кишчным гриппам относятся как к насморку. Ну у кого есть дети детсадовского возраста,те знают. Просто сидишь дома пару дней и всё. Неприятно, болезненно, но обычно не опасно. Пейте воду, ромашковый чай хорошо. Сухарики есть. А чтоб восстановить баланс - черный сладкий чай и сухари грызть, когда меньше станет тошнить. Нас тогда, помню, часа 4 беспрерывно рвало. Жутковато, но как видите живая. И последствий не осталось, здоровый организм сам справиться должен. Моя подружка, помнится, в панике с дочкой в больнице поехала их приняли, пусть неохотно. но там почти о них не заботились. у сестер были пациенты поважнее. Так подружка сказала - тьфу, и зачем поперлись. дочь простынь обрыгала, она потом еле дозвалась персонал. А дома все под рукой. Они потом так дома и сидели при этих вирусах. У нас тоже несколько раз был, но обычно лишь слегка понос. А сильная рвота - скорее всего норовирус.

Гость
#39
Гость

Похоже на панкреатит (воспаление поджелудочной, там рвота и ужасные боли в животе)! Срочно скорую, а то может перейти в панкреонекроз (отмирание поджелудочной) и тогда не доживете до утра.

Оно разве может ни с того, ни с сего начаться? У моей бабушки панкреатит был хронический. А как ни с того ни с сего может воспалиться поджелудочная? Ну да, Автор, если лучше не будет становиться, вызывайте скорую. При кишечном гриппе в принципе рвота должна уже потихоньку затихать. Как вы?

Гость
#40

При резях в животе - это панкреатит, а не вирус.

АВТОРУ
#41

ПИТЬ по целой чашке!



ВОДА +морская СОЛЬ(либо обычная)
Пол.чайной ложечкм на чашку воды



ОТЛИЧНОЕ средство при отравлении!

Василиса
#42
Гость

Марганцовка есть дома? Сделайте розовый раствор и пейте

а как эту ***** пить то вобще если найдется?

Гость
#43
Гость

Оно разве может ни с того, ни с сего начаться? У моей бабушки панкреатит был хронический. А как ни с того ни с сего может воспалиться поджелудочная? Ну да, Автор, если лучше не будет становиться, вызывайте скорую. При кишечном гриппе в принципе рвота должна уже потихоньку затихать. Как вы?

Конечно может. А хронический панкреатит может долго вообще никак себя не проявлять, а потом ррраз и начался резко острый. У меня был в легкой форме, в средней или тяжелой там как раз симптомы - неукротимая рвота и боли сильные в животе. И это поопаснее вирусов и отравлений.

Гость
#44
Гость

При резях в животе - это панкреатит, а не вирус.

У нас при норовирусе такие рези были! Если, пардоньте, бле-вать 4 часа подряд, еще не то будет. Верный признак, что это кишечный грипп - это если потихоньку становится лучше. Т.к. 2 суток никого не тошнит. А при панкреатите только хуже становатся. И еще раз - у здорового человека поджелудочная не воспаляется ни с того, ни с сего, автор бы уже давно замечала проблемы. Именно резкий понос и рвота "с ничего" - значит, кишечная инфекция.

АВТОРУ
#45

Не переборщите с МАРГАНЦОВКОЙ!!!


Можно получить ожог слизистой!

АВТОРУ
#46

Василиса-


Наберите на yandex в поиске -пить марганцовку
Будьте очень осторожны с дозировкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#47

поняла поищу

Гость
#48
Василиса

а как эту ***** пить то вобще если найдется?

Сделайте слабый раствор, розовый, примерно стакан - и пейте понемногу. Должно помочь. Я этим спасалась и ребенка лечила.

Василиса
#49
Гость

Сделайте слабый раствор, розовый, примерно стакан - и пейте понемногу. Должно помочь. Я этим спасалась и ребенка лечила.

спасибо

Гость
#50

а вдруг аппендицит?