Гость
Статьи
Почему от зеленого чая …

Почему от зеленого чая мне становится плохо?

Когда попью зеленый чай сразу становится плохое самочувствие. Начинается болеть голова, таблетку пить приходится. Слабость, вялость, в глазах мутнеет. В детстве очень любила зеленый чай, пила вместе с мамой и было всё прекрасно. От черного чая наоборот хорошо становится самочувствие. Почему так?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

кофеин, поднимает давление.

Гость
#2

меня от зеленого подташнивает. а если с утра выпить то просто рвать тянет.
и вкус не нравится, горький.. черный очень люблю.

Гость
#3
Гость

кофеин, поднимает давление.

Так в зеленом его не меньше.

мохнатая булка
#4
Гость

Так в зеленом его не меньше.

в зеленом чае кофеина больше, чем в кофе

Гость
#5
Гость

кофеин, поднимает давление.

Так в зеленом его не меньше.

Меньше, чем где?
По содержанию кофеина зеленый без ароматизаторов на первом месте.

Гость
#6

ооо я думала одна такая.У меня пониженное давление,а от него вообще в лучшем случае в виски долбит,в худшем вообще приходится срочно куда-нибудь прилечь.Гадость это в общем.

#7

зеленый чай имеет специфику нормализовать давление. Поэтому почему плохо - не совсем понятно. Может сорт этого чай не подходит. сейчас мало качественного чая.

мохнатая булка
#8
megamozgowaya

зеленый чай имеет специфику нормализовать давление. Поэтому почему плохо - не совсем понятно. Может сорт этого чай не подходит. сейчас мало качественного чая.

да, он более мягко действует на нервную систему, чем кофе..
так хорошо бодрит

Гость
#9

а я читала, что зеленый чай понижает давление, поэтому вам так плохо

from Berlin
#10

Вообще не представляю, зачем люди зеленый чай пьют. Такой невкусный!!!!

Раста
#11

В зеленом чае кофеина больше, чем в кофе, поэтому правильно заваренный крепкий зеленый чай с утра бодрит больше, чем кофе. Поэтому надо заваривать более слабый, если есть проблемы с давлением и употреблять не больше одного раза в день. А если уж совсем плохо, то не мучайте организм и переходите на другие напитки.

Гость
#12

у меня желудок болел от зеленого чая. Гастрит нашли, атрофический. Причем был период, когда вроде нормально, потом явные желудочные боли, причем на форуме вычитала, у кого-то так же было.

Гость
#13

Мне плохо только от дешёвого зелёного чая или от дорогого, но первой заварки. Попробуйте первую заварку сливать, сразу заваривать новую и пить, должно стать лучше.

Из Опы
#14

В любом чае, и зелёный, ест-но, не исключение, содержатся пестициды, гербициды и минер.масла. Щас специально просмотрела местные тесты по чаю. Особенно высокие концентрации в китайском чае, но и в индийском тоже их полно. даже в т.н. био= экочае находят минер.масла, они, оказывается, попадают в чай из упаковки, особенно если она сделана из рецайклинговой бумаги(((

Гость
#15
Гость

у меня желудок болел от зеленого чая. Гастрит нашли, атрофический. Причем был период, когда вроде нормально, потом явные желудочные боли, причем на форуме вычитала, у кого-то так же было.

одна женщина была на диете из зеленого чая. только его и пила. язва сквозная желудка образовалась. он очень вреден.

Гость
#16

Зеленый понижает давление,а утром если пьешь, то тошнит.Вообще первую заварку нужно сливать,пить со второй.Натощак пить нельзя, появляется тошнота.

Гость
#17

сколько лет уже этому мифу про кофеин в зеленом чае? бред. понижает давление он, причем ощутимо, засчет вывода лишней жидкости из организма. я гипотоник и от зеленого чая отказалась в пользу черного.

#18

В чае, скорее всего содержится кофеин, который потом выводится из организма и оставляет за собой неприятные последствия. У меня тоже была очень похожая проблема и это было связано с тем, что от кофеина у меня сильно подымалось давление. Вам просто нужно сменить производителя зеленого чая и все. Я лично, покупаю его на сайте teaandcoffeeuk.ru/buy-teas/type/green-tea/sencha-seaweed-wakame-tea, конкретно чай "Сенча с водорослями вакамэ".

Гость
#19

У меня примерно тоже самое , врач запретил пить зеленый чай, так как у меня анемия, а зеленый чай вымывает железо. Сдайте анализ крови на гемоглобин.

таня
#20
Гость

одна женщина была на диете из зеленого чая. только его и пила. язва сквозная желудка образовалась. он очень вреден.

таня
#21

Зеленый чай 🍵 нельзя пить без молока. На самом деле он полезен. Врачи рекомендуют его пить тем как профилактика против инсульта.

Владимир
#22
Гость

одна женщина была на диете из зеленого чая. только его и пила. язва сквозная желудка образовалась. он очень вреден.

Естественно если злоупотреблять,и его нельзя пить на голодный желудок.

Гость
#23

Кофеин есть и в чае и в кофе, у меня тоже проблемы с зелёным чаем - тошнит, какое-то неприятное ощущение в животе, но давление не поднимает. При этом кофе или чёрный чай могу выпить сколько угодно и все пучком. Отсюда делаем вывод, что дело не в кофеине. Зелёный пробовала разных сортов и ценовых категорий и всегда одно и то же. Отсюда - смена сорта не поможет. Насчёт давления, есть данные что крепкий зелёный чай поднимает давление, а слабый наоборот понижает. Что касается второй заварки, то в ней уже не должно быть кофеина, но также и концентрация полезных антиоксидантов в нем тоже будет минимум

Варвар
#23
Гость

Так в зеленом его не меньше.

Меньше, чем где?
По содержанию кофеина зеленый без ароматизаторов на первом месте.
В зеленом чае кофеина больше чем в черном

Гость
#23
Гость

у меня желудок болел от зеленого чая. Гастрит нашли, атрофический. Причем был период, когда вроде нормально, потом явные желудочные боли, причем на форуме вычитала, у кого-то так же было.

Вот и у меня болит весь живот новерно от чая зеленого тем более он смешан с манго, и я вот пью его литрами и плохо чувствую себя и голова болит с утра. Все бросаю чай зеленый пить , перехожу на зверобой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

Вот и у меня болит весь живот новерно от чая зеленого тем более он смешан с манго, и я вот пью его литрами и плохо чувствую себя и голова болит с утра. Все бросаю чай зеленый пить , перехожу на зверобой.

Вот зверобой очень сильно поднимает давление, почитайте,это давно уже известно и без инета,а зеленый надо пить после еды и желательно один- два раза в день, если любите крепкий,то с молоком,молоко нейтрализует кофеин, я вот покупаю зеленый в покетмках по 1.5 грамм, а по 2гр для меня уже много и то я завариваю на кружку 350 гр горячей воды, здоровья всем