Гость
Статьи
Сколько в день вы …

Сколько в день вы тратите на еду!Хотя бы примерная сумма?

Всем привет!У меня важный для меня вопрос!Сколько в среднем примерно вы тратите в день на еду?Хочу понять,мало ли или много трачу на питание?

*Go Vegan*
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

В среднем 400- 500р в день на двоих.В общепите не питаюсь.

Гость
#102
Гость

Не, не понимаю такого. Что я на 6000 жила, что на 50000, мне противно переплачивать.

тоже это не понимаю) с друзьями всегда ходим в не плохие кафе, пабы и рестораны) но!!! всегда по купоном на скидку (благо сейчас их полно) и получается и шикарно посидеть и заплатить на 30-50% меньше!) и так во многом. те же узи и многое другое. для меня это панты переплачивать за товар и услугу)

Гость
#103
Гость

Нас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))

Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.

Гость
#104
Гость

ГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.

А просто вы не человек.
Не может Человек, считать животных- дармоедами.

Гость
#105
Гость

ГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.

А она нам мышек на крыльцо выкладывает, показывает, какая хозяюшка

Гость
#106
Наталия

Только внезапно разбогатевшие, но оставшиеся в душе нищебродами, сорят деньгами и не считают их. Люди состоятельные, многого добившиеся своим умом и трудом, всегда всё считают и деньги на ветер не выкидывают.

Покупать качественную еду, независимо от того сколько она стоит - это сорить деньгами? Уж точно не вам рассуждать как ведут себя состоятельные люди, вы их, по всей видимости, только на картинках видели.

Гость
#107
Гость

Можно деньги и не считать, только после Ваших покупок или посиделок Вам в любом случае приносят чек. Так что не ***

И дальше что? Я что, запоминаю какая там сумма, что ли?

Гость
#108
Гость

В чём прикол не смотреть на цены? Вообще не понимаю такого, это какой-то бред. Даже если у вас 100 тысяч есть, неужели будет приятно переплатить где-то 500 рублей ни за что?

В том, что я не отравляю свою жизнь мыслями "хочется вот это, но не хватает денег". И мне не надо бегать в поисках места, где подешевле, покупаю там, где мне удобно. Это качество жизни, комфорт.

Гость
#109
Гость

ГостьГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.
А она нам мышек на крыльцо выкладывает, показывает, какая хозяюшка

Я когда болела (гриппом) в прошлом году, еле жива осталась(((
Ухаживали со мной вместе с мужем. Она не отходила от меня практически. Только есть и в туалет ходила. Муж бульоны мне варил, и компот из шиповника ( ГАДОСТЬ!!!!! несусветная))))) Когда варил куриный бульон, кысь стащила со стола куриное крылышко, И МНЕ ПРИНЕСЛА НА КРОВАТЬ. Положила рядом, и отошла на пару шагов. Видно было что не для себя спёрла, а для меня. Солнышко мое серенькое))) КАК ее считать дармоедкой-то???????

Гость
#110
Гость

А мне противно идти в самый дешевый супермаркет и там выбирать из продуктов, что подешевле(хотя на вид может быть и одинаково, да и на вкус тоже). Просто, чтобы не переплачивать. Мне противно экономить, считать каждую копейку и вести учет.

Абсолютно согласна! А еще мне противен контингент людей, которые там отовариваются и сервис там тоже отвратный. Одно дело зайти в азбуку вкуса, а другое в Дикси. Глупо даже рассуждать об этом.

Гость
#111
Гость

ГостьГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.
А она нам мышек на крыльцо выкладывает, показывает, какая хозяюшка

Я когда болела (гриппом) в прошлом году, еле жива осталась(((
Ухаживали ЗА мной вместе с мужем. Она не отходила от меня практически. Только есть и в туалет ходила. Муж бульоны мне варил, и компот из шиповника ( ГАДОСТЬ!!!!! несусветная))))) Когда варил куриный бульон, кысь стащила со стола куриное крылышко, И МНЕ ПРИНЕСЛА НА КРОВАТЬ. Положила рядом, и отошла на пару шагов. Видно было что не для себя спёрла, а для меня. Солнышко мое серенькое))) КАК ее считать дармоедкой-то???????

Гость
#112
Гость

ГостьГостьГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.
А она нам мышек на крыльцо выкладывает, показывает, какая хозяюшка
Я когда болела (гриппом) в прошлом году, еле жива осталась(((
Ухаживали со мной вместе с мужем. Она не отходила от меня практически. Только есть и в туалет ходила. Муж бульоны мне варил, и компот из шиповника ( ГАДОСТЬ!!!!! несусветная))))) Когда варил куриный бульон, кысь стащила со стола куриное крылышко, И МНЕ ПРИНЕСЛА НА КРОВАТЬ. Положила рядом, и отошла на пару шагов. Видно было что не для себя спёрла, а для меня. Солнышко мое серенькое))) КАК ее считать дармоедкой-то???????

Какая прелесть...

Гость
#113
Гость

Приятно не думать - переплачиваешь или нет за единицу товара, а просто складывать в тележку то, что в данный момент захотелось (а не что по акции, или на что бюджет позволяет)

Ну смотрите. Порошок Персил 3 кг стоит 470 рублей. В Перекрестке на этот же порошок акция - там он стоит 229 рублей. Неужели вы переплатите за один и тот же порошок 240 рублей? Может, на эти сэкономленные 240 рублей лучше купить 100 г сыра с голубой плесенью?
Повторяю, мы не сравниваем дешевый Биолан с Персилом. Мы сравниваем Персил по акции и Персил без акции.

И что, ради 240 рублей нестись в перекресток? Я куплю и порошок, и сыр в одном месте, да и все.

Одинокая и молодая
#114
Гость

ГостьНас трое- Я, Муж и Кысь.
45,000 в месяц (вычитаем 6-7тысяч на бытовую химию и на корм для кыси)=40.000в месяц, это 1 270 р в день (примерно))))
Никогда не понимала людей, которые тратят деньги на дармоедов-животных.

А просто вы не человек.
Не может Человек, считать животных- дармоедами. +1000000000000000000 Перавй раз слышу, что животные дармоеды.

Гость
#115
Гость

А разве так не всегда? Неужели кто то ест то на что денег хватило? То есть не хочет, но заталкивает в себя, буэ. Всегда все норм люди покупают только то что хотят

+++

Гость
#116
Гость

А я покупаю все, что хочу. Наппример, всегда хочу красную икру или семгу слабосоленую. Выделила для себя несколько фирм, которые пооизводят данную продукцию более менее хорошего качества. Ни на один, так на другой товар в магазине будет акция. Например, на красную икру в стеклянной баночке 110 гр "Русское море" сейчас акция в Магните - она стоит 320 рублей. Соответственно, куплю её, чем точно такую же икру без акции за 515 рублей.

А как это - "всегда хочу"?

Гость
#117
Гость

В том, что я не отравляю свою жизнь мыслями "хочется вот это, но не хватает денег". И мне не надо бегать в поисках места, где подешевле, покупаю там, где мне удобно. Это качество жизни, комфорт.

У меня никогда не бывает, что чего-то хочется из еды, но не хватает денег. Это должно быть реально МАЛО денег, чтоб так было.

Гость
#118
Гость

А разве так не всегда? Неужели кто то ест то на что денег хватило? То есть не хочет, но заталкивает в себя, буэ. Всегда все норм люди покупают только то что хотят
А я покупаю все, что хочу. Наппример, всегда хочу красную икру или семгу слабосоленую. Выделила для себя несколько фирм, которые пооизводят данную продукцию более менее хорошего качества. Ни на один, так на другой товар в магазине будет акция. Например, на красную икру в стеклянной баночке 110 гр "Русское море" сейчас акция в Магните - она стоит 320 рублей. Соответственно, куплю её, чем точно такую же икру без акции за 515 рублей.

А я хочу икру черную, белужью, столовой ложкой...
Чтоб вздохнуть как Верещагин в "Белом солнце пустыни": "Опять ты мне эту икру поставила! Не могу я ее каждый день, проклятую, есть..."

Эля
#119

от 500 до 700р (если по списку + по мелочи набрать/побаловать) - на двоих

В бане
#120

15 тр в месяц на одного. это без всякой там икры и ресторанов.

Гость
#121
Гость

Закупаюсь на неделю.На этой неделе закупалась в Перекрестке, потратила на еду 1900 р. Купила и семгу соленую и говяжий язык и индейку(стейки) и нектарины и груши и брокколи свежую и сыр с голубой плесенью и много чего еще. В месяц на двоих с мамой трачу тыс. 8-9.

Вы все вышеперечисленное и много чего еще на 1900 руб. по 50-100 граммов набираете на неделю?

Гость
#122

Я трачу очень мало на еду, не веган, но и колбасу за 30 р. не покупаю-боюсь, у меня отличная фигура, уж точно не уродливая внешность). Превед, пафосные жиртресты, живущие на другой планете олигархи и прочая sheluпонь!)

Гость
#123
Гость


Вы все вышеперечисленное и много чего еще на 1900 руб. по 50-100 граммов набираете на неделю?

Чей- та? Ничего подобного. Все беру по акциям. Хожу в основном в Перекресток, Магнит, Дикси, Ленту Вот пожалуйста:

Биопродукт Активиа 27,90×6 штук= 167,4 р
Молоко "Домик в деревне" 31,30×2 =62,60
Коктейль из морепродуктов в масле( 200 гр) 99,90 р
Форель слабосоленая(250 гр) 249 р
Язык говяжий 419×710 гр = 300р
Стейк из индейки,4 штуки (400 гр) 180 р
Сыр с голубой плесенью - 90 грамм = 130 р
Брокколи свежая 180×800 гр = 130 р
Томаты бакинские - 1 кг =159 р
Огурцы обычные -900 гр = 50 р
Салат Микс - 69,90
Груши Пакхам -1 кг = 99 р
Нектарины -1 кг = 129 р
Лимон 1 шт 90 гр. 11 рублей
Хлеб
Я цифры округлила до кг, где незначительно меньше или больше.
Выходит примерно 1900 рублей на двоих на неделю.

Гость
#124

2-3 тыс. в месяц без алкоголя, у меня свой огород и свое мясо, в частном доме живем, семья из 3 человек

морсик
#125

Если на работе то обед и ужин примерно 600.плюс утром завтрак. Если дома выходной то я готовлю. Так в два раза дешевле.

IraIra
#126

Я живу в Латвии, с сыном 7 лет. В месяц выходит ок. 230 евро (включая походы в недорогие кафе и иногда в Макдональдс - ну как без этого), в рублях мне банковский курс быдал ок 15 000 рублей. Я записываю все расходы. В принципе экономлю, т.*****. не покупаю все подряд.

mari
#127

у нас на мужа и меня в среднем 200-300руб в день, иногда бывают выходы в кафе.. на себе пытаемся экономить))) у нас у родителей куры и коровы , так что яйцами, мясом, молоком они нас снабжают))) у нас маленький малыш, вот на него мы тратимся хорошо, поэтому и пытаемся экономить на себе .. смесь у нас дорогая 650 руб, одной баночки хватает на 2 дня, и кашки и печеньки)))) все остальное пюрешки, компотики сама варю)) до рождения малыша жили почти фасфудами , а теперь неееееттт, экономим и ооооочень счастливы)))

mari
#128

вы знаете , каждый человек должен тратить по своему карману. можно прожить и на 2000 в мес и на 200000, все зависит от доходов

Вельма
#129

150-250 руб на двоих, готовлю все сама, я ем дома, муж берет с собой обед на работу.

Гость
#130
Вельма

150-250 руб на двоих, готовлю все сама, я ем дома, муж берет с собой обед на работу.

Вот что Реал но можно купить на 200 руб? Сегодня пришла из магазина говядина 400 р мороженное, Йогурты , шоколадка, перец, помидоры 1000 нет

Гость
#131
Гость

Вот что Реал но можно купить на 200 руб? Сегодня пришла из магазина говядина 400 р мороженное, Йогурты , шоколадка, перец, помидоры 1000 нет

На 200 рублей можно купить на 3-4 месяца каши (овсянка, 7 злаков) - по 55 р., можно купить полкило говядины или индейки (это на 2-3 дня, если на одного), можно купить в кафе салат, чай и десерт на 200 р. И так далее.

Гость
#132

с утра кофе (иногда приходится покупать, 100р), 250 - 350р на обед, 250р на ужин примерно. Много уходит на алкоголь - бутылка вина 300 - 500р

Вельма
#133
Гость

Вот что Реал но можно купить на 200 руб? Сегодня пришла из магазина говядина 400 р мороженное, Йогурты , шоколадка, перец, помидоры 1000 нет

Едим простую еду:сезонные овощи и фрукты, крупы, картофель, макароны, мясо курицы и индейки, супы, иногда рыбу. Ничего из перечисленного вами не покупаем (мне этого нельзя) может поэтому и хватает.

Алла
#134

примерно 6-7 раз в месяц иду в магазин и покупаю индейку/телятину или язык/ветчину, кефир, молоко, яйца, овощи (лук/морковку/капусту/кабачки/помидоры/огурцы/перцы - смотрю что закончилось, то и беру) чай, жвачку, быт. химия (шампунь/гель/прокладки/тряпки/губки для уборки/мыло/порошки/кондиционер д. белья - тоже смотрю что по акции со скидкой и что заканчивается) Пакет примерно на 1500-1700 получается - больше не донесу)) Если считать по максимуму - 11900, если по минимуму - 9000. Плюс кафе/ресторан 4000-6000 в месяц. Получается максимум 600 руб и минимум 450 руб.
Я питаюсь одна, живу в Москве, ем маленькими порциями 4-5 раз в день.

Гость
#135
Гость

Абсолютно согласна! А еще мне противен контингент людей, которые там отовариваются и сервис там тоже отвратный. Одно дело зайти в азбуку вкуса, а другое в Дикси. Глупо даже рассуждать об этом.

ну и идиотские вф! Противно им. 80 годах пустые полки были, люди носом не вертели .Откуда это все мажор ствол из вас, быдлюков прет????

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#130
Гость

ох ереть вот к людей доходы. У нас в месяц на еду уходит меньше десятки,в том вышло 6. И причём питаемся нормально

Это наверное семья единоросов