Гость
Статьи
Девушки, носившие гипс …

Девушки, носившие гипс на руке!)

Девушки, носившие гипс на руке!)
расскажите как вы вообще со всем справлялись, советы там разные, что угодно)
первый раз в жизни в гипсе, второй день, и ааааа, все так чешется, хвостик не могу сделать сама))
рука правая( я правша, гипс на всю руку, носить гипс 2 недельки травма не слишком страшная, но двигать пальцами нельзя,чтоб зажил хрящ в локте.
и вообще, как проходит потом реабилитация? долго мышцы восстанавливаются?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить с гипсом конечно не радостно, но потом все хорошо: реабилитация быстро прошла, гипс сняли и я уже все могла, носила правда месяц

Гость
#2

попросите кого-нибудь заплести Ваши волосы в косу - с ней и ходите. Меньше ешьте соленого, чтобы меньше пить и не отекать - в гипсе это очень больно.
После ходила на аквааэробику - очень помогло вернуть руке рабочее состояние.

Гость
#3

берете спицу и ей чешетесь. Мыться тоже можно с гипсом. Потом феном просушила и всё.

Гость
#4
Гость

берете спицу и ей чешетесь. Мыться тоже можно с гипсом. Потом феном просушила и всё.

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

#5
Гость

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

Вроде советовали в пакет от мусора заворачивать, и скотчем заматывать

Гость
#6
Гость

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

:)

Гость
#7
Гость

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

значит пакетом обернуть

Гость
#8

плохо было, у меня ещё и на ноге был! всего 3 раза ломала руки, 1 раз ногу.

Гость
#9

Гипс не мочить, это понятно. Чесать чем-нибудь тоненьким, но не сильно, только чтоб зуд чуть снять, потому что там еще инфекции не хватало. Восстановление у меня было долгим: пальцы не сгибались, разрабатывала руку в горячей воде, губку сжимала. Было очень больно. Обязательно массаж, лечебная физкультура и физиотерапия--в любой местной поликлинике это должно быть.

#10
Гость

плохо было, у меня ещё и на ноге был! всего 3 раза ломала руки, 1 раз ногу.

Это одновременно и на ноге и на руке? Как же ты во всем справлялась не представляю...

Гость
#11

на время гипса заменила резинку на крабик, им и зажимала волосы одной рукой

Гость
#12

Сломала шейку лопатки. Гипс был на часть спины, плечо и на всю руку(правую) .Вот это жесть... Как-то справлялась. Будьте здоровы,автор, время быстро пройдет.

#13
Гость

Сломала шейку лопатки. Гипс был на часть спины, плечо и на всю руку(правую) .Вот это жесть... Как-то справлялась. Будьте здоровы,автор, время быстро пройдет.

Действительно жесть, и долго вы в таком панцире были?

Гость
#14
Julia

Действительно жесть, и долго вы в таком панцире были?

Чуть больше месяца. Ещё плюс к этому было сломано пять рёбер, а на рёбра гипс не ставят. Болело конечно очень сильно. В автокатастрофу попала.

Гость
#15
Гость



Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

Ну не знаю, у меня был целлакаст, я море плавала, душ принимала. это с обычным гипсом нельзя, так попросите сразу целлакаст

Гость
#16

Я полтора месяца левую руку в этом гипсе носила, летом((. Поначалу, когда выше локтя гипс был - лежала много, с волосами муж/мама/сестра помогали, душ нормально. А когда выше локтя сняли, еще 3 недели, я и на велосипеде ездила (но я ас в этом деле), и плавала, и загорала (народ на пляже смотрел удивленно, у меня еще целлакаст такой желтый был, яркий).
Хуже, когда гипс сняли. Рука слабая, висит, болит. Но ничего. 10 лет прошло, о переломе не вспоминаю, а был он сложный

Гость
#17

Попросите врача сменить обычный гипс на целакаст, доплатите, жизнь веселее будет. Выздоравливайте!

Гость
#18
Гость

Действительно жесть, и долго вы в таком панцире были?

Чуть больше месяца. Ещё плюс к этому было сломано пять рёбер, а на рёбра гипс не ставят. Болело конечно очень сильно. В автокатастрофу попала.

О, вот ребра это да(((
Тоже в аварию попадала, два ребра, вот это оочень тяжело было((

#20
Гость

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.
Ну не знаю, у меня был целлакаст, я море плавала, душ принимала. это с обычным гипсом нельзя, так попросите сразу целлакаст

Уже обычный наложили, да еще ко всему прочему циркулярный, он такой громоздкий, и тяжеловат, руку стараюсь на веревочке носить, так намного полегче хотя бывает и шея устает от того что рука на веревочке.

Гость
#21
Julia

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.
Ну не знаю, у меня был целлакаст, я море плавала, душ принимала. это с обычным гипсом нельзя, так попросите сразу целлакаст

Уже обычный наложили, да еще ко всему прочему циркулярный, он такой громоздкий, и тяжеловат, руку стараюсь на веревочке носить, так намного полегче хотя бывает и шея устает от того что рука на веревочке.

Будете на приеме, если не сложный перелом - пусть поставят другой

Гость
#22

Восстановление неприятная вещь,но все проходит

Гость
#23

Гипс можно поменять в любой момент ; в травмпункте за отдельную плату. Мне физиотерапию начали еще до снятия гипса, а после массаж , гимнастика, парафиновые ванны. Каждый день ходила в поликлинику после гипса еще 5 недель.

Гость
#24

Юлия, у меня был перелом руки несколько лет назад, я поменяла через какое-то время гипс на специальный ортез (левша, размер самый маленький искали - нашли только через интернет). Во-первых его можно, в отличие от гипса мочить, материалы все синтетические - быстро сохнет. Во-вторых, в нем меньше чесалось, потому что была лучше вентиляция. В-третьих, он как-то не мешал особо и руку не тянул, а от гипса рука еще и отекала. Так что посоветуйтесь с врачом - они обычно все это за денежку предлагают сразу. И узнайте, когда можно будет шевелить пальцами, потому что сможете уже простейшие упражнения начать делать. В сети есть комплексы для разработки руки на мелкой моторике - руку по столу подтягивать пальцами и обхватывать край, скатать и раскатать бинт и тому подобное. Главное - не лениться! Тогда все получится. К сожалению, пока что-то такое не случится, не понимаешь, какое это счастье - обе рабочие руки. Помню, как попыталась первый раз зажечь газ - постояла со спичкой и выключила, а потому что просто не смогла ручку повернуть :) все будет хорошо у Вас, главное - не торопить события, а потом постараться разработать руку.

#25
Гость

Юлия, у меня был перелом руки несколько лет назад, я поменяла через какое-то время гипс на специальный ортез (левша, размер самый маленький искали - нашли только через интернет). Во-первых его можно, в отличие от гипса мочить, материалы все синтетические - быстро сохнет. Во-вторых, в нем меньше чесалось, потому что была лучше вентиляция. В-третьих, он как-то не мешал особо и руку не тянул, а от гипса рука еще и отекала. Так что посоветуйтесь с врачом - они обычно все это за денежку предлагают сразу. И узнайте, когда можно будет шевелить пальцами, потому что сможете уже простейшие упражнения начать делать. В сети есть комплексы для разработки руки на мелкой моторике - руку по столу подтягивать пальцами и обхватывать край, скатать и раскатать бинт и тому подобное. Главное - не лениться! Тогда все получится. К сожалению, пока что-то такое не случится, не понимаешь, какое это счастье - обе рабочие руки. Помню, как попыталась первый раз зажечь газ - постояла со спичкой и выключила, а потому что просто не смогла ручку повернуть :) все будет хорошо у Вас, главное - не торопить события, а потом постараться разработать руку.

Спасибо большое за совет!!!

Гость
#26

1.5 месяца носила гипс на левой руке ( я левша ) и часть грудины была загипсована. Двойной перелом со смещением. Стрижка была короткая, хоть это спасало. Голову научилась мыть одной рукой, наклонившись над ванной. Мылась тоже частично. Как только сняли гипс - первое что я сделала - ПРИНЯЛА ВАННУ! )). И легла спать в удобной позе )).Это было лучший момент в моей жизни )). Рука восстановилась за месяца два, сначала дико болело плечо, сустав нормально не разгибался, не могла поднять руку и рука была в два раза худее здоровой. Но особо ничего не делала из упражнений, все восстановилось само по себе. А за 2 недели у вас ничего серьезного не случится. Можете потом поплавать, посгибать эспандер.

Рина
#27

Гипс заматывала в пакет и вывешивала руку за ванну, чтоб не намочить. Под конец научилась мыть посуду, тоже с пакетом на руке. На голове подруга делала косичку, с ней ходила по три дня, потом расплетала мыла голову и снова заплетали.

Анна
#28

Перелом руки через четири дня снимают простой гипс ми пошли купаца на море і меня случайно Пхнули в маре гипс мокрий Што делать

Гость
#28

Ну что за совет! Нельзя мыть руку в гипсе.

Ну ни чего я в пищевую плёнку и вперёд

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

плохо было, у меня ещё и на ноге был! всего 3 раза ломала руки, 1 раз ногу.

У меня рука была сломана теперь 2 ноги🙁

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем