Гость
Статьи
ВСД. Страх выйти из …

ВСД. Страх выйти из дома

Здравствуйте! Год назад поставили всд ,были панические атаки. Согласилась у невропатолога,стало легче. Иногда прихватывало,но я это сильно не воспринимала,ну только в метро боялась ездить,и то ездила …

юля
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Раньше думала, что на этом форуме прикалываются, что тут половина психов сидит. А тут вполне серьезно при раздвоении личности рекомендуют попить новопассит и поделать массажи. И почему-то никто противоречий не видит. Сразу начинаются песни про курпатова (кто он такой в реальности? Кто видел его дипломы?где практику ведет?), гомеопатию и прочую ерунду. Дойдите уже до врачей в психдиспансере и перестаньте всем морочить голову.

юля
#54
Гость

Автор, паничечкие атаки сейчас точно у многих! У каждого 4 точно. У меня у сестры младшей 18 лет начались атаки, особенно в транспорте или в кино. Не так давно было при мне, я вижу ке накрывает,она вся сжалась ,лицо закрыла! Но кино то интересное! Посмотреть хочется, я ей говорю ла плюнь ты кто тебя тут знает, не сдерживай себя! Она засмеялась,но реально говорит легче стало. У одногруппницы было,часто в трамвае прихватывало. Мы относились с пониманием и она говорила об этом со смехом, наоборот истории еще рассказывала, что про себя начинает над собой рдать анектоды травить во время приступа,а потом все нормально стало у нее. Я это к чему, автор,не сидите дома! От атак вы не помрете,они заметны практически только вам,люди отнесутся с пониманием,а кто косо посмотрит, тот дурак)) Выходите ,сначала небольшие маршруты,а потом и весь мир еще исколесите😉

спасибо,вы сделаете в меня уверенность)

юля
#55
Гость

Не знаю насчет умников, но у многих отписавшихся действительно проблемы покруче ВСД. Кто-то и про раздвоение личности написал и про приступы агрессии, про то, как представляют, что отрывают лапы у животного и смотрят на боль. Ребята, шизофрения лечится психиаторами, а не психотерапевтами. И имеет наследственный характер. Действительно, после стресса заболевание может манифестировать. Да вот у нормальных здоровых людей сильный стресс собирает ресурсы в кучу. А у больных на голову появляются желания лапы отрывать, людей в ресторане стрелять или бросаться из окна. И многим надо на таблетках серьезных пожизненно сидеть.

вы путаете шизофрению с этой болезнью

юля
#56

И на массаж ходила,не один курс прошла,и на иглоукалывания. У невропатолога лечусь раз в пол года. Конечно после этого лечения ПА намного реже,НО страх остается . С ПА можно смириться и жить. При ПА раньше всегда гидазепам и корвалол пила,а сейчас психотерапевт научил упражнениям,и действительно последнюю ПА я купировала упражнениям и дыханием. Действительно жизнь разделилась на До и После. И вот главный вопрос в том,как психически настроить себя на прежний образ жизни. Кстати проверялась на вирусы,бактерии,паразиты,кое-что нашли,пролечила,но не отпускает. Надоели уже врачи,которые пытаются найти физиологические причину. Нет паразитов?Как это? Иди еще раз сдай. Сдавай анализы до тех пор,пока не найдут.

Гость
#57
юля

спасибо,я тоже стараюсь взять себя в руки,но даже психотерапевт говорит,что нужны положительные эмоции. А у меня их к сожалению пока нет. Все в кучу свалилось,с работы уволилась,дома тоже не сахар работать. смерть близкого человека,сейчас развод с мужем,который избивал,короче полный комплект)))

Юля, это щитовидка, скорее всего. Симптоматику, которую врачи тупо называют всд, как раз дает щитовидная железа. У меня тоже с панических атак начиналось и страхов всяких. Плохо, что не всегда по анализам это видно, иногда гормоны долго еще в пределах нормы, а процесс уже пошел.
Психотерапевт пусть будет, это хорошо, что он разворошил, надо начинать лечение все равно.
Антидепрессанты пейте, лучше всего флуоксетин, серьезно. Он простой, но эффективный, выравнивает недостаток серотонина, вы себя человеком начнете ощущать через месяц-другой.
Начните работу внутреннюю над собой, подумайте, как складывается жизнь, а самое главное, как вы ДО ТАКОГО ДОКАТИЛИСЬ. Причины в вас, в вашей семье, детстве, окружении. Именно среда сформировала вас и довела до состояния болезни. Все это надо проанализировать, не впадая в жаление себя.
Очень важно внутренне расслабиться, убрать все чувство вины, которое сидит внутри, все лишние установки. Тут проблема, так как вы не сможете понять сами, какие лишние, какие вам мешают жить. Вот для этого и нужен сторонний врач.
Церковь это отлично, исповедание замечательно. Молитесь за свое здоровье, за своих близких, друзей и врагов (чтоб они перестали вам вредить).
Вообще, задумайтесь всерьез о щитовидке, надпочечниках. У вас 100 процентов началось нарушение в гормональной сфере. Следите за женской частью, если там уже есть нарушения - это только подтверждает все вышесказанное. Ищите грамотного врача, это непросто. Вам нужен гинеколог-эндокринолог, просто эндокринолог. Невропатолог это хорошо, но они обычно глубоко не копают -назначат витаминки В и иди себе...
Удачи.

юля
#58

Юля, это щитовидка, скорее всего. Симптоматику, которую врачи тупо называют всд, как раз дает щитовидная железа. У меня тоже с панических атак начиналось и страхов всяких. Плохо, что не всегда по анализам это видно, иногда гормоны долго еще в пределах нормы, а процесс уже пошел.
Психотерапевт пусть будет, это хорошо, что он разворошил, надо начинать лечение все равно.
Антидепрессанты пейте, лучше всего флуоксетин, серьезно. Он простой, но эффективный, выравнивает недостаток серотонина, вы себя человеком начнете ощущать через месяц-другой.
Начните работу внутреннюю над собой, подумайте, как складывается жизнь, а самое главное, как вы ДО ТАКОГО ДОКАТИЛИСЬ. Причины в вас, в вашей семье, детстве, окружении. Именно среда сформировала вас и довела до состояния болезни. Все это надо проанализировать, не впадая в жаление себя.
Очень важно внутренне расслабиться, убрать все чувство вины, которое сидит внутри, все лишние установки. Тут проблема, так как вы не сможете понять сами, какие лишние, какие вам мешают жить. Вот для этого и нужен сторонний врач.
Церковь это отлично, исповедание замечательно. Молитесь за свое здоровье, за своих близких, друзей и врагов (чтоб они перестали вам вредить).
Вообще, задумайтесь всерьез о щитовидке, надпочечниках. У вас 100 процентов началось нарушение в гормональной сфере. Следите за женской частью, если там уже есть нарушения - это только подтверждает все вышесказанное. Ищите грамотного врача, это непросто. Вам нужен гинеколог-эндокринолог, просто эндокринолог. Невропатолог это хорошо, но они обычно глубоко не копают -назначат витаминки В и иди себе...
Удачи.
[/quote]
спасибо за совет. а что у вас именно было с щитовидкой? Я была у эндокринолога последний раз год назад,анализы сдавала раза 3,все было в норме,по узи щитовидка была чуть увеличена,но врач сказала,что это не повод. А по гинекологии есть проблемы,уже 2 раза разрывались яичники,уж,сколько я гинекологов обошла. Но на гормоны никто не грешит.

Гость
#59

Девочки,кто страдает па, найдите в интернете и скачайте книгу Люсинда Бассет "Только без паники".

Гость
#60

Почитайте книги и посмотрите видео Павла Федоренко. Есть бесплатные. Многим помогло.

Гость
#61

спорт,контрастный душ,курпатов

Гость
#62
Гость

Хватит притворяться, надоели симулянтки.
Не сущестсвует такого диагноза.
Иди работать и кончай врать.

Врагу не пожелаешь так симулировать. И хорошо, для вас хорошо, что Вы даже не понимаете о чем речь.И работа или отсутствие таковой не имеет никакого значения.

Гость
#63

Вам нужно проверить щитовидную железу, а точнее сдать анализы ТТГ и антитела к ТПО....очень похоже на симптомы АИТ (аутоиммунный тиреоидит)

Женя
#64

Автор, не слушайте разное дурачье, которое пытается умничать что нет ВСД и ПА - это симуляция. Эти люди никогда не испытывали ПА, не понимают когда накрывает и ты уже себе не пренадлежишь и нечего не можешь сделать. Абсолютно давно уже доказано, что ПА подвержены люди у которых поставлен диагноз ВСД. Вам нужно однозначно прислушаться к советам ВСДшников: 1) Читайте Курпатова, он очень точно и подробно расписывает природу возникновения ПА. У него даже есть книга про ВСД, мне очень помогла. 2) Нужно найти очень хорошего психиатра (не невролога, не психолога), на худой конец найдите психотерапевта. Но все же лучше психиатр, они как раз специализируются на данных проблемах. Если вас накрывает по полной конечно же придется принимать антидепрессанты и транквилизаторы. Но подобрать их может только опытный психиатр. 3) Спорт однозначно. Нельзя пить и курить, это только усугубит проблему (связано с сосудами). 4) Не смотрите негативные фильмы и передачи, так как идет мощное зомбирование через СМИ. У меня начались ПА после просмотра передач про Кашпировского. 5) Запомните раз и навсегда - ПА не опасны для жизни, проблема в мозгах. 6) Одевайте и носите постоянно на запястье резинку для денег, когда начинается ПА оттяните резинку и отпустите, чтобы она со всей силы ударила по запястью - боль выключит ПА. 7) Рекомендую заняться йогой и сделать несколько сеансов иглорефлексотерапии.

Гость
#65

Многие пишут, что за Всд диагнозом скрывается темная сила. Врачи это все знают и просто не говорят. Болезнь эта не относится к психическим растройствам и не проявляется по причине каких либо изменений в организме. Если человек крещенный то походите в церковь.. Даже в библиии есть фраза мол если верующий то есть крещенный принявший веру не будет ходить регулярно в церковь то жизни ему не будет. По крайней мере, таблы вам только навредят, а тут сходить в церковь и исповедаться простоять всю службу и так несколько раз, вреда вам точно не принесет.

Гость
#66

Если ваш дух ослабевает то вы действительно позволяете навредить своему организму и душе. Чтобы дух был сильным есть на ночь или убивать человека точно не обязательно. Это скорей всего вас призывает не что свыше посмотреть на себя со стороны, оглянуться на свои поступки и начать поступать по человечески и по отношению к себе, и по отношению к посторонним. Это звоночек вам это сосояние, как в помощь. На что у вас реакции такого рода на это нужно обратить внимание и пытатся отстаивать их в себе, это как очищения вашего духа и помощь другим и вашей будущей жизни.

#67

конкретно от ВСД лучше афобазол. Новопассит пустышка, это та же валерьянка, только подороже

Гость
#68
Гость

Раньше думала, что на этом форуме прикалываются, что тут половина психов сидит. А тут вполне серьезно при раздвоении личности рекомендуют попить новопассит и поделать массажи. И почему-то никто противоречий не видит. Сразу начинаются песни про курпатова (кто он такой в реальности? Кто видел его дипломы?где практику ведет?), гомеопатию и прочую ерунду. Дойдите уже до врачей в психдиспансере и перестаньте всем морочить голову.

Курпатов Андрей-реальный врач,был военным врачом,после какой-то болезни проучился еще 2 года и стал психотерапевтом,принимает в Москве,если нужно-может назначить такое же лечение как в психдиспансере,нет противоречий между новопасситом и расслабляющим массажем(если мышцы расслаблены-нет тревоги-нет па),не хотите,что бы морочили голову-уйдите с форума

Гость
#69
Женя

Автор, не слушайте разное дурачье, которое пытается умничать что нет ВСД и ПА - это симуляция. Эти люди никогда не испытывали ПА, не понимают когда накрывает и ты уже себе не пренадлежишь и нечего не можешь сделать. Абсолютно давно уже доказано, что ПА подвержены люди у которых поставлен диагноз ВСД. Вам нужно однозначно прислушаться к советам ВСДшников: 1) Читайте Курпатова, он очень точно и подробно расписывает природу возникновения ПА. У него даже есть книга про ВСД, мне очень помогла. 2) Нужно найти очень хорошего психиатра (не невролога, не психолога), на худой конец найдите психотерапевта. Но все же лучше психиатр, они как раз специализируются на данных проблемах. Если вас накрывает по полной конечно же придется принимать антидепрессанты и транквилизаторы. Но подобрать их может только опытный психиатр. 3) Спорт однозначно. Нельзя пить и курить, это только усугубит проблему (связано с сосудами). 4) Не смотрите негативные фильмы и передачи, так как идет мощное зомбирование через СМИ. У меня начались ПА после просмотра передач про Кашпировского. 5) Запомните раз и навсегда - ПА не опасны для жизни, проблема в мозгах. 6) Одевайте и носите постоянно на запястье резинку для денег, когда начинается ПА оттяните резинку и отпустите, чтобы она со всей силы ударила по запястью - боль выключит ПА. 7) Рекомендую заняться йогой и сделать несколько сеансов иглорефлексотерапии.

Женя все правильно,но про психиатров не соглашусь-не нужно туда ходить,паническое расстройство-это не психическая болезнь,вообще не болезнь,такая реакция нервной системы на определенные ситуации,это патологическая реакция,очень неприятная даже тяжелая реакция,но не болезнь,лечить нечего,есть что корректировать,Курпатов,спорт,психотерапевт-это хорошо,психиатр-лишнее,но доходишь до этого лет через 10-15 такого недомогания

Гость
#70
Гость

Девочки,кто страдает па, найдите в интернете и скачайте книгу Люсинда Бассет "Только без паники".

читала,книга неплохая,но у меня уровень жизни намного ниже,чем у нее,советы типа купить классное платье,переделать чердак-не всегда выполнимы из-за нехватки денег,советы Курпатова подешевле будут

Гость
#71
Ира

Кто Вам сказал, что это ВСД? Нет такого диагноза. Психотерапия - долгий процесс, год/два минимум. То, что стало хуже - это хорошо (как бы пародоксально не звучало), значит реакция пошла. Автор, не бросайте психотерапию. Как врач Вам говорю.

да ходить 2 года,чтобы психотерапевту все это время было что пожрать,хороший специалист может за несколько сеансов на ноги поставить,уже после первого должно полегче стать

Светлана Ж.
#72

У меня также ВСД. Раньше как-то не ощущала этого, а сейчас иногда просто можно на стенку лезть. После очередного посещения кардиолога, назначили мне Валосердин. Хорошо снимает тревожность и страх, намного легче стало.

Эрих
#73

Пишите: erich846@yahoo.com
Постараюсь помочь.
С уважением, Эрих

Ольга
#74

Это точно бесы! Одного зовут Ленивая задница, а другого Дурная голова. Лечение:пинок себе под зад для разбегу и загруженность работой. Если хотите жить, будете, если не хотите-лягте и умрите уж лучше, чем всю жизнь бояться какой-то неведомой херни

Лиссса
#75
Ира

Кто Вам сказал, что это ВСД? Нет такого диагноза. Психотерапия - долгий процесс, год/два минимум. То, что стало хуже - это хорошо (как бы пародоксально не звучало), значит реакция пошла. Автор, не бросайте психотерапию. Как врач Вам говорю.

не смешно самой то "врач"?реакция???какая?на что?

Гость
#76

[quote="Гость" message_id="57522394"]
Вы меня конечно простите, за то что я сейчас скажу! С 18 лет, как только родила первого ребенка, я что и делала, как работала на рынке (в любую непогоду!!!) и кормила всю свою семью ( мама за свой счет сидела (отправили), папа искал работу, муж тоже искал работу, младший брат учился в училище. Всех содержала я! Потом родила 2-го ребенка, начались ПА, справлялась как могла. На данный момент у меня трое сыновей, муж скончался, когда 2-му было всего 4-е года, вышла замуж повторно, родила 3-го. ПА УСИЛИЛИСЬ!!! Через не могу и СТРАШНО работала. Где своим ходом доберусь, где на такси (если совсем плохо было!). Дети потихоньку выросли.......Мне 41 г, детям : 23, 19 и 11. и ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! СТРАХ такой что не передать словами ни Вам описать.....А я всю жинь пахала как лошадь за троих.... И кредиты и трое детей ( не прожив и 3-х лет с мужем я развелась)....Всех тащила на себе, А СЕЙЧАС НЕ МОГУ ДАЖЕ ЗА ХЛЕБОМ СХОДИТЬ (магазин находится в моем доме!!!!). Вот откуда эта зараза прицепилась????? А ведь мне еще младшего поднимать!!!! Среднего обучить, да и кредиты оплачивать!!! ВСЕ Я ЭТО ПОНИМАЮ, И РЕАЛЬНО ХОЧУУУУУ ЖИТЬ НОРМАЛЬНО!!!! НО, НЕ МОГУ!!!!!! Мне в самый пор родителям помогать, а они за меня переживают.....Дети: кто понимает, кто нет.....Тяжело....Пытась, борюсь, лечусь.....Но НЕ ПОМОГАЕТ!!!! Вы так строго не судите, так как не знаете, что это такое!!!! Не дай БОг Вам этого испытать на себе......Ой, не сахар.....По прежнему лечусь ( уже 2-год) лучше бывает моментами. Стало лучше устроилась на работу......Привыкла к таблам, все вернулось, ушла с работы..... Вот так и живу.....скорее существую......А ХОЧЕТСЯ БЫТЬ КАК МНОГИЕ НОРМАЛЬНОЙ!!! ПРОСТо ЖИТЬ и радоваться жизни.................

Татьяна
#77
Ольга

Согласна с гостем 3, это какая-то мистическая ерундa. Я три года мучалась от панических атак, и мне помогла только бабка-знахарка. Я серьезно. Если не хотите идти к бабке, закажите в трех церквях сорокоусты себе за здравие (это надо сделать в один день, до 12 часов).

Татьяна
#78

Подскажите подалуйста етой бабки знахарки,которая вам помогла.

Гуля
#79
Гость

Еще банан( калий магний для серчишка) и воду беру с собой, выходите хоть на лавочке посидите раз в день

Помогает занятие йогой, прогулки на свежем воздухе хотябы по 20 мин в день, если боитесь одна выходить, берете с собой кого-то из родственников, старайтесь не думать о плохом

Гость Юля
#80
Гость

Писетс, проблем у людей нет, вот и придумывают себе разные ПМС и ВСД. Автор, погорбатиться бы вам с 9 до 9, без выходных, в чужом городе,да еще и так, что бы на работу не плюнуть, потому, что ипотека висит, а к маме не вернешся, ибо там барак в прямом смысле этого слова, и ни больницы, ни милиции, ни ЖД сообщения. Модно стало всего бояться и в обмороки падать.

Про ПМС - это Вы зря, иногда такое в голову в этот момент приходит: и жизнь - кошмарище, и плохо-то всё вокруг. А потом резко отпускает, и только думаешь: " а это что вообще такое было-то...?!" Это как про мужика в анекдоте, где он упал с балкона, и чего только не наобещал в полёте лишь бы не разбиться, а в итоге: "— летел-то всего пять секунд, а сколько глупостей в голову пришло" И тут также, как отпустит - понимаешь, сколько всякой "ереси" в голову пришло, но в "те моменты" проблемы действительно кажутся реальными. И горбаться/не горбаться - а время, как ни странно для подобного всегда находится.

Гость_
#81
Гость

Вы меня конечно простите, за то что я сейчас скажу! С 18 лет, как только родила первого ребенка, я что и делала, как работала на рынке (в любую непогоду!!!) и кормила всю свою семью ( мама за свой счет сидела (отправили), папа искал работу, муж тоже искал работу, младший брат учился в училище. .........родила 3-го. ПА УСИЛИЛИСЬ!!! Через не могу и СТРАШНО работала. Где своим ходом доберусь, где на такси (если совсем плохо было!). Дети потихоньку выросли.......Мне 41 г, детям : 23, 19 и 11. и ВОТ ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! СТРАХ такой что не передать словами ни Вам описать.....А я всю жинь пахала как лошадь за троих.... И кредиты и трое детей ( не прожив и 3-х лет с мужем я развелась)....Всех тащила на себе, .................

А может, тем и довели себя, что всех тащили на себе - "везде я: я должна, хоть на такси, но доберусь...и т. д. - нервы не железные, здоровье - не железное, пусть дети помогают, тоже понимать должны. А то, пока выглядит так, что все ждали Вашего совершеннолетия, чтобы сесть Вам на шею..... Извините, конечно, если что не так написала, не с целью осудить или оскорбить кого-то, просто первое впечатление от написанного

Ирина
#82

Гость 4. Искренне желаю тебе так симулировать и лениться, доходя до состояния тотального сидения дома! А я бы так хотела посмотреть на тебя !!! Как ты будешь кайфовать сидя у окошка, смотря на гуляющих, работающих, ЖИВУЩИХ людей!

Аноним
#83

Гость 51 , и это ты говоришь мне, МНЕ которая работает с 17 лет, которая прошла все круги ада и заработала себе на бизнес и жилье? Правда думаешь что симулирую? Думаешь что такой человек как я однажды утром может проснуться и решить что теперь он хочет до конца жизни сидеть дома ?

Аноним
#84

Су_ка , не высерайтесь тут те кто не в теме, умники, на 3 работы они ходят, ненавижу , радуйтесь пока ходится , ато эта ху_йня настигает не спрашивая, и школьника и бизнесмена одинаково. Так что не зарекайтесь и не судите если не бывали в этой шкуре.

Гость
#85

Сама страдаю такой гадостью как панические атаки ,синдром раздражённого кишечника,страх выйти из дома и постоянное чувство внутреннего страха,сильная депрессия что без таблеток не встаю с кровати,и обсессивно компульсивное расстройство.Раньше тоже ставили только всд,спасаюсь антидепрессантами и транквилизаторами

Гость
#86

Как я вас понимаю. Сама этим страдаю очень давно. Какие только анализы не брали, и щетовидку проверяли и тамограф делали, все внутренние органы обследованы, на инфекции и вирусы кровь брали, сахарный диабет и тд. Диагноз поставили ВСД. Во время беременности меня попустило, после родов года 1.5 было все хорошо и тут опять началось. Завтра первый день на работу я так радовалась общению коллективу но мою радость перебивает этот долбаный страх , страх перед общественным транспортом. Что делать как быть я не знаю.

Марина
#87
Ольга

Согласна с гостем 3, это какая-то мистическая ерундa. Я три года мучалась от панических атак, и мне помогла только бабка-знахарка. Я серьезно. Если не хотите идти к бабке, закажите в трех церквях сорокоусты себе за здравие (это надо сделать в один день, до 12 часов).

А что за бабка помогла вам?

Джонатан
#88
Ира

Кто Вам сказал, что это ВСД? Нет такого диагноза. Психотерапия - долгий процесс, год/два минимум. То, что стало хуже - это хорошо (как бы пародоксально не звучало), значит реакция пошла. Автор, не бросайте психотерапию. Как врач Вам говорю.

Психотерапевтия - лженаука

Фея
#89
Аноним

Гость 51 , и это ты говоришь мне, МНЕ которая работает с 17 лет, которая прошла все круги ада и заработала себе на бизнес и жилье? Правда думаешь что симулирую? Думаешь что такой человек как я однажды утром может проснуться и решить что теперь он хочет до конца жизни сидеть дома ?

простимулируй мужу простату, падла, *** на тебя

Доктор
#90
Гость

Раньше думала, что на этом форуме прикалываются, что тут половина психов сидит. А тут вполне серьезно при раздвоении личности рекомендуют попить новопассит и поделать массажи. И почему-то никто противоречий не видит. Сразу начинаются песни про курпатова (кто он такой в реальности? Кто видел его дипломы?где практику ведет?), гомеопатию и прочую ерунду. Дойдите уже до врачей в психдиспансере и перестаньте всем морочить голову.

Это анальный спазм! Как врач говорю.

Конфетка-5554
#92
Moa

Вот зачем такие посты писать. Вы работайте по 12 часов в день :) ,можете даже без выходных, работайте так ещё года 2-3 и эмоциальное и нервное истощение вам гарантированно, а там и панические атаки не далеко ! Верны мои слова ;) И вы потом даже о моде в обмороки падать забудете, это будет ваша реальность , а не дань моде :)

Конфетка-5554
#93

Просто удивительно насколько люди могут быть невежественны и жестоки.Вот здесь многие "умники" советуют пойти работать и не забивать себе голову яко бы надуманной болезнью.Так вот уважаемые,лично я даже злейшему врагу не пожелаю почувствовать на себе что такое ПА.Вы думаете людям страдающим этим заболеванием нужна чья то жалость,или они не хотят жить полноценной жизнью?

Гость
#94
Moa

Автор, я прошла через этот ужас. Не слушайте тех, кто говорит, что ВСД и панические атаки не связаны ! К сожалению моими паническими атаками никто не занимался. Я из дома в институт и на работу ездила на такси :) , иначе никак. Давка и люди в автобусах вызывали у меня состояние полнейшей паники. Я сменила обстановку, как сказала моя мама, нагло уехала в другую страну. Но у меня не было выбора. Я этой фигней страдала больше 15 лет. У вас ,конечно, сейчас ситуация не ахти. Но попытайтесь найти хобби, пусть фиктивную цель. Расписывайте себе день в перед, съедите на такси в бот. сад, погуляйте там, хоть раз в неделю. Заведите блог, для себя, и пишите раз в неделю ваши прогрессы: типа, сходила в соседний магазин :). Это быстро не пройдёт, главное не оставайтесь одна, не замыкайтесь. Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, почему я так страдала ? Что я из этого извлекла? Ничего, кроме сочувствия к тем, кто сейчас в такой ситуации, в которой я была несколько лет назад-

Здравствуйте .так у вас прошли панические атаки?

Идущий Lомой
#95

СТАРАЯ ИНФА, СЛУЧАЙНО ИЗ ПОИСКА, НО АКТУАЛЬНАЯ. СОГЛАСЕН СО МНОГИМИ=Хватит притворяться, надоели симулянтки. Не сущестсвует такого диагноза. Иди работать и кончай врать.ПЕРЕБОРИ, ИСПОЛЬЗУЙ ПРИЕМ " 1 МИНУТА" ВЫЙДИ НА ОДНУ МИНУТУ , ПОТОМ РАЗВИТИЕ....

джек
#96

Это появится только у человека теряющий силу воли , уверенность в себе и расчитывающий на чужую помощь , короче это страх 2-х летнего ребёнка .

Гость
#97

У меня тоже было подобное летом прошлого года. Жила себе в радость в большом городе несколько лет. Переезжала для того, чтобы получить ВО. Получила, лучшая дипломная работа. Полная семья ( не самая ,правда, спокойная, всякое бывало). Пока училась не работала, обеспечивали родители. Были и друзья и отношения. Расставание для меня было очень сложным, а все отношения «до» были нервные и напряженные.После расставания год жила одна, да одиноко было , но терпимо. Жила на окраине города, поэтому с друзьями стала видеться редко. Но вот случилась у меня ПА. После веселой ночи в караоке. Накрыло не по-детски. Страх смерти, беспомощности, бессилия. Одна оставаться после этого не могла. (С похмельем не путать, пила мало, сейчас давно не пью).Приезжали дежурить родители, бабушки, сами того не зная подруги. До и После. Она оставила отпечаток. Одна не могу. Привязанность к близким обрела ненормальные масштабы. Как ребенок. Мне слегка за 20, а как выстраивать карьеру, личную жизнь , я просто не знаю. Но очень хочу. И верю, что есть Высшие Силы. И они помогут. И я справлюсь. Ведь по сути это такая ерунда, которую только нужно суметь «приручить». Есть проблемы намного серьезнее. И слава Богу, что это только тревожность. Все получится, нужно только изучить проблему и останавливать себя всегда, когда в голову лезут плохие мысли, потому что это заставляет бояться и нервничать, в итоге выливаясь в ПА. Но мы же сильнее, так ведь?!

Гость
#98

В Японии 600000 (молодых) людей не выходят из дома погуглете Hikikomori. Но это не страх.

Придумать себе имя?
#99
Ольга

Согласна с гостем 3, это какая-то мистическая ерундa. Я три года мучалась от панических атак, и мне помогла только бабка-знахарка. Я серьезно. Если не хотите идти к бабке, закажите в трех церквях сорокоусты себе за здравие (это надо сделать в один день, до 12 часов).

Во всем виноваты инопланетяне, они нас похищают а потом эти люди болеют. Вот это откуда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нихачуха
#100
ГостьA

Если существует, покажите нам тогда его описание и номер по ВОЗ, членом которого является и Россия, т e обязана следовать ее классификации.
А вот про то, что никто не знает вы правы. Легче на несуществующий ВСД свалить, чем до причины докапываться, учитывая низкую квалификацию большинства врачей.
Автор, ищите реальные причины, у вас их много, и занимайтесь конкретно ими. Почитайте, как в других странах справляются.

До определённого периода диагноз действительно в России такой существовал, потом все опять поменяли и сейчас Всд это синдром. Врачи действительно в карточках писали Всд, и мы не обязаны разбираться в медицинских терминах, иначе все станут врачами. Всд может включать много проявлений, от лабильной нервной системы, до сбоя в органах. Но если это невозможно выявить, нет органических патологий - а для этого надо хотя бы ещё и мрт пройти и узнать свой уровень гормонов...... Что не делается в стране почти нигде ибо у нас вместо медицины знахари и церковь.

Нихачуха
#101
Гость

Девочка, милая, кто хочет чего-то в жизни добиться, тот работает, руками, головой или влагалищем. И у него нет времени жаловаться на судьбину и кормить психолухов и прочих шарлатанов. А кто-то предпочитает всего бояться на ровном месте. Потому, что очень приятно чувствовать себя больной, которую все жалеют. Модный диагноз, так же как и анорексия. Раньше люди от отсутствия продуктов с голоду помирали, а теперь от излишеств беснуются, голодают, что бы на диванных мукл быть похожими.. И в тяжелейших условиях выживали и радовались, теперь же все в малине живут и все равно - проблемы на ровном месте.

Дурная ваша голова. С детства ставили мне Всд, хотя особо проблемм я не находила у себя. Работала сутками, именно сутками, спала по 4часа, в метро вырубалась от усталости, потом ушла в пятидневку, но на работе тоже нервы, авралы, итого в 33 меня просто накрыло одним днем. Теперь четыре года как не могу работать почти нигде, психика даёт Па. Всю мою карьеру могу засунуть вам в попец, потому как даже при желании я не в состоянии выдержать мало мальский стресс. Проблема с тем чтобы выйти из дома даже себе поесть купить. Мои родители и мч никто не понимает что так бывает, все думают я ленивая или симулянт. Но симулянты не могут по полгода сидеть днями дома почти без света, без общения, животные у меня есть, но это если честно тоже не спасает.

Никки
#102
Ира

Кто Вам сказал, что это ВСД? Нет такого диагноза. Психотерапия - долгий процесс, год/два минимум. То, что стало хуже - это хорошо (как бы пародоксально не звучало), значит реакция пошла. Автор, не бросайте психотерапию. Как врач Вам говорю.

Я не ходила к докторам,но уже 3 месяца не могу заставить себя выйти из дома,подскажите что делать???

Оксана
#103
Гость

Писетс, проблем у людей нет, вот и придумывают себе разные ПМС и ВСД. Автор, погорбатиться бы вам с 9 до 9, без выходных, в чужом городе,да еще и так, что бы на работу не плюнуть, потому, что ипотека висит, а к маме не вернешся, ибо там барак в прямом смысле этого слова, и ни больницы, ни милиции, ни ЖД сообщения. Модно стало всего бояться и в обмороки падать.

Вот именно такой образ жизни и доводит до па. Нервная система не выдерживает, и даёт сбой не контролируемый.дай бог чтобы вас это не коснулось.!!!