Гость
Статьи
Сильно выпадают волосы

Сильно выпадают волосы

Уже как пару месяцев начали сильно сыпаться волосы, уже есть просветы на голове, где мало волос!! Они вылазят, так, как будто бегут от меня!! делаю хлебные маски, уже недели две, пила месяц витамины мерц, пью селенцин... а они все равно так же лезут... что делать? проверяла щитовидную железу, всё нормально... Что делать с волосами, расчесываюсь только над раковиной, после, она вся в волосах, как снегом усеянна вся...

Аришик
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут недавно прочла на этом форуме,надо пить метионин, пока ничего не скажу, пью второй день, но отзывы в интернете хорошие, пишут волосы перестают лезть

Гость
#2

есть предположение что это линька.. после жары. я не шучу.

Иришик
#3

Необходимо срочно сдать анализы на мужские гормоны. основной причиной реактивного выпадения волос у женщин является повышение андрогенов. Сдавайте свободный тестостерон, дигидротестостерон, 17ОН-прогестерон, ДГЭА -сульфат, а так же кортизол.

Иришик
#4

сдавать необходимо на 3-5 день менструального цикла

Иришик
#5

Метионин - аминокислота, которая ускоряет метаболизм (обмен веществ) организма, выводит токсичные вещества, способствует росту хороших волос, но если проблема в избытке андрогенов, то метионин, к сожалению, не поможет.

Иришик
#6

Маски из хлеба -вообще смех((((((( Вы взрослый человек, кожа, волосы и ногти напрямую зависят от того что внутри нас происходит. Селенцин - помогает при стрессовом выпадении или при выпадении в результате нарушения кровообращения в коже головы помогает питать фолликулы, при гормональных нарушениях- селенцин бессилен. Мерцовские витамины, конечно, хорошие и помогают но только если причина в недостатке витаминов.

Аришик
#7
Иришик

Необходимо срочно сдать анализы на мужские гормоны. основной причиной реактивного выпадения волос у женщин является повышение андрогенов. Сдавайте свободный тестостерон, дигидротестостерон, 17ОН-прогестерон, ДГЭА -сульфат, а так же кортизол.

Признаки гиперандрогении у женщин:
гирсутизм, или рост волос по мужскому типу - стимуляция андрогенами волосяных фолликулов приводит к росту жестких темных волос на лице, животе или груди;
акне, себорея и другие кожные проблемы вызываются излишней активностью сальных желез под влиянием мужских половых гормонов;
выпадение волос и облысение областей надо лбом;
снижение тембра голоса;
косметические дефекты, вызванные повышенным уровнем андрогенов у женщин, часто вызывают психологические расстройства, самоизоляцию и депрессию;
гинекологические нарушения, например, поликистоз яичников, аменорея, бесплодие и гиперплазия эндометрия;
нарушение гормонального баланса вызывает эндокринные проблемы и может привести к появлению сахарного диабета, ожирения и нарушению липидного обмена.

у меня этого нет ничего кроме аыпадения на голове волос...

Аришик
#8

[quote="Иришик"]
Маски из хлеба -вообще смех((((((( Вы взрослый человек, кожа, волосы и ногти напрямую зависят от того что внутри нас происходит. Селенцин - помогает при стрессовом выпадении или при выпадении в результате нарушения кровообращения в коже головы помогает питать фолликулы, при гормональных нарушениях- селенцин бессилен. Мерцовские витамины, конечно, хорошие и помогают но только если причина в недостатке витаминов. [/quote
эндокринолог тоже не увидел внешних признаков повышения андрогенов

Ната
#9

Подождите ещё пару мчяцев, если не прекратится, то сделайте ФТГ, тогда будет ясна причина выпадения...

гость
#10

Была такая же проблема. Волосы выпадали клоками. Сдала анализ крови, оказался совсем низкий гемоглобин, всего 60. Причем железо было в норме, а вот витамина B12 не хватало, прошла курс инъекций, волосы перестали выпадать. Сдавайте анализы.

Иришик
#11
Аришик

Иришик
Необходимо срочно сдать анализы на мужские гормоны. основной причиной реактивного выпадения волос у женщин является повышение андрогенов. Сдавайте свободный тестостерон, дигидротестостерон, 17ОН-прогестерон, ДГЭА -сульфат, а так же кортизол.
Признаки гиперандрогении у женщин:
гирсутизм, или рост волос по мужскому типу - стимуляция андрогенами волосяных фолликулов приводит к росту жестких темных волос на лице, животе или груди;
акне, себорея и другие кожные проблемы вызываются излишней активностью сальных желез под влиянием мужских половых гормонов;
выпадение волос и облысение областей надо лбом;
снижение тембра голоса;
косметические дефекты, вызванные повышенным уровнем андрогенов у женщин, часто вызывают психологические расстройства, самоизоляцию и депрессию;
гинекологические нарушения, например, поликистоз яичников, аменорея, бесплодие и гиперплазия эндометрия;
нарушение гормонального баланса вызывает эндокринные проблемы и может привести к появлению сахарного диабета, ожирения и нарушению липидного обмена.
у меня этого нет ничего кроме аыпадения на голове волос...

И у меня этого ничего нет, кроме выпадения волос вследствие повышенного дигидротестостерона и 17ОН прогестерона.

Иришик
#12
Ната

Подождите ещё пару мчяцев, если не прекратится, то сделайте ФТГ, тогда будет ясна причина выпадения...

Фототрихограмма не выявит причину. уверяю вас- она покажет. что да- проблема есть, фолликулы слабые, атрофированные итд. Все этоя проходила. Выброс денег.

Иришик
#13
Аришик

Маски из хлеба -вообще смех((((((( Вы взрослый человек, кожа, волосы и ногти напрямую зависят от того что внутри нас происходит. Селенцин - помогает при стрессовом выпадении или при выпадении в результате нарушения кровообращения в коже головы помогает питать фолликулы, при гормональных нарушениях- селенцин бессилен. Мерцовские витамины, конечно, хорошие и помогают но только если причина в недостатке витаминов. [/quote
эндокринолог тоже не увидел внешних признаков повышения андрогенов

Признаков масса, у меня только волосы выпадают, в остальном - женское все, понимаете??? ни волос, ни угрей, ничего. Эндокринолог так же сказала, вы совсем не андрогенная. А анализы показали их рост.

Гость
#14
Ната

Подождите ещё пару мчяцев, если не прекратится, то сделайте ФТГ, тогда будет ясна причина выпадения...

через пару месяцев волос уже может и не быть((((

Гость
#15

Из витамин мне помогли перфектил (причем апткарша сказала, что это уже не профилактика, а лечение), помогли на 3 недели всего. Для себя сделала вывод, неправильно питаюсь и уход поменяла. Маску советую мирра-люкс при выпадении волос, -реально помогает, волосы перестают сыпаться и новые вырастают (пушок). Ну и маску от натуры сиберика советую облепиховая серия (она не от выпадения, но тоже хорошая). А вот народные средства-ерунда полнейшая.

Гость
#16

И да, я ходила к эндокринологу и терапевту, сдавала анализы, сказали все нормально. Вобщем сама сама себя лечила.

Belkok@inbox.ru
#17

Поделай маску с чесноком

#18

Ампулы салонные могу посоветовать goldwell, это арка, а называются anti hair loss, быстро помогли, а еще они будят спящие луковицы, волосики новые растут, гуще становится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#19

Могу посоветовать сходить в клинику Оттимо, мне против выпадение помогла процедура плазмолифтинг, мои волосы она прям спасла, сейчас почти не выпадают

Форум: Здоровье
Всего: 190 223 темы
Новые темы за неделю: 576 тем
Популярные темы за неделю: 82 270 тем