Гость
Статьи
помагает ли кока-кола …

помагает ли кока-кола вывести камни из почек?

кто разбирается или пробовал на себе,поделитесь опытом.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какую только ерунду не прочитаешь здесь .

ж
#3

Ахаха))))) ржачная тема))))

ж
#4

Автор)))) не знаю как кола,но у моего мужа камни вышли после 5 л боржоми настоящего

Гость
#6

Моя подруга-медик раз в месяц пьет колу, как она говорит, чтобы раздробить песок в почках, для пеофилактики, я ей верю.

Гость
#7

кока-колой даже унитазы чистят, а уж организм и подавно.

Гость
#8

От расстройства желудка точно помогает, при отравлениях

Гость
#9
Гость

От расстройства желудка точно помогает, при отравлениях

это несколько помогает, а углекислый газ в воде. я газированную воду или минералку пью, действительно помогает

Гость
#10
Гость

это несколько помогает, а углекислый газ в воде. я газированную воду или минералку пью, действительно помогает

/не кола/ а углекислый газ в воде. автозамена)

Гость
#12

Почки- не почки, но наблюдал как Кока-Колой выводят так называемые "высолЫ" на поверхности красного кирпича (это такие белесые пятна, которые появляются на лицевой стороне построек из кирпича при его ненадлежащем качестве, иногда и не сразу после постройки). Еще у меня товарищ пробовал накипь на чайнике снимать этой же газировкой (чайник с плоским дном, электрический). Не все, но половина растворилась. Он просто залил и слегка нагрел (включил секунд на 10)

Гость
#14

Кока-кола помогает переваривать тяжелую пищу, т.к. содержит сильную кислоту (орто-фосфорную). Думаю про камни может быть смысл есть.

Гость
#15

Ну да. Тут одна писала пару дней назад, что когда ешь авокадо, заражение кишечной палочкой гарантировано. Это не вы? С новыми познаниями в медицине.

Гость
#17
Гость

Кока-кола помогает переваривать тяжелую пищу, т.к. содержит сильную кислоту (орто-фосфорную). Думаю про камни может быть смысл есть.

Еще одна. Про кислотность желудочного сока почитайте на досуге.

Гость
#18

Камни в почках помогает вывести лечебное водное голодание. Не в коем случае нельзя уходить в длительные голодания! Иначе камни начнут выходить и при движении будут создавать адскую боль и застрянут, тогда экстренная скорая и операция. Сначала нужно камни в песок раздробить, для этого много раз нужно голодать по 1-3 суток и только потом заходить на длительное голодание, что бы вывести песок. Почитайте об этом в интернете и ещё я вам советую книгу Поля Брэга Чудо голодание. Если всё делать правильно, с умом то и камни в почках выведите и здоровье здоровее станет.
###Прошу не путать лечебное голодание с голодовками, так как одно лечит, другое колечит.

Гость
#19

А кока колла это не более и не менее чем ОТРАВА!

Гость
#20

Всё что может вывести кола,так это кальций из костей и зубов,потом привет кариесу и остеопорозу.Камни в почках бывают разные,зависит от типа питания,оксалатные,уратные,фосфатные,тут нужно знать тип камней,чтобы отрегулировать диету и правильно подобрать лечение.
Автор,из безопасных средств,моя мама пила полгода отвар из корней подсолнечника,всё это время шёл песок,моча была мутная с осадком,пила пока моча не стала нормального цвета,потом сходила на узи-камней нет,но они были очень маленькие,а с большими камнями можно такой приступ получить,что жизни будете не рады.

Гость
#24

Пиво помогает, я серьезно.

Гость
#26

яблочный сок!

Гость
#27

советую "сады придонья. зелёное яблоко". в день по 2 литра сока.

Гость
#30

Ни один раз слышала об этом на полном серьёзе.

Света
#30

Мне врач советовал для поддержки почек пропить двадцать дней био чай для почек, он действительно хороший в своем действии, а всё благодаря натуральному и полезному составу, поэтому побочных эффектов быть после него не может точно. Стоимость у него не высокая, совсем, а наоборот очень даже бюджетная, тем более если заказывать его на шоп.эвалар, там иногда бывают разные скидки

Гость
#30

При мочекаменной болезни ужасные боли, не желаю никому это испытание, смотрю некоторые люди приколом отвечают
Я советую помогайте в чем то людям
Если нечем помогать, то лучше молчать
Иначе смех сами знаете куда доводить человека!!!

Гость
#31

Моему мужу помогла, камни были небольшие , пил колу литрами и в итоге растворились, узи показало.

Гость
#32
Света

Мне врач советовал для поддержки почек пропить двадцать дней био чай для почек, он действительно хороший в своем действии, а всё благодаря натуральному и полезному составу, поэтому побочных эффектов быть после него не может точно. Стоимость у него не высокая, совсем, а наоборот очень даже бюджетная, тем более если заказывать его на шоп.эвалар, там иногда бывают разные скидки

Я в свое время пропила такой чай.погнало камни и один застрял в мочеточнике.

Гость
#33
Гость

Я в свое время пропила такой чай.погнало камни и один застрял в мочеточнике.

И что дальше. У меня тоже застрял в мочеточнике. Полгода мучаюсь, начала три дня назад капсулы Фитолизин пить.

Гость
#34
Гость

Моя подруга-медик раз в месяц пьет колу, как она говорит, чтобы раздробить песок в почках, для пеофилактики, я ей верю.

А сколько дней она пьёт, в каком количестве и в сочетании с чем? Спасибо.

Гость
#36
Гость

И что дальше. У меня тоже застрял в мочеточнике. Полгода мучаюсь, начала три дня назад капсулы Фитолизин пить.

Что только не делала если камень застрял в мочеточнике только больница и операция сейчас не режут я спала под наркозом и всё в порядке удалили

Гость
#42

Можно вывести ,если пить большое количество ,около 2-3 литра на протяжении нескольких дней. Но учтите если камни большие,свыше 5 мм , могут застрять в мочеточнике и вызвать осложнения ,плюс нестерпимую боль.Лучше посоветоваться с урологом,он назначит адекватное лечение.

Гость
#43
Гость

Пиво помогает, я серьезно.

Ток с больницы врач хирург советовал после операции две шеколадки и день колы попить... Также в больнице куча народу кто любит водку итд... А вот пивных нету вывод вполне себе пиво может и работать

Гость
#44
Гость

При мочекаменной болезни ужасные боли, не желаю никому это испытание, смотрю некоторые люди приколом отвечают
Я советую помогайте в чем то людям
Если нечем помогать, то лучше молчать
Иначе смех сами знаете куда доводить человека!!!

+ я ток из больнички.. и 2 литра колы в месяц это нормально врач советовала после операции... Неделю эту я жил в аду и операция не помогла сча распоавляю камень

Гость
#45
Гость

Моему мужу помогла, камни были небольшие , пил колу литрами и в итоге растворились, узи показало.

Сегодня вышел камень, вчера целый вечер колу пила. Не ожидала, приступ был сильный

Гость
#46
Гость

И что дальше. У меня тоже застрял в мочеточнике. Полгода мучаюсь, начала три дня назад капсулы Фитолизин пить.

При застревании камня в мочеточники вы как просили? У меня по 2 капли

Гость
#47
ж

Автор)))) не знаю как кола,но у моего мужа камни вышли после 5 л боржоми настоящего

🤭🤭🤭🤭надо попробовать

Гость
#48

Кока кола способствует образованию камней есть исследования на эту тему, так что она только ухудшает ситуацию.

Гость
#49
Гость

Моя подруга-медик раз в месяц пьет колу, как она говорит, чтобы раздробить песок в почках, для пеофилактики, я ей верю.

то же.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Можно вывести ,если пить большое количество ,около 2-3 литра на протяжении нескольких дней. Но учтите если камни большие,свыше 5 мм , могут застрять в мочеточнике и вызвать осложнения ,плюс нестерпимую боль.Лучше посоветоваться с урологом,он назначит адекватное лечение.

моча не отходила, была жажда. пила колу, помогла.

Форум: Здоровье
Всего: 192 297 тем
Новые темы за 3 дня: 251 тема
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема