Гость
Статьи
Бред преследования, …

Бред преследования, отравления

Не знаю за какие грехи мне это. У мамы бред отравления. Ей 65. К врачу отказывается. Сил уже нет . Как заведенная целыми днями говорит, проклинает. Никакие доводы не помогают, кто сталкивался, знает. Как справиться? Какие способы облегчить жизнь-существование?

Одна
36 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Только отравить.

Гость
#2

мою соседи сверху датчиками облучают, она дома старается не находится, гуляет.
Разумные, логичные доводы не работают. Скандалит с ними, вызывает милицию.
Консультировались с психиатором. Сказал что это разновидность бреда и, к сожалению, границы этого бреда могут расширятся. Мы это тоже уже пронаблюдали.
А Вы со своей вместе живете?

Гость
#3

Психиатричку на дом вызывайте и вперед. У моей матери тоже самое было, оказалось, шизофрения.

Гость
#4
Гость

Психиатричку на дом вызывайте и вперед. У моей матери тоже самое было, оказалось, шизофрения.

Но на вид нормальная женщина, с ее слов здорова абсолютно.
что просто приезжают и насильно увозят?

Гость
#5

наблюдала картину мании преследования, в конечном итоге женщина повесилась. вызывайте психушку, если совсем клиника.

Гость
#6
Гость

Но на вид нормальная женщина, с ее слов здорова абсолютно.
что просто приезжают и насильно увозят?

Ну что вы такое говорите, нет, конечно. Да и я бы маму не отдала в наш городской казеный психдиспансер.
Просто она сама к врачу не пойдет, что с ней по факту - неизвестно, если шища, так ей модет мниться, что вы ее отравить собрались, и кто знает, какие действия она предпримет. Человек в неадеквате, понимаете?
Вызывайте врачей психдиспансера на дом- объясняйте ситуацию, моей матери прописали препараты, которые сняли эти приступы. Я не жила с ней, но оплачивала женщину, которая за ней ухаживала, ночевала с ней. Какое-то время я платила психиатру за частные визиты - чтобы приходил, проверял, если надо - обновлял рецепт.

Гость
#7
Гость

ГостьНо на вид нормальная женщина, с ее слов здорова абсолютно.
что просто приезжают и насильно увозят?
Ну что вы такое говорите, нет, конечно. Да и я бы маму не отдала в наш городской казеный психдиспансер.
Просто она сама к врачу не пойдет, что с ней по факту - неизвестно, если шища, так ей модет мниться, что вы ее отравить собрались, и кто знает, какие действия она предпримет. Человек в неадеквате, понимаете?
Вызывайте врачей психдиспансера на дом- объясняйте ситуацию, моей матери прописали препараты, которые сняли эти приступы. Я не жила с ней, но оплачивала женщину, которая за ней ухаживала, ночевала с ней. Какое-то время я платила психиатру за частные визиты - чтобы приходил, проверял, если надо - обновлял рецепт.

Спасибо!
Нет, чужую женщину моя к себе не подпустит. Думали на нашей даче под видом подруги совместно с психиатором шашлычков для диагностики поесть ),
но пока не срослось.

Гость
#8
Гость

ГостьГостьНо на вид нормальная женщина, с ее слов здорова абсолютно.
что просто приезжают и насильно увозят?
Ну что вы такое говорите, нет, конечно. Да и я бы маму не отдала в наш городской казеный психдиспансер.
Просто она сама к врачу не пойдет, что с ней по факту - неизвестно, если шища, так ей модет мниться, что вы ее отравить собрались, и кто знает, какие действия она предпримет. Человек в неадеквате, понимаете?
Вызывайте врачей психдиспансера на дом- объясняйте ситуацию, моей матери прописали препараты, которые сняли эти приступы. Я не жила с ней, но оплачивала женщину, которая за ней ухаживала, ночевала с ней. Какое-то время я платила психиатру за частные визиты - чтобы приходил, проверял, если надо - обновлял рецепт.
Спасибо!
Нет, чужую женщину моя к себе не подпустит. Думали на нашей даче под видом подруги совместно с психиатором шашлычков для диагностики поесть ),
но пока не срослось.

Сростайтесь скорее, эта ***** имеет свойство прогрессировать:(
А насчет чужой денщины - моя б тоже не подпустила, но я знала, что просто не могу позволить себе сесть с ней дома - у нее такое состояние было, что уход нужен был постоянный, т ***** работать, к примеру, я б не смогла, а на ее пенсию мы бы с голода умерли. Так я эту женщину под видом работника соц службы приглашала каждый день - то одно помочь, то другое, мать к ней привыкла, и тогда я смогла ее оставить на нее, а самой зарабатывать, чтоб ее содержать, и себя.

Гость
#9
Гость

Сростайтесь скорее, эта ***** имеет свойство прогрессировать:(
А насчет чужой денщины - моя б тоже не подпустила, но я знала, что просто не могу позволить себе сесть с ней дома - у нее такое состояние было, что уход нужен был постоянный, т ***** работать, к примеру, я б не смогла, а на ее пенсию мы бы с голода умерли. Так я эту женщину под видом работника соц службы приглашала каждый день - то одно помочь, то другое, мать к ней привыкла, и тогда я смогла ее оставить на нее, а самой зарабатывать, чтоб ее содержать, и себя.

Сочувствую Вам. Пока сама находит повод из дома выбегать в парки, магазины, квитанции оплачивает. Ну и к участковому...
Мы живем в разных городах, но с соседями по подъезду общаемся...

Гость
#10

Идите в психдиспансер по месту жительства сами без мамы. Обьясняете врачу симптомы. он говорит что делать.

Гость
#11

Мама права, нас действительно травят. И зачем дома сидеть, если соседи сверху топают, сцут, ржут и всё это слышно. Как выход - родовые поместья. А системе
хватит и тупыx онижедетей.

Гость
#12

маме нужен массаж на шейно-воротниковую зону, плохой доступ к мозгу крови, потом витамины В для неврологии, это ж понятно что в голове сбой, налаживайте здоровье мамы.. не бросайте ее

Гость
#13

страшны предложения сдать маму в психушку

Гость
#14

Живём вместе...
Ещё боюсь побочек от псих препаратов. Она никого не подпустит. И так если где то незнакомых женщин видит, начинает обвинять что это психиатр, и мы ее привели.

Гость
#15

Я много читала на эту тему и во всех случаях весь негатив и бред направлен на чужих людей, соседи и *****. Моя же только нас ненавидит только тех кто с ней в доме живёт. Я и отец.

Гость
#16
Гость

страшны предложения сдать маму в психушку

вот и я о том же. Этот вариант исключен.

Гость
#17
Гость

маме нужен массаж на шейно-воротниковую зону, плохой доступ к мозгу крови, потом витамины В для неврологии, это ж понятно что в голове сбой, налаживайте здоровье мамы.. не бросайте ее

не хочет ничего. Как то делали ей массаж. Потом она стала считать что он ей во вред пошёл. Она принимала грандаксин, атаракс. Не пьет регулярно.

Гость
#18
Гость


страшны предложения сдать маму в психушку

вот и я о том же. Этот вариант исключен. Сдавать не надо. но проконсультироваться с психиатром и неврологом надо обязательно. это может прогрессировать. и закончиться может плохо.

Гость
#19

Уходим с отцом жить в другое место. В надежде на то что хоть немного успокоится. Обострение у неё. Как болит живот, спазмы- отравили.

Гость
#20
Гость

Уходим с отцом жить в другое место. В надежде на то что хоть немного успокоится. Обострение у неё. Как болит живот, спазмы- отравили.

Вы че ее с обострением одну оставляете?

Гость
#21
Гость

страшны предложения сдать маму в психушку

Не надо осуждать тех, кто это советует. Не дай Бог никому попасть в сииуацию, когда психушка - единственный выход, но такие ситуации в жизни случаются.

Элина
#22

Моей 55, дарила ей витамины,а она предположила вслух,что я туда яд подмешиваю,чтобы она умерла быстрее.Теперь дарю крема, у неё снова подозрения! Это нормально?

Гость
#23

знакомо... только у моей мамы эта тема идет по всей ее жизни... она уверена, что ее мама должна была ее отравить в младенчестве, делала несколько попыток (ядовитые грибы, угарный газ, опий...) но, видать, не получилось.. мама считает, что ей все ужасно завидуют и поэтому хотят со свету сжить - порчу наводят, приворот-отворот, сглаз делают... сватья "пыталась несколько раз отравить ядовитыми отварами"... сейчас маме уже за 70, мания продолжается в виде недоверия никому, во всем видит злой умысел, подвох, злонамерение...

Гость
#24
Гость

Вы че ее с обострением одну оставляете?

Да. Другого выхода нет. Она сама гонит из дому.

Гость
#25
Гость

знакомо... только у моей мамы эта тема идет по всей ее жизни... она уверена, что ее мама должна была ее отравить в младенчестве, делала несколько попыток (ядовитые грибы, угарный газ, опий...) но, видать, не получилось.. мама считает, что ей все ужасно завидуют и поэтому хотят со свету сжить - порчу наводят, приворот-отворот, сглаз делают... сватья "пыталась несколько раз отравить ядовитыми отварами"... сейчас маме уже за 70, мания продолжается в виде недоверия никому, во всем видит злой умысел, подвох, злонамерение...

кошмар((

Гость
#26
Гость

страшны предложения сдать маму в психушку

не сдавать в психушку, а вызвать врача. это разные вещи. оставлять все на самотек страшнее и для мамы же, и для окружающих.
люди, которые не сталкивались с этим и не представляют себе что это такое, можете свое мнение оставить при себе - вы не в теме. и судить и рассуждать права не имеете.

Гость
#27
Гость

Гость
страшны предложения сдать маму в психушку
Не надо осуждать тех, кто это советует. Не дай Бог никому попасть в сииуацию, когда психушка - единственный выход, но такие ситуации в жизни случаются.

такие дамочки изменили бы свое мнение когда мама на них кинулась бы с ножом в своих галлюцинациях. а так то всегда легче советовать со стороны, когда даже не понимаешь о чем речь идет.

Гость
#28

Бабулька такая вот жила по соседству. Ее и глючило хорошо еще. Мучились долго. Потом вызвали ей родственники все-таки врача на дом. Прописали таблеточки. Помогли таблеточки. Пожила еще как человек. Потом жалели, что сразу не вызвали. Ищите возможность показать врачу. Моей прабабушке тоже вызывали психиатра на дом, та представилась соцработником. Спрашивала типа, как живете, не обижают вас тут и т.д. У бабули тоже паранойя была, типа ее все хотят убить. Но это давно было, сейчас не помню уже, что прописывали.

Гость
#29

ну какие-то отговорки - врача мама не хочет, сама не пойдет, чужих не подпустит и пр. Автор, речь идет о серьезной проблеме, когда уже отговорки неуместны. Если у ребенка температура за 40, а он не хочет пить лекарство и боится врачей - его все-такие везут в больницу и лечат, никто не спрашивает, что он там хочет. В вашем случае пора бы уже проигнорировать капризы и пригласить специалиста, это в интересах всех - и мамы, и вас, и окружающих. Какие еще могут быть советы кроме как показать специалисту? никто не предложит вам рецепт волшебного элексира, который можно самой сделать и незаметно давать. Если у мамы совсем истерики случаются, если посторонний в дом приходит, то тем более нужно лечить. А так никто не умер еще от посещения врача или хотя бы "соцработника" или вашего "коллеги". Уж за деньги и по знакомству всегда можно найти достойного спеца и договориться, приехать вместе просто к маме на чай

Гость
#30
Гость

ну какие-то отговорки - врача мама не хочет, сама не пойдет, чужих не подпустит и пр. Автор, речь идет о серьезной проблеме, когда уже отговорки неуместны. Если у ребенка температура за 40, а он не хочет пить лекарство и боится врачей - его все-такие везут в больницу и лечат, никто не спрашивает, что он там хочет. В вашем случае пора бы уже проигнорировать капризы и пригласить специалиста, это в интересах всех - и мамы, и вас, и окружающих. Какие еще могут быть советы кроме как показать специалисту? никто не предложит вам рецепт волшебного элексира, который можно самой сделать и незаметно давать. Если у мамы совсем истерики случаются, если посторонний в дом приходит, то тем более нужно лечить. А так никто не умер еще от посещения врача или хотя бы "соцработника" или вашего "коллеги". Уж за деньги и по знакомству всегда можно найти достойного спеца и договориться, приехать вместе просто к маме на чай

Теория хороша. А практика...
Я у мамы дома не была больше 25 лет,она пускать не хочет. Мы в кафе встречаемся, в поездки вместе ездим. Я обменялась телефонами с ближайшими соседями по подъезду, звоню каждой семье не реже раза в неделю (разные дни).
Как я кого-то маман подсуну?

Гость
#31

Где-то встретилась фраза: "Паранойя- это всего лишь способность улавливать и распознавать агрессивные намерения окружающих вас людей"

Гость
#32
Гость

ГостьГость
страшны предложения сдать маму в психушку
Не надо осуждать тех, кто это советует. Не дай Бог никому попасть в сииуацию, когда психушка - единственный выход, но такие ситуации в жизни случаются.
такие дамочки изменили бы свое мнение когда мама на них кинулась бы с ножом в своих галлюцинациях. а так то всегда легче советовать со стороны, когда даже не понимаешь о чем речь идет.

а успокительные на что?? это тебе не бешеная собака.. скинуть в утиль

Гость
#33

У меня все то же, что и у автора, 7 лет уже продолжается. Осложняется еще и тем, что мать у меня врач, т.*****. она сама никаких врачей не посещает, даже участкового терапевта, и никакие таблеточки под видом "для сосудиков" ей не подсунешь. А принудительно таких не лечат. Обидно, что она, будучи неплохим специалистом в своей области (не психиатрия), имея звание Заслуженного врача республики, не смогла вовремя распознать у себя симптомы начинающегося заболевания. И вот тоже думаю: за что?

Одна
#34

В общем, живем пока раздельно. Звонит говорит что почему не приезжаете. Говорю :так выгнала же! Отвечает : кто?я? Не говори глупости, не болтай там сям об этом. Я вас не гнала.

Гость
#35
Гость

У меня все то же, что и у автора, 7 лет уже продолжается. Осложняется еще и тем, что мать у меня врач, т.*****. она сама никаких врачей не посещает, даже участкового терапевта, и никакие таблеточки под видом "для сосудиков" ей не подсунешь. А принудительно таких не лечат. Обидно, что она, будучи неплохим специалистом в своей области (не психиатрия), имея звание Заслуженного врача республики, не смогла вовремя распознать у себя симптомы начинающегося заболевания. И вот тоже думаю: за что?

Так один из симптомов заболевания отсутствие критичности к своему состоянию.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Так один из симптомов заболевания отсутствие критичности к своему состоянию.

Так это все мне понятно. Вот и получается, что методов воздействия на нее нет. Как и на тысячи таких больных по всей стране. И сами ведь мучаются, и близких мучают. На самом деле, очень много семей вот так живут годами