Гость
Статьи
Лечение за границей

Лечение за границей

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Alisa
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я, вожможно, скажу нгеприятные вещзи, и возможно, я неправа, но я не знаю людей, которых ТАМ вылечили таки от онкологии, продлили мучения за бешенные деньги - да, вылечили - нет. онкология, если вовремя распознать, лечится и у нас в стране прекрасно. если стадия поздняя с вас только будут качать деньги, рак на поздней стадии не лечится, разве что чудо должно произойти. извините, если что не так.

гостья
#2

[quote="Гость"]я, вожможно, скажу нгеприятные вещзи, и возможно, я неправа, но я не знаю людей, которых ТАМ вылечили таки от онкологии, продлили мучения за бешенные деньги - да, вылечили - нет. онкология, если вовремя распознать, лечится и у нас в стране прекрасно. если стадия поздняя с вас только будут качать деньги, рак на поздней стадии не лечится, разве что чудо должно произойти. извините, если что не так.[/quo+1. иначе и жанна фриске и жена горбачева были бы живы.

Гость
#3
гостья

я, вожможно, скажу нгеприятные вещзи, и возможно, я неправа, но я не знаю людей, которых ТАМ вылечили таки от онкологии, продлили мучения за бешенные деньги - да, вылечили - нет. онкология, если вовремя распознать, лечится и у нас в стране прекрасно. если стадия поздняя с вас только будут качать деньги, рак на поздней стадии не лечится, разве что чудо должно произойти. извините, если что не так.[/quo+1. иначе и жанна фриске и жена горбачева были бы живы.

и много кто еще из тех, у кого были деньги на лечение. всем здоровья и никогда не столкнуться с этим ужасом, который называется онкология

Гость
#4

В израильские больницы можно обращаться через отделы медтуризма - это почти напрямую, а можно через посредника. Разница в том, что первые с вас возьмут за лечение по тарифам больницы, но окажут посредственный сервис, т.*****. это будет лечение у дежурного врача, а не у какого-то определенного доктора, и ожидать своих консультаций/процедур придется в порядке живой очереди. А при нынешней загруженности больниц ожидание может длиться неделями - в отделах медтуризма мало кого волнует сколько у вас уходит на проживание в сутки. А можно лечиться через посредника - процесс пойдет быстрее и эффективнее: и консультации у зав. отделениями проведут, и ждать не придется. Но, если не разобраться, лечение через посредника обойдется раза в 2 - 2,5 дороже его реальной стоимости за счет его наценки. Так что, в плане эффективности процесса лечения без дополнительной нагрузки на кошелек лучше ехать через посредника, но такого, который получает комиссионные от больницы, а не накручивает свою наценку на стоимость процедур. Объяснять нюансы долго, а с doktorisrael ру быстро разберетесь что к чему. Добавлю лишь, что рак на последней стадии трудно поддается лечению и те, кому израильское лечение не помогло, обращались уже слишком "тяжелыми". Но даже на третьей стадии рак излечим, если лечение будет правильным. Вот недавно все СМИ сообщили, что актер Филипп Янковский излечился от рака на третьей стадии, но, видать, лечили так, что оклеймался только после реабилитации в Израиле. В самом же Израиле лечение щадящее, не так, что - здесь лечим, а здесь калечим. Так что, если есть возможность лечиться в Израиле, ни капли не сомневайтесь, оно того стоит.

Natalia71_K
#5
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Я в свое время обращалась, у каждой больницы есть посредники, они как извините за сравнение в похоронном агентстве к тебе присасываются и не отпускают. У всех больниц по разному, в одной например работает конкретный агент, который от больницы процент имеет, другие сами по себе. Есть специальные фирмы туризм-лечение, они все оформляют, лечебную визу, перелет, гостиницу при больнице, если до госпитализации вы анализы только сдаете и т.д. Деньги большие, даже очень. В моем случае, я потратила кучу денег, меня выписали со списком препаратов (что-то я там купила на первое время), приехала домой, о-па, а в РФ эти препараты запрещены, нету их тут... Результата тоже не было от лечения там. Короче в итоге муж нашел мне у нас клинику и главное врача, который меня можно сказать с того света вытащил.
И я не согласна с гостьей, которая написала, что последняя стадия не лечится. Меня вот вылечили. Хотя честно сказать мы уже совсем отчаялись, я даже с некоторыми подругами прощальные встречи устраивала. Живу, радуюсь. Главное искать и верить в выздоровление и что все будет хорошо. Удачи Вам и веры в себя и силы!

Гость
#6

Девочки, у моей сестры была четвертая стадия. Перепробовали все на свете. В основном все разводили руками. По совету друзей я решила обратиться к хироманту. Как оказалось потом, этот человек занимался не только хиромантией. Хотите верьте - хотите нет, но сейчас моя сестра абсолютно здоровый человек. Если кому-то нужны его контакты, то вот его сайт: hiromant.dp.ua и вот его почта: info@hiromant.dp.ua

Гость
#7

Я пользовался этой штукой, www.topmedclinic.com для поиска больницы и врача

Гость
#8

Я пользовалась этой штукой, http://www.topmedclinic.com для поиска больницы и врача

Гость
#9

Попробуйте обратиться в медицинский центр ЛЕЧЕНИЕ В ГЕРМАНИИ С IMC KLINIKEN KOELN. www.kliniken-koeln.ru

Ирина
#10

Мы дядю отправили на лечение в Германию (онкология). Обратились в компанию Johnny Besand. Они предоставляют как туристические услуги, так и занимаются медицинским туристом. Плюс их в том, что платили мы напрямую клинике в Мюнхене, без накруток и прочего. Сопровождение было 24 часа в сутки. Переводчика, анализы и все организовали именно ребята из Джонни Бисенд. Низкий им поклон за помощь.

Элина
#11

Мы все сами делали, мама возила брата на лечение за границу, но у него и не онко тьфу-тьфу-тьфу!!!! Так что месяца с 2 изучали все нюансы, бронировали апартаменты, переписывались с клиникой и сами оформляли все документы, только переводили их и справки нам уже на китайский язык в dokaperevod.ru. Все ок, если время позволяет, то лучше все сами организуйте

Alyona
#12
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Испания. возможно лечение без наценок для иностранцев и по страховке.

Павел
#13
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Лучше обратиться к фирмам, которые организуют лечение за границей. Это не будет дороже, чем обратиться на прямую в клинику, проверено личным опытом. У таких фирм есть информация о лучших клиниках и о лучших предложениях от этих клиник. Вам предложат несколько вариантов и помогут заключить прямой договор с клиникой. Предварительные консультации от врачей - бесплатно. Рекомендую лечение в Латвии. Общение на русском языке, а качество не хуже чем в западной европе. Ну и цены за лечения в разы дешевле, чем в Германии. Если интересно, пишите мне на почту, дам контакты фирмы которая нам помогла. Ну Рига тоже очень интересный город.

Морозов
#14
Павел

Лучше обратиться к фирмам, которые организуют лечение за границей. Это не будет дороже, чем обратиться на прямую в клинику, проверено личным опытом. У таких фирм есть информация о лучших клиниках и о лучших предложениях от этих клиник. Вам предложат несколько вариантов и помогут заключить прямой договор с клиникой. Предварительные консультации от врачей - бесплатно. Рекомендую лечение в Латвии. Общение на русском языке, а качество не хуже чем в западной европе. Ну и цены за лечения в разы дешевле, чем в Германии. Если интересно, пишите мне на почту, дам контакты фирмы которая нам помогла. Ну Рига тоже очень интересный город.

Вот фирма которая организовала нам лечение в Риге. medvipservice.com Они помогли заключить прямой договор с медицинским центром

Сестра
#15

Простите,как фирма может дать рекомендации, где и что лучше лечить?Кроме того,пациенты из Латвии ,у кого есть возможности ,едут на лечение в Германию или Израиль

лейла
#16

Сеть многопрофильных клиник Колан в Турции. страничка в фейсбуке сеть больниц колан. отвечают в течении часа очень хорошая клиника опытные врачи

Инна
#17

Я проходила повторную диагностику в Швейцарию. Первичная была в Москве. Поставили рак яичника и хотели удалить все по гинекологии. Я наверное, как и все в подобной ситуации не могла поверить в то, что это происходит со мной. Ну и просто не поверила нашим докторам. А может еще и интуиция сработала. Я решила, что в любом случае, даже если диагноз подтвердится, лечиться где-то за границей. Слава Богу у меня была такая возможность. Короче, диагноз не подтвердился!!!!!!!!!! Абсолютно!!!! У меня просто была киста!! Я не шучу. Если кто-то доказывает, что в России медицина на высшем уровне, то я просто смеюсь Вам в лицо. Это неслыханно! Как можно ставить такой страшный диагноз и так ошибаться?? И это все в 21-ом веке. Если коротко, Швейцария - да, дорого. И да, качественно. Обращалась напрямую в медицинский центр Incorpore Medical Center. Это в Женеве, и там есть русскоязычные. Я все оформляла через их Московский офис. Нашла их в интернете. Все понравилось, особенно новость о том, что я здорова))

anglomedical
#19
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Vladimir
#22

Вы бы уточнили: какая онкология? Прямо в больницу иностранную? Это невозможно,- не поймут. А если поймут, то это и есть посредник.

Эмилия
#23

добрый день, по поводу Финляндии вы не думали?

Beki
#24
anglomedical

нужно понимать хотя бы направление онкологии для начала.
некоторые посреднические фирмы специализируются на онкологии и знают к каким специалистам необходимо обращаться, поскольку постоянно с ними работают и в курсе многих нюансов.Мы обращались с онкологией груди в Берлине к Imedservice , мало того, что с их помощью попали к лучшему специалисту Европы, еще и множество бумаг помогли оформить на немецком, да и найти где что куда чего не так то и просто.

Мария
#25

У нас соседи лечились во Франции через французскую контору медифранс. Сказали, что цены приемлемые, намного ниже чем в той же Германии. И не лечитесь только в Индии. Там может и есть толковые врачи, но их найти очень сложно.

#26

Доброго дня.9 лет назад у меня обнаружили опухоль с метастазами в груди.так как я проживаю в Турции,обратилась в турецкую клинику в Анкаре.я была приятно удивлена внимательным подходом к пациенту.за три дня было проведено полное обследование.через неделю была прооперирована.еще через неделю была выписана домой.прошла и химиотерапию и облучение.прошло 9 лет,я жива и здорова,благодаря таким замечательным турецким врачам.всем здоровья

Лена
#27

У меня подруга через сайт MedEssentially нашла клинику в Израиле и ничего не переплачивала. Там система такая: пишешь лечение которое ищешь, страну, где хочешь лечиться, оставляешь e-mail и тебе за 48 часов приходят три варианта лечения в разных клиниках, цену лечения тоже указывают и даже контактную информацию о клинике. Регистрация на сайте бесплатная, она платила только за лечение когда уже приехала в клинику

Гость
#30
Мария

У нас соседи лечились во Франции через французскую контору медифранс. Сказали, что цены приемлемые, намного ниже чем в той же Германии. И не лечитесь только в Индии. Там может и есть толковые врачи, но их найти очень сложно.

О, а я чек-ап делала через Medifranc solutione, хотя может это и разные компании. Но суть одна - во Франции шиккарные врачи!

Ирина
#31
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Вы знаете, в Берлине есть хорошая фирма которая помогает организовать лечение, диагностику и т.д. Работают профессиональные люди, сопровождают, переводят, в общем всё на высшем уровне.
Давно работают и имеют большой опыт.
Свяжитесь с ними и задайте все интересующие Вас вопросы
medizin@business-plant.de

Татьяна
#32
anglomedical

Здравствуйте!
Я лечилась от онкологии в течении 5 лет и в разных странах. Знаю не понаслышке кто как где лечит. В последние 3 года я лечилась только в Корее и я не ошиблась в выборе страны. Там не только развитая медицина, профессионалы своего дела, но и люди очень внимательны и человечны. Я лечилась в клинике, которая специализируется на онкологии, университетская, туда с самыми сложными случаями обращаются. Много там пациентов из Казахстана и России, со многими до сих пор общаемся. Были такие пациенты, от которых уже отказывались на родине, но они до сих пор живут, слава Богу! Единственное, не удобно с едой, в основном острое все)))), но там предоставляют квартирки с кухней, поэтому я варила сама. Есть координатор клиники Наталья, ей позвоните или напишите на вотсап +77770000789

Гость
#34

Бесплатный международный центр при клинике в Южной Корее. Вам дадут информацию о любой клинике если надо помогут записать. Если вам надо . Тел +8210-5326-8409 телефон центра при клинике Бумин в Южной Корее. Корейская медицина считаю одна из лучших

Гость
#35

Бесплатный международный центр при клинике в Южной Корее. Вам дадут информацию о любой клинике если надо помогут записать. Если вам надо . Тел +8210-5326-8409 телефон центра при клинике Бумин в Южной Корее. Корейская медицина считаю одна из лучших

#36

Мы лечились в Корее. Медицина в Корее славится и считается одной из лучшей. Я считаю это заслуженно. При больницах есть бесплатные международные центры на русском языке где вы можете напрямую спросить о любой клинике , при необходимости они вам помогут связаться с клиниками. Кому надо есть сайт одного из центров при клинике medical@bumin.co.kr

Ariela
#37
Alisa

Привет всем =)
Сейчас с семьей в поиске врача (онкология) для лечения. Думаем проходить лечение за рубежом.
Кто проходил лечение за границей и имеет опыт, расскажите, как вы искали врача? Обращались напрямую в больницу? Или был какой-то посредник? Или советы друзей/знакомых?

Гость
#38

Моя тетя приехала на лечение в Израиль с 4 стадией рака прямой кишки, в Ставрополе сказали делать нечего, оставили умирать. Лечилась в частной больнице Ассута в Тель Авиве, молилась у стены плача, верила. Через эту фирму лечилась, люди порядочные, профессионалы ilyssamed.ru Еще 5 лет прожила! Несгибаемая женщина..

Гость
#39
Павел

Лучше обратиться к фирмам, которые организуют лечение за границей. Это не будет дороже, чем обратиться на прямую в клинику, проверено личным опытом. У таких фирм есть информация о лучших клиниках и о лучших предложениях от этих клиник. Вам предложат несколько вариантов и помогут заключить прямой договор с клиникой. Предварительные консультации от врачей - бесплатно. Рекомендую лечение в Латвии. Общение на русском языке, а качество не хуже чем в западной европе. Ну и цены за лечения в разы дешевле, чем в Германии. Если интересно, пишите мне на почту, дам контакты фирмы которая нам помогла. Ну Рига тоже очень интересный город.

Напишите сюда контакты в чем проблема то

Гость
#40
Татьяна

Здравствуйте!
Я лечилась от онкологии в течении 5 лет и в разных странах. Знаю не понаслышке кто как где лечит. В последние 3 года я лечилась только в Корее и я не ошиблась в выборе страны. Там не только развитая медицина, профессионалы своего дела, но и люди очень внимательны и человечны. Я лечилась в клинике, которая специализируется на онкологии, университетская, туда с самыми сложными случаями обращаются. Много там пациентов из Казахстана и России, со многими до сих пор общаемся. Были такие пациенты, от которых уже отказывались на родине, но они до сих пор живут, слава Богу! Единственное, не удобно с едой, в основном острое все)))), но там предоставляют квартирки с кухней, поэтому я варила сама. Есть координатор клиники Наталья, ей позвоните или напишите на вотсап +77770000789Номер не правельный

Леон
#41

Всем привет,
Печально иногда читать ваши истории , но в жизни стоит побороться...
Я вот и решил оставить свое впечатление от поездки в Израиль с женой, с целью удавления метастаз и онкологического восстановления любимой...Может кому то полезно будет...
в августе 3 года назад…В какой-то момент супруга начала жаловаться на постоянные головные боли и «хронический недуг,не смотря на нашу постоянную загруженности мы все-таки нашли время для повешения клиники и полного обследования.
Потом все как в страшном сне – обследование, еще и еще одно, страшный диагноз – онкология, слезы, отчаянье, слова поддержки, еще слова, потом руку в кулак и в бой.
К нашему большому сожалению наша медицина в данной области по большей своей части бессильна, даже самые элементарные проверки и методы лечения – не достаточно эффективны и реально ничего не гарантируют. Тогда мы приняли решение лететь в Израиль.
Через друзей семьи мы узнали о русскоязычной израильской компании «Профимед». Пообщавшись с их представителем мы отправили им полный диагноз с переводом на английский и начали ждать.
Через несколько дней нам перезвонили и сообщили, что есть место, которое готово нас принять и помочь, Израильская больница «Шиба».
Потом нас приняли, разместили в гостинице, моя супруга сдала все анализы и диски уже в самой «Шибе». Нас оразместили в достойной палате, познакомили с русскоязычными представителями центра и понеслась…
Масса анализов и конечно химиотерапии. Спустя 4 месяца лечения супруги и моей жизни на 2 страны мы все-таки добились желаемого. Метастазы наконец отступили, израильские медики сработали профессионально и четко. Отдельное спасибо доктору Марио Байнер и сотрудниками компании «Профимед», они подарили нашей семье вторую жизнь.
Мы благодарны, ВСЕМ. И будем рекомендовать всем, у кого приключился данный недуг обращаться к ним за помощью!!!
Израильская медицина полна не только профессионалов в медицине, но и светом в палатах. Спасибо всем!

Константин
#42

У кого-то есть данные реальных случаях лечения атрофии зрительного нерва, хотя-бы с частичным восстановлением зрения? Где, у кого,контактные данные, то-ли клиники, то-ли людей. Мой ящик - kradcenko999@gmail.com. Спамеры сразу идут в черный список. Остальным Спасибо за любую информацию.

Светлана
#43

Хотела бы поделиться своей историей лечения онкологии в России и заграницей. Я сама из города Екатеринбург. В феврале прошлого года начали беспокоить боли в области груди, пошла в поликлинику на прием к маммологу, который сразу направил меня в свердловский онко диспансер с подозрением на опухоль в груди. Я сделала там все анализы, сделала маммографию, КТ и множество других анализов. Я не хочу никого обвинять но, самое интересное, что у нас медицина бесплатная, но а по факту, если ты не хочешь все анализы сдавать несколько месяцев, то придется платить, что сделала и я, так как каждый день на счету в такие моменты, я думаю меня многие поймут. Через несколько дней пришли все анализы и вердикт, злокачественное образование в груди, 2 стадия. Было предложено лечение, я проконсультировалась с несколькими онкологами из Москвы, которые меня напрочь отговорили от предложенной мне схемы лечения и порекомендовали мне приехать в Москву и обозначили мне ориентировочную стоимость лечения, честно у меня глаза на лоб чуть не полезли, за «бесплатное» лечение в Москве, то что нет не каких гарантий это само собой.
Стала рассматривать в Израиль, Германию и Кубу.
В Израиль ездили близкие друзья, на много обеспечение меня и им не хватило денег, чтобы закончить курс, но все равно решила все узнать. С первого звонка начали как можно скорее зазывать, чтобы приехала на обследование. С одной стороны, хорошо что быстро, с другой стороны, они даже не разобрались с моей историей болезни, а стали сразу звать на обследование за 1500 долларов, лечение ориентировочно от 20 тыс. дол. + проживание и питание.
Германия само собой оказалась еще дороже, поэтому ее точно не рассматривала.

Светлана
#44

Стала рассматривать Кубу, несколько знакомых ездили туда на реабилитацию и лечение и остались в полном восторге от уровня медицины и подходе врачей к лечению. Обратилась в проверенное моими знакомыми их представительство smc russia, потому что самой разбираться в медицинских нюансах займет еще больше времени. Справедливости ради, скажу, что в Израиль и в Германию тоже обращалась в похожие компании. Вернемся к Кубе, мы обговорили все нюансы, отправила медицинские документы и заключили договор. Мои документы были оценены на врачебном консилиуме на Кубе и, мне сразу была предложена медицинская программа и примерная стоимость, мне очень понравился такой подход и меня все утроило. Я купила билет и поехала на Кубу, на другой конец земли. По приезду меня встретили и отвезли в клинику, на следующий день мне было назначено дополнительное обследование, анализов которых им не хватало. Через несколько дней была проведена успешная операция и потом проведен курс терапии. Определенное количество препаратов мне дали с собой, чтобы я продолжила лечение дома и для экономии денежных средств. Так же я с собой купила препараты для поднятия иммунитета, которые разработали на Кубе.Да вышло не много дороже, чем мне предлагали в Москве, но я несколько не жалею, потому что хотелось получить качественное и эффективное лечение. На сегодняшний день у меня стойкая ремиссия уже 8 месяцев и я очень благодарна за помощь, и что хоть где-то еще остались врачи, которые не видят в пациенте мешок с деньгами. Кто рассматривает лечение зарубежом, рекомендую хотя бы присмотреться к Кубе, она очень недооценена в плане медицины.

Вероника Самойлова
#45
Лена

У меня подруга через сайт MedEssentially нашла клинику в Израиле и ничего не переплачивала. Там система такая: пишешь лечение которое ищешь, страну, где хочешь лечиться, оставляешь e-mail и тебе за 48 часов приходят три варианта лечения в разных клиниках, цену лечения тоже указывают и даже контактную информацию о клинике. Регистрация на сайте бесплатная, она платила только за лечение когда уже приехала в клинику

Я тоже пользовалась MedEssentially. Но не по онкологии, я искала клиники для общего обследования в Европе. Профессиональная, добросовестная команда.

Vladimir Voitovic
#46
Лена

У меня подруга через сайт MedEssentially нашла клинику в Израиле и ничего не переплачивала. Там система такая: пишешь лечение которое ищешь, страну, где хочешь лечиться, оставляешь e-mail и тебе за 48 часов приходят три варианта лечения в разных клиниках, цену лечения тоже указывают и даже контактную информацию о клинике. Регистрация на сайте бесплатная, она платила только за лечение когда уже приехала в клинику

Согласен, Medessentially хороший сервис, в Европе он давно уже популярный.
Но я бы не сказал, что у них дешевые клиники, насколько мне известно работают только с ведущими медицинскими центрами

#47

Лечение в Турции проходила моя тетя. Обращалась через медплатформу MediGlobus. У нее была онкология молочной железы. Сейчас все в норме. Она находится в стадии ремиссии.

Ольга
#49

Здравствуйте Алиса, я лечила ребенка в Аджибадеме, Стамбул в 2019 году. Тогда мне очень помогли experts-medical.com и помогли достать 12 000 евро на лечение дочери.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Alyona

Испания. возможно лечение без наценок для иностранцев и по страховке.

Как обратиться к ним?