Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого плохое зрение

Здравствуйте, хотела поинтересоваться у тех у кого -2-2,5 зрение. Вы постоянно носите очки или линзы? Или только во время чтения, работы за компьютером и т.д.? А в жизни ходите без них? Или все же на постоянной основе?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

С утра надеваю линзы , вечером снимаю перед сном ) и так с 14 лет .

Гость
#2

постоянно ношу линзы

Гость
#4

Чередую очки дома,на улице линзы.

Гость
#5

Когда был такой минус не носила ничего. Теперь один глаз минус 4.5, приходится носить очки. Линзы надевать не могу научиться.

Гость
#6

А сколько строк в таблице вы видите?

Гость
#7

Я с -1.5 в обморок падаю, начинаются панические атаки не вижу них..уа..сейчас -2.5 по дому в очках хожу иначе рассыпаю все, на улице тем более- это же опасно

Гость
#8

Читаю без очков, вблизи то хорошо видно, комп уже нет- в очках

#9

У меня - 3, ношу очки. Раньше носила линзы, но началось осложнение и офтальмолог запретил носить линзы каждый день. Недавно узнала про Ортокератологию (ночные линзы), хочу попробовать. На операцию боюсь идти, так как нет 100% гарантии восстановления зрения без последствий.

Гость
#10
Гость

Я с -1.5 в обморок падаю, начинаются панические атаки не вижу них..уа..сейчас -2.5 по дому в очках хожу иначе рассыпаю все, на улице тем более- это же опасно

ну, это психиатрия, плохое зрение тут не при чем. у моей дочери -3,5, ничего без очков не просыпает. На улице опасно? да! кирпич может на голову упасть, берегитесь!

Гость
#11

На выход в основном линзы, а так очки. Без очков могу только среди ночи до туалета пройти и обратно. А если телик смотреть или что-то по дому делать, то в очках. В телефоне сидеть можно без очков, все норм видно на таком расстоянии.

Гость
#12

Я при -5 и -6 не носила очки постоянно. За компьютером, на учебе конечно без них никуда. Носите как вам удобно. Сейчас вполне большой выбор удобных и красивых оправ. Либо можете носить линзы.

Гость
#13

-3 -3,5 в линзах ходить не смогла, к очкам глаза не приучаю, в магазине, за компьютером, телевизор смотреть это да, но не более того.

Гость
#14

-2-2,5- не такое уж плохое зрение, я обходилась очками лишь в школе. Сейчас, при - 8,5, конечно, постоянно в линзах.

Гость
#15

-4, только очки и то постоянно не ношу, только для работы
Со школы так и не смогла приучить себя носить их постоянно. Мама(-2) и сестра (-1,5) носят постоянно и тоже только очки.
Линзы мне как-то боязно надевать.

Гость
#16

Только за рулем.

Гость
#17

у меня примерно -3.5-4. постоянно в очках :( и сразу -100 к внешности :(

#18

С таким минусом надевала очки по необходимости - телек там смотреть или номер транспорта, на активный отдых надевала линзы. Дома в основном ничего не надо было носить.

Гость
#19
Гость

-4, только очки и то постоянно не ношу, только для работы
Со школы так и не смогла приучить себя носить их постоянно. Мама(-2) и сестра (-1,5) носят постоянно и тоже только очки.
Линзы мне как-то боязно надевать.

Переубеждать не хочу, но я лично ношу линзы уже 18 лет. Учитывая то, что они совершенсивуются...вы многое теряете. Хотя они подходят, увы, не всем.

Гость
#20

Когда как. Но чаще только по работе или в магазине. Редко когда хожу в очках по улице. Про -100 к внешности ерунда. Достаточно подобрать оправу.

Вельма
#21

Когда работаю, то ношу линзы, когда дома сижу, то ничего не ношу, если что то нужно рассматривать вдали, одеваю очки.

Гость
#22
Гость

Когда как. Но чаще только по работе или в магазине. Редко когда хожу в очках по улице. Про -100 к внешности ерунда. Достаточно подобрать оправу.

При миопии от -7 никакая оправа не спасёт)

жанна
#23

У меня -1.5. Ношу линзы но не всегда. Если уезжаю из дома утром и планирую вернуться вечером, тогда в линзах. В ост время в очках. Линщы мне не оч подходят. У меня диаметр 9.0. И даже 9.0 плохо сидят и давят. Поэтому в основном в очках (машина, кино, театр, аэропорт)

Гость
#24

При -4 ходила по улице без очков,однажды чуть не попала под машину,не увидела серую машину на сером асфальте,как-то слилось всё...теперь ношу постоянно.

Гость
#25

У меня -2 и -2,5, чаще всего ношу линзы, если дома, то в очках. От компьютера в линзах очень устают глаза. И еще бывает, если поздно ложусь и нужно рано вставать, то тоже надеваю очки (в линзах глазам больно) и иду по делам

Гость
#26

Дома в очках, на работу чередую линзы/очки, на выход только линзы. До 9 класса почему-то очки мне не выписывали, хотя зрение было -3 тогда...сейчас -6 с хвостиком. Не понимаю, почему детстве очков не было у меня( очень сложно было общаться с одноклассниками и сверстниками. Обижались все, что я такая сякая не здороваюсь на улице, а я их даже не видела.

Гость
#27

На один глаз -2,5, на другой -5, ношу постоянно линзы на -2 и на -4.5. Как утром надела - так и до вечера. Хотя если из дома в выходной еще не выходила и не собираюсь никуда, по дому могу ходить без всего, а за комп и перед тв надевать очки (они у меня, кажется, на -2.25 и -4.75, если не путаю, уже не помню).
На улицу только в линзах хожу, тем более зимой. Летом в очках могла выходить, когда они подходили под определенный стиль одежды, под "деловушку", или если конъюнктивит там какой, или в долгой дороге, когда затруднительно соблюдать идеальную гигиену с линзами, а с выезда из дома и до приезда слишком долго ходить в линзах, еще и спать ложиться, к примеру, в поезде). На самолете летела тоже в очках, т.к. флакон с раствором для линз в ручную кладь нельзя - слишком большой, жидкость такого объема нельзя, а убрать в багаж и остаться в линзах - мало ли какие задержки рейса, позже прибудет, позже долетит до места, не оказалось бы так, что сутки ни надеть, ни снять, если что выйдет из графика, а это неприятно, глаза устанут. Хотя всегда долетала своевременно.

Поля
#28

Постоянно чтото ношу.Без них трудно ходить,не новорю уже о вождении машины итп

Гость
#29

У меня -4, теперь ношу очки постоянно. Раньше надевала только за компьютером. Читаю и пишу без очков, близко ведь хорошо видно, а вот на улице и по дому всегда в очках хожу.

Гость
#30

Давно у меня такого хорошего зрения не было, но до -4 ходила без очков (надевала на уроках в школе, в кино, телевищор смотреть, а по улице и дома ходила без них). Сейчас -10, естественно только в линзах или очках и дома и на улице.
Знаю тех у кого небольшой минус (до -2) в основном все ходят без очков, надевают только за рулём, в кино и тд.
Считаю что не надо приучать глаза к очкам, а особенно линзам с таким зрением.

Гость
#31
Гость

При миопии от -7 никакая оправа не спасёт)

Не согласна. Сейчас есть утончённые линзы.
Проблема только если вы носите исключительно бескаркасные оправы, но если хоть какая-то есть, то вполне можно подобрать.
Мне повезло, мне идут как раз массивные оправы, и мои -10 влезают только в такие.
Раньше было очень сложно с очками, сейчас любому можно подобрать оправу чтобы было хорошо и даже может лучше, чем без неё.

Гость
#32

Зрение один глаз -3.5, другой -4. Линзы ношу -3. Почти всегда, на работу каждый день линзы, вечером если ничего делать не надо, прихожу снимаю. Очки надеваю дома или, у меня бывает периодически, что глаза краснеют и болят пару дней, что линзы не надеть, тогда приходится в очках, но стараюсь свести к минимуму, потому что от очков болит очень голова в висках, дома как-то терпимо, а на работе тяжело с такой головой целый день за компьютером))

Екат
#33

У меня где-то -6, последние 16 лет ношу очки, много разных оправ, меняю их по настроению))) до этого ходила только в линзах постоянно года 4, утром надевала, вечером снимала, зрение упало, может и линзы тогда не качественные были, не знаю. А сейчас глаза краснеют в линзах, после травмы, поэтому какой в них смысл??? С красными глазами, но зато в линзах????))))) В красивой оправе лицо смотрится стильным, мое мнение.

Танюша
#34

Я тоже с таким минусом не носила постоянно. Думала зачем и так вижу. Только при необходимости гадевала. В результате сильно начало падать зрение. Доигралась одним словом. Теперь у меня минус 6. Как слепой котёнок. Без очков или линз вообще никак. Не повторяйте чужих ошибок берегите свои глаза.

Гость
#35
Гость


При миопии от -7 никакая оправа не спасёт)

Не согласна. Сейчас есть утончённые линзы.
Проблема только если вы носите исключительно бескаркасные оправы, но если хоть какая-то есть, то вполне можно подобрать.
Мне повезло, мне идут как раз массивные оправы, и мои -10 влезают только в такие.
Раньше было очень сложно с очками, сейчас любому можно подобрать оправу чтобы было хорошо и даже может лучше, чем без неё.

У меня утончённые линзы. И что? Глаза становятся в них всё равно мышиными. Какая красота.

Гость
#36
Екат

У меня где-то -6, последние 16 лет ношу очки, много разных оправ, меняю их по настроению))) до этого ходила только в линзах постоянно года 4, утром надевала, вечером снимала, зрение упало, может и линзы тогда не качественные были, не знаю. А сейчас глаза краснеют в линзах, после травмы, поэтому какой в них смысл??? С красными глазами, но зато в линзах????))))) В красивой оправе лицо смотрится стильным, мое мнение.

У вас непереносимость линз- увы, не повезло(

Гость
#37
Гость

Не согласна. Сейчас есть утончённые линзы.
Проблема только если вы носите исключительно бескаркасные оправы, но если хоть какая-то есть, то вполне можно подобрать.
Мне повезло, мне идут как раз массивные оправы, и мои -10 влезают только в такие.
Раньше было очень сложно с очками, сейчас любому можно подобрать оправу чтобы было хорошо и даже может лучше, чем без неё.
У меня утончённые линзы. И что? Глаза становятся в них всё равно мышиными. Какая красота.

Не знаю, у меня нормальные глаза.
У меня проблема что после -8 худе очки стали подбираться, вроде по минусу правильно, но в них вижу хуже чем в линзах, но это уже именно от моего зрения зависит. А очки всегда подбирала те, что идут.

Гость
#38
Танюша

Я тоже с таким минусом не носила постоянно. Думала зачем и так вижу. Только при необходимости гадевала. В результате сильно начало падать зрение. Доигралась одним словом. Теперь у меня минус 6. Как слепой котёнок. Без очков или линз вообще никак. Не повторяйте чужих ошибок берегите свои глаза.

Все индивидуально. Знаю тех кто начал носить постоянно на небольших минусах и зрение падает, знаю тех кто обходится без очков и зрение не падает.
Тут надо знать причины падения зрения и консультироваться с врачом. Не может быть тут чужих ошибок, у каждого они свои.

Гость
#39

ношу линзы с 6-18, если вечером дома то снимаю и по надобности очки))

А я
#40

очки прогрессивные с утра до вечера

Гость
#41

У меня -7, ношу только за рулем, на занятия и за компом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алкон. Контактная коррекция
#42

Линзы очень просты в использовании, особенно однодневные. Попробуйте контактные линзы DAILIES TOTAL1®. Благодаря высокому содержанию влаги и высокой кислородопроницаемости инновационного водоградиентного материала DAILIES TOTAL1® обеспечивают комфорт на весь день - с утра до позднего вечера*. При подборе линз рекомендуется проконсультироваться со специалистом.
*82% респондентов оценили уровень комфорта через 16 часов ношения на 9 баллов и выше по 10-балльной шкале. Данные исследований Алкон, 2015. С. Маисса; Дж. Нельсон; Т. ДеЦензо-Вербетен; Д.Крамер; А. Мартин. Оценка смачиваемости контактных линз ежедневной замены из Делифилкона А (Dailies Total 1®) после ношения. ААО, постер 26.