Гость
Статьи
У кого была язва …

У кого была язва желудка или кишки, расскажите, какие первые симптомы

Много болела и выпила целую гору таблеток: и гормоны, и Найз, и Народный, и Темпалгин, и Аспирин. Как прочитала позже, все это провоцирует медикаментозную язва желудка.
Меня уже несколько месяцев беспокоят не сильные боли слева, под левой грустью. Они усиливаются на вдохе - кажется, что слева под ребром и нечто большое (орган) и на нем синяк и прикосновение этого синяки к ребром вызывает болЕвгений ощущения. К утру это проходит. Бывает это и просто так, и если выпить с вечера хоть капельку вина - будет гарантировано.
Жалобы озвучила терапевта, он сказал это нервное.
Боюсь язвы и трубку глотать боюсь.
Может на диете посидеть попить денол и все пройдёт? ((((

Емми
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представьте что у вас язва на секунду как вы собираетесь Ее диетой лечить?смех да и только, последствия Ее не лечения намного хуже чем она сама, глотнуть зонд дело 30 секунд зато будете знать что там

Гость
#2

Язва сразу не бывает, сначала начинается общее воспаление слизистой желудка, изжога, болевые ощущения, отрыжка. Язва появляется потом, когда эти симптомы игнорируют и к врачу не идут.

Кристина
#3

Больше похоже на панкреатит, проверьте поджелудочную железу. Может, межреберная невралгия.... Но больше похоже всетаки на панкреатит, а не на язву

Кристина
#4

Больше похоже на панкреатит, проверьте поджелудочную железу. Может, межреберная невралгия.... Но больше похоже всетаки на панкреатит, а не на язву

Кристина
#5

Больше похоже на панкреатит, проверьте поджелудочную железу. Может, межреберная невралгия.... Но больше похоже всетаки на панкреатит, а не на язву

Кристина
#6

Больше похоже на панкреатит, проверьте поджелудочную железу. Может, межреберная невралгия.... Но больше похоже всетаки на панкреатит, а не на язву

Кристина
#7

То не отправляются сообщения, то все сразу)))

Емми
#8
Кристина

Больше похоже на панкреатит, проверьте поджелудочную железу. Может, межреберная невралгия.... Но больше похоже всетаки на панкреатит, а не на язву

Спасибо)) терапевт говорит что при панкреатит описывающие боли или могут быть и слабенькие?

УЗИ сделать в первую очередь?

#9

может, отдает что-то под этой левой грустью?у меня почти такие же ощущения, только справа, у меня и язва 12-перстной и гастрит и тд

Гость
#10

Нашли у кого спрашивать терапевт это не гастроэнтеролог )

Емми
#11
mskd_cat22

может, отдает что-то под этой левой грустью?у меня почти такие же ощущения, только справа, у меня и язва 12-перстной и гастрит и тд

Под левой грудью - то телефон так слова исправляет. У вас тоже по ночам болит и боль усиливается при вдохе?
Сильно ужасно трубку глотать?

гость
#12

Вы себя накрутили. По описанию симптомов ("синяк соприкасается с ребрами..."- так только невротики могут мусолить ощущения) накрутили сильно. Чтобы таблетками язву заработать, их надо есть длительно и много. Успокойтесь. Вы были у терапевта, если б были симптомы подозрительные, он дал бы направление на Фгс, Узи. Если уж совсем тревожно, и Фгс страшит, то Узи можно сделать (поджелудочную железу посмотреть), и пропить "вслепую" банальный омез неделю. А межреберную невралгию полечить у невролога.

Эмми
#13
mskd_cat22

может, отдает что-то под этой левой грустью?у меня почти такие же ощущения, только справа, у меня и язва 12-перстной и гастрит и тд

Под грудью - то телефон так слова исправляет.
У вас тоже по ночам болит и боль усиливается на вдохе?
Сильно жутко кобру глотать? ((

Гость
#14
гость

Вы себя накрутили. По описанию симптомов ("синяк соприкасается с ребрами..."- так только невротики могут мусолить ощущения) накрутили сильно. Чтобы таблетками язву заработать, их надо есть длительно и много. Успокойтесь. Вы были у терапевта, если б были симптомы подозрительные, он дал бы направление на Фгс, Узи. Если уж совсем тревожно, и Фгс страшит, то Узи можно сделать (поджелудочную железу посмотреть), и пропить "вслепую" банальный омез неделю. А межреберную невралгию полечить у невролога.

Просто терапевт у нас такой -у него половина болезней придуманы и вообще все от нервов. Его сложно убедить что ты болен, даже если ты реально болен)))
У невролога была, не нашёл ничего по своему участку.
А год питья всяких Найз овощи, гормонов и прочей гадости - это достаточный стаж или за это время язвы не будет?

#15
Емми

mskd_cat22
может, отдает что-то под этой левой грустью?у меня почти такие же ощущения, только справа, у меня и язва 12-перстной и гастрит и тд
Под левой грудью - то телефон так слова исправляет. У вас тоже по ночам болит и боль усиливается при вдохе?
Сильно ужасно трубку глотать?

Как Вам сказать, у меня выхода не было, язва открылась и я ходила неделю с дикой опоясывающей болью, которая не проходила не на минуту, пришлось глотать шланг, зато диагноз был поставлен сразу гастроэнерологом и он, кроме язвочек ничего страшного не обнаружил, я успокоилась, а уж таблетки-диета 21 день это как два пальца об асфальт)У меня к ночи не болит, а ощущение тяжести в правом боку и изжоги, утром проходит

Малыш Пиночет
#16

а как без фгдс вы хотите определить какой у вас плюс хеликобактера? я за 5 месяцев сделала 4 раза и ничего, жива. мне несколько раз антибиотики меняли, постоянно +++ было. потом уже 2 ядерными вытравили кое как. а де нол, диета и нольпаза к примеру, так это и так понятно. меня вообще поражают некоторые особы: горловой минет могут по сто раз на дню делать, а минуту потерпеть на фгдс, так сразу ох,да ах.

гость
#17
Гость

Просто терапевт у нас такой -у него половина болезней придуманы и вообще все от нервов. Его сложно убедить что ты болен, даже если ты реально болен)))
У невролога была, не нашёл ничего по своему участку.
А год питья всяких Найз овощи, гормонов и прочей гадости - это достаточный стаж или за это время язвы не будет?

Если не убедил один терапевт, сходите к другому. Просто это "большой зигзаг", чтоб не делать фгс,как-то нерационален. Ведь боль Вы реально ощущаете, это беспокоит, и судя по всему, Вас никто не убедит кроме фгс. Много что приходится делать в этой жизни неприятного. Потерпите, сделайте фгс. Процедура 2х минутная, просто надо слушать врача и дышать носом. Или сделать под медикаментозным сном. Ничего страшного не случится, зато получите достоверный результат, от него уже дальше решать проблему боли будете.

Емми
#18
Малыш Пиночет

а как без фгдс вы хотите определить какой у вас плюс хеликобактера? я за 5 месяцев сделала 4 раза и ничего, жива. мне несколько раз антибиотики меняли, постоянно +++ было. потом уже 2 ядерными вытравили кое как. а де нол, диета и нольпаза к примеру, так это и так понятно. меня вообще поражают некоторые особы: горловой минет могут по сто раз на дню делать, а минуту потерпеть на фгдс, так сразу ох,да ах.

Хелика у меня нет, дышала в трубку.
Если язва, то от длительного приёма таблеток - нимесулид.
Извращения не приемлю.
Перспектива глотать кобру сеит во мне дикую панику

Емми
#19
mskd_cat22

Как Вам сказать, у меня выхода не было, язва открылась и я ходила неделю с дикой опоясывающей болью, которая не проходила не на минуту, пришлось глотать шланг, зато диагноз был поставлен сразу гастроэнерологом и он, кроме язвочек ничего страшного не обнаружил, я успокоилась, а уж таблетки-диета 21 день это как два пальца об асфальт)У меня к ночи не болит, а ощущение тяжести в правом боку и изжоги, утром проходит

Открылась язва - то есть образовалась? Или кровотечение началось? Или перфорировалась? Говорят перфорация язвы -это реанимация и риск летальности ((
А чем вас лечат? Антибиотики? А причину установили?
Выздоравливайте!!!лучше месяцок потерпеть а потом здоровенный быть:))

Емми
#20
гость

Если не убедил один терапевт, сходите к другому. Просто это "большой зигзаг", чтоб не делать фгс,как-то нерационален. Ведь боль Вы реально ощущаете, это беспокоит, и судя по всему, Вас никто не убедит кроме фгс. Много что приходится делать в этой жизни неприятного. Потерпите, сделайте фгс. Процедура 2х минутная, просто надо слушать врача и дышать носом. Или сделать под медикаментозным сном. Ничего страшного не случится, зато получите достоверный результат, от него уже дальше решать проблему боли будете.

Меня ещё волнует дезинфекция этой кобры ведь побывала она не в одном желудке... а тот же гепатит погибаето лишь за пару часов в автоклаве, никакими растворами его не убить.
Или про это можно не волноваться?

Lisa
#21

живу в Германии, делала фгс несколько раз под легким наркозом, не просто лидокаин на основание языка, а реально засыпаешь на 10 минут. Это не всем подходит (ну наркоз все-таки, хоть и легкий), но таких как я (ужасно боюсь позывов к рвоте) спасает. Спросите в местных клиниках, в ачстных должно быть тоже и в России.

гость
#22
Емми

Меня ещё волнует дезинфекция этой кобры ведь побывала она не в одном желудке... а тот же гепатит погибаето лишь за пару часов в автоклаве, никакими растворами его не убить.
Или про это можно не волноваться?

Ваши опасения понятны. Но если так загоняться при любых мед.манипуляциях, можно спятить. Выберите клинику, которой доверяете, узнайте, как обрабатывают аппарат. Запишитесь на приём первой, будете знать, что сегодня до Вас никто ещё не был на фгс. И если б всё так плохо дезинфецировалось в медицине, много б народу "помёрло".

Емми
#23
гость

Ваши опасения понятны. Но если так загоняться при любых мед.манипуляциях, можно спятить. Выберите клинику, которой доверяете, узнайте, как обрабатывают аппарат. Запишитесь на приём первой, будете знать, что сегодня до Вас никто ещё не был на фгс. И если б всё так плохо дезинфецировалось в медицине, много б народу "помёрло".

Не вот гепатит погибаето лишь в автоклаве а кишки точно в автоклав не суют. Так что определённые риски есть. Читала на соседнем форуме медсестры делились воспоминаниями-спешили на свидание и не простерелизовали стоматологические инструменты, просто вымыли под краном. Увы, такое сплошь и рядом

Гость
#24

У страха глаза велики. Я в районной поликлинике делала фгс. Обрабатывают. Делают исследование профессионально - не больно, внимательны с пациентами. Стараются быстро сделать.

гость
#25
Емми

Не вот гепатит погибаето лишь в автоклаве а кишки точно в автоклав не суют. Так что определённые риски есть. Читала на соседнем форуме медсестры делились воспоминаниями-спешили на свидание и не простерелизовали стоматологические инструменты, просто вымыли под краном. Увы, такое сплошь и рядом

Ох, риски везде. Жить вообще вредно... Вы оцените риски. Если готовы забить на боль, пропить ингибиторы пп вслепую, то и фгс не надо, и бояться гепатита не будете. Если нет, если важно точно знать, что язвы нет или есть, то надо фгс, риск заразиться есть, но очень маленький. Невозможно прожить в стерильном коконе.

Гость
#26

У меня язва 12-пк,первые симптомы были такие:боль была изначально в желудке и отдавала в позвоночник,далее становилось хуже(Боль стала острой в правой боку,пошла в больницу начали лечить но невралгии(была ошибка врачей),боли конечно были ужасные,таблетки обез.-щие пила стандартами,делая при этом себе хуже,ни уколи ничего не помогало,пока не сделала фгс(чего я так боялась,но все таки переборола себя и пошла на процедуру)потом легла в больницу с язвой и все,с тех пор пью таблетки в период обострения язвы или когда она капризничает,ничего страшного в фгс не вижу,уж лучше данную процедуру пройти,чем тебя лечить будут непонятно откуда чего

гость
#27

А перспектива что не леченая язва может в рак перерасти вас не пугает? А лечение без диагноза вам не назначат. А диагноз без ФГС не кто не поставит. Советую Вам взять себя в руки. Обязательно пройти ФГС, сделать УЗИ брюшной полости+почки, сдать кровь общий и на биохимию. По результатам обследования назначат лечение или если с этим всем будет все порядке то отправят к неврологу. И найдите хорошего врача (платного или бесплатного). Здоровье это самое важное что у нас есть!

Малыш Пиночет
#28
Емми


а как без фгдс вы хотите определить какой у вас плюс хеликобактера? я за 5 месяцев сделала 4 раза и ничего, жива. мне несколько раз антибиотики меняли, постоянно +++ было. потом уже 2 ядерными вытравили кое как. а де нол, диета и нольпаза к примеру, так это и так понятно. меня вообще поражают некоторые особы: горловой минет могут по сто раз на дню делать, а минуту потерпеть на фгдс, так сразу ох,да ах.

Хелика у меня нет, дышала в трубку.
Если язва, то от длительного приёма таблеток - нимесулид.
Извращения не приемлю.
Перспектива глотать кобру сеит во мне дикую панику
от темноты всё. Только в урманах боятся официальной медицины и лечатся исходя из чужого опыта. смысл Вам здесь спрашивать? врачи столько лет учатся и делают заключение исходя из результатов обследований, да и препараты тщательно подбираются, а вы тут пытаетесь умничать.

гость
#29

Перед фгдс в районной поликлинике обязательно сдаётся кровь на СПИД и гепатит, и только с отрицательными результатами проводят фгдс

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я согласна с твоим терапевтом.

Форум: Здоровье
Всего: 189 625 тем
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 084 темы