Гость
Статьи
Я начинаю борьбу с …

Я начинаю борьбу с ВСД, нужна ваша помощь.

Спасибо за то,что проявили интерес к моей записи.
Совсем незначительные симптомы ВСД возникли впервые в 15 лет,одышка и приступы паники,но длиться это могло несколько дней либо часов и затем не …

97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Худышка
#53
Гость

Это, как бы, ложный стандарт Вумана. Который сбивает с толку многих. Что ВСД непременно сопровождается ПА (паническими атаками) и прочей психической составляющей. На самом деле есть огромный пласт страдающих ВСД, которые не испытывают НИКАКИХ проблем со стороны психики. А мучаются именно от трудностей, которые являются следствием плохой работы системы кровообращения, и как следствие- постоянной гипоксии организма. Эта самая система- зачастую работает плохо из-за ненормального ее строения (тонкие и вялые сосуды, венозные клапаны ни о чем). Сердечная деятельность бывает явно недостаточной (насос плохо качает, если проще), при этом вроде и нет патологий типа ИБС- просто ОТ РОЖДЕНИЯ ТАК УСТРОЕНО. Часто по наследству передается эта пакость. Бледная немочь, скажем так. Один из признаков- с детства еще человек вечно мерзнет, даже летом бывает ему холодно и так далее. Просто кровь медленно тащится по сосудам, не греет

И что делать в такой ситуации?

Гость
#54

Мексидол пропейте или проколите.

#55

Добро пожаловать, автор)))
У меня тоже самое. Ток похуже, наверное...БЫЛО.
Не спешите есть таблетки. Успеете.
Ваша проблема в одном - в вашей нервной системе.
Долго описывать, если хотите расскажу, что конкретно было со мной, но, думаю, вам это не надо.
Не помог ни один невролог, ни один врач по "классическим" болячкам, которые вы так страстно у себя ищете.
1) Помог психотерапевт (выписал легкие успокоительные, конкретно гидазепам), но я с них через 1,5 месяца слезла. Т.к поняла, что проблема моя в голове и решать я ее буду сама с собой. Он же направил меня к психологу. Честно, долго я ломалась и ее к себе не подпускала, все пыталась доказать, что помираю и у меня вагон болячек, и не может это быть психосоматикой.
2) Найдите канал Алексея Красикова, и смотрите. Например "Как лечить всд? Упражнения по всд и панической атаке.". Мне советовала психолог, которая меня из этого дерьма и вытащила. У него множество видео полезных. Я садилась и смотрела по кругу.
На данный момент у меня проскакивают некоторые симптомы всей этой *****, но процентов на 80 меньшей силы. И длятся не месяцами.
Нервная система восстанавливается, но медленно.
Самое главное, что я поняла для себя - это именно осознание того, что с тобой происходит. И конкретно отсутствие страха перед этим.

Сумбурно написала. Ночь, глаза слипаются, если будет интересно напишу больше

#56

Полезла я к Красикову на канал, посмотрите у него же про ипохондрию.
Он очень доступно поясняет что к чему, и почему это происходит.
Я 1,5 года назад смотрела и рыдала, потому что понимала, что он прав. А избавиться от всего мгновенно не могла.
В супермаркет не могла зайти, в магазин не могла. У меня в 50 метрах от дома начиналась тахикардия под 150, светобоязнь и тошнота.
Я вам желаю со всем справиться!

Лена
#57

автор,не пейте психотропные препараты,а то после такого "лечения" еще не скоро человеком станете,Вы еще можете отделаться легким испугом,правильно здесь советовали Курпатова почитать,с него и начните свое исцеление,да уйма книг есть полезных,могу потом список написать,если интересно,а видео-можно Федоренко Павла посмотреть,Красиков для меня мутный какой-то,интересный взгляд на проблему у Игоря Неповинных,правда там фанатизмом по отношению к родителям попахивает,ну это мое мнение,лечитесь,выздоравливайте,спрашивайте,чем знаем-поможем,нас много таких,которые уже прошли все это,мы уже "крутые",а раньше тоже из квартиры выйти не могли,и в смертельной агонии валялись изо дня в день,,, и еще уточнение:паническая атака-это симпато-адреналовый криз при всд,таки да ПА-это ВСД,тяжелая форма,только ни одним антидепрессантом она не лечится

Гость
#58

Мне очень помогла книга знаменитого спортсмена и замечательного писателя Ю.П.Власова "Стечение сложных обстоятельств" о том, как автор восстановил свой, угробленный спортивными супернагрузками, организм практически из полного развала. Книга помогла мне преодолеть ВСД в 1984-85 году. Курпатов тогда ещё, наверное, и писать не умел. А я со своим ВСД по гипертоническому типу даже боксом занимался и занимал призовые места в юношеских соревнованиях. К чести врачей надо сказать, что ни спорт ни физкультуру они мне не запрещали, ведь никакой органической патологии не выявляли.
Книгу можно найти на koob.ru

Анастасия
#59

Дорогой автор темы, у меня было все именно так,как и у вас. Дикая тахикардия, экстрасистол очень много. Врачи ахали и пугали меня еще больше. Было время, когда я спала с тонометром, бесконечно считала пульс и т.д. Если хотите - можем пообшаться лично, остатьвте свой *****-мэйл. Сейчас мне 36. Состояние стабилищировалось

Гость
#60
Худышка

Гость
Это, как бы, ложный стандарт Вумана. Который сбивает с толку многих. Что ВСД непременно сопровождается ПА (паническими атаками) и прочей психической составляющей. На самом деле есть огромный пласт страдающих ВСД, которые не испытывают НИКАКИХ проблем со стороны психики. А мучаются именно от трудностей, которые являются следствием плохой работы системы кровообращения, и как следствие- постоянной гипоксии организма. Эта самая система- зачастую работает плохо из-за ненормального ее строения (тонкие и вялые сосуды, венозные клапаны ни о чем). Сердечная деятельность бывает явно недостаточной (насос плохо качает, если проще), при этом вроде и нет патологий типа ИБС- просто ОТ РОЖДЕНИЯ ТАК УСТРОЕНО. Часто по наследству передается эта пакость. Бледная немочь, скажем так. Один из признаков- с детства еще человек вечно мерзнет, даже летом бывает ему холодно и так далее. Просто кровь медленно тащится по сосудам, не греет
И что делать в такой ситуации?

А ничего. Не переделаешь организм, неправильно скроенный в утробе. Приспосабливаться (например, работа- не требующая быстрых действий и физического напряжения). Препараты- венотоники принмать, и для улучшения мозгового кровообращения (по типу разных версий пирацетама (Ноотропил, Луцетам и прочее). У меня такая же ерунда всю жизнь. Пройдено сто врачей, по сердцу- вплоть до Бакулевки. Да, есть объективно неработоспособная сердечно-сосудистая система, врачи в разговоре признают, что хотя явной патологии здесь признать невозможно (по стандарту), но и жить с таким набором тяжело. Собственно, рекомендации выше в моем тексте- это и есть итоги бесед с медиками разного профиля. Причем у меня эта самая ВСД не имеет ни малейшей связи с психологией. Я флегматик вообще по натуре своей

Гость
#61
Гость

Про АД вы абсолютно правы. Я без них справилась с всд, хотя пытались убедить, что без них не вытяну. Да, автор, а Вы из дома выходите? Мой совет, каким бы он странным ни казался, найти себе занятия, среди людей, которые вас отвлекут от мыслей о тахикардиях и проч. Поначалу, возможно, не так легко будет, но все уйдёт постепенно. Вы ещё молодая и как пишете, ничего, кроме всд у вас не нашли. А это не страшно вообще, самое страшное делает с нами наша психика, которую надо 'перепрограммировать'. Удачи и здоровья вам!!

Выхожу)но опять же мне комфортнее на такси чем общественный транспорт,там начинается паника,работаю еще в банке,тут стрессы каждый день,а так чтобы гулять,редко,кажется что опять одышка паника и лучше дома посижу...

Гость
#62

Да, еще к 60- вдогонку. Те же самые медики в частных беседах "не для протокола"-признают, что эти самые "стандарты" сейчас сделаны заведомо расширенными, так сказать. Чтобы уменьшить расходы госбюджета. Больными признают людей, когда уже невозможно это скрыть совсем. А человек с врожденными аномалиями развития, патологиями которые не видно снаружи- должен по возможности признаваться ФОРМАЛЬНО полностью здоровым, иначе придется слишком многим давать нерабочую группу инвалидности с пенсией (мне лично один старый врач сказал- в 1970-***** годах при вашем состоянии вторая группа с полпинка была бы присвоена, нерабочая. А сейчас- все, у государства денег нет на граждан своих, увы, как можешь так и живи)

Лена
#63
Гость

Да, еще к 60- вдогонку. Те же самые медики в частных беседах "не для протокола"-признают, что эти самые "стандарты" сейчас сделаны заведомо расширенными, так сказать. Чтобы уменьшить расходы госбюджета. Больными признают людей, когда уже невозможно это скрыть совсем. А человек с врожденными аномалиями развития, патологиями которые не видно снаружи- должен по возможности признаваться ФОРМАЛЬНО полностью здоровым, иначе придется слишком многим давать нерабочую группу инвалидности с пенсией (мне лично один старый врач сказал- в 1970-***** годах при вашем состоянии вторая группа с полпинка была бы присвоена, нерабочая. А сейчас- все, у государства денег нет на граждан своих, увы, как можешь так и живи)

у нашего Автора фобии,паника,тревога,депрессии,и она жила с мужем наркоманом,и на этом фоне ставят диагноз ВСД,а у Вас слабая сердечная деятельность,сейчас это объясняют недиференцированной дисплазией соединительной ткани,мало коллагена в тканях сердца и сосудов,ну и Вам тоже поставили этот диагноз...хотя это разные состояния, вегето-сосудистая дисфункция говорит о том,что идет сбой в работе вегетативной нервной системы,нарушен баланс между симпатической и парасимпатической системами,чрезмерная работа именно симпатики,как результат-выброс адреналина,из-за которого мы и переживаем эти панические атаки,фобии,страхи,тревоги,то есть наша Автор к диагнозу всд имеет большее отношение чем Вы,хотя это не диагноз вовсе,а синдром,который может сопровождать любое заболевание,особенно невроз,который есть у нашего Автора,ну как-то так,,,с лекарств могу посоветовать фенибут,это не антидепрессант,привыкания не вызывает и для сосудов неплох,еще витамины В и С,добавки с магнием

Лена
#64
Гость

Гость
Про АД вы абсолютно правы. Я без них справилась с всд, хотя пытались убедить, что без них не вытяну. Да, автор, а Вы из дома выходите? Мой совет, каким бы он странным ни казался, найти себе занятия, среди людей, которые вас отвлекут от мыслей о тахикардиях и проч. Поначалу, возможно, не так легко будет, но все уйдёт постепенно. Вы ещё молодая и как пишете, ничего, кроме всд у вас не нашли. А это не страшно вообще, самое страшное делает с нами наша психика, которую надо 'перепрограммировать'. Удачи и здоровья вам!!
Выхожу)но опять же мне комфортнее на такси чем общественный транспорт,там начинается паника,работаю еще в банке,тут стрессы каждый день,а так чтобы гулять,редко,кажется что опять одышка паника и лучше дома посижу...

на такси и мне комфортнее,хотя у меня нет паники в общественном транспорте,но я бы все-таки советовала Вам от маршруток или метро не отказываться,идти напором на свой страх,пробовать сначала одну остановку проехать,выйти,на следующий день-две,ну и т,д,даже если у Вас всегда будет возможность ездить на такси,но тот опыт преодоления страха не помешает,ну хотя бы один условный рефлекс (подавать адреналин в кровь,когда едете в общественном транспорте)угаснет,а дальше и с другими фобиями справитесь по тому же принципу:иду туда,где боюсь,делаю то,что боюсь,,,а иначе никак,,,удачи

Лена
#65

и вообще ,это понятие "борьба с паническими атаками" как бы очень размыто,бороться с ПА-это немножко лишнее,типа,что толку биться головой об стену,если стена все равно сильнее,не трогайте стену-не набьете шишку,будете усиленно пытаться избавиться от тревоги,паники,она еще больше будет докучать,принимаем свое состояние-да я такой,у меня кружится голова,все дрожит,сердце тепается,тошнит,мне страшно,,,блин,ну и что,это же не смертельно,с этим багажом можно жить,организм здоров,значит работает правильно,значит нужна моему мозгу эта паника,эта тревога...а я буду делать свое, не взирая на "тяжелое" состояние,поверьте,это работает,не сразу,со временем,,,знаете,есть миллионы людей,которые живут и работают в еще худшем состоянии с гипертонией,атеросклерозом,язвой и т,д,но они не придают такое огромное значение своему состоянию как мы,у нас маленький сбой,а мы себя чувствуем инвалидами,а инвалиды наоборот

Я
#66

Ну....перестаньте..Я с 13ти лет этим мучаюсь.Но живу же?! у Вас только начало все проявляться,а у меня все это постоянно было.И в жизни были постоянные стрессы.Даже нервный срыв был.Но по хуже бывает.У меня из за этого развился СРК,постоянные боли были,кушать вообще не могла.Даже ходить больно было.Не буду все рассказывать,так как эти мучения ПРОСТО не описать.Но я боролась.Никто не знал,что со мной.так как ВСД это не так страшно,все думали,что я все выдумываю..при росте 167 я весила 41кг.. ничего не переваривала.а эта тахикардия ,аритмия и одышка даже рядом не стояли,я их не замечала уже.Получилось так,что я увлеклась латиноамериканскими танцами.Ходила(бывало после одного танца я чуть в обморок не падала,ночами не спала).Но через месяц почти все симптомы прошли.остались только проблемы с пищеварением.Это уже из за иммунной системы было.Попила Кордицепс плюс.за другой месяц набрала свои 10кг.Иногда сейчас бывает тахикардия,но из за перемены погоды.Я мучилась 9 лет.мне сейчас 22.У Вас в организме нехватка СЕРОТОНИНА(гормона счастья).А танцы в этом помогают.а антидепрессанты не пейте.На себе все перепробовала.Организм посядите просто..Надеюсь Вы воспользуетесь моими советами.Здоровья Вам!!!

Катя
#67

Во-первых,не видеть на форумах и не искать симптомы. (сама случайно нашла и решила помочь)
Во-вторых, стараться отвлечься и заняться хобби, найти друга или подругу, с которым(ой) можно гулять в любое время. Проверить позвоночник, он играет большую роль и делать дыхательные упражнения(на ютубе можно найти).
Сходить к психотерапевту, чтобы он назначил Вам антидепрессанты и транквилизаторы(самой не следует покупать).
И стараться думать, что Вы совершенно здоровый человек, поменять мышление.Удачи Вам!

Ольга
#68

Здравствуйте kitova91/
Всд относится к психосоматическим заболеваниям.По статистике ВСД встречается у 50-70%населения. Такчто Вы не одинока. Это те болезни, в происхождении которых ведущую роль играет наша психика и эмоции. Конкретно у Вас- эмоции или их следы, которые остались в психике после травмы стимулируют выброс гормонов стресса, которые «выбивают» в вашем случае сердечно сосудистую систему. Это вызывает панику. А воспоминание об этой ситуации- страх смерти и снова выброс стрессовых гормонов. Круг замкнулся. Болезнь поддерживает саму себя.
Действительно лечить психосоматические заболевания достаточно сложно. Лучше чтобы вас наблюдали одновременно психолог и врач.
В вашей жизни было 2 момента когда у вас ВСД проявлялась ярко: 15 лет 25. Скорее всего эти оба случая были связаны со стрессом. Про 25 вы написали, а в 15 что было- беременность, авария или что-то другое? Что-то явно было и запустило первые приступы. В 25- хронический стресс уже привычно выбил чувствительный орган и запустил новый виток заболевания.
Лечение вегето-сосудистой дистонии надо вести по нескольким направлениям.
1 Психолог должен разобраться в причинах конфликта, из-за которого возникла и поддерживается вегетососудистая дистония. Если этот конфликт продолжается в Вашей жизни подумать как можно решить ситуацию. Если не продолжается- разорвать связь которая вам напоминает и погружает в состоянии стресса.
2 Ваша болезнь позволяет вам что-то делать нужное для вас или наоборот избежать ситуации, когда что-то сделать нужно, а это противоречит вашим желаниям. Так вот когда вы выясните, что поддерживает заболевание- можно будет найти здоровые пути исполнения ваших желаний, не прибегая к болезни.
3 Назначать или отменять препараты нужно под контролем врача-специалиста, которому вы доверяете.

Алексей
#69

Всем привет-панические атаки меня проследовали долговолос это что то кошмарное-что только не побывал,нечего не помогало-все находилось в моей голове-мысли о смерти-что упаду на улице и так далее.Что болен неизлечимой болезнью-начал таскать себя по клинникам.Денег выкинул не мало.Проверили все хорошо-нечего нет-но я чет не поверил им.Мысли так и торчали занозой в голове-надоело все это уже до безумия.Как только что прочитаю нехорошее или новости какие -то все-паника и результат-то скачек давления-то головокружение-то мысли что все это конец пришел.Ох какая же это мука-просто жесть.

Гость
#70

Как я вас понимаю, сама страдаю этим...

#70

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Арина
#70

Это напоменание что со мной было здравствуйте я уже всем на свете надоела со своей проблемой мне говорят нужно отвлекаться вопрос как если меня тошнит уже девятый год как будто сильное отравление и когда говорят нужно отвлечься я бы посмотрела на того человека которого тошнит при этом он может отвлекаться это не возможно в этот момент хочется орать бросать кричать почему именно это со мной случилась беда что я не так делаю почему когда человек просит помощи у бога ему помогает потому что он искренне верил а тут какая может быть вера если меня тошнит девятый год подряд когда чуть чуть. отпускает у меня радость не ужели невроз навязчивых мыслей не лечится не ужели всю жизнь жить с этой долбанной тошнотой так сильно тошнит предомрачное состояние я это пишу чтобы вы меня поняли нашла хорошого психолога с израиля его зовут Leon нашла фейзбуке вы знаете он мне научил радоватся солнышку постепенно уходит тошнота которая была 8 лет мне хочется красивую прическу вкусный обед сделать раньше этого не была каждый день слезы и все если кому нибудь интересно пишите вотсап вайбер +7962-684-16-93 Низкий поклон вам Leon.

Гость
#71

Доброй ночи! Я уже опустила руки, не знаю, что происходит со мной. Это состояние длится третий месяц. Бегаю по врачам, сдаю анализы и узи, прошла колоноскопию, ФГДС в апреле. Не сплю по ночам, в отчаянии, тошнит, нет аппетита, не могу усидеть на месте, постоянно курю, думаю, что мне пришёл конец. Месяц пропила антидепрессант, ходила к психиатору, она назначила полный комплекс, из этого списка, кроме небольшого количества Атаракса ничего пила. Окружающие и врачи все говорят не пить антидепрессанты. Пью Валемидин, неделю как то пол ночи спала. Что делать не знаю, у меня дочь и хороший муж, хочу жить прежней жизнью, но не могу справиться . Крик души

Гость
#72
Гость

Доброй ночи! Я уже опустила руки, не знаю, что происходит со мной. Это состояние длится третий месяц. Бегаю по врачам, сдаю анализы и узи, прошла колоноскопию, ФГДС в апреле. Не сплю по ночам, в отчаянии, тошнит, нет аппетита, не могу усидеть на месте, постоянно курю, думаю, что мне пришёл конец. Месяц пропила антидепрессант, ходила к психиатору, она назначила полный комплекс, из этого списка, кроме небольшого количества Атаракса ничего пила. Окружающие и врачи все говорят не пить антидепрессанты. Пью Валемидин, неделю как то пол ночи спала. Что делать не знаю, у меня дочь и хороший муж, хочу жить прежней жизнью, но не могу справиться . Крик души

Найдите в *** Павла Федоренко,либо Викторию Орлову ps_orlova- отличные психотерапевты. Хотя бы для начала успокоитесь на их инфо ( это не реклама!)

Гость
#73

Здразствуйте, у меня в 15 лет была сильная боль в сердце есть не хотела страх было выйти на улицу плакала голова кружилась не хотела жить

Гость
#74
Гость

Доброй ночи! Я уже опустила руки, не знаю, что происходит со мной. Это состояние длится третий месяц. Бегаю по врачам, сдаю анализы и узи, прошла колоноскопию, ФГДС в апреле. Не сплю по ночам, в отчаянии, тошнит, нет аппетита, не могу усидеть на месте, постоянно курю, думаю, что мне пришёл конец. Месяц пропила антидепрессант, ходила к психиатору, она назначила полный комплекс, из этого списка, кроме небольшого количества Атаракса ничего пила. Окружающие и врачи все говорят не пить антидепрессанты. Пью Валемидин, неделю как то пол ночи спала. Что делать не знаю, у меня дочь и хороший муж, хочу жить прежней жизнью, но не могу справиться . Крик души

Здравствуйте, я вас так понимаю, сама живу так же, сил нет больше, ничего не помогает, плачу каждый день, болит все, утром встаю как будто не спала, засыпаю в 2-3 ночи, утром на работу разбитая вся, как жить дальше не знаю, ничего в жизни не радует сплошная депрессия.ПОМОГИТЕ!!!!!!

Гость
#75
radistka

Полезла я к Красикову на канал, посмотрите у него же про ипохондрию.
Он очень доступно поясняет что к чему, и почему это происходит.
Я 1,5 года назад смотрела и рыдала, потому что понимала, что он прав. А избавиться от всего мгновенно не могла.
В супермаркет не могла зайти, в магазин не могла. У меня в 50 метрах от дома начиналась тахикардия под 150, светобоязнь и тошнота.
Я вам желаю со всем справиться!

Я сейчас так же. Как с этим справится с дома вообще не выхожу.

Юлек
#76
Я

Ну....перестаньте..Я с 13ти лет этим мучаюсь.Но живу же?! у Вас только начало все проявляться,а у меня все это постоянно было.И в жизни были постоянные стрессы.Даже нервный срыв был.Но по хуже бывает.У меня из за этого развился СРК,постоянные боли были,кушать вообще не могла.Даже ходить больно было.Не буду все рассказывать,так как эти мучения ПРОСТО не описать.Но я боролась.Никто не знал,что со мной.так как ВСД это не так страшно,все думали,что я все выдумываю..при росте 167 я весила 41кг.. ничего не переваривала.а эта тахикардия ,аритмия и одышка даже рядом не стояли,я их не замечала уже.Получилось так,что я увлеклась латиноамериканскими танцами.Ходила(бывало после одного танца я чуть в обморок не падала,ночами не спала).Но через месяц почти все симптомы прошли.остались только проблемы с пищеварением.Это уже из за иммунной системы было.Попила Кордицепс плюс.за другой месяц набрала свои 10кг.Иногда сейчас бывает тахикардия,но из за перемены погоды.Я мучилась 9 лет.мне сейчас 22.У Вас в организме нехватка СЕРОТОНИНА(гормона счастья).А танцы в этом помогают.а антидепрессанты не пейте.На себе все перепробовала.Организм посядите просто..Надеюсь Вы воспользуетесь моими советами.Здоровья Вам!!!

У меня тоже самое что и у Вас. Вес 40 рост 165 . СРК боли в животе, начались проблемы по женски. Потом приступ паники в глазах темно отдышка не хватка воздуха.. паника . Ещё и ребёнок аутист . Постоянно ездим по больницам , а в машине укачивает и болит шея кажется вот вот начнётся приступ опять
Как боролись ?! Напишите подробно как набрали вес ?! Какие успокоительные ?!

Гость
#77
Анастасия

Дорогой автор темы, у меня было все именно так,как и у вас. Дикая тахикардия, экстрасистол очень много. Врачи ахали и пугали меня еще больше. Было время, когда я спала с тонометром, бесконечно считала пульс и т.д. Если хотите - можем пообшаться лично, остатьвте свой *****-мэйл. Сейчас мне 36. Состояние стабилищировалось

Анастасия добрый день! Напишите мне тоже пожалуйста как справились с своим состоянием ? Тахикардией и ПА у меня сейчас тоже самое olga-h87@mail.ru

Гость
#80

Дорогая девушка, я прохожу тоже, как бы это было не бонально сказано, стараюсь просто не замечать вот просто назло, чувствую типа умираю говорю себе да все равно, лучше пусть будет так чем так жить,так уже пол года из положительного приступы паники пропали, работаю, не жалею себя, иногда до жути страшные симптомы например замирает сердце, экстросисталия, но думаю и с этим справиться

Гость
#81
Гость

Анастасия добрый день! Напишите мне тоже пожалуйста как справились с своим состоянием ? Тахикардией и ПА у меня сейчас тоже самое olga-h87@mail.ru

Valentina.kajberova@yandex.ru и мне напишите, пожалуйста. Спасибо.

Гость
#82

Вы не одна такая у меня полностью такие же симптомы. Первый раз когда случилось приступ думала сумма сойду
Паническая атака голова кружится
Сердце выскакивает давления скачет это жесть в общем

Гость
#83
Гость

Доброй ночи! Я уже опустила руки, не знаю, что происходит со мной. Это состояние длится третий месяц. Бегаю по врачам, сдаю анализы и узи, прошла колоноскопию, ФГДС в апреле. Не сплю по ночам, в отчаянии, тошнит, нет аппетита, не могу усидеть на месте, постоянно курю, думаю, что мне пришёл конец. Месяц пропила антидепрессант, ходила к психиатору, она назначила полный комплекс, из этого списка, кроме небольшого количества Атаракса ничего пила. Окружающие и врачи все говорят не пить антидепрессанты. Пью Валемидин, неделю как то пол ночи спала. Что делать не знаю, у меня дочь и хороший муж, хочу жить прежней жизнью, но не могу справиться . Крик души

Вы смогли вылечиться?

Гость
#84
Гость

Здравствуйте, я вас так понимаю, сама живу так же, сил нет больше, ничего не помогает, плачу каждый день, болит все, утром встаю как будто не спала, засыпаю в 2-3 ночи, утром на работу разбитая вся, как жить дальше не знаю, ничего в жизни не радует сплошная депрессия.ПОМОГИТЕ!!!!!!

Вы смогли вылечиться?

#85
Гость

Давление у вас во время приступов поднимается? Пульс измеряли?
Очень хорошо вас понимаю(((
Почитайте ту тему, которую мужчина создал. Он уже год не болеет. Сам себя вылечил. Может, и у нас есть надежда?
Я тоже здесь тему создавала: Повышенное давление. Причины не находят. Пришли коллективным умом к паническим атакам. Вот теперь в каждую тему про всд и па захожу.

Как вы ?

#86
Гость

психотерапевт и психиатр вам помогут и быстро. за две недели таблетками и упражнениями уберут симптомы,а за 6мес до года признаки болезни. при нормальном режиме и занятиях дома победите болезнь. вы не одна,но надо идти к специалистам,а не на форуме сидеть.

Думаете и давление уйдет?

#87
kitova91

Иногда хочется чтобы прям в голову это кто нибудь вбил,хотя я в принципе мозгом вроде все и понимаю,но как мне обьяснили из за стресса моя вегетативная система работает автономно...вот и что с ней сделать с этой системой?

Вот тоже самое хз чт делать

#88
Худышка

О я вас понимаю, у меня из симптомов было всё! И многое есть. Год жизни я вобще потеряла, были времена что сутками лежала и ходила до туалета ели ели. Продолжаю борьбу с этой шнягой, многое во мне изменилось. Но апатия очень часто и вкус жизни пропал

Как вы сейчас?

#89
radistka

Добро пожаловать, автор)))
У меня тоже самое. Ток похуже, наверное...БЫЛО.
Не спешите есть таблетки. Успеете.
Ваша проблема в одном - в вашей нервной системе.
Долго описывать, если хотите расскажу, что конкретно было со мной, но, думаю, вам это не надо.
Не помог ни один невролог, ни один врач по "классическим" болячкам, которые вы так страстно у себя ищете.
1) Помог психотерапевт (выписал легкие успокоительные, конкретно гидазепам), но я с них через 1,5 месяца слезла. Т.к поняла, что проблема моя в голове и решать я ее буду сама с собой. Он же направил меня к психологу. Честно, долго я ломалась и ее к себе не подпускала, все пыталась доказать, что помираю и у меня вагон болячек, и не может это быть психосоматикой.
2) Найдите канал Алексея Красикова, и смотрите. Например "Как лечить всд? Упражнения по всд и панической атаке.". Мне советовала психолог, которая меня из этого дерьма и вытащила. У него множество видео полезных. Я садилась и смотрела по кругу.
На данный момент у меня проскакивают некоторые симптомы всей этой *****, но процентов на 80 меньшей силы. И длятся не месяцами.
Нервная система восстанавливается, но медленно.
Самое главное, что я поняла для себя - это именно осознание того, что с тобой происходит. И конкретно отсутствие страха перед этим.

Сумбурно написала. Ночь, глаза слипаются, если будет интересно напишу больше

Как вы ?

#90
Гость

Мне очень помогла книга знаменитого спортсмена и замечательного писателя Ю.П.Власова "Стечение сложных обстоятельств" о том, как автор восстановил свой, угробленный спортивными супернагрузками, организм практически из полного развала. Книга помогла мне преодолеть ВСД в 1984-85 году. Курпатов тогда ещё, наверное, и писать не умел. А я со своим ВСД по гипертоническому типу даже боксом занимался и занимал призовые места в юношеских соревнованиях. К чести врачей надо сказать, что ни спорт ни физкультуру они мне не запрещали, ведь никакой органической патологии не выявляли.
Книгу можно найти на koob.ru

А как вы сейчас?

#91
Гость

Мне очень помогла книга знаменитого спортсмена и замечательного писателя Ю.П.Власова "Стечение сложных обстоятельств" о том, как автор восстановил свой, угробленный спортивными супернагрузками, организм практически из полного развала. Книга помогла мне преодолеть ВСД в 1984-85 году. Курпатов тогда ещё, наверное, и писать не умел. А я со своим ВСД по гипертоническому типу даже боксом занимался и занимал призовые места в юношеских соревнованиях. К чести врачей надо сказать, что ни спорт ни физкультуру они мне не запрещали, ведь никакой органической патологии не выявляли.
Книгу можно найти на koob.ru

?

#92
Анастасия

Дорогой автор темы, у меня было все именно так,как и у вас. Дикая тахикардия, экстрасистол очень много. Врачи ахали и пугали меня еще больше. Было время, когда я спала с тонометром, бесконечно считала пульс и т.д. Если хотите - можем пообшаться лично, остатьвте свой *****-мэйл. Сейчас мне 36. Состояние стабилищировалось

Как вы?

#93
Я

Ну....перестаньте..Я с 13ти лет этим мучаюсь.Но живу же?! у Вас только начало все проявляться,а у меня все это постоянно было.И в жизни были постоянные стрессы.Даже нервный срыв был.Но по хуже бывает.У меня из за этого развился СРК,постоянные боли были,кушать вообще не могла.Даже ходить больно было.Не буду все рассказывать,так как эти мучения ПРОСТО не описать.Но я боролась.Никто не знал,что со мной.так как ВСД это не так страшно,все думали,что я все выдумываю..при росте 167 я весила 41кг.. ничего не переваривала.а эта тахикардия ,аритмия и одышка даже рядом не стояли,я их не замечала уже.Получилось так,что я увлеклась латиноамериканскими танцами.Ходила(бывало после одного танца я чуть в обморок не падала,ночами не спала).Но через месяц почти все симптомы прошли.остались только проблемы с пищеварением.Это уже из за иммунной системы было.Попила Кордицепс плюс.за другой месяц набрала свои 10кг.Иногда сейчас бывает тахикардия,но из за перемены погоды.Я мучилась 9 лет.мне сейчас 22.У Вас в организме нехватка СЕРОТОНИНА(гормона счастья).А танцы в этом помогают.а антидепрессанты не пейте.На себе все перепробовала.Организм посядите просто..Надеюсь Вы воспользуетесь моими советами.Здоровья Вам!!!

Как вы ?

Гость
#94
Гость

Доброй ночи! Я уже опустила руки, не знаю, что происходит со мной. Это состояние длится третий месяц. Бегаю по врачам, сдаю анализы и узи, прошла колоноскопию, ФГДС в апреле. Не сплю по ночам, в отчаянии, тошнит, нет аппетита, не могу усидеть на месте, постоянно курю, думаю, что мне пришёл конец. Месяц пропила антидепрессант, ходила к психиатору, она назначила полный комплекс, из этого списка, кроме небольшого количества Атаракса ничего пила. Окружающие и врачи все говорят не пить антидепрессанты. Пью Валемидин, неделю как то пол ночи спала. Что делать не знаю, у меня дочь и хороший муж, хочу жить прежней жизнью, но не могу справиться . Крик души

Как вы справились? Всё как у вас один в один((

Ольга Х.
#96

Итак, пишу для Всех кто не понимает, что делать с этой ВСД и что это такое;

Вегетативная(то есть орган), нервная система (иннервация, нервы, которые идут от мозга через позвоночник и к органам. Мозг регулирует работу органов).
Зачем я это пишу, чтобы было понятно, что на что влияет.

Итак; Каждый орган выполняет свою функцию. На примере Всд мы ощущаем избыток Возбуждения как от ведра кофе, верно? Верно! И это не тревога как эмоция, это именно гипервозбуждение. А если еще потревлжиться так это вообще будет жесть, все это знают.

Так вот этот избыток возбуждения вырабатываться надпочечниками, гормон кортизол. Котизол не гормон стресса как многие умники психологи пишут. Кортизол-это гормон бодрости, вот утром вы проснулись бодрые-это работа кортизола. А если испугались, то это смесь гормонов.

Ну так вот. Вопрос в том, почему вдруг надпочечники активно вырабытываю кортизол?
Мальчики и девочки-все просто! Мы не берем сейчас псих.аспект. ВСД это другое как мы помним, во время стресса да вегетатика тоже участвует, но это другие ощущения в отличие от Всд и потому горе психологи, психотерапевты путают эти понятия.

Итак; у нас есть позвоночник (Можете анатомический атлас открыть). От каждого позвонка идет нерв, который идет в орган.
Так вот, как вы думаете, что произойдет если мышца в данном регионе спины/позвоночника будет постоянно напряжена или даже эта зона будет болеть? Да, она будет тупо пережимать нерв идущий к органу, орган уходит в дисфункцию так как мозг Не видит, что регулировать!!!

Надеюсь понятно взаимосвязь?

Теперь чего делать-то?))
1. Работаем с помощью ЛФК, не йога, не силовые, а именно ЛФК. Делаем по своей силе, не перегружаемся, через боль не идем в этом нет необходимости!!!
https://youtu.be/-ZjxNaSuAFs
https://youtu.be/dely-WPSUYE
Зачем оно нужно? За счет комплексов упражнений мы прокачиваем те мышцы, которые не вкл.в работу, а вкл.те которые не должны и потому вся нагрузка в обычной жизни идет на поясницу, крестец.

Ольга Х.
#97
Ольга Х.

Итак, пишу для Всех кто не понимает, что делать с этой ВСД и что это такое;

Вегетативная(то есть орган), нервная система (иннервация, нервы, которые идут от мозга через позвоночник и к органам. Мозг регулирует работу органов).
Зачем я это пишу, чтобы было понятно, что на что влияет.

Итак; Каждый орган выполняет свою функцию. На примере Всд мы ощущаем избыток Возбуждения как от ведра кофе, верно? Верно! И это не тревога как эмоция, это именно гипервозбуждение. А если еще потревлжиться так это вообще будет жесть, все это знают.

Так вот этот избыток возбуждения вырабатываться надпочечниками, гормон кортизол. Котизол не гормон стресса как многие умники психологи пишут. Кортизол-это гормон бодрости, вот утром вы проснулись бодрые-это работа кортизола. А если испугались, то это смесь гормонов.

Ну так вот. Вопрос в том, почему вдруг надпочечники активно вырабытываю кортизол?
Мальчики и девочки-все просто! Мы не берем сейчас псих.аспект. ВСД это другое как мы помним, во время стресса да вегетатика тоже участвует, но это другие ощущения в отличие от Всд и потому горе психологи, психотерапевты путают эти понятия.

Итак; у нас есть позвоночник (Можете анатомический атлас открыть). От каждого позвонка идет нерв, который идет в орган.
Так вот, как вы думаете, что произойдет если мышца в данном регионе спины/позвоночника будет постоянно напряжена или даже эта зона будет болеть? Да, она будет тупо пережимать нерв идущий к органу, орган уходит в дисфункцию так как мозг Не видит, что регулировать!!!

Надеюсь понятно взаимосвязь?

Теперь чего делать-то?))
1. Работаем с помощью ЛФК, не йога, не силовые, а именно ЛФК. Делаем по своей силе, не перегружаемся, через боль не идем в этом нет необходимости!!!
https://youtu.be/-ZjxNaSuAFs
https://youtu.be/dely-WPSUYE
Зачем оно нужно? За счет комплексов упражнений мы прокачиваем те мышцы, которые не вкл.в работу, а вкл.те которые не должны и потому вся нагрузка в обычной жизни идет на поясницу, крестец.

Вся группа мышц будет Работать!!! Занимаемся каждый день.
Мне хватило недели, чтобы Всд ушла полностью, которая была со мной много лет, ушла боль в зоне крестца, ушли менструальные боли и овуляционные, мигрени, реакции на погоду, на духоту. Короче ушла вся эта вегетативная ***. А раньше даже на еду было, про кофе вообще молчу.

2. Берем мячик тенисный, прижимаем его между стеной и позвоночником и катаем, где боль там задержались и снова катаем. Так мы убираем зажатые триггерные точки/мышцы. Улучшая кровоток соответственно.

3. Пьем витамины группы В, Магний с 400мг в день начните, форму Хелатную выбирайте, если вялость будет убирайте пока, Д3 5000 ед, Омегу, и + Комплекс витаминов, где есть всё. 2 месяца смело, далее перерыв. Перед осенью-весной всё это в обязательном порядке!!!
Группа В дает энергии у кого вялость, слабость, просто недостаток в организме и никакие нахрен антидепрессанты Не нужны!!!!! Пила я их - бесполезно! И неврологи и психологи были, всё бестолку.
Бэшки Они же для сосудов и нервов нужны!!!

4. Пьем воду тёплую! Утром встати и стакашку обязательно. Ну и в течение дня тоже хлещем.

5. Покупаем специю Орегано/Душица. Берем чайную ложку сухой специи и запиваем водой, не важно с едой или нет.
Зачем? Эта травка отлично балансирует вегетатику, если та разбушевалась. Буквально 5 минут и вы увидите результат, как внутри всё стихло.

6. Про сон, думаю понятно. Полноценный и желательно до 23 часов ложиться, гаджеты, яркий свет за час до сна откл.

Надеюсь кому-то поможет мой опыт, который я с потом и кровью нашла, пробуяя и изучая!

Всем здоровья!

Оксана
#98

Привет всем форумчанам! Разобралась а себе может кому поиожет, сейчас опять приступы, но лет 15 назад выпала на 1.5 года с этой проблемой.
В горле есть блуждающий нерв, он отвечает за функции многих органов, заметила что если он поражен, то и приступы удушения, серцебеения и пр. У меня обостряется после инфекций и если я громко надрывно кашлюю или кричу, громко разговариваю,,нервничаю ну и конечно же в сочитании с этом режим здорового образа жизни, расслабоение, позитивные эмоции и спорт! Лечим инфекции горла, бифидумбактерин для горла в табоетках, чеснок, лук, ничего горячего, холодного, и не кричим не нервничаеи, только позитив! В случае спазмов мне помогает малая доза спазмалгола и редакс! Всем здоровья и позитивных мыслей!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#99
Оксана

Привет всем форумчанам! Разобралась а себе может кому поиожет, сейчас опять приступы, но лет 15 назад выпала на 1.5 года с этой проблемой.
В горле есть блуждающий нерв, он отвечает за функции многих органов, заметила что если он поражен, то и приступы удушения, серцебеения и пр. У меня обостряется после инфекций и если я громко надрывно кашлюю или кричу, громко разговариваю,,нервничаю ну и конечно же в сочитании с этом режим здорового образа жизни, расслабоение, позитивные эмоции и спорт! Лечим инфекции горла, бифидумбактерин для горла в табоетках, чеснок, лук, ничего горячего, холодного, и не кричим не нервничаеи, только позитив! В случае спазмов мне помогает малая доза спазмалгола и редакс! Всем здоровья и позитивных мыслей!!

Забыла написать, что курила много. Немедленно бросаем курить!!

Форум: Здоровье
Всего: 192 193 темы
Новые темы за 3 дня: 225 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 836 тем