Гость
Статьи
Невыносимые головные …

Невыносимые головные боли. Помогите!

Всем здравствуйте.
Мне нужен совет,так как одной терпеть надоело и нет сил,а советов мало кто дает(потому что никому не знакомо).
Меня мучает уже довольно долго одна проблема.Чем вызвана или связана мне не известно.Начиная с 2016 года меня сопровождают часто головные боли,причем не выновимые,головокружения,сильная усталость,плохая ориентация и не возможность сконцентрироваться на любом деле.Если раньше я могла хоть как-то это предотвратить,то сейчас симптомы ухудшаются.Ходила к неврологу,кардиологу,делала анализы и все говорят,что это возрастное(т.***** организм приспосабливается с новым изменениям).Отбросила плохие мысли прочь до осени.И уже начиная с сентября мучащие головные боли вернулись,теперь уже они длятся дольше и каждый день повторяются,никак не могу сконцентрироваться,в головку как-будто пусто,все,что когда-то изучала или помнила позабылось и даже то,что было насколько минут назад тоже могу быстро забыть.
В данный момент я выношу нечто большее:сильнач усталость,едва с трудом могу проснуться и сделать что-то(а ведь когда-то вставала с 6 утра спокойно),стала очень медлительна,заторможенной,агрессивной(могу сорваться на кого-то случайно,возбужденная вечно хочу,плачу часто,хотя и причин нет,мигрени,боли такие,бцдто мой мозг сжали с двух сторон,не могу собраться на учебе,речь стала невнятная,жую слова(будто стесняюсь),хотя всего этого не было и тут резко все изменилось.
Прошу вас,если среди вас есть врачи,медики или просто то,кто с этим сталкивался помоги мне как это побороть.Если ли серьезная необходимость делать мрт?Личто я просто не думаю,что со сной что-то очень серьёзное,хотя меня часто сопровождают сомнения.Так как в семье за моим здоровьем никто не следит,я сама стараюсь вылечится.Просто,я давно хочу уже избавится от этих мучащих болей и усталости,так как мне с каждым днем становится все хуже(вялая,неактивная).Мечтаю скоро вернуться в мое нормальное состояние.
Прошу подскажите как лучше сделать.
Спасибо за проявленное внимание.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

МРТ срочно

Гость
#2
Гость

МРТ срочно

Согласна! Срочнг МРТ! Автор, хочу Вас немного утешить... если получится...у меня точно такие боли как Вы описали начали в...12 лет!!!! Сегодня мне 26!!! Ничего не изменилось! Проверялась, все говорят: абсолютно здорова, причину не знаем....понятно, молодая и здоровая. А головные боли ужасные....каждый день. Я вообще забыла что такое когда не болит голова.... забила и живу(( тупо написала? Другого выхода не вижу. Каждый день живу, смеюсь, а никто даже не догадывается какие боли я испытываю.,. А Вы срочно на МРТ

Гость
#3

Сиди дальше на форумах.

Гость
#4

Где вы живете? Почему вас не послали на обследование? Срочно идите к врачам и требуйте обследование! Как вы можете это терпеть с сентября и ничего не предпринимать, не понимаю. Удачи вам.

Гость
#5

Девочки, есть такая версия - это от неправильно проколотых ушей (серьги я имею в виду)
У жены та же проблема.

Гость
#6

Жалуйтесь врачам, скорую вызывайте. Может хандроз шейный? Это было бы меньшим из зол. Конечно, настаивайте на МРТ. Мало ли что это может быть. Нарушение кровообращения есть - отсюда все эти симптомы. А может и опухоль быть, кто знает...

Гость
#7

Обязательно МРТ мозга. Проверьте сосуды мозга и шеи. Желательно сделать МРТ шеи или хотя бы рентгенограмму. Но начните с МРТ мозга. Надо исключить самые страшные диагнозы головы, а потом уже будете выяснять, что у вас.
Про возрастное - не слушайте врачей!
Не к вам относится, но в наших поликлиниках, например, запросто отправляют домой "возрастных" пожилых, у которых начинается, например, Альцгеймера. Нарушение памяти? - А чего вы хотите? Это же возраст. Хотя вместо этого пожилого человека надо обследовать (МРТ головы) и, если есть проблемы, лечить.
Так что, автор, все в ваших руках. Либо добивайтесь бесплатно в поликлинике, либо делайте платно.

Гость
#8
Гость

Девочки, есть такая версия - это от неправильно проколотых ушей (серьги я имею в виду)
У жены та же проблема.

Да вряд ли...Ну и это оочень легко проверить - снимите серьги то.

Гость
#9
Гость

ГостьДевочки, есть такая версия - это от неправильно проколотых ушей (серьги я имею в виду)
У жены та же проблема.
Да вряд ли...Ну и это оочень легко проверить - снимите серьги то.

Серьги то вы снимите а дырки останутся.
И вместе с дырками поврежденные энергоканалы в ушах
которые могут за это отвечать.

Света
#10

У меня так было в 11 классе, весь год терпела, потом на первом курсе сказала родителям. Отвели к врачу. Сначала МРТ - слава богу все было ОК (помню как родители нервничали перед мрт, мама чуть в обморок сама не упала, я не понимала почему). Потом врач невролог выписал лекарства от повышенного внутричерепного давления. Попила лекарства (типа диакарба, настойки боярошника, еще что-то) по схеме и все прошло! Потом возвращалось иногда, но редко. В целом все ОК! Мне уже 36.

Гость
#11

Вообще это проблема очень сложная.
У меня жена с этим мучается очень много лет
все возможные обследования делали , ничего не находят.

Гость
#12
Света

У меня так было в 11 классе, весь год терпела, потом на первом курсе сказала родителям. Отвели к врачу. Сначала МРТ - слава богу все было ОК (помню как родители нервничали перед мрт, мама чуть в обморок сама не упала, я не понимала почему). Потом врач невролог выписал лекарства от повышенного внутричерепного давления. Попила лекарства (типа диакарба, настойки боярошника, еще что-то) по схеме и все прошло! Потом возвращалось иногда, но редко. В целом все ОК! Мне уже 36.

интересный вариант. возьму на заметку

Гость
#13

Что значит возрасное? Вам сколько?
Сильная головная боль может быть (если ничего не нашли) следствием незватки магния. При приеме ОК или антибиотиков, а также при месячных, климаксе, очень сильная нехватака магния.
Просто тупо пейте каждый день. Через пол года может головная боль уменьшиться хотя бы.

#14

у меня были сильные головные боли при принятии ОК. хотя назначал гинеколог и уверяла, что все будет нормально (я предупреждала о мигренях). я продержалась 4 месяца. потом так больно было, что решила поэкспериментировать и бросила на середине пачки. боли ушли.
про вас не знаю, но как вариант подумайте, если вы принимаете ОК

Кря
#15

У меня так было. В 2014 удалили опухоль, Онкология. Боль не снималась ничем вообще. Странно что вам мрт не назначили, это первое что мне невропатолог сказал.

кря
#16

Вы только не расстраивайтесь от того что я написала. За последние 5 лет медицина сильно продвинулась вперёд, люди хорошо переносят операции, дурачком никто после не становится))

#17
Гость

Согласна! Срочнг МРТ! Автор, хочу Вас немного утешить... если получится...у меня точно такие боли как Вы описали начали в...12 лет!!!! Сегодня мне 26!!! Ничего не изменилось! Проверялась, все говорят: абсолютно здорова, причину не знаем....понятно, молодая и здоровая. А головные боли ужасные....каждый день. Я вообще забыла что такое когда не болит голова.... забила и живу(( тупо написала? Другого выхода не вижу. Каждый день живу, смеюсь, а никто даже не догадывается какие боли я испытываю.,. А Вы срочно на МРТ

Спасибо большое!
Так и сделаю,а то часто берут сомнения.

#18
Гость

Где вы живете? Почему вас не послали на обследование? Срочно идите к врачам и требуйте обследование! Как вы можете это терпеть с сентября и ничего не предпринимать, не понимаю. Удачи вам.

DARY

Спасибо большое!
Так и сделаю,а то часто берут сомнения.

Терпела потому что все смахивала на давление или прост усталость
Однако большое спасибо вам за совет

#19
Света

У меня так было в 11 классе, весь год терпела, потом на первом курсе сказала родителям. Отвели к врачу. Сначала МРТ - слава богу все было ОК (помню как родители нервничали перед мрт, мама чуть в обморок сама не упала, я не понимала почему). Потом врач невролог выписал лекарства от повышенного внутричерепного давления. Попила лекарства (типа диакарба, настойки боярошника, еще что-то) по схеме и все прошло! Потом возвращалось иногда, но редко. В целом все ОК! Мне уже 36.

Спасибо большое за совет

Худышка
#20

Как зрение? И в каком месте головы болит? Рука немеет? МРТ нужно сделать

Гость
#21

читала, что если от таблетки типа нурофена боль проходит - то не рак. скорее всего, остеохонрох и прочее

невролог
#22

Автор, все верно, мрт обязательно, консуььтация невролога - обязательно.

Гость
#23
Гость

Гость
МРТ срочно
Согласна! Срочнг МРТ! Автор, хочу Вас немного утешить... если получится...у меня точно такие боли как Вы описали начали в...12 лет!!!! Сегодня мне 26!!! Ничего не изменилось! Проверялась, все говорят: абсолютно здорова, причину не знаем....понятно, молодая и здоровая. А головные боли ужасные....каждый день. Я вообще забыла что такое когда не болит голова.... забила и живу(( тупо написала? Другого выхода не вижу. Каждый день живу, смеюсь, а никто даже не догадывается какие боли я испытываю.,. А Вы срочно на МРТ

Девочки, у меня тоже дикие головные боли. Сейчас вот прошла ЭЭГ, жду второе обследование, по результатам может дадут направление на МРТ. Вообще делала МРТ лет пять назад. Ничего не нашли. Головные боли со школы. С каждым годом все хуже. Невролог сказал, подбирайте препарат самостоятельно, что вам будет помогать, сейчас уже ничего не помогает, с таким здоровьем жить невозможно. Приступы со рвотой и на несколько дней.

Лена
#24

Может проконсультироваться с опытными врачами за рубежом medical-treatment-abroad.ru

#25

Вы написали слишком много жалоб. Из этого даже врач никакого вывода не сделает. У меня были похожие симптомы, но искала ответы на форумах, как и вы, о том - как бороться с ними. Через некоторое время узнала про MEDAI (программа, которая определяет диагноз, направление к врачам, список всех необходимых анализов и процедур, а так же определяет опасность состояния. Пойти на приём я не смогла, поэтому лечилась сама, так как знала все подробности о моей болезни и решения как с ней бороться, мне помогло :)

Гость
#26

===== едва с трудом могу проснуться =====

вот причина
, она уже в вопросе, скорее всего, ну я не такой дурак, чтобы утверждать однозначно, но это не сон, а "забытье" от холодной кровати
хронический недосып вызывает головную боль

надо купить специальную тряпку, 2метра - называется пальтовое сукно, на ней спать

с ув., Д.

Рита
#27

МРТ обязательно нужно сделать, хоть для своего успокоения. И найти невролога хорошего. А чисто симптоматически - попробуйте мигрениум попить. Он и на болевой центр непосредственно воздействует, боль снимает и сосуды расширяет, кровообращение в голове улучшает.

Дмитрий
#28

день добрыйЮ если это так! Если ваша проблема не решена, то позвоните мне пож.
8-(918)-440-86-91

#29

По вашему поводу могу порекомендовать действительно сильного Специалиста, в наше время таких очень мало, а для больного человека это ведь жизненно важно. Он работает как и дистанционно и личный прием есть. Правда запись у него не сразу, очередь большая (сарафанное радио, люди рекомендуют друг другу, потому что больных много, а реальных целителей единицы). У меня было воспаление кишечника. После недели медикаментозного лечения начались сильные боли, ничем снять не удавалось и прежде чем сдаваться в больницу я написала ему и попросила помочь срочно без очереди в связи с ситуацией. Он поработал со мной и через час боль стихла (скорая уже была не нужна). После этого было еще несколько сеансов уже по два часа. В итоге кишечник меня больше не беспокоит. Также я по его рекомендации занималась приведением гормонов в норму ( повышенные пролактин и 17ОН - прогестерон). Я ежемесячно сдавала анализы. В течение полугода гормоны вошли в норму и держаться в норме до сих пор.
С тех пор я обращаюсь к нему почти по любому сложному для себя вопросу - когда не могу принять решение или не могу найти сил на решение какой-либо проблемы. Он не диктует мне готовые схемы решения моих проблем , но в течение нескольких дней после общения с ним я нахожу в себе силы, которых раньше мне не хватало и решения (причем правильные решения). Во время сенасов с ним у меня каким-то образом мобилизуются резервы моего организма. В общем очень его рекомендую. Сайт Михаила http://spas-centr.ru/ Удачи и здоровья.

Анна
#30

Автор,вы как там??конечно МРТ - я бы слелала его сразу же,а вы тянули.
Моя тетя вот несколько лет лечила головные боли,пока до рака 4 ст не дотянула.Царство ей небесное...тоже МРТ не предлагал никто,а она и не подумала

Светлана
#31

Если голова болит часто и обезболивающие не помогают, то конечно это повод обратиться к врачу и пройти обследование. У меня может раз в месяц заболеть или два, просто принимаю Диалрапид и все проходит. Пока не вижу надобности обращаться в больницу.

Гость
#32

Скорее всего это остеохондроз.Мне 14 лет и из за остеохондроза у меня невыносимые головные боли были.Сходите к платному неврологу.Мне назначали кортексин.Спустя 3 недели всё прошло.Но через пол года опять всё по новой

Гость
#33
Гость

Согласна! Срочнг МРТ! Автор, хочу Вас немного утешить... если получится...у меня точно такие боли как Вы описали начали в...12 лет!!!! Сегодня мне 26!!! Ничего не изменилось! Проверялась, все говорят: абсолютно здорова, причину не знаем....понятно, молодая и здоровая. А головные боли ужасные....каждый день. Я вообще забыла что такое когда не болит голова.... забила и живу(( тупо написала? Другого выхода не вижу. Каждый день живу, смеюсь, а никто даже не догадывается какие боли я испытываю.,. А Вы срочно на МРТ

меня вытащил вазобрал (сосудо расширяющие) и отвары из листьев брусники. боли были постоянные каждый день 6 лет до потери сознания. оказалось из-за плохого оттока.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

меня вытащил вазобрал (сосудо расширяющие) и отвары из листьев брусники. боли были постоянные каждый день 6 лет до потери сознания. оказалось из-за плохого оттока.