Гость
Статьи
Укол самой себе в …

Укол самой себе в бедро внутримышечно. Как сделать?

Всем привет. Мне выписали кучу уколов внутримышечно. В поликлинику ездить очень далеко. Уколы мне делать никому. Врач сказала, что придется сделать самостоятельно. Я хочу для надежности колоть уколы в складку на бедре. Подскажите пожалуйста,
-под каким углом вводить иглу если колешь в складку на бедре?
-Какой длины должна быть игла? Игла длиной 32 миллиметра подойдет?
-И вообще это больно?

Хэй
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Укол себе в голову сделай

Гость
#2
Гость

Укол себе в голову сделай

Готовь башенку

яло
#3

Под прямым углом, колите резко и не раздумывая. Игла обычная, стандартная, но смотря что вы колете и в какой дозе. Это в аптеке можно узнать.

Гость
#4
яло

Под прямым углом, колите резко и не раздумывая. Игла обычная, стандартная, но смотря что вы колете и в какой дозе. Это в аптеке можно узнать.

А в складку, собранную руками, колят тоже строго вертикально?

Гость
#5

Погуглите, вам все покажут и расскажут.

яло
#6
Гость

А в складку, собранную руками, колят тоже строго вертикально?

да. Себе в живот колола клексан так

Гость
#7

Подготавливаете шприц с лекарством. Шприц 5 куб.для внутримышечных инъекций на сколько я помню. Поворачиваетесь попой к зеркалу. В одну руку шприц, второй спиртовой салфеткой протираете полупопие в которое будете колоть. Примерно поделив (на глаз)полупопие на 4 равных части, определяете верхний крайний квадрат. И крепко держа шприц, одним уверенным движением колете в это место. Неспеша вводите лекарство.Не бойтесь и не жалейте себя, это не больно, если сделать уверенно. Потом спиртовой салфеткой подержать ранку. Обязательно чтобы игла вошла как минимум на 2/3 своей длинны, иначе игла через жир не дойдет до мышцы и вводить лекарство будет больно и это чревато осложнениями. Когда все сделаете как полагается, поймете, что это так же как и медик в больнице бы сделал. Удачи, Автор.
Мне не так давно выписывали уколы на полтора месяца , ставить через день. Другим ставить умею отлично, пришлось научиться и себе.
Подкожный самой себе мне больнее кажется делать, чем внутримышечный.

Гость
#8

Добавлю к своему предыдущему сообщению- можно ставить в бедро. Но я сама не пробовала.
Шприц втыкать да, строго вертикально!

Гость
#9

Автор, в ютубе посмотрите как делать самой себе укол) это не больно, просто страшно в первый раз))
Как сделаете, отпишитесь!

Гость
#10

Вот вопросы у людей, мне как-то надо было тоже делать, повернулась задницей к зеркалу и вколола, делов-то :) Конечно, лекарство не забыть в шприц набрать и не бояться :))

#11

шприц подбераете по колл. препарата. если ампула 10 мл - то шприц 10-ка. Укол в/м делается шприцом не менее 5-ки. Но уж если совсем худая или ребенок , то можно 2-ку взять.
Пальцами левой руки берете складку - зажимаете междубольшим и указательным, до легкого дискомфорта - не до боли!!! - это позволит вам не чувстивовать момент прокалывания иглы
И в эту складку резку-ударом (но не до одури же))) делаете укол. Пальцы разжимаете, и вводите препарат.

#12

ах.. не забываем обработать место будущего укола - протереть спиртом. А также помазать место укола йодом - дабы не было затвердений. Места уколов держать в тепле. Т.*****. мини юбки на морозе - горя принесут.

Гость
#13

вы такая толстая, что не можете дотянуться-повернуться до своей задницы и поставить угол в ягодицу? я себе ставлю в ягодицу. это легко и не больно. боль зависит от того, какое лекарство вводите. игла нужна НЕ инсулинка. а в бедро больнее и сложнее, на мой взгляд, там сосудов и нервов больше.

Гость
#14

Не знаю, стоит ли брать шприц 2ку. Я худая, 47 кг, но когда пришла в поликлинику с таким шприцом для внутримыш.инъекции, медсестра строго сказала-5 кубов, никаких 2ек! Хоть какая я худая. Надо чтобы игла была достаточной длинны и достала до нужного места, а именно до мышцы. Сказала, если еще приду со шприцем меньше 5куб.ставить даже не возьмется.

Гость
#15

А в складку на бедре это разве внутримышечно? Не думаю что стоит так экспериментировать. С таким количеством уколов это не безопасно. Я себе делала сама уколы. Боюсь, когда другие колят. Ничего сложного. Разворачиваешься назад и в верхнюю крайнюю долю ягодицы. Никогда не колола себе прямо. Но я не специалист. Под углом где-то в 45 градусов. И длинной стороной иглы вверх! Даже если не совсем точно уколите это уж лучше, чем в складку кожи и жира на бедре (мышцы на бедре вряд ли получится "собрать" :))

Гость
#16

Да давно уже все придумано, зайдите в любую аптеку, купите шприц-пистолет, вам останется только ввести лекарство. Погуглите шприц пистолет калашникова.

#17

на ютубе есть видео.

Гость
#18
Гость

яло
Под прямым углом, колите резко и не раздумывая. Игла обычная, стандартная, но смотря что вы колете и в какой дозе. Это в аптеке можно узнать.
А в складку, собранную руками, колят тоже строго вертикально?

Нет, там под углом колоть надо. Только зачем вам колоть в складку? Это обычно делают сильно исхудавшим больным, у которых мышц практически не осталось. Колите без всяких складок, просто в попу.

Гость
#19

Когда я лежала в роддоме, мне внутримышечные инъекции делали В ПЕРЕДНЮЮ ЧАСТЬ ЛЯЖКИ (садишься на стул, приподнимаешь ночнушку и медсестра колет). Объяснялось это тем, что уколы "болючие", а при родах женщина, как правило, лежит на попе, и, соотв., боль в этом месте нежелательна.
Так вот, мне эта идея так понравилась, что в последствии, когда потребовалось, также колола себе уколы сама. Этот способ гораздо удобнее: первая причина озвучена выше (попа не болит), а вторая - "поле деятельности" находится в удобном доступе :-)

имя
#20

я худая. когда очень надо - колю себе сама. в бедро.сидя. особо не раздумывая. в семье колим в попу друг друга хорошо. нет проблем и в поликлинику не надо идти

Гость
#21

.

Гормон роста
#22

главное, чтобы руки не дрожали, а то игла будет царапать внутри

Гость
#23

Мой опыт: все подготовила ,все четко понимала куда колоть ,но как только засадила иглу ,стало плохо ,сползла по стеночке ,холодный пот пробил,затошнило.Сделать так и не смогла.Нашла соседку,теперь к ней обращаюсь ,если что .

Хей
#24

Спасибо всем огромное!
Я умею сама делать себе уколы в попу - сделала 5 штук левой рукой в левую попу.
В правую не выходит, не могу сделать. А левая сторона уже очень болит. Потому хочу в ногу, но в отзывах пишут что многие попадают в отростки нервных пучков, потом нога немеет:(
У меня шприцы с иглами 32 мм. Итого 3 см. Эта длина до мышцы достанет?

Хей
#25
Гость

А в складку на бедре это разве внутримышечно? Не думаю что стоит так экспериментировать. С таким количеством уколов это не безопасно. Я себе делала сама уколы. Боюсь, когда другие колят. Ничего сложного. Разворачиваешься назад и в верхнюю крайнюю долю ягодицы. Никогда не колола себе прямо. Но я не специалист. Под углом где-то в 45 градусов. И длинной стороной иглы вверх! Даже если не совсем точно уколите это уж лучше, чем в складку кожи и жира на бедре (мышцы на бедре вряд ли получится "собрать" :))

Вы что?
В попу колят строго вертикально, 90 градусов. Коля себе в попу под углом 45 - вы не в мышцу колете, а в подкожно жировую клетчатку! Толку от такого лечения особо не будет
Складку делают при уколе в ногу. Там мышца тоньше

Хей
#26
яло

да. Себе в живот колола клексан так

В живот это не внутримышечная инъекция, а подкожная

Хей
#27
Гость

Вот вопросы у людей, мне как-то надо было тоже делать, повернулась задницей к зеркалу и вколола, делов-то :) Конечно, лекарство не забыть в шприц набрать и не бояться :))

Ну вы сначала бы хоть почитали чего и как. А то и в нерв попасть можно

Гость
#28

Укол в верхнюю треть задницы, делаешь тем шприцом, в которое помещается твое количество лекарства, а лекарство должен выписать врач. У меня все.

Гость
#29

Колешь с размаха небольшого, в нерв попасть еще надо постараться, так что не парься, коли да и все.

Гость
#30

Спиртиком место протереть не забудь до и после.

Гость
#31

Хей, ты куйню порешь, извини, если че. Ты еще транспортир возьми, чтобы угол укола мерять. Еще раз извини).

Гость
#32

Скучная тема. Давно сама себе при надобности колю в задницу, все на ура идет.

Хей
#33
Гость

Хей, ты куйню порешь, извини, если че. Ты еще транспортир возьми, чтобы угол укола мерять. Еще раз извини).

Транспортир?
Ха! Даже ребенок знает, что под углом 90 градусов -это строго вертикально по отношению к месту укола.
Открой любой медицинский сайт или спроси у знакомых медработников, уколы в попу делаются только под углом 90 градусов, То есть строгая вертикальная по отношению к точке укола, делая укол под углом 45 градусов, ты колешь себе лекарство в жировую прослойку. Толку от такого лечения немного, а вот опасность осложнений есть

Гость
#34
Гость

А в складку на бедре это разве внутримышечно? Не думаю что стоит так экспериментировать. С таким количеством уколов это не безопасно. Я себе делала сама уколы. Боюсь, когда другие колят. Ничего сложного. Разворачиваешься назад и в верхнюю крайнюю долю ягодицы. Никогда не колола себе прямо. Но я не специалист. Под углом где-то в 45 градусов. И длинной стороной иглы вверх! Даже если не совсем точно уколите это уж лучше, чем в складку кожи и жира на бедре (мышцы на бедре вряд ли получится "собрать" :))

Длинной стороной иглы вниз конечно :) То есть к коже. Может я и не права. Но мне кажется так меньше боли.

Гость
#35
Хей

Гость
Хей, ты куйню порешь, извини, если че. Ты еще транспортир возьми, чтобы угол укола мерять. Еще раз извини).
Транспортир?
Ха! Даже ребенок знает, что под углом 90 градусов -это строго вертикально по отношению к месту укола.
Открой любой медицинский сайт или спроси у знакомых медработников, уколы в попу делаются только под углом 90 градусов, То есть строгая вертикальная по отношению к точке укола, делая укол под углом 45 градусов, ты колешь себе лекарство в жировую прослойку. Толку от такого лечения немного, а вот опасность осложнений есть

У меня не такая большая задница :) Тем более её верхняя часть. Коля себе с размаха укол строго перпендикулярно я рискую повредить кость. Чтобы колоть именно в кожу и жир нужен угол примерно в градусов 15. Ну я не знаю. Может у вас гораздо лучше дела обстоят с жировой прослойкой :) У меня плохо :)

Гость
#36
Хей

Спасибо всем огромное!
Я умею сама делать себе уколы в попу - сделала 5 штук левой рукой в левую попу.
В правую не выходит, не могу сделать. А левая сторона уже очень болит. Потому хочу в ногу, но в отзывах пишут что многие попадают в отростки нервных пучков, потом нога немеет:(
У меня шприцы с иглами 32 мм. Итого 3 см. Эта длина до мышцы достанет?

Не думаю, что стоит так глубоко засаживать. Не надо так рисковать своим здоровьем. Если только в вас не 100кг. А так вряд ли жировая прослойка имеет такую толщину. Можете повредить нервы или артерии. Вы же не хотите остаться инвалидом или умереть?

Гость
#38

Я сама себе лет в 13 уколы делала.Прямо в булку. Все норм.

Гость
#39
Гость

Добавлю к своему предыдущему сообщению- можно ставить в бедро. Но я сама не пробовала.
Шприц втыкать да, строго вертикально!

Я сама себе делала в переднюю поверхность бедра, безболезненно, ведь сами себе делаете, под прямым углом иглу до конца загоняете уверенным движением и все, даже место укола ели виден был и очень быстро заживал, никаких складок делать не нужно, сразу в мышцу

Гость
#40

Автоинъекторы в помощь, если руками боитесь. 21 век на дворе ;-).

Хей
#41

Спасибо большое всем!))
Сама себе вколола вчера в правую попу))))
В левую удобнее и не больно, в правую похуже, но вцелом получилось))))

Хей
#42
Гость

Автоинъекторы в помощь, если руками боитесь. 21 век на дворе ;-).

Та ну ее, бездушную машину)))
Ручками лучше

Борис
#44
Гость

Укол себе в голову сделай

пострайтесь меньше пустословить- это пойдёт вам на пользу

Оксана
#45
Гость

Автоинъекторы в помощь, если руками боитесь. 21 век на дворе ;-).

, именно! Очень удобно и совершенно никаких проблем. Цена вопроса около 250 руб.

Гость
#47
Хэй

Всем привет. Мне выписали кучу уколов внутримышечно. В поликлинику ездить очень далеко. Уколы мне делать никому. Врач сказала, что придется сделать самостоятельно. Я хочу для надежности колоть уколы в складку на бедре. Подскажите пожалуйста,
-под каким углом вводить иглу если колешь в складку на бедре?
-Какой длины должна быть игла? Игла длиной 32 миллиметра подойдет?
-И вообще это больно?

Посмотрите шприц-пистолет Калашникова. Помогает делать уколы самой себе.

Гость
#48
Гость

Автор, в ютубе посмотрите как делать самой себе укол) это не больно, просто страшно в первый раз))
Как сделаете, отпишитесь!

Сделал сам себе в бедро. Иголку не чуствуешь, а больно или нет зависит од препарата. У меня был "Цефтриаксон" розбавлен "Новокаином" кстате очень забавные ощущения. Не больно, не страшно, и не смертельно. Главное ЗНАТЬ КУДА КОЛОТЬ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

Укол себе в голову сделай

Вот почему всегда найдется урод, который будет брякать вообще не по теме, будучи уверенным, что он "крутой шутник". Как уже бесит вот такое тупло!