Гость
Статьи
Экзема на руках

Экзема на руках

Добрый день! Подскажите, кто сталкивался с экземой на руках, какое мыло лучше использовать и крем для рук, чтобы не раздражать кожу? Рассматриваю Bioderma Atoderm, но интересно будет прочитать о вашем уходе. Заранее спасибо!

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на пальцах иногда выскакивает, крем локоид спасает, на ночь жирным слоем

Гость
#2

у меня тоже на руке , какой мазью вы пользуетесь ? что пьете и т д

Ольга
#3

адвантан

Новый Год хочу.
#4
Гость

У меня на пальцах иногда выскакивает, крем локоид спасает, на ночь жирным слоем

тоже изредка появляется, и тоже локоид только помогает. По идее это аллергического характера экзема.

Гость
#5

а вы ходили к дерматологу или сами мази в аптеке купили ?

Гость
#6

У меня экзема на руках появлялась из-за сахара - когда слишком много сладкого ела. Экзему на руках сводила так. Держала руки в очень теплой, почти горячей, воде - подсоленной морской солью. По возможности несколько раз в день эту процедуру нужно повторять.

Гость
#7

Исключить сладкое. Вообще. Дрожжевой хлеб тоже. Всякие гадости типа колбасы, полуфабрикатов, соленой рыбы и т.д. аналогично. Осторожнее с молочкой. Либо очень качественную, либо тоже не надо. Утром обязательно овсянка. Также хорошо бы добавить качественный рыбий жир и хвощ (травяной чай). Они здорово заживляют кожу. Можно мазать витаминами А и Э (почти, чтобы сайт звездочками не заменил). Такой "рецепт" реально работает.

Оксана
#8

я по опыту соседа знаю, что у него экзема высыпает, когда он начинает нервничать. у них с женой чуть не то, у него локти, шею осыпает. может вам не просто мыло попробовать, но и успокоительное попить? я хорошее знаю - кардиовален, можете его попить пару недель, а потом еще валерьянкой на пару месяцев запастись и пропить. мыло можно клиник для нормальной кожи, но оно довольно дорогое. абсолютно мягкое, вообще не дает шелушения, паш тоже нейтральный.

Гость
#9
Гость

у меня тоже на руке , какой мазью вы пользуетесь ? что пьете и т д

элоком с, она гормональная,но буквально за пару дней кожа полностью оздоравливается.

Гость
#10

Чистите свой организм. Делайте чистки кишечника и печени, и глистов нужно травить переодически.!!!!! Я только так смогла избавиться от проблемной кожи и аллергии. Все проблемы внутри !! Мази и таблетки вас не вылечат . Эффект от мазей временный.

Гость
#11

Марина, необходимо установить причину из-за которой происходит экзема. У меня это случалось на руках преимущественно зимой, но так же от ряда продуктов. Все гормональные средства в топку это стрельба из пушки по воробьям. Как только причина была найдена, экзема исчезала , помогал мне в этом как ни странно из Локьютанте их обычный (классический) крем для рук, он прекрасно увлажняет и питает. Делала так же ванночки для рук с морской солью, очень неплохой результат. но тщательно слежу за тем , что ем. Очень хорошо конечно помогает море, все исчезло после отпуска, руки стали похожи на руки и пальцы на пальцы, а не на куски мяса:( Удачи Вам в борьбе с этой неприятной штукой!!!

Nomeda
#12

мне дерматолог выписывал липросалик. Помогает быстро, через пару дней уже ничего нет, но она гормональная.

Марина
#13
Гость

у меня тоже на руке , какой мазью вы пользуетесь ? что пьете и т д

Мазь акридерм ГК, также врач назначила зодак, но он не особо помогал
Сейчас пью цетрин, пока очень довольна

Марина
#14
Гость

а вы ходили к дерматологу или сами мази в аптеке купили ?

Ходила и лечение назначили, но после мытья рук появляется чувство жжения, поэтому ищу более деликатное средство

Марина
#15
Гость

Чистите свой организм. Делайте чистки кишечника и печени, и глистов нужно травить переодически.!!!!! Я только так смогла избавиться от проблемной кожи и аллергии. Все проблемы внутри !! Мази и таблетки вас не вылечат . Эффект от мазей временный.

А можете подробнее рассказать, как Вы очистили организм?

Гость
#16
Марина

Гость
А можете подробнее рассказать, как Вы очистили организм?

Это ни один год заняло. Вначале кишечник : клизмы и шанк прокшалана с содой . Каждое утро нужно взять за правило : ложечка льняного или оливкового масла натощак, далее чистила печень по Малахову, делала тюпаж с магнезией, пропила натрия тиосульфат, сделала два курса аутогемотерапии. И конечно же препараты от глистов, тыквенные семечки тоже погоняют глистов , и коньяк+касторка ( либо другое слабительное)тоже хорошо. Все эти процедуры в подробностях расписаны в интернете. Вся информация у меня оттуда. Но имеются и противопоказания к чисткам - это наличие больших жёлчных камней, язвы и другие поражения кишечника и желудка, лучше, конечно с врачем консультироваться, а то можно и на операционный стол после чистки печени попасть. Я такие подробные советы давать очень боюсь, так как неизвестно, как ваш организм на это на всё отреагирует. Я могу только с уверенностью сказать, что организм нужно лечить изнутри. И ещё, я очень удивилась, когда мне моя педиатр на вопрос о том, почему мой ребёнок часто болеет, ответила так: знайте анализы на глисты, так как сниженный иммунитет у детей(да и у взрослых) часто бывает из-за паразитов. Я потом в сомнениях полезла искать информацию по этому поводу в интернете, и оказывается, многие мамы писали, что их дети стали гораздо меньше болеть после того, как пропили противоглистные. Да и потом у взрослых людей после 30-ти в организме столько разных опасных и ненужных залежей собирается..., но тут одними противоглистными взрослым не обойтись, тут нужен более серьёзный подход. К сожалению, наши врачи не очень то хотят по настоящему лечить нас, да и не умеют они это делать, только и знают что выписать мазилку какую-нибудь. Посмотрите так же по ютубу видео профессора Неумывакина, Болотова тоже можно посмотреть, да и просто обычных людей, которые чистятся. Там очень много интересного))

Катя
#17

у меня экзема. пользовалась тридермом. а сейчас беременна, нельзя им(((

Катюша
#18

Мыло детское джонсонс гипоаллергенное, а крем - только Псорилом, от экземы только он мне помогает

Кукла
#20
Катюша

Мыло детское джонсонс гипоаллергенное, а крем - только Псорилом, от экземы только он мне помогает

Он гормональный тоже? Что-то слышала про него

Катюша
#21
Кукла

Он гормональный тоже? Что-то слышала про него

Нет, именно Псорилом негормональный, а напротив - натуральный. Гормональными я стараюсь не пользоваться

Галя
#22

Мне помогает Нафтадарем, он на основе нафталанской нефти. Плюс у меня еще была диета и антигистаминное, так как экзема из-за аллергии появлялась

Элис
#23

Галя, у меня тоже самое, только я помимо диеты и антигистаминного лостерином пользовалась. Нафтадерм не пробовала, да и мне не за чем было его покупать, раз лостерин справлялся.

Полина
#24

Я плюсуюсь за нафтадерм, о нем уже упоминали выше. Действительно очень эффективное средство. Причем препарат негормональный, поэтому не дает эффекта привыкания. Кстати, и побочек от него практически никогда не бывает. А вообще при экземе нужно обязательно выяснить, чем именно она вызвана. У меня когда-то была на порошок. Ну, первым делом я его исключила из использования.

Smolka
#25

Болячки снимала комфодермом, который крем (мазь не пробовала). очень эффективная штука. буквально за два дня пятна исчезали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Чистите свой организм. Делайте чистки кишечника и печени, и глистов нужно травить переодически.!!!!! Я только так смогла избавиться от проблемной кожи и аллергии. Все проблемы внутри !! Мази и таблетки вас не вылечат . Эффект от мазей временный.

А как чистить?

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы