Гость
Статьи
операция при сколиозе …

операция при сколиозе 3 степени

Кто делал операцию при сколиозе? расскажите как вы себя чувствуете после неё, что изменилось в вашей жизни ? Мне 22 года в скором времени намереваюсь сделать операцию

36 ответов
Последний — Перейти
мишка
#2
Добрый фей

если сколиоз приобретенный, то ты просто ленивая жооппа, ибо исправить за полгода легко

Да ну нафиг ленивая *****, занималась я )

Аня
#3

У меня сколиоз где-то с 12 лет, сейчас 23 мне. Не знаю, какая стадия, но то, что спина выглядит фигово - знаю. Пытаюсь сейчас контролировать себя, всегда думать о том, как сижу, сменила матрац, который доктор посоветовала. Пока не думаю насчет операции, потому что как мне рассказывали, это очень долгий процесс и еще неизвестно, как все пройдет. Думаю еще на плаванье походить и на массаж.

Гость
#4
Добрый фей

если сколиоз приобретенный, то ты просто ленивая жооппа, ибо исправить за полгода легко

Хоть бы картинки позырил, прежде чем ***** писать.

Гость
#5

Я сделала операцию в 29 лет , была 4 степень .я счастлива

Гость
#9
Добрый фей

если сколиоз приобретенный, то ты просто ленивая жооппа, ибо исправить за полгода легко

Не манди

Светлана
#10

У моего сына тоже сколиоз 3 степени. Профессор сказал, лучше заниматься, корсет носить, на массаж ходить, можно хоть немного его выправить. А после операции движения будут ограничены, не сможет до конца наклоняться вперёд, даже шнурки сам не сможет завязать. Не знаю даже, как эту операцию делают, ничего нам не рассказали. Но пытались отговорить.

Светлана
#11
Гость

Я сделала операцию в 29 лет , была 4 степень .я счастлива

Расскажите поподробнее, как вообще делают эту операцию? Как выравнивают? Нет у Вас сейчас ограничений в движениях?

мишка
#12

Девчат, спасибо что отписались, в общем у меня в феврале операция, очень сильно переживаю, но все-таки решилась.....мой хирург меня не отговаривал, сказал только о рисках, но риски каждой операции присуще, конечно это сложная операция и для врачей и для пациента....как сделают операцию буду вам отписываться...описывать свои ощущения.

Светлана
#13
мишка

Девчат, спасибо что отписались, в общем у меня в феврале операция, очень сильно переживаю, но все-таки решилась.....мой хирург меня не отговаривал, сказал только о рисках, но риски каждой операции присуще, конечно это сложная операция и для врачей и для пациента....как сделают операцию буду вам отписываться...описывать свои ощущения.

Дай бог, чтоб всё прошло хорошо, здоровья Вам.

Гость
#14
мишка

Девчат, спасибо что отписались, в общем у меня в феврале операция, очень сильно переживаю, но все-таки решилась.....мой хирург меня не отговаривал, сказал только о рисках, но риски каждой операции присуще, конечно это сложная операция и для врачей и для пациента....как сделают операцию буду вам отписываться...описывать свои ощущения.

А в чем суть операции при сколиозе?

мишка
#15

Выравнивание позвоночника при помощи конструкции

мишка
#16

Меня про оперировали 14 февраля

Noza
#17
мишка

Меня про оперировали 14 февраля

И как результат где делали?

Noza
#18
Noza

И как результат где делали?

Пишите. Где кто делал? Кто делал в эти последние время?
Тоже сколиозница ((
Борюсь уже лет 10-12

Андрей
#19

Могу подсказать, где помогут вылечить сколиоз ребенку бесплатно и без очереди через фонды. Не хочу делать рекламу, так что кому действительно нужна помощь, пишите - mans47@mail.ru. Подскажу, куда обратиться.

Константин
#20

Ребят а вы не задумывались почему возникает сколиоз, а виной всему смещенный атлант при рождении, и тело искривляется под смещенный позвонок чтобы голову держать в горизонте, вот там корень зла нужно править атлант и сколиоз начнет потихоньку проходить, можете найти видео константина Гражданкина как он поборол сколиоз после правки, у него по моему второй степени был сколиоз

Гость
#21
Noza


Меня про оперировали 14 февраля

И как результат где делали?

Делала в Саратове ))) всё отлично, единственное ребра выделяются, но это не критично

Гость
#22
Гость


Меня про оперировали 14 февраля

И как результат где делали?

Делала в Саратове ))) всё отлично, единственное ребра выделяются, но это не критично[/qуоте]

Гость
#23

Делала в Саратове ))) операция прошла отлично, выписали на 6-ой день, единственное ребра выделяются, но это не критично, с больничного вышла через 4,5 месяца [/qуоте][/qуоте задавайте конкретные вопросы, отвечу всем

Гость
#24

Я тоже со сколиозом примерно с таких лет

Гость
#25

Ребят, вы не представляете сколько меня пытали костоправы....для меня все бесполезно было (опять же у всех разные организмы) меня прооперировали и я очень счастлива

Гуля
#26

Здравствуйте,расскажите пожалуйста по подробнее о том кто вам делал? Какой опыт этих операций в Саратове,просто отзывов мало об этой клинике

Медина
#27
мишка

Кто делал операцию при сколиозе? расскажите как вы себя чувствуете после неё, что изменилось в вашей жизни ? Мне 22 года в скором времени намереваюсь сделать операцию

Медина
#28

Мне 10 лет, сделали операцию, сначала будут боли в спине,но потом будет все отлично 👍🏼 . Так что не бойтесь ☺️🍓🤗🙏🏼🌹 Но вставать очень трудно, придётся немного помучатся, без операции не как. Будет паралич если не сделать 😰

Гость
#29
Гость

Делала в Саратове ))) операция прошла отлично, выписали на 6-ой день, единственное ребра выделяются, но это не критично, с больничного вышла через 4,5 месяца [/qуоте][/qуоте задавайте конкретные вопросы, отвечу всем

Скажите пожалуйста в какую цену операция , сколиоз 3 степени?

Гость
#30
мишка

Девчат, спасибо что отписались, в общем у меня в феврале операция, очень сильно переживаю, но все-таки решилась.....мой хирург меня не отговаривал, сказал только о рисках, но риски каждой операции присуще, конечно это сложная операция и для врачей и для пациента....как сделают операцию буду вам отписываться...описывать свои ощущения.

Удачи тебе вот я тоже мучаюсь с эти не знаю что делать у меня ребенок не знаю дальше че будет

Гость
#31
Гость

Скажите пожалуйста в какую цену операция , сколиоз 3 степени?

Мне сказали за 200т

Гость
#32
Гость

Мне сказали за 200т

Операцию должны делать бесплатно, по квоте

Гость
#32

Здравствуйте. У меня такая же ситуация, у сына сколиоз 3 степени угол искривления 42 гр. Живём в Кемеровской области а такие операции делают у нас в Новосибирске, мы съездили на прием сказали желательно сделать, есть большие риски конечно, но можно и не делать но при этом деформация зафиксируется и в дальнейшем возможно будут боли в спине. О́перация по квоте. Подскажите пожалуйста кто делал операцию, как потом идёт восстановление? Нормально ли человек потом живёт? Нужен любой совет, я просто не знаю что делать, боюсь за сына.

Олеся
#33
Гость

Делала в Саратове ))) операция прошла отлично, выписали на 6-ой день, единственное ребра выделяются, но это не критично, с больничного вышла через 4,5 месяца [/qуоте][/qуоте задавайте конкретные вопросы, отвечу всем

Какая у вас была степень?

Гость
#34
Гость

Скажите пожалуйста в какую цену операция , сколиоз 3 степени?

В казакстане 3 сетепен

Людмила
#36
мишка

Девчат, спасибо что отписались, в общем у меня в феврале операция, очень сильно переживаю, но все-таки решилась.....мой хирург меня не отговаривал, сказал только о рисках, но риски каждой операции присуще, конечно это сложная операция и для врачей и для пациента....как сделают операцию буду вам отписываться...описывать свои ощущения.

Здравствуйте!
Как Вы себя чувствуете сейчас?
Предстоит операция ребенку 14 лет...
Может, подскажете, что ожидать?
Очень переживаю..
Мама.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Я сделала операцию в 29 лет , была 4 степень .я счастлива

Здравствуйте. У кого делали ?