Гость
Статьи
Не жизнь, а ад

Не жизнь, а ад

У меня постоянно разные симптомы: мутная голова, шаткость, то в груди давит то ещё че, к вечеру вобще из дома не выхожу. В магазине на кассе ели стою, в общем не знаю как так жить. Кто-нибудь сталкивался с таким? В больницу ходила сто раз. Ставят то всд, то шейный остеохондроз. Лечени лишь слегка облегчало раньше. Сейчас вобще ничего не берёт

Эни
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заняться вам нечем ,вот от безделья и болезни выискиваете .А сколько лет?

Гость
#2
Гость

Заняться вам нечем ,вот от безделья и болезни выискиваете .А сколько лет?

ну да,заняться нечем,сами бы постояли на кассе,там не только болезни вылезут.Вообще у кассиров и кондукторов самый адовый труд.

Гость
#3

У меня тоже самое. Постоянная усталость, очень устаю к концу дня. Денег на врачей нет.

Гость
#4

У меня тоже ВСД и остеохондроз.Как куда-то идти,начинается жуткое сердцебиение,лицо краснеет так,что лопаются сосудики в глазах,от долгой ходьбы начинает пульсировать кровь в голове и голова болеть,трудно дышать,одышка.Веду затворнический образ жизни,ничего и никуда не хочу.

Гость
#5

Мне 43 и такая вот фигня всегда, всю жизнь. Встаю с низкого дивана и сразу голову вниз наклоняю, т.к очень сильное головокружение. Если резко развернусь, тоже шатает. Углы сшибаю хожу. Мне сказали, это плохие сосуды. Я привыкла, не помню нормального состояния. С этим живу. На фитнес хожу, в бассейн (причем не мокнуть, а хорошо и долго плаваю, по 2 км). Если б не движение, наверное померла б давно)))) От слабости. бывали дни, встать не могла. Спасает спорт и Берокка, слава производителям, два курса в год стабильно

Гость
#6
Гость

ну да,заняться нечем,сами бы постояли на кассе,там не только болезни вылезут.Вообще у кассиров и кондукторов самый адовый труд.

так она имела в виду, что за покупками пришла и еле стоит в очереди на кассу.

Гость
#7

У меня тоже самое!

Гость
#8
Гость

Мне 43 и такая вот фигня всегда, всю жизнь. Встаю с низкого дивана и сразу голову вниз наклоняю, т.к очень сильное головокружение. Если резко развернусь, тоже шатает. Углы сшибаю хожу. Мне сказали, это плохие сосуды. Я привыкла, не помню нормального состояния. С этим живу. На фитнес хожу, в бассейн (причем не мокнуть, а хорошо и долго плаваю, по 2 км). Если б не движение, наверное померла б давно)))) От слабости. бывали дни, встать не могла. Спасает спорт и Берокка, слава производителям, два курса в год стабильно

иногда бывает такое, с сосудами у меня проблемы есть, 2 раза в год уколы колю, но мож ещё нароодные ср-ва есть какие-нибудь?

Гость
#9

Сколько вам лет? Я всегда думала, что я просто ленивая, а потом выяснилось, что у меня давление, сейчас 1 маленькая таблетка утром и все ок, остеохондроз шейный действительно может давать такие симптомы, специальные упражнения вам в помощь, если делать постоянно и не лениться, то очень хорошо помогает

Гость
#10

У меня тоже ВСД.Только лекарство тут не поможет.Нужен психотерапевт.Главное осознать что это не болезн,а просто нервы и хроническая усталость.С этими симптомами организм должен сам справляться.Вам надо просто направить мысли в нужное,позитивное русло.Почитайте Курпатова про ВСД.

Гость
#11

Любой санаторий на побережье, массаж, нормальное питание, полноценный
сон, лфк, бассейн.

Гость
#12
Гость

У меня тоже ВСД.Только лекарство тут не поможет.Нужен психотерапевт.Главное осознать что это не болезн,а просто нервы и хроническая усталость.С этими симптомами организм должен сам справляться.Вам надо просто направить мысли в нужное,позитивное русло.Почитайте Курпатова про ВСД.

Плохим сосудам поможет позитивное мышление? Да ну?!:)

Элен
#13

У меня была такая проблема. Остеохондроз шейный, давление+еще боли в сердце отдавало (из-за позвоночника), и поясница сильно болела. Еле ходила, в глазах часто темнело, голова кружилась, пару раз даже сознание теряла. А сейчас почти решила проблему. Пошла к очень хорошему мануалисту по рекомендации. Он мне все вправил за несколько сеансов, сейчас еще курс массажей делает. Сказал, что после расскажет, что пить для сосудов. Еще дал комплекс упражнений, которые нужно делать. Чувствую себя в 1000 раз лучше.

Елена
#14

Книга Курпатова "Таблетка от страха" (кажется так) очень хорошо объясняет проблему ВСД и как от нее избавиться...

Елена
#15
Гость

Плохим сосудам поможет позитивное мышление? Да ну?!:)

ВСД - это не плохие сосуды. Это закрепленный механизм, определенная реакция, которая вызывает ряд симптомов...Сосуды не при чем....

Гость
#16
Гость

У меня тоже ВСД.Только лекарство тут не поможет.Нужен психотерапевт.Главное осознать что это не болезн,а просто нервы и хроническая усталость.С этими симптомами организм должен сам справляться.Вам надо просто направить мысли в нужное,позитивное русло.Почитайте Курпатова про ВСД.

Плохим сосудам поможет позитивное мышление? Да ну?!:) Плохие сосуды не связаны никак с ВСД.Сосудистые симптомы это следствие а причина в голове и можете хоть что говорить но поможет именно психотерапия,в запущенных случаях врач добавит антидепрессант.

гость
#17

не жизнь у вас отстойная, а работа.

Гость 5
#18

Я чего боятся ВСД? ну шатает. Ну полуобморочные состояния. В транспорте если чувствую, что упаду, прошу место уступить, ни разу не отказали. Люди без ног живут, слепые, глухие, с онкологией борятся, у бывшей коллеги рассеяный склероз - она знает, что умрет медленно. Вот это - кошмар. А сосуды - фигня это все. Жить можно. Вот мигрень у меня, видимо, из-за тех же сосудов, вот это ад. Голова болит бывает неделями, и так, что помню, хотелось разбежаться и об стену, чтоб разом закончить. И то, триптаны спасают. Я приняла решение не заморачиваться, и не заморачиваюсь. Мне кстати, ставили, ВСД, только болезни такой не существует, тоже давно известно

Гость
#19

Автор все один в один как у вас....еле живу, ели работаю. Нормального состояния, когда встаешь утром бодрячком уже не помню(( У меня проблемы с сосудами, это от того что в мозг поступает мало кислорода, еще у меня низкий гемоглобин. Постоянное ощущение что ты в полусне.

Гость 5
#20
Гость

Автор все один в один как у вас....еле живу, ели работаю. Нормального состояния, когда встаешь утром бодрячком уже не помню(( У меня проблемы с сосудами, это от того что в мозг поступает мало кислорода, еще у меня низкий гемоглобин. Постоянное ощущение что ты в полусне.

У меня много лет был низкий гемоглобин. Ищите причину. Просто так он низким быть не может, в организме однозначно что-то не так.В один прекрасный момент не допустили из-за этого на операцию. Отправили к гематологу, и началось. Куда только не залезли, в какой орган. Причина была в миоме, в итоге, в моем случае. Лечитесь. Причина всегда есть.

Гость
#21
Гость 5

У меня много лет был низкий гемоглобин. Ищите причину. Просто так он низким быть не может, в организме однозначно что-то не так.В один прекрасный момент не допустили из-за этого на операцию. Отправили к гематологу, и началось. Куда только не залезли, в какой орган. Причина была в миоме, в итоге, в моем случае. Лечитесь. Причина всегда есть.

Искала, гинеколог, колоноскопия, гастроскопия. Нашли гастрит.

Гость
#22
Гость

Заняться вам нечем ,вот от безделья и болезни выискиваете .А сколько лет?

Вы наверное врач. Который потом еще говорит не заниматься самолечением. При этом на жалобы пациента посылает. И главное ответственности никакой не несет. Очень хочется и вас послать.
Автор, почитайте про целиакию, просто так, на всякий случай.

Эни
#23
Гость

Сколько вам лет? Я всегда думала, что я просто ленивая, а потом выяснилось, что у меня давление, сейчас 1 маленькая таблетка утром и все ок, остеохондроз шейный действительно может давать такие симптомы, специальные упражнения вам в помощь, если делать постоянно и не лениться, то очень хорошо помогает

24 всего. Одно время делала упражнения и ещё хуже

Эни
#24
Гость 5

У меня много лет был низкий гемоглобин. Ищите причину. Просто так он низким быть не может, в организме однозначно что-то не так.В один прекрасный момент не допустили из-за этого на операцию. Отправили к гематологу, и началось. Куда только не залезли, в какой орган. Причина была в миоме, в итоге, в моем случае. Лечитесь. Причина всегда есть.

Гемоглобин был даже верх нормы последний раз

Эни
#25
Гость 5

Я чего боятся ВСД? ну шатает. Ну полуобморочные состояния. В транспорте если чувствую, что упаду, прошу место уступить, ни разу не отказали. Люди без ног живут, слепые, глухие, с онкологией борятся, у бывшей коллеги рассеяный склероз - она знает, что умрет медленно. Вот это - кошмар. А сосуды - фигня это все. Жить можно. Вот мигрень у меня, видимо, из-за тех же сосудов, вот это ад. Голова болит бывает неделями, и так, что помню, хотелось разбежаться и об стену, чтоб разом закончить. И то, триптаны спасают. Я приняла решение не заморачиваться, и не заморачиваюсь. Мне кстати, ставили, ВСД, только болезни такой не существует, тоже давно известно

Я знаю. Но всеровно это ужас. Много людей здоровых, живут нормально, а не как отстойно из-за болезни

гость
#26
Эни

Гемоглобин был даже верх нормы последний раз

Автор, все симптомы, как у Вас. В таком аду живу 25 лет. Врачи все пройдены, психотерапевты, читала Курпатова и т.п. Для себя решила, что либо живу с тем,что есть, либо - другого не дано. Гемоглобин часто бывает высоким. Причём чем хуже самочувствие, тем он выше. Терапевт никогда не заострял на этом внимание, но я считаю, что это плохо, как и анемия.

гость
#27

Страдаю всю жизнь от схожиx симптомов. Выяснилось, что у меня аутоиммунный тереодит Хашимото, проверьте щитовидку. Мне витамины B с железом помогают выбираться из этого тумана Ferroglobin называются

Гость
#28
гость

Страдаю всю жизнь от схожиx симптомов. Выяснилось, что у меня аутоиммунный тереодит Хашимото, проверьте щитовидку. Мне витамины B с железом помогают выбираться из этого тумана Ferroglobin называются

Зря нашли, надо было всю жизнь "от безделья не выискивать болезни".

Эни
#29
гость

Автор, все симптомы, как у Вас. В таком аду живу 25 лет. Врачи все пройдены, психотерапевты, читала Курпатова и т.п. Для себя решила, что либо живу с тем,что есть, либо - другого не дано. Гемоглобин часто бывает высоким. Причём чем хуже самочувствие, тем он выше. Терапевт никогда не заострял на этом внимание, но я считаю, что это плохо, как и анемия.

У меня ещё лимфоциты всегда в два раза повышены, но им пофиг

Эни
#30
гость

Страдаю всю жизнь от схожиx симптомов. Выяснилось, что у меня аутоиммунный тереодит Хашимото, проверьте щитовидку. Мне витамины B с железом помогают выбираться из этого тумана Ferroglobin называются

Может тоже хоть витамины пропить

гость
#31
Эни

У меня ещё лимфоциты всегда в два раза повышены, но им пофиг

С лимфоцитами та же история. Попытались искать причину, потом просто врач решила, что это моя норма. Какая на фиг норма?!!! Ходишь, как пьяный ёж в тумане...

Эни
#32
гость

С лимфоцитами та же история. Попытались искать причину, потом просто врач решила, что это моя норма. Какая на фиг норма?!!! Ходишь, как пьяный ёж в тумане...

Ой и я как пьяная хожу! Странное совпадение. А вм сколько лет и как началось?

невролог
#33

все, у кого именно ВСД (хотя вы все должны понимать, нет такого диагноза в мировой практике): контрастный душ, спорт, вовремя спать, не позже 23.00 и не меньше 8 часов, полноценное питание с белками и витаминами и прогулки не меньше часа. Через три месяца будете чувствовать себя существенно лучше. Если нет - идите и обследуйтесь, это не ВСД. Либо психосоматика, либо другие болезни.

невролог
#34

эни, с лимфоцитами - к гематологу. Прям 70 их что ли? Вам бы давно стернальную пункцию сделали.

невролог
#35
Гость

Плохим сосудам поможет позитивное мышление? Да ну?!:)

А Вы не в курсе, что сосудистый тонус управляется гормонами, а гормоны выбрасываются в момент эмоций?

Эни
#36
невролог

эни, с лимфоцитами - к гематологу. Прям 70 их что ли? Вам бы давно стернальную пункцию сделали.

55 их

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#38

Я долго мучилась с паническими, дошло до того что из дома не выходила!!!!! все время на таблетках, ушла с работы, да и живу одна... спала с открытыми дверями и окнами, замкнулась и ни с кем не общалась.... кроме врачей и горе психологов. Но я вот не помню, где... гдето на форумах наткнулась на отзыв, который изменил мою жизнь.... там были отзывы и контакты о групповой терапии панических в клубе Паникеры. Я долго мялась, волновалась и переживала... что подумают, кто туда вообще ходит, решат что сумасшедшая!!!.... но после очередного приступа в ванной я решилась.... И от меня вам личная гарантия!!!!!! это было совсем не "как в кино" где показывают круг сидящих людей которые плачут над проблемами друг друга!! это весело, это интересно! я молчала там примерно три занятия, никто и слова не сказал!! но уже тогда я много чего узнала и применила в жизни, и уже к четвертому занятию молчать я просто не могла!! все очень располагают, классно!!! у меня после занятий всегда повышенное настроение было и появились новые классные знакомства!! вместе мы учились и узнавали чтото новое... я узнала ВСЕ о злейшем враге - панических атаках! и в итоге попрощалась с ним на легке и без лишних слов...!! я с гордостью до сих пор вспоминаю и говорю что попала в руки профессионалов !! Хоть и прошло уже 2 года, следа от панических я не заметила, и кстати живу уже не одна))))) всем советую пойти по крайней мере 1 раз чтобы убедится в моих словах!! и начать жить . прилагаю их контакты http://panikerov.net - сайт, https://vk.com/panikerovnet - вк. Огромное ВАМ спасибо Клуб Паникеры за все что ВЫ делаете!!!!
Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!)))