Гость
Статьи
Вздутие живота - что …

Вздутие живота - что делать?

У меня постоянное вздутие живота после еды. Живот вздувается так, что можно подумать я беременна. Проверяла желудок и кишечник. Ничего не нашли. Помимо того, что некрасиво это все, конечно, при этом и дискомфорта много, т.к. одежду покупаю по размеру, а когда вздувается живот, вся эта одежда становится тесной и сильно давит на живот.

Если кто-то пробовал травы какие-то или еще что-то, поделитесь пожалуйста опытом. Отрыжки у меня нет и воздух из живота не выходит часами. Отвратительное состояние.

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Эспумизан
Лечение травами это бред

Гость
#2

Пропейте Ентеросгель,у меня после 2 баночек по 405 грамм прошло то,что мучило годами.

Гость
#3

На паразитов проверялись ?

#4

Активированный уголь, эспумизан, не стесняйтесь пукать, почитайте про совместимость продуктов, которые кушаете.

Гость
#5

Метеоспазмил попей

Гость
#6

В животе и шум, и гам?! Cцyко, жри эспумизан !!!

#7
Гость

В животе и шум, и гам?! Cцyко, жри эспумизан !!!

Девушка совета просит, а вы ей "сцуко"... Вам не стыдно? Зачем так брутально?

Гость
#8

эспумизан хорош, но дорогой.
Девочки, делюсь ценным рецептом. Хотя Академия признала гомеопатию лженаукой, РЕАЛЬНО помогает препарат за 130 руб, которого хватает на два года.
Карбо Вегетабилис С6 по 2-4 горошинки пью перед свиданиями, и нет проблем.
Это активированный уголь.

Гость
#9

Спасибо всем за советы. Обязательно попробую.

Гость
#10

Клиндамицин в капсулах две недели.
Эспумизан хорош, но он не устраняет причину, а просто связывает и выводит газы.
Пока не устраните причину, живот будет вздвуваться.

Гость
#11

Мне панкреатин помогал очень. И еще пропивала курс полисорба. Он прекрасно очистил кишечник, после чего вздутие прекратилось

Гость
#12

не исключено, что у вас непереносимость глютена в какой-то степени. Попробуйте убрать ВСЕ мучное (пшеница,рожь) на неделю. Увидите,так ли это

Сафия
#13

У меня тоже сильнейшее вздутие кишечника было .почти полгода . Все обследовала и все в норме .за исключением : обострение панкреатита , дисбактериоз и срк . Очень много денег потратила на лечение . За этот период набрала наверное кг 10. Одежда вся мала стала , в зеркало смотреть не могла . Появилась депрессия ..я все время была какая то опухшая и несвежая. Отвратительный период. сейчас все СЛАВА БОГУ прошло , ну или почти . Нет отрыжки на пустой желудок , тошноты , тяжести после еды . Пропила упаковку дюспаталина , максилак +жесткая диета . Немного вес ушел , я себя снова молодой девушкой ощущаю а не беременной на 7 месяце. Так что я вас здесь очень хорошо понимаю. А меня вот никто из близких не понимал, думали что я впустую деньги трачу. Так и было . Эспумизан, мезим ,альмагель нео , линекс пачками , орликс, секстафаг, слабительное и много чего другого. Все это мне помогало на время , а потом и вовсе перестало помогать . Самое важное при лечении -холод голод и покой . Это мне фармацевт сказал , когда я в очередной раз пришла покупать что- нибудь от вздутия
И ведь сработало ! Питайтесь правильно и пейте кефир на ночь.

Ирина
#14

Доброго времени суток! На носу сессия и от волнения у меня вздувается живот и газы частые. Что это может быть?

Зина
#15
Ирина

Доброго времени суток! На носу сессия и от волнения у меня вздувается живот и газы частые. Что это может быть?

Это кажется метеоризм. Такая штука часто бывает от стресса

Ирина
#16
Зина

Это кажется метеоризм. Такая штука часто бывает от стресса

Что делать-то? Как лечиться? Только не отправляйте меня к врачу

Зина
#17
Ирина

Что делать-то? Как лечиться? Только не отправляйте меня к врачу

Вообще, если у вас это на нервной почве, то, нужно успокоиться, может чай травяной, или пустырник, но насчет этого лучше почитать. При метеоризме Эспумизан спасает.

Ирина
#18
Зина

Вообще, если у вас это на нервной почве, то, нужно успокоиться, может чай травяной, или пустырник, но насчет этого лучше почитать. При метеоризме Эспумизан спасает.

Спасибо, спрошу про него в аптеке. И насчет нервов, конечно, вы правы, я всегда с ума схожу из-за учебы.

#19

А если уже ходили к врачу и обследовались, почему он вам ничего не назначил от метеоризма? Хотя бы диету какую-нибудь?

#20

А у вас нет случайно непереносимости молочного сахара? Обычно когда молоко не переносят, так живот раздувается.

#21

Эспумизан попробуйте, мне хорошо помог. Сейчас он в виде саше появился, даже запивать не надо, очень удобно. До сих пор на всякий случай в сумочке лежит пара пакетиков.

#22

Укропную воду попробуйте заваривать, ну или покупать в аптеке. Она не только младенчикам помогает ;-)

#23

Метеоризм, да как впрочем и другие болезни, часто от стресса начинается. Вы не нервничали в последнее время сильно? Может, случилось что-то неприятное?

#24

А вы диеты придерживаетесь какой-нибудь или едите все подряд? Может, попробовать исключить какие-то продукты и проследить за реакцией организма?

#25
Марина Онопко

Укропную воду попробуйте заваривать, ну или покупать в аптеке. Она не только младенчикам помогает ;-)

Фу укропная вода - она же вообще не помогает. Мне врач при метеоризме эспумизан экстра назначал, я курс пропила, мне помог, тьфутьфутьфу

Виола Тараканова
#26
Ирина

Доброго времени суток! На носу сессия и от волнения у меня вздувается живот и газы частые. Что это может быть?

Сами задали вопрос - сами же и ответили. Причина: волнение - следствие: вздутие и газы. Вопрос на самом деле - что делать? Ответ: 1) перестать нервничать, в данном случае с помощью легких седативных средств, 2) нормализовать микрофлору кишечника, опять же мягкими растительными средствами.

Виктория
#27

При таких случаях советую попить фитомуцил, как раз растительный комплекс причем на основе клетчатки растворимой. Вздутие на раз проходит, и стул хорошо налаживается. У меня запор было начался, то уже на второй день приема облегчение наступило. Так что советую.

#28

Еще, момент, чтобы клетчатка эта хорошо работала - нужно выпивать достаточное количество жидкости. За счет нее растворимая клетчатка превращается в гель и мягко вместе с калом выводится наружу. Да пить вообще должно быть хорошей привычкой - 1,5-2 л в день. Тогда и есть будет меньше хотеться, намного причем, и вес будет радовать своим снижением.)))

Оксана
#29

Попробуйте капли гастрогуттал. Они как раз на травах, как вы и хотите. Плюс ко всему у них еще успокоительный эффект есть - валериана в составе. Так что из-за учебы тоже нервничать перестанете)).

Irina
#29

У меня часто бывает вздутие. Я грешу на овощи и орехи, которые люблю есть. К врачу тоже нет времени идти, поэтому по совету подруги принимаю орликс. С первыми ложками еды, чтобы потом не вздуваться) Попробуйте. А потом к врачу сходите на контрольное обслудование.

#29

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Гость
#29

Из лекарств помогал мне Хилак форте. Это кайф. Но это временный эффект пока пьешь. Ещё такой момент могут быть какие то заболевания органов пищеварения и пища может плохо перевариваться. Некоторые пьют энзистал, например. Там ферменты, которые помогают пищеварению. Мне как то посоветовали. А у меня боли в печени от этих ферментов. И понятно я не стала их пить. осторожней с лекарствами в общем. Раньше мне отлично помогал бег. 20 мин бега и никаких бед. Для меня это испытание на выносливость. Очень сложно если без остановки. Зато кишечник работает как часы и заряд бодрости на весь день, а если вечером бегать , то ночью хороший сон и утром легко вставать. Но не всегда есть возможность. И желание. Сейчас вот бегала а форму растеряла
20 мин не могу пробежать задыхаюсь. И эффекта не стала видеть. Тогда я стала думать что делать и пришла к версии что причина или десбактериоз или плохая моторика (помогал же бег). Полазила в интернете. Включила в рацион хлеб с отрубями вместо обычного. Варёную свеклу. (Салаты делаю) Кефир (но кефир я в принципе и так пью). Как ни странно помогло. Тьфу тьфу. Ну думаю упражнения делать ещё укрепляющие на спину и пресс. И кстати вот ещё есть одно у меня подозрение. Вы джинсы носите узкие? Мне почему то кажется что некоторые модели как то передавливают кишечник и потом вздутие. Ещё слышала что воды надо много пить. Может и помогает но меня одна вода не спасает. В общем, надо что-то пробовать, искать решение.

Гость
#29
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня были серьёзные проблемы со здоровьем, и я вылечила себя без лекарств. Никнейм - это адрес майл почты.

Пожалуста мне тоже помогите Ирина у меня тоже проблема со эдоровьем вы вид вилечили себя без лекарств

Света
#29

При вздутии желудка всегда начинаются ещё плюс этому спазмы, и долго не терплю это состояние, сразу хвастаюсь за био чай желудочно-кишечный, который лежит в моей аптечке, он прекрасно справляется с этими неприятными симптомами. По цене он не высокий, продается во многих аптеках, но я всегда беру на шоп.эвалар, потому что там часто бывают какие-то скидки

Гость
#29

Я мучилась долго. Пока не поняла: когда ем лимоны или лимонную воду пью - прямо кислую - регулярно, или яблочный уксус, вздутие уходит. Вот такое простое средство. Попробуйте.

Гость
#30
Сафия

У меня тоже сильнейшее вздутие кишечника было .почти полгода . Все обследовала и все в норме .за исключением : обострение панкреатита , дисбактериоз и срк . Очень много денег потратила на лечение . За этот период набрала наверное кг 10. Одежда вся мала стала , в зеркало смотреть не могла . Появилась депрессия ..я все время была какая то опухшая и несвежая. Отвратительный период. сейчас все СЛАВА БОГУ прошло , ну или почти . Нет отрыжки на пустой желудок , тошноты , тяжести после еды . Пропила упаковку дюспаталина , максилак +жесткая диета . Немного вес ушел , я себя снова молодой девушкой ощущаю а не беременной на 7 месяце. Так что я вас здесь очень хорошо понимаю. А меня вот никто из близких не понимал, думали что я впустую деньги трачу. Так и было . Эспумизан, мезим ,альмагель нео , линекс пачками , орликс, секстафаг, слабительное и много чего другого. Все это мне помогало на время , а потом и вовсе перестало помогать . Самое важное при лечении -холод голод и покой . Это мне фармацевт сказал , когда я в очередной раз пришла покупать что- нибудь от вздутия
И ведь сработало ! Питайтесь правильно и пейте кефир на ночь.

При при панкреатите наоборот худеют, а не набирают вес. По каким анализам вам его определили?

Гость
#31
Гость

Я мучилась долго. Пока не поняла: когда ем лимоны или лимонную воду пью - прямо кислую - регулярно, или яблочный уксус, вздутие уходит. Вот такое простое средство. Попробуйте.

У вас значит причина- низкая кислотность желудка

Гость
#32
Сафия

У меня тоже сильнейшее вздутие кишечника было .почти полгода . Все обследовала и все в норме .за исключением : обострение панкреатита , дисбактериоз и срк . Очень много денег потратила на лечение . За этот период набрала наверное кг 10. Одежда вся мала стала , в зеркало смотреть не могла . Появилась депрессия ..я все время была какая то опухшая и несвежая. Отвратительный период. сейчас все СЛАВА БОГУ прошло , ну или почти . Нет отрыжки на пустой желудок , тошноты , тяжести после еды . Пропила упаковку дюспаталина , максилак +жесткая диета . Немного вес ушел , я себя снова молодой девушкой ощущаю а не беременной на 7 месяце. Так что я вас здесь очень хорошо понимаю. А меня вот никто из близких не понимал, думали что я впустую деньги трачу. Так и было . Эспумизан, мезим ,альмагель нео , линекс пачками , орликс, секстафаг, слабительное и много чего другого. Все это мне помогало на время , а потом и вовсе перестало помогать . Самое важное при лечении -холод голод и покой . Это мне фармацевт сказал , когда я в очередной раз пришла покупать что- нибудь от вздутия
И ведь сработало ! Питайтесь правильно и пейте кефир на ночь.

Ой т у меня такие же проблемы! В транспорте летом уступают место, живот торчит как у беременной. Чувствую тяжесть,отечность, слонихой себя чувствую! Поправилась на 18 кго за 1.5 года. Ужас !

Алена
#39

У меня гастрит, поэтому организм плохо усваивает тяжелую пищу, появляются боли и вздутие. Копеечные средства по типу Панкреатина не помогают вообще! Поэтому я Гастритол всегда держу дома. Очень выручает во время праздников. Если принять капли до еды, то переваривание пройдет незаметно для вас и окружающих. Никаких побочек у меня нет. Препарат продается в каждой аптеке.

Гость
#40
Гость

Метеоспазмил попей

Если живот вздутие очень сильно,он не помогает вообще.Фенхель зелень кушать,а семена заваривать.Вот это помогает!

Гость
#41
Гость

Клиндамицин в капсулах две недели.
Эспумизан хорош, но он не устраняет причину, а просто связывает и выводит газы.
Пока не устраните причину, живот будет вздвуваться.

Долбайоб

Гость
#42
Марина Онопко

Укропную воду попробуйте заваривать, ну или покупать в аптеке. Она не только младенчикам помогает ;-)

Укропная вода не помогает. Лучше мяту заварить и пить.

Гость
#43

Страдаю переодически. Всд. Раз в полгода центр

Гость
#44

Эспумизан действительно не устраняет причину, только устраняет временно газы. При сильном вздутие мало помогает, его надо пить пачками. В этом случае лучше брать Афлетин, действующее вещество то же самое (симетикон), но стоит в разы дешевле. . Клиндамицин, это кишечный антибиотик, его пить только по показанию врача, сначала надо провериться на дисбактериоз.А вообще надо искать причину и устранять

Гость
#45

у меня така же проблема была, как же я мучалась в школе. тоже ничего не помогало. это нарушение микрофлоры, по крайней мере у меня было так. помогает имбирь (+лмон+мед), либо пара ч ложек гвоздики (приправы) запиваю водой. ну и питание. пришлось убрать полностью дрожжевое, картофель, бобовые, молоко.

Гость
#46
Masherloshka

Еще, момент, чтобы клетчатка эта хорошо работала - нужно выпивать достаточное количество жидкости. За счет нее растворимая клетчатка превращается в гель и мягко вместе с калом выводится наружу. Да пить вообще должно быть хорошей привычкой - 1,5-2 л в день. Тогда и есть будет меньше хотеться, намного причем, и вес будет радовать своим снижением.)))

Ну где не почитаешь ,ну все мучаются с весом,сидят на диетах ,только одни советы как похудеть,ну ни где не советуют как набрать вес ,блин здесь питается 8 раз в день ,все калорийное и белковое , занимаешься спортом ,спишь ,ну хоть бы на кг поправиться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Из лекарств помогал мне Хилак форте. Это кайф. Но это временный эффект пока пьешь. Ещё такой момент могут быть какие то заболевания органов пищеварения и пища может плохо перевариваться. Некоторые пьют энзистал, например. Там ферменты, которые помогают пищеварению. Мне как то посоветовали. А у меня боли в печени от этих ферментов. И понятно я не стала их пить. осторожней с лекарствами в общем. Раньше мне отлично помогал бег. 20 мин бега и никаких бед. Для меня это испытание на выносливость. Очень сложно если без остановки. Зато кишечник работает как часы и заряд бодрости на весь день, а если вечером бегать , то ночью хороший сон и утром легко вставать. Но не всегда есть возможность. И желание. Сейчас вот бегала а форму растеряла
20 мин не могу пробежать задыхаюсь. И эффекта не стала видеть. Тогда я стала думать что делать и пришла к версии что причина или десбактериоз или плохая моторика (помогал же бег). Полазила в интернете. Включила в рацион хлеб с отрубями вместо обычного. Варёную свеклу. (Салаты делаю) Кефир (но кефир я в принципе и так пью). Как ни странно помогло. Тьфу тьфу. Ну думаю упражнения делать ещё укрепляющие на спину и пресс. И кстати вот ещё есть одно у меня подозрение. Вы джинсы носите узкие? Мне почему то кажется что некоторые модели как то передавливают кишечник и потом вздутие. Ещё слышала что воды надо много пить. Может и помогает но меня одна вода не спасает. В общем, надо что-то пробовать, искать решение.

Кефир и вареная свекла точно вызовут метеоризм

Гость
#49
Гость

эспумизан хорош, но дорогой.
Девочки, делюсь ценным рецептом. Хотя Академия признала гомеопатию лженаукой, РЕАЛЬНО помогает препарат за 130 руб, которого хватает на два года.
Карбо Вегетабилис С6 по 2-4 горошинки пью перед свиданиями, и нет проблем.
Это активированный уголь.

Может тогда перец горошком 3 4 я слышала такое

Гость
#50
Гость

Если живот вздутие очень сильно,он не помогает вообще.Фенхель зелень кушать,а семена заваривать.Вот это помогает!

Фенхель где его брать? Он что в россии растет (пейте лабарусье и все пройдет) а что это? Ищите