Гость
Статьи
Мой характер оказался …

Мой характер оказался болезнью.

Девушки, пишу просто чтобы поделиться своим открытием, возможно это окажется кому то полезным. У меня с юности был тихий глухой голос, я была скромная и тихая, пассивная и скорее наблюдатель. Часто меня накрывала апатия и хандра. Я всегда считала, что вот она я такая есть, это моя сущность и ничего тут не попишешь. За глухой голос и апатичность мне часто доставались шпильки и от родителей и от других людей, мол смотри Маша то какая звонкоголсая, активная, от этих разговоров я еще больше замыкалась в себе. Уже во взрослом возрасте добавилась раздражительность, нервозность. Были и проблемы со здоровьем, я обращалась к врачам и слышала чтото в духе - побольше гуляйте и спите. Пока наконец не встретила нормальных врачей, которые поставили мне диагноз. Так вот, глухой голос, пассивность и апатия оказались не более чем симптомами гипотиреоза, которые прошли с подбором правильных лекарств и дозировки. Нервозность оказалась единственным симптомом повышенного давления - подобрали лекарства и улучшилось настроение. С одной стороны я рада, что наконец мне подобрали лечение, а сдругой обидно - я столько ЛЕТ слушала упреки в свой адрес и грызла себя сама за то, в чем не было моей вины. Если вы вдруг узнаете себя в моем рассказе, то проверьтесь на всякий случай. Для меня стало открытием, насколько мы - люди - все таки биороботы, все взаимосвязано и ничего не бывает просто так в нашем организме, даже характер может быть лишь результатом соотношения гормонов и других показателей.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Лия
#1

Не у всех так проявляется гипотиреоз и давление, я подумала речь о психическом заболевании будет...

Такая
#2

Здоровья вам !!!

Rrow
#3

ну я тоже только недавно узнала, ну то есть точно определилась со своим диагнозом. теперь лечиться надо как-то.. а я уже полжизни в аду прожила(( и так бывает..

Старая Кукрыникса
#4

Я тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"

Гость
#5

Врачам выгодней спокойно и без проблем делать оклад на бабушках, бабушкам нужно чемто заняться и общаться. Так они и живут друг для друга. Еще и много дипломов напокупали.

Гость
#6

Моя мать с детства меня воспитывала на страхах,запугивала-если,а то,вдруг...Результат-сломанная психика и подорванная нервная система,когда нервничаю-срывается или вовсе пропадает голос.С щитовидкой и гормонами все в порядке.Теперь,уже в достаточно зрелом возрасте,я пытаюсь вылечить последствия ее воспитания.Борьба с ветряной мельницей.И да,мне понижала самооценку как могла-вот Маня-Таня ой какая молодец,и ты....Да у тебя не получится,да ты не потянешь....Еще и недавно меня упрекнула в том,что она меня по врачам в детстве водила.А то,что болячки по ее вине-это так,*****.Автор,хорошо что нашли причину.Не болейте!

Гость
#7

Врачилы, если вы тут есть, вам бывает стыдно?

Гость
#8
Старая Кукрыникса

Я тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"

Это про меня!
В детстве учителя ругали за тихий голос, сейчас мне 57, и тоже все просят говорить потише, на что я отвечаю: "Не дождётесь!"

Старая Кукрыникса
#9
Гость

Старая КукрыниксаЯ тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"
.
Это про меня!
В детстве учителя ругали за тихий голос, сейчас мне 57, и тоже все просят говорить потише, на что я отвечаю: "Не дождётесь!"

+++++++++++++++++!
Браво!)))
Так держать, бывшие мымры-шепталки!))))))))))))))))))
А еще говорят, что человек не меняется! Еще как меняется!

Гость
#10

Абсолютно согласна с автором.У вас вот нервозность на фоне глупости ваших родителей(которым надо в глаз хорошенько врезать за такое "воспитание"),глухой голос,вобщем-то ничего сверхплохого,за что упрекать ребенка-непонятно.Я вот страдала мерзким энурезом до 14,и ниxyaя не могла с этим поделать.На ночь ни капли воды не пила много лет,хотя попить чая очень люблю на ночь..Зато тynopылые родители визжали как потерпевшие,отчего это простыни постоянно мокрые,почему это я каждое утро руками стираю постельное белье,cволочь такая.
От бесконечных скандалов и ора,я стала нервной и раздражительной,обидеть меня не составляет труда.Одна знакомая сказала мамаше,что закончится энурез только тогда,когда я начну спать с мужчинами.Не ошиблась.Сейчас мне уже много лет,но до сих пор обидно до слез,как можно беззащитного ребенка ругать за то,в чем он не виноват(((((

Мне 40
#11

Вас на лекарства подсадили, что ли?

Гость
#12
Гость

как можно беззащитного ребенка ругать за то,в чем он не виноват(((((

Моя мама никогда не ругала меня за двойки и разбитую посуду.
Двоек у меня почти не было, а вот посуды я перебила немало), была очень порывистая в движениях.
Когда-то прочла, что Екатерина Вторая не наказывала повара за подгоревшую еду, он же не нарочно.
Мама тоже вела себя по-царски).

Гость
#13

А у меня оказалось биполярное расстройство. Тоже думала характер

Гость
#14
Старая Кукрыникса

Я тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"

Здесь на форуме вообще пишут и ничего вслух не говорят, но мне тоже хочется вам это постоянно сказать.

Старая Кукрыникса
#15
Гость

Старая КукрыниксаЯ тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"
.
Здесь на форуме вообще пишут и ничего вслух не говорят, но мне тоже хочется вам это постоянно сказать.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#16
Старая Кукрыникса

Я тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"

У меня наоборот с детства громкий голос, но не крикливый. И с детсадовского возраста мне часто говорили: "говори тише, ты как граммофон". Но тише от этого я не стала, что поделать, если такой силы голос. Тоже пела в хоре, когда училась в музыкальном, руководель меня обожала))) еще мне с детства говорили часто, что у меня низкий голос. Хотя я слушала неоднократно свой голос в записи в разные годы, и он гораздо выше, чем, к примеру, голос Лизы Боярской. Но комплекс на этот счет появился с тех пор.

Гость
#17

у меня так же. постоянно слышала"говори громче". в итоге, я как улитка, уходила в себя и молчала. годам к 15 стала говорить громко. а вообще, это все стеснительность. я много чего в жизни потом делала, говоря другим "да", но при этом отказывала себе. очень жалею..

Гостья
#18

А у меня пониж давление дистония и походу была депрессуха потому что редко когда было радостно была в большинстве случаев грустная хотя внешне старалась чуток посмеиваться. Называла себя писсимистичным меланхоликом. Тоже обидно что полжизни так прожила. А это были всего лишь симптомы того что я написала вначале. Но я почти решила эти проблемы. И вас автор поздравляю. живем)))

Гость
#19
Гость

Абсолютно согласна с автором.У вас вот нервозность на фоне глупости ваших родителей(которым надо в глаз хорошенько врезать за такое "воспитание"),глухой голос,вобщем-то ничего сверхплохого,за что упрекать ребенка-непонятно.Я вот страдала мерзким энурезом до 14,и ниxyaя не могла с этим поделать.На ночь ни капли воды не пила много лет,хотя попить чая очень люблю на ночь..Зато тynopылые родители визжали как потерпевшие,отчего это простыни постоянно мокрые,почему это я каждое утро руками стираю постельное белье,cволочь такая.
От бесконечных скандалов и ора,я стала нервной и раздражительной,обидеть меня не составляет труда.Одна знакомая сказала мамаше,что закончится энурез только тогда,когда я начну спать с мужчинами.Не ошиблась.Сейчас мне уже много лет,но до сих пор обидно до слез,как можно беззащитного ребенка ругать за то,в чем он не виноват(((((

10Гость,мои сочувствия!у меня такая дочь -не пугала.плакала сама ночами,не знала, чем помочь....

Красавица
#20

Вся наша сущность - это биохимические процессы и реакции нашего организма.

Гость
#21

А у меня по жизни с психикой беда, но по всем анализам и обследованиям я здорова. Даже к психологам всяким ходила - они тоже сказали, что просто характер такой, не от чего лечить. Но как же такое может быть, если при абсолютно благополучной жизни мне, сколько себя помню, cдoхнуть хотелось. До сих пор у меня то боль на душе, то апатия, то тревога, а то и злость. И сама мучаюсь, и окружающих пугаю. Но иногда и бодрячком бываю, некоторые меня даже оптимистом считают, кто мало общался. Прочитала в интернете про пограничное расстройство личности - большинство описаний один в один про меня. Только написано, что в России его не то, что лечить, а даже диагностировать не умеют(((

Гость
#22
Старая Кукрыникса

Я тоже в юности была молчаливая, и голос тихий.
И вот в 25 лет я пошла петь в хор!))) Музыкальный слух у меня был от рождения, но я, в силу своей стеснительности, об этом не догадывалась.
С тех пор (мне 57 лет уже) и мама, и муж вечно мне говорят: "Да говори ты тише! Иерихонская труба!!!"

Ахаха, я такая же! Правда, тихая была только в школьные годы, но уже в студенчестве полюбила петь, а потом работа в шумной обстановке, где если будешь говорить тихо- не услышат...Меня тоже до сих пор порой свои подзатыкают- "тихо, ты перекрикиваешь телевизор!"))

':'гостья
#23

[quote="Гость"]Моя мать с детства меня воспитывала на страхах,запугивала-если,а то,вдруг...Результат-сломанная психика и подорванная нервная система,когда нервничаю-срывается или вовсе пропадает голос.С щитовидкой и гормонами все в порядке.Теперь,уже в достаточно зрелом возрасте,я пытаюсь вылечить последствия ее воспитания.Борьба с ветряной мельницей.И да,мне понижала самооценку как могла-вот Маня-Таня ой какая молодец,и ты....Да у тебя не получится,да ты не потянешь....Еще и недавно меня упрекнула в том,что она меня по врачам в детстве водила.А то,что болячки по ее вине-это так,*****.Автор,хорошо что нашли причину.Не болейте![/qu+1 такая же мамашка.и папашка тоже кстати

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#24

В моей жизни чего только не было. Иногда трагические ситуации, но нервы естественно этого не выдерживают и я становлюсь просто невыносимой сварливой и раздраженной. Выписали Пассифлору эдас 111. Это гомеопатические капли основанные на природных компонентах. назначили по 5 капель на сладкое, три раза в сутки. Что сказать, действительно стала спокойней, не такой плаксивой и спать стала крепче, не просыпаясь по ночам.