Гость
Статьи
Низкий гемоглобин

Низкий гемоглобин

Девчонки, подскажите, опять гемоглобин низкий, я уж питаюсь одной гречкой, скоро снится начнет, а толку практически нет.

22 ответа
Последний — Перейти
Киркор Филлипов
#1

Какая нафиг гречка? Ешьте куриную печенку, гранаты.

#2

Ем печенку, яблоки и сок гранатовый пью. А толку...

Мумуля
#3

Железо человеческий организм усваивает только из мяса. Ешьте красное мясо: Говядина, печенка. На всякий случай: Гранат, шоколад, смесь: Мед, орехи грецкие, курага, чернослив.

Дина
#4

Пила тотему, проколола ферумлек, с 60 до 130 поднялся.

Гость
#5

А низкий это какой? Может, вам в больничку, раз продукты не помогают?

Гость
#6

Тотема тоже пила.шикарный препарат.наверное лучший для поднятия гемоглобина

Гость
#7

гречка не поможет как и гранаты, или препараты железа или говядина..но я сама не мясоед нифига.

Гость
#8

Сорбифер пейте отлично помогает

Гость
#9

Сколько у вас гемоглобин?Причину нашли из-за чего он понижается?

Ольга
#10

Тоже гемоглобин упал, но продукты вообще не помогают. Их видимо надо очень много есть, но мне уже тоже надоело. Надо железо пить.

Гость
#11

Сорбифер нифуа не помогает. Сейчас пью солгаровское железо. Посмотрю поможет ли

Гость
#12
lizavetta

Ем печенку, яблоки и сок гранатовый пью. А толку...

Мясо и печень. .из фруктов он не усваивается. И к врачу сходите, выясните причину вашей проблемы.

Люси
#13

У меня гемоглобин на самой низкой границе - 117, а железо почти близко к максимальной границе. Как такое может быть? Но гемоглобин такой всю жизньБ а железо только неделю назад сдала и узнала, думала его тоже мало в моем организме.

Гость
#14

У меня сейчас 101 гемоглобин,а был три года назад 84,начала в обмороки падать и волосы посыпались.Пила феррофольгаму,хорошо поднимала,но прекрашаешь пить и опять падает,причина-эндометриоз,обильные месячные.Сейчас тоже пытаюсь продуктами поднять.

Вероника
#15

А вы к врачу ходили? Обследоваться бы вам. Может у вас проблемы с гемоглобином из-за болезни какой-то

#16

А на фолиевую и В12 сдавали?Язв,геморроя нет?

#17

Язв-язвы желудка

#18
Вероника

А вы к врачу ходили? Обследоваться бы вам. Может у вас проблемы с гемоглобином из-за болезни какой-то

Ходила к врачу, кучу анализов сдала- все в пределах нормы.

#19
Бабайка

Язв-язвы желудка

УЗИ делали- патологий нет. Трубку не глотала, да и не назначали.

Юля
#20

Здравствуйте, Елизавета. Вам нужно прокапать Венофер! У меня во время беременности критично упал гемоглобин, чтобы я не ела, не засовывала в себя. Единственное спасло и восстановило-это Венофер! Муж купил мне сразу 2 коробки, одну я прокапала, другая лежит не вскрытая даже. Пишите на почту yuliy1985@rambler.ru буду рада помочь!

Вероника
#21
lizavetta

Ходила к врачу, кучу анализов сдала- все в пределах нормы.

В любом случае, вам не только железосодержащие продукты есть надо, но и препараты для поднятия гемоглобина попить. У меня, когда такие же проблемы были, пила Гемобин. И сейчас периодически в качестве профилактики принимаю. В составе химии нет, а гемоглобин животного происхождения. Противопоказаний к применению нет, хоть взрослым, хоть детям. Подробнее лучше сами на их официальном сайте почитайте

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#22

Нам врач, чтобы повысить гемоглобин, рекомендовала пить капельки Береш Плюс, причем их можно даже деткам маленьким, я годовасу давала, очень хорошо гемоглобин повысил, мы пили курсом 2 месяца его

Форум: Здоровье
Всего: 192 043 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
Популярные темы за сутки: 82 800 тем