Гость
Статьи
Ноет залеченный зуб...

Ноет залеченный зуб...

Всем здравствуйте. Полечила я 2 недели тому назад зуб, чистили каналы. Четыря дня тому назад я заметила, что у меня ноет этот зуб. Сегодня тоже было неприятно как-то, десна болела. Я решила посмотреть, что там болит...Оказалось, что над этим зубом, в самом верху, у корня на десне, какая-то шишечка белая. Ну, я сразу поехала в ту поликлинику. Стоматолог посмотрела и сказала, что это не киста, а просто корень зуба близко расположен к десне, мол анатомия такая у меня, кость корня зуба выпирает чуток(до этого ничего небыло, не замечала такого) Ну, сказала врач, я вроде успокоилась. Приехала домой, а зуб так и ноет. Постучала по зубу, больно. Не ошиблась ли врач, что-то я сомневаюсь, что это корень зуба, а не киста(?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Должны были сделать снимок и постучать по зубу!! Может быть периодонтит, не полностью каналы прочищены или один канал пропустили! У меня так было, пришлось перелечивать( доктор не заметила ещё один канал. Езжайте туда (желательно к другому врачу) и требуйте снимок.

Автор
#2
Гость

Должны были сделать снимок и постучать по зубу!! Может быть периодонтит, не полностью каналы прочищены или один канал пропустили! У меня так было, пришлось перелечивать( доктор не заметила ещё один канал. Езжайте туда (желательно к другому врачу) и требуйте снимок.

Снимок не сделали. Просто десну пощупала и всё

Гость
#3

ныть может в течение двух недель после лечения каналов

Гость
#4

А киста проявляется совсем по другому, у меня была, это ужас ужасный ((

Гость
#5

Ну, может и точно там кость. Врач сказала пополоскать ещё содой. Уже полоскала. Посмотрим. Да, у меня тоже киста как то была, так там вообще зуб пульсировал, и как будто длинный был такой...

Лара
#6

У меня зуб болел, стучать больно, а снимок ничего не показал. Собрался консилиум. Три врача смотрели, стучали, щупали. Вижу - не знают, что делать. Мне это надоело, говорю - рвите! Болел ну о-о-очень сильно! Вырвали, а там гранулёма.

Гость
#7
Лара

У меня зуб болел, стучать больно, а снимок ничего не показал. Собрался консилиум. Три врача смотрели, стучали, щупали. Вижу - не знают, что делать. Мне это надоело, говорю - рвите! Болел ну о-о-очень сильно! Вырвали, а там гранулёма.

Спасибо, Вы меня подбодрилии )))

Гость
#8

Автор, полощите отваром ромашки, хорошо снимает воспаление. Если не пройдёт, придётся пить антибиотик.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лиля
#9

Вообще обследоваться не помешало бы. И желательно у какого-нибудь другого врача. А пока выпейте Мигрениума, что ли, чтобы не мучиться сильно. Неприятно же, когда зуб болит. А так хоть часов на 5 боль отстанет)

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы