Гость
Статьи
болит кишечник

болит кишечник

Здравствуйте! Болит кишечник с правой стороны, иногда с левой.Периодичесуи болит года полтора .Анализов целую кучу сдавала разных(биохимия, кальпротектин, общий, все виды глистов, пищевые алергены, …

avrorababy@mail.ru
417 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#304
Гость

В общем начали меня кормить магнием, игноря мои жалобы на боли вокруг пупка и справа!! Вздутие началось сильное. Уцепились за беременность без осложнений и все тут. Причём самый ранний срок!!
Написала отказ от пребывания в больнице, тк очевидно, что у меня болит что то другое.
Но, как можно понять, это все таки и не аппендицит был, тем более острый.
В общем, с этого все и началось. Пол беременности меня мучали эти боли у пупка, по линии живота и справа внизу, ОСТРЫЕ, кинжальные. Особенно ночью, я прямо просыпалась и понимала, что не могу пошевелиться от этой боли. Переворачивалась на другой бок и отпускало потихоньку. Родила.
Про боли позабыла эти. Но вот снова они вернулись через год!
Подняла ребёнка и схватило, в этом же месте, та же самая боль, те же самые ощущения, что живот лопнет, что там что то передавлено, острая боль.
Легла, отпустило через время.
Стою готовлю и понимаю, что снова начинается это все!
Если сделать поворот корпуса и задержаться в таком положении, сразу же боли начинается.
Вызывала скорую как то снова в такой приступ. С подозрением на аппендицит на скорой, анализы узи все ок, хотя щупают и боли, отправили домой, сказали станет хуже, звоните снова.
В общем уже вторую неделю эта вся канитель снова длится.
Причём сначала боли были такие же, как и в те времена.
Но два дня назад боли стали вокруг пупка и СНИЗУ пупка, при легком нажатии острая боль, колющая, резкая. Не знаю что делать и что думать… накрутила снова себе аппендицит.
Аппетит пропал со вчера, тошнота и какое то самочувствие не очень, изжога,
Живот снова будто натянут
Пытаюсь уловить какую то связь, думала это из за кишечника и запора ( овечие шарики ) но у меня такой стул с детства и никогда не было проблем и болей, вот что странно….
Сейчас же в туалет не могу сходить, пропали позывы, вечером свечка глицерина, живот колит переодически.

Когда нажимаю на живот он твердеет, в остальном он мягкий. Приступы уже не такие долгие, как раньше, длятся секунды или пару минут, но они стали очень частыми…
Ещё как ребёнка поднимаю начинает болеть. Держу на руках и боли. Стою и напрягаю живот ( пресс ) - боли. Щупаю живот для проверки на диастаз и снова после этого боли!
Ужас просто, на днях вот узи делала по женски и брюшной, все ок, хотя два узи сделали за 3 минуты…. И 2 минуты на одеться / раздеться
Хирург пару месяцев назад смотрел, я ему сообщила про те боли, сказал что у меня диастаз небольшой, делать упражнения, но грыжу не обнаружил.
Даже предположить не знаю что теперь… если кишечник, то почему боли при подъёме тяжести в том числе возникают?
Грыжа.. но ее не видно, а я очееень худая, шанс, что грыжа внутри минимален. Плюс хирург тесты проводил.
Аппендицит? Но блин, при кашле не болит, да и боли не свежие, сколько уже таких приступов было..
Главное вокруг пупка колит. Но если бы что то серьёзное было, например аневризма или тот же аппендицит, вряд ли бы была острая боль пару секунд а потом при таком же прощупывании тишина, а затем снова через несколько часов на пару секунд или минут боль и прошла, было бы постоянство, ведь так?? (( очень боюсь аппендицита блин
Ещё заметила, когда колит снизу пупка и сверху, справа от пупка, то там будто воздух и живот немного твердеет при этом, при нажатии это ощущается.
Может паразиты? Но тоже, было бы постоянство какое то, а не приступы.
Вот думаю теперь, может это кишечник все таки, но из за диастаза, тк расстояние хоть и небольшое, но как раз только в околопуплчной зоне и чуть снизу. Думаю сходить снова к терапевту и хирургу на всякий.

Гость
#305
Гость

Когда нажимаю на живот он твердеет, в остальном он мягкий. Приступы уже не такие долгие, как раньше, длятся секунды или пару минут, но они стали очень частыми…
Ещё как ребёнка поднимаю начинает болеть. Держу на руках и боли. Стою и напрягаю живот ( пресс ) - боли. Щупаю живот для проверки на диастаз и снова после этого боли!
Ужас просто, на днях вот узи делала по женски и брюшной, все ок, хотя два узи сделали за 3 минуты…. И 2 минуты на одеться / раздеться
Хирург пару месяцев назад смотрел, я ему сообщила про те боли, сказал что у меня диастаз небольшой, делать упражнения, но грыжу не обнаружил.
Даже предположить не знаю что теперь… если кишечник, то почему боли при подъёме тяжести в том числе возникают?
Грыжа.. но ее не видно, а я очееень худая, шанс, что грыжа внутри минимален. Плюс хирург тесты проводил.
Аппендицит? Но блин, при кашле не болит, да и боли не свежие, сколько уже таких приступов было..
Главное вокруг пупка колит. Но если бы что то серьёзное было, например аневризма или тот же аппендицит, вряд ли бы была острая боль пару секунд а потом при таком же прощупывании тишина, а затем снова через несколько часов на пару секунд или минут боль и прошла, было бы постоянство, ведь так?? (( очень боюсь аппендицита блин
Ещё заметила, когда колит снизу пупка и сверху, справа от пупка, то там будто воздух и живот немного твердеет при этом, при нажатии это ощущается.
Может паразиты? Но тоже, было бы постоянство какое то, а не приступы.
Вот думаю теперь, может это кишечник все таки, но из за диастаза, тк расстояние хоть и небольшое, но как раз только в околопуплчной зоне и чуть снизу. Думаю сходить снова к терапевту и хирургу на всякий.

К остеопату сходите, может где мышцу или нерв зажало

Гость
#306
Леся

Такая же фигня..только я мучаюсь уже лет 6. Столько раз скорую вызывали, на пальцах не счесть. Но анализы все всегда в норме, рентген кишечника показывает дискенезию желч.вывод.путей. Загиб желчи. И домой отпускают мол срк. Идите к гастроэнтерологу. А я уже у 5 наверное точно побывала если не больше. Целеакии нет. Фгдс каждый год - поверх.гастрит, жискенезия. Единственное, не делала коло, боюсь. Но заставлю обязательно сделать себя!!!

сходили?

Гость
#307
Гость

Здравствуйте, ещё кишечник может болеть от заболевании спины, это грыжа, протрузия, остеохондроз

Так оно и есть,проблемы начались с того ,что во время грыжи сегмента позвоночника,на котором она находилась были повреждены нервы,отвечающие за функцию кишечника,маюсь пятый год с кишечником,то запоры ,то диарея,боли по всему кишечнику,принимала одно время нейромедин,помог хорошо,а главное нужно следить за питанием и пить как можно больше воды

Гость
#308
Валя

И ещё , такое чувство, с правой стороны вы подреберье, как будто что ползает и упирается в мышцы живота это не приятное ощущение, но при нажатии ничего не больно, и не зависит от физических нагрузок, ни от приёма пищи только в солнечном сплетении дискомфорт, и бульканье в верхней части живота, и жжение, но причем здесь ноги и придатки, и ещё поясницу прихватывает , ещё несколько дней назад было жжение по всему телу, от ног, рук, до самой шеи, что вообще это может быть, устала уже, веру потеряла в врачей, одному только Богу верю как будто испытания прохожу, что только не пробовала, всё хуже и хуже, устала мучится, да и близким уже надоела, уже хожу молча ,не жалуюсь, потому что посоветовать им мне нечего, наверно достала их

на ЖЕЛЬБЕРА сдавали?

Гость
#309
Ольга

У меня уже года 2 такое происходит с моим кишечником... болит прям все ,начиная где заканчиваются ребра,до самого низа ,весь живот. Не нажать на него, очень болезненный. Газы,вздутие,болит( делала гастростроскопию 2 раза за эти 2 года,находили лишь поверхностный гастрит ,не более,пропила таблетки для желудка. Полгода назад сделала колоноскопию под седацией,проверили все хорошо, там все впорядке. Сдаю постоянно кал на кальпротектин(показывает воспаление), копрограмму. Все хорошо. Но обострения такие периодически происходят раз в 2 месяца по несколько недель,я в такие периоды готова просто ходить по потолку, качество жизни очень снижается и врачи не могут помочь. Узи брюшной полости, все впорядке. Биохимия крови идеальная! Сижу на диете,итак ни жирного,ни молочного,ни жареного! Вот сейчас опять обострение, второй день плачу. Еще гастроэнтеролог сказал сдать кровь и кал на паразитов.говорит паразиты могут давать вздутия,воспаления кишечника. Сегодня сдала,через 3 дня будет результат. Столько денег уже отдала😭

Из личного опыта - самый проверенный способ избавиться от этих болей-ничего не есть, пока очень-очень не захочешь : это примерно раз в сутки, грамм 200 вареной гречки сьедать. В остальное время пить, по немножку. И лечить спину, крестец. Постоянно массажами.Круглогодично.
таблетки не помогут, диеты тоже. Нужно убрать нагрузку с кишечника, практически совсем.

Гость
#310
Юлия

Подскажите, кто знает, чем боль в кишечнике снять можно....Дюспаталины, Тримедаты и подобное, что всем прописывают,не помогают....

Подскажите пожалуйста, а боли в спине у вас есть, в пояснице?

Гость
#311
Юлия

Вот у меня такая же проблема с жкт, только длиной в 12 лет! Боли бывают нестерпимые, кажется, что везде болит. Давайте группу в телеграмм создадим, где сможем обсуждать кому что помогает и кто продвинулся в поиске ответов. Пишите телефон, буду добавлять.

9053371001

Гость
#312
Гость

9053371001

9600781857

Гость
#313
Юлия

Вот у меня такая же проблема с жкт, только длиной в 12 лет! Боли бывают нестерпимые, кажется, что везде болит. Давайте группу в телеграмм создадим, где сможем обсуждать кому что помогает и кто продвинулся в поиске ответов. Пишите телефон, буду добавлять.

9600781857

Гость
#314
Ольга

А спинаигде именно болит? И после еды? Я тоже так устала,живот распирает,такое чувство,что меня надули.по бокам рези,спина ноет и в лопатках и между.анализы сдавала,все в порядке.летом делала КТ,там киста в поджелудочной ,но на это врачи даже не обратили внимания и сказали,что это нестрашно.в желчном уплотнены стенки и то незначительно.все на нервной почве,отправили к неврапотолога,психотерапевту.попила ад все прошло(это было летом).сейчас всё вернулось,АД не пью,но понимаю,что надо.в этот раз гастро выписала эрмиталь,холелесан,нольпазу.пью 4 дня- толку пока нет.от этого вздутия жизни просто нет,как же я устала.хочется плакать...муж не выдержал,ушел..

Бедная вы девочка, как я вам сочувствую.

Гость
#315
Полина

Тоже мучаюсь с кишками показывает выше пупка слева.уже месяц.кровь моча норм.на УЗИ правда были раздутые петли кишечника.в туалет хожу нормально.раз два в день.терапевт мяла мне живот два раза говорит все нормально.просто повышенное газообразование.два хирурга мне мяли живот один сказал тоже самое что терапевт что все хорошо просто газы а другая хирург сказала тоже что все отлично.перестань искать в себе болезни.возможно покалывания из за спины со спиной проблемы.а с кишками ничего нет.у кого так было подскажите.измаялась вся.

Всё один в один. Случилось после стресса.

Гость
#316

У меня началось все года два назад когда я подхватила какой-то жесткий ротовирус и лежала неделю овощем со всеми вытекающими..вот после этого кишечник так и не восстановился. Постоянные боли по всему животу при надавливании, независящие от приема пищи, после обеда вздутие, газообразование, иногда урчание. Стул скорее кашицеобразный и чаще по утрам только, а иногда по два дня вообще не хожу. Фгдс поверхностный гастрит, на колоно не направляют, ставят срк

Гость
#317

Добавте пеня тоже +380678801559

Гость
#318
Натали

У меня болит справа в боку,боль тупая,ноющая. Начинается сильнее при ходьбе и долгом прибывании на "ногах ", иногда до обморочного состояния. От приема пищи не зависят.Мрт, колоноскопия нашли кучу болячек, но говорят с этими болями не связано.Может есть у кого-то такие же симптомы, отзовитесь😢

Как вы сейчас себя чувствуете, прошли ваши боли?

Гость
#319
Гость

Так же беспокоит правый бок. Уже года четыре. Жжёт прям под ребром. Заметила, что реагирует на холод, начинает ныть сильнее. Начиталась и насмотрелась, что может бок болеть из-за проблем с позвоночником или проблем с мышцами (зажимы так всякие) Иногда бок переставал болеть, когда растяну квадратную мышцу спины. Замучалась уже с ним. Особенно чувствую его, когда сижу. Глубоко по анализам не ударялась, только узи, там все хорошо.

Здравствуйте, как сейчас ваш бок?

Гость
#320
Юлия

Вот у меня такая же проблема с жкт, только длиной в 12 лет! Боли бывают нестерпимые, кажется, что везде болит. Давайте группу в телеграмм создадим, где сможем обсуждать кому что помогает и кто продвинулся в поиске ответов. Пишите телефон, буду добавлять.

89057340511

Гость
#321

Есть похожие. Все показатели в норме, а кишечник болит то тут, то там уже лет 20. Но последние два года еще и на прямую кишку давать стало. Перепробовал все. Но он живет какой то своей жизнью.

Регина
#322

Добавьте меня пожалуйста 89271406155

Гость
#323

Здравствуйте. Не знаю что болит но сил просто уже нет.
Сначала жгло с право где ребра думала желчь печень.
Потом пошло чуть ниже желудка и с левой стороны.
Анализы хорошие, Биохимия, АЛТ АСТ, амилаза. Тоесть с печенью все хорошо. УЗИ все в норме. Колоноскопия все хорошо за исключением 2 полипа были их сразу удалили, но врач сказала что они таких болей не могут довать. ФГДС показал гастрит и дуоденит, также как и в прошлом году.
Только вот еще дисбактериоз был.
Ходила 2 месяца к одному гастроэнтерологу никаких результатов, принимала урсосан , амоксиклав, линекс, креон, Тримедат. В последний раз у него на приеме просто плака от того что просто сил нет терпеть с этой болью просыпаться и ложиться. Он сказал ну а что вы хотите нужно подбирать припораты которые вам подходят.
Пошла уже к другому врачу, она все посмотрела все что я ей принесла послушала меня, сказала что да кишки спазмированны но ничего страшного. Сказала попить тенотен и дюспатолин и все будет гуд. Пока пью неделю и нет результата.
У меня все началось после зуба . Я вырвала зуб мудрости со всеми вытекающими, боль была три недели. Пила кетонов, найз , антибиотик еще какие то не помню. Два раза вскрывали и чистили. Я практически тогда не ела и глотала обезболивающие. Возможно это повлияло потому что через пару дней после того как прошла боль с зубом начались боли в правом подреберьи. Сил никаких нет терпеть уже три месяца так, ничего не помогает. Ношпа тоже. Может кто то что подскажет🙏

Юлия
#324

https://t.me/+1Tu7vFAS5bQwMTgy
Девочки, сейчас всех добавлю....присоединяйтесь!

Юлия
#327

Добавляю в Вацап, в телеграмм не все есть.... кого забыла, напишите ещё раз.

Юлия
#328
Гость

Есть похожие. Все показатели в норме, а кишечник болит то тут, то там уже лет 20. Но последние два года еще и на прямую кишку давать стало. Перепробовал все. Но он живет какой то своей жизнью.

Аналогично!

Гость
#329
Юлия

Добавляю в Вацап, в телеграмм не все есть.... кого забыла, напишите ещё раз.

Пожалуйста добавьте меня в группу +79086758545

Гость
#330

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#331
Гость

Девочки у меня была ЛТ. Ршм. Сожги кишки. Был перетанит. Пью тримедат. Не помогает. Постоянно болят кишки. Помогите у кого такая же история.

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#332
Гость

Если под рёбрами то может у вас поджелудка болит? Вроде как кишки это слева и справа от пупка, или околопупочная зона.... Переживаю что может перерасти всё в рак
... Что то же болит, и уже как 2 года.... У вас сколько уже по времени боли?

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#333
Гость

Скажите пожалуйста у кого нибудь есть стул напоминающий "овечий"? И бывает ли такое что только сходил в туалет и как будто чувство неполного опорожнения кишечника?

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#334
Надежда

Всем привет.
У меня боли уже 1.5 года и никто помочь не может.Все анализы в норме.Жизнь разделилась на "до" и "после".

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#335
Алёнка

Девочки я тоже так устала от болей в животе, в кишечнике, обошла кучу врачей, сдавала кучу анализов, колоноскопию делала два раза, ирригоскопию, ставят СРК. Страдаю этим уже третий раз с периодичностью в шесть лет, в этот раз все намного серьёзней и так затянулось. Напишите мне пожалуйста кто также мучается или смог избавиться от болей.

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#336
Гость

Ольга, как вы сейчас? У меня такие же сильные боли, ребенок 4 годика и думаю муж скоро тоже уйдёт, как бы ребёнка не забрали, работать не могу с этими болями

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#337
Гость

Как у Вас дела с кишечником.Я вот мучаюсь уже неделю.Весь живот колит и бока.

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#338
Nastena

Хочется узнать как автор и есть ли другие излечившиеся))). Аналогично : пучит кишечник больше справа, особых болей нет, но пучит капец, особенно перед месячными ... раньше пила энтероспазмил курсом , помогло , но только очередной стресс и вот опять всё заново (((( стул норм. Гастроэнтеролог ставит срк ( узи делала, кал, кровь сдавала , в колоно смысла ни один врач не увидел),

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#339
Гость

У меня тоже три года как болит левый бок - жуткое урчание, хочется вынуть все кишки. Тоже громкая отрыжка воздухом. Удалила желчный 2 года назад (были камни и все поголовно твердили, что дело в них, хотя правый бок вообще не беспокоило) - никаких изменений. Тоже проходила кучу обследований - ставили СРК. Со стулом особых проблем не бывает, разве что диарея в периоды обострений. Год лечилась у гомеопата - не пила никаких таблеток, разве что ферменты во время погрешностей в еде. Но гомеопат - это просто нереально дорого, к тому же навязывает БАДы, решила с ней распрощаться. Сейчас вторые сутки мучаюсь, практически не сплю, сутки не ем и почти не пью- болит левый бок, отрыжка и бурление, пью Колофорт, Колю платифиллин с но-шпой, выпила 2 таблетки Тримедата. Не знаю, что ещё делать(молюсь и сижу с иконой в обнимку. Господь испытывает, а я в отчаянии - нет сил терпеть, перед мужем и детьми чувствую вину, что не могу полноценно быть с ними, радоваться вместе и чем-то заниматься. Сплошная беспросветная боль(((

Добрый день! Есть отличное средство от всех проблем с кишечником. Могу поделиться. 89286757545 - ватсап.

Гость
#340
Юлия

Добавляю в Вацап, в телеграмм не все есть.... кого забыла, напишите ещё раз.

89996782530.меня добавьте пожалуйста

Гость
#341
Юлия

Добавляю в Вацап, в телеграмм не все есть.... кого забыла, напишите ещё раз.

Добавьте пожалуйста +79086305598

Юлия
#342

Добавила

Гость
#343

И меня добавте.87055299251

Гость
#344
Зашла в гости

Девочки, у меня жуткие боли в кишечнике и непонятные "отравления" с нереально болевыми спазмами на Нормальную пищу. 2 года болею, все анализы норма, кроме повышенного Кальпротектина (который и свидетельствует о том, что в кишках есть какое-то воспаление). Альфанормикс на время улучшает состояние - потом "непонятное отравление" и снова по новой. Есть нормально не могу - от болей иногда просто на стену лезть хочется. Делали уже КТ с контрастом - просветили все кишки, Норма. Узи - норма. Сейчас по ОАК начали падать лейкоциты (не знаю связано с кишечником или нет). Сильная усталость...в общем врачи пока помочь не смогли. Тоже ставят СРК. По моему это диагноз, когда "Мы не знаем, что с вами".

Сколько у вас кальпротектин? И где именно болит?

Гость
#345
Юлия

Добавила

Добавьте меня тоже, 8-927-460-59-45

Гость
#346

И меня добавьте 89043257517

Гость
#347
Юлия

Добавила

Добавьте меня 89276503547

Гость
#348

89145821326, добавьте, пожалуйста, в группу

Юлия
#349

Всех добавила!

Гость
#350
Юлия

Всех добавила!

89164241339 Юлия, добавьте, пожалуйста

Гость
#351
Гость

Плохо, сдала общий анализ крови,жду результата, хочу посмотреть лейкоциты, боюсь очень, спина болит просто ужасно, будто перед месячными( и в правом паху боль постоянно, иногда подташнивает, маленький ребёнок на руках, и проверяться боюсь, не знаю что делать, у меня уже панические атаки

У меня тоже нашли очень много на ФГДС,я была в шоке.Но врач меня уверила,что нет необходимости лечить антибиотиками.и так как я

Остеохондроз у Вас.у меня также

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#352
Юлия

Добавила

И меня добавьте пожалуйста +375333604041

Гость
#353
Валя

И ещё , такое чувство, с правой стороны вы подреберье, как будто что ползает и упирается в мышцы живота это не приятное ощущение, но при нажатии ничего не больно, и не зависит от физических нагрузок, ни от приёма пищи только в солнечном сплетении дискомфорт, и бульканье в верхней части живота, и жжение, но причем здесь ноги и придатки, и ещё поясницу прихватывает , ещё несколько дней назад было жжение по всему телу, от ног, рук, до самой шеи, что вообще это может быть, устала уже, веру потеряла в врачей, одному только Богу верю как будто испытания прохожу, что только не пробовала, всё хуже и хуже, устала мучится, да и близким уже надоела, уже хожу молча ,не жалуюсь, потому что посоветовать им мне нечего, наверно достала их

Про блуждающий нерв Вам никто не говорил? И еще бывает спазм диафрагмы. Защемление чревного ствола ножками диафрагмы. Все это вообще ооочень сложно диагностировать, но может давать подобные симптомы. Сама мучаюсь. а диагноз все время разный

Гость
#354
Гость

Здравствуйте, беспокоит уже около года, кишечник непойму что с ним, началось все по насростающи как то, сначала не сильно урчал внизу живота, потом все усилилось, началось все вздуваться, газы там слышу все шумит бурлит, бродит постоянно ходуном ходит, сдала все возможные анализы, толком нечего, невыявленно, стул не оформленный, и не зависит от пр ема пищи он постоянно так бурлит, что это может быть, у кого есть похожие симптомы???

У вас сибр

Гость
#355
Юлия

Всех добавила!

Напишите пожалуйста ссылку на присоединение , старая не действует.