Гость
Статьи
Больно ли делать …

Больно ли делать клизму?

Мне 14 лет. Меня положили в больницу из-за того, что болит живот, а болит он из-за запора. Врач сразу назначил клизмы по часам. Мне никогда не делали клизмы. Я жутко боюсь и немного стесняюсь. Что мне …

Натали
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Натали
#57
Гость

Со временем ещё и понравится

Ага, мне очень нравится когда клизму делают, будто в рай попала

Натали
#58
Гость

ТОЕСТЬ ЭТО НЕ БОЛЬНО ПРОСТО Я БОЮСЬ ЧТО ТАМ КЕПЯТОК БУДЕТ ВСЕ ЖЕЧЬ И БУДЕТ БОЛЬНО ЭТО ВЕДЬ НЕ ТАК НЕ ТАК ДА

Нет, температура привычная примерно 36,6 градусов, сначала волновалась, при первом разе, а при других разах болдёжно стало, и каждый раз хочется ещё

Гость
#59
Гость

Ты конченный(ая) совсем еб*нутный раз такие вещи 14 летнему ребенку говоришь

все в этом возрасте уже всё знают

Гость
#60

Что мне делать если я очень сильно боюсь и мне все это не нравится если будет запор то можно вместо клизмы обойтись?

Гость
#61

Вообщем,мне 13 и очень сильный запор. Сдерживаю позывы уже почти два дня. Ложусь на спину и так становится легче,но сдерживать постоянно невозможно. Поэтому мама сейчас поехала за клизмой. Я решила почитать,как это,больно ли именно при запорах. Клизмы мне уже делали,год или два наверно назад. Просто не при запорах,а когда надо было сдавать там различные анализы. И(сразу говорю,извините за слова) сейчас я пытаюсь понять,как мне поможет клизма. Просто я прям чувствую,что эта какашка очень большая,я чуть ли не в обмороки падала,когда пыталась сходить в туалет. И вот сейчас думаю. А как мне поможет клизма? Ну, подтолкнет эта водичка и что дальше? Мне анальный вход разорвет? Я боюсь именно не клизмы,а что будет больно при попытки после клизмы сходить в туалет. Жду маму. И думаю. НУ ПОЧЕМУ Я ЖРУ СЛАДКОЕ,А НЕ НОРМАЛЬНО ПИТАЮСЬ?!?!?!?

Аноним
#62
Гость

Куда потом полетишь? Что за бред ты пишешь?

Возможно имелось в виду "полежишь"

Аноним
#63
Гость

Что именно удержать?

Воду

Andre Sweet
#64

здравый смысл - враг необоснованному страху. процедура безболезненная но неприятная. попу под укол поставляете- от стыда в обморок не падаете?

Гость
#65

Приятно

Гость
#66

Не,совсем не больно и не страшно,не переживай.А в процедурной зайдёшь,ложишься на кушетку на левый бок,ножки к животу поджимаешь,ну и постарайся расслабиться.Если будет неприятно или больно скажи медсестре,но вообще ничего такого быть не должно,только чувство наполнения.В интернете больше страстей пишут,обычная это процедура клизма. Конечно комфортнее ее делать дома,но и в больнице ничего страшного,мне тоже приходилось.

Гость
#67
Гость

Что мне делать если я очень сильно боюсь и мне все это не нравится если будет запор то можно вместо клизмы обойтись?

Можно свечы но их тоже в попу надо

Гость
#68

Делать не больно, но неприятно. Мне в 12лет делали в больнице перед рентгеном почки. Самое не приятное что после вливания надо лежать несколько минут, а потом идти в туалет зажавшись. Соминой еще девочка лежала. Так та не успела дойти до туалета. Хорошо, что после клизмы нас медсестра запеленала. Утром нам рентген сделали.

Гость
#69

Клизму делать чуть чуть больно,но лучше потерпеть 2 секунды,чем сидеть в туалете часами.

Гость
#70
Натали

Ага, мне очень нравится когда клизму делают, будто в рай попала

Натали я тоже обожаю Клизму в Попу

Сирин
#71
Гость

У меня так сейчас, и боюсь тоже клизмы......

Да, клизма то неприятно. И стыдно.Но часто необходимо и неизбежно.Увы. Однако бояться ее не надо.Особенно если ее делает медсестра.

Сирин
#72
Гость

Что свеклу с чесноком в *** сувать? Ну и додумались же вы на России!

Разве в России до этого додумались? Буряк и чеснок в дупу у Галичине запихивают.Причем прямо с ботвой. И в Балтии тоже.Це же ж Европа.

Гость
#73
Гость

ТОЕСТЬ ЭТО НЕ БОЛЬНО ПРОСТО Я БОЮСЬ ЧТО ТАМ КЕПЯТОК БУДЕТ ВСЕ ЖЕЧЬ И БУДЕТ БОЛЬНО ЭТО ВЕДЬ НЕ ТАК НЕ ТАК ДА

Нет, там будет просто прохладная водичка. Вольют немного в животик через попу и ты легко покакаеш

Гость
#74
Гость

Больно точно не будет, но может быть неприятно. Откуда в 14 лет запор? Чтобы не было запоров, надо каждый день есть овощные салаты заправленные оливковым маслом, еще хорошо помогает свекла с чесноком, но каждый день ее есть вредно из-за чеснока. И конечно кефир. И побольше ходить пешком. Если соблюдать такой режим - не будет никаких запоров.

У меня запор был с 6 лет!

Гость
#75
Гость

А ты представь, что это хороший анал - ещё и кончишь

Вы бы свои гейские комментарии не писали и пидарастию не распространяли. Фу!

Гость
#76
Гость

Не,совсем не больно и не страшно,не переживай.А в процедурной зайдёшь,ложишься на кушетку на левый бок,ножки к животу поджимаешь,ну и постарайся расслабиться.Если будет неприятно или больно скажи медсестре,но вообще ничего такого быть не должно,только чувство наполнения.В интернете больше страстей пишут,обычная это процедура клизма. Конечно комфортнее ее делать дома,но и в больнице ничего страшного,мне тоже приходилось.

В 15 лет клизма в больнице.как потекла вода в кишку.колик сразу ужасный.Вскрикнул .. Тётка не обратила внимание.Я собрал всю силу воли в кулак.И терпел боль.В конце процедуры простонал бооольноо.И голый зад стал крутиться.Только тогда из меня вытащили наконечник В 35 лет девушка ставила 1,5 литра(жена) в конце больно стало.

Гость
#77
Гость

Натали я тоже обожаю Клизму в Попу

После клизмы как заново родился.Кажеться попка с кишочками спасибо говорят.

Гость
#78
Гость

Что мне делать если я очень сильно боюсь и мне все это не нравится если будет запор то можно вместо клизмы обойтись?

Я думаю да , можно поставить свечку или микроклизму

Гость
#79
Гость

В 15 лет клизма в больнице.как потекла вода в кишку.колик сразу ужасный.Вскрикнул .. Тётка не обратила внимание.Я собрал всю силу воли в кулак.И терпел боль.В конце процедуры простонал бооольноо.И голый зад стал крутиться.Только тогда из меня вытащили наконечник В 35 лет девушка ставила 1,5 литра(жена) в конце больно стало.

Мне и делали и не раз недавно лежала в больнице с запором (мне 14) ставили клизмы по часам каждый час полчаса делали клизму на ночь масленую ставят короче один день я там пролежала и то от силы сбежала после первой же клизме было больно я кричала мне влили всё дл конца и сували так глубого что мнеикозалось что мне мозг чещут у нас туалет был на соседнем этаже я сказала что мне туда а сама убежала клизсу сдерживать было тяжко и больно я вызвала такси и терпела гдето час когда приехала домой вода рассосалась я всё расказала маме она поехала в больницу разбиратся нам выплатили за моральный ущерб потом мы пошли к другому врачу и она нам сказала попить лекарство и всё как рукой сняло это даже не свечи а какоето левое русское лекарствотзато помогло названия сейчас не помню но если что то случится и будет запор то обязательно попрошу маму купить его

Гость
#80
гость

Вы проктолог со стажем, что так авторитетно заявляете, что не может быть строения особенного и прочее, все бывает. Про диагнозы долихомегаколон или долихосигма слышали?

Слишиш гость я тебя виебу!

Гость
#81
Гость

А ты представь, что это хороший анал - ещё и кончишь

Клоун

Гость
#82
Гость

Клизьма это не больно но не приятно. Но в тоже время клёво

Мне ставили много клизм мне тогда было 5 лет я пошел в туалет и не мог покакать и начел болеть живот я пошел и сказал маме она сказала давай сделает тебе клизму! Я тогда согласился но не знал что это такое мне начили делать клизму мне сначало было стыдно и не ловко и мне когда сделали клизму то тогда начел крутить живот и мне хотелось сходить в туалет покакать и я пошел покакал и у меня все прошло и я могу сказать что мне небыло больно надо просто раслабится и будет не больно просто там неприятно делать клизму и все всем удачи пока!

Гость
#83
Гость

Со временем ещё и понравится

Аххахаххахаха

Дмитрий
#84

Если честно, но я очень боюсь клизм как побороть свой страх?

Гость
#85

У меня анальный пролапс,попка вывалена как бутон розы,в туалет сходить большая проблема,сижу до слез,приходится промывать остатки каки,больно,неприятно,но делать нечего,клизмы постоянно

Гость
#86

Ната потерпи 3лклизму

Гость
#87

Постав 3литра

Гость
#88

Нет не больно приятно покакаешь хорошо

Гость
#89
Гость

Вы бы свои гейские комментарии не писали и пидарастию не распространяли. Фу!

Иди ты знаешь куда В *** СО СВОИМ ,ФУ

Гость
#90

Нет. Не приятно но точно не больно

Гость
#91
Гость

Нет, это не много, а кричит и плачет она из-за того что попку напрягает и ей больно, пусть расслабится)

Как тут бл*** расслабился?

Гость
#92
Гость

Вы бы свои гейские комментарии не писали и пидарастию не распространяли. Фу!

Писать такое действительно не нормально 14-летней девочке, но нетрадиционные ориентации это нормально.

andre sweet
#93

Если худо организму, применяй товарищ клизму.
Убедись товарищ лично - клизма действует отлично!
Все живые организмы имеют дырочку для клизмы!
купи спринцовку на 30 мл и сам попробуй,чем страдать в ожидании.

Гость
#94
Гость

все в этом возрасте уже всё знают

это не оправдывает педофилизм.

Сергей
#95
Никнейм

Ребята ! Только после клизмы пришла, есть неприятные ощущения наполнености, когда вводят водичку немного чувствуется как оно там бурлит в животе, и все, потом сходишь в туалет за то живот перестанет болеть, все ок, это совсем не больно, сама делала первый раз и жутко боялась, плакала кричала что не буду, потом уговорили и сделали , во время клизмы лежала без звука!! Всем здоровья !

А мне только что сделали клизму большую трех трех литровую.Какать хачу сильно.Сейчас.покакаю.и.еще.поставят

Гость
#96

Это очень приятно

Валерия
#97
Гость

Больно точно не будет, но может быть неприятно. Откуда в 14 лет запор? Чтобы не было запоров, надо каждый день есть овощные салаты заправленные оливковым маслом, еще хорошо помогает свекла с чесноком, но каждый день ее есть вредно из-за чеснока. И конечно кефир. И побольше ходить пешком. Если соблюдать такой режим - не будет никаких запоров.

Клизму разве делают только при запорах? Открою тайну, её могут делать что бы сделать ренген позвоночника или почек)

Гость
#98

Ой девочки, у меня был такой ужас
Значит мне лет 14, привезли в больницу с бактериальным гастроентеритом(когда в туалет с кровью ходишь). Живот болел так , что дышать было невозможно . Сказали будут брать мазок из того самого места , а делал это 20-летний красивый молодой человек. Мы зашли с ним в какую то подсобку и он говорит ДАВАЙ! А я не могу и все, в итоге уговорил 😂 После чего сделали клизму, было облегчение, потому что постоянно мучают запоры . Мне уже 21, пока подобного не повторялось и слава богу !

Гость
#99
Гость

Куда потом полетишь? Что за бред ты пишешь?

Как куда полетишь? На небеса)))

Гость
#100
Гость

Вы бы свои гейские комментарии не писали и пидарастию не распространяли. Фу!

Извините, но ***-это норма. Но если этот человек пишет про анал, 14-летниму ребенку, это по-моему педофилизм. Если это писал ребёнок, возможно он пережил ,, это,,

Хатсуне Мику👘
#101

Эх, помню мне было лет 9. Значит, у меня болел живот. Мама вызвала скорую, сказали, что возможно аппендицит. Нас повезли в Курск. Значит, приехали, мне выписали сдать анализ мочи, крови и лечебную клизму. Клизму мне делали в самом конце. Лежу я такая, голопопик на боку, булки зажимаю, а мед.сестра говорит:-котенок, попу расслабь.
А расслабляться я не могла. Там у клизма знаете какая трубень (в длину) была. Самое болезненное, было когда трубку вставляли. А когда вода лилась, я не орала. Потом процесс закончился, я полетела в туалет (с голой попой) через всю больницу в туалет. Слава Богу, свитер длинный был. Я значит сижу, мне больно, понос, спина затекла... Тут мама заглядывает и ржёт. Потом доктор, который выписал мне клизму заходит в коридор и спрашивает:
-где ребёнок?
А мама говорит:
-после волшебной процедуры.
Потом мы зашли в кабинет, и я лежала на койке и балдела🤭

Хатсуне Мику👘
#102
Хатсуне Мику👘

Эх, помню мне было лет 9. Значит, у меня болел живот. Мама вызвала скорую, сказали, что возможно аппендицит. Нас повезли в Курск. Значит, приехали, мне выписали сдать анализ мочи, крови и лечебную клизму. Клизму мне делали в самом конце. Лежу я такая, голопопик на боку, булки зажимаю, а мед.сестра говорит:-котенок, попу расслабь.
А расслабляться я не могла. Там у клизма знаете какая трубень (в длину) была. Самое болезненное, было когда трубку вставляли. А когда вода лилась, я не орала. Потом процесс закончился, я полетела в туалет (с голой попой) через всю больницу в туалет. Слава Богу, свитер длинный был. Я значит сижу, мне больно, понос, спина затекла... Тут мама заглядывает и ржёт. Потом доктор, который выписал мне клизму заходит в коридор и спрашивает:
-где ребёнок?
А мама говорит:
-после волшебной процедуры.
Потом мы зашли в кабинет, и я лежала на койке и балдела🤭

Аппендицита у меня, Слава Богу не было и нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103

Так. Заранее помассируй рукой живот, ну и иди. Клизма думаю будет не больной, смотря какой запор. У моей младшей сестры вообще капец что было:
Ее увезли на лечебные клизмы и вливали их каждые полчаса. Она кричала, ну с нее просто снимали трусы и по литру вливали. Прямо там таз ставили, ну она даже до туалета не бегала. На ночь ставили маслянную в 3 литра, она кричала и плакала, но все равно ставили. Водили на массажи и мазали 5 точку. Она там месяц пролежала и если хоть один день сходишь в туалет меньше двух раз, им делали промывания прямо в туалете. Ей аж 15 раз делали. Ну а потом ее выписали и вроде все норм, хотя потом у нее опять были запоры и мы ей дома решили маслянную поставить. Она отказалась ну мы тогда силой сделали. Долго потом плакала,зато сходила. Правда это продолжалось каждую неделю и ее снова клали в больницу где уже им вставляли какие то трубки и так далее. Потом там их заставляли каждый вечер какать. Прямо по часам. В ПАЛАТЕ! Ну на горшке конечно. Это был какой-то профилактичный массаж. Ну и ко всему этому их в 3 часа ночи клизмили. Они ходили где-то 3 раза в день для нормализации стула. Клизм было 5 раз в день и однажды она там кароче скандал закатила , не хотела чтобы в 4 литра ставили. Ну и ее 8 врачей проклизмили. 1 массировал, 2 мазал дырочку, 3 ставил клизму, 4 (как глупо бы не звучало) пальцем ей в 5 точку сувал, 6 и 7 держали, а 8 тазик держал. В общем она говорит что когда клизму ставят живот раздувает, а потом еще и от массажа давит. Ну в принципе стул у ней вроде нормализовался, правда иногда делаем ей клизмы для профилактики.

Гость
#104

Ну не думаю что тебе будет больно. Максимум будет неприятно. Когда придешь главное не сопротивляйся. Могут силом сделать. Просто сними трусы и ляг. Когда шланг будут пихать потерпишь немного. Ну а лучше заранее смажь зад. Ну а когда польют воду или масло лежи просто. Если будет больно скажи. Если скажут так надо терпи. Потом тебя скорее всего промассируют и подержать минут 10. Сдерживайся как можешь. Если вода потечет заткни зад пальцем. Но скорее всего тебе просто шланг не выткнут.

Гость
#105

Мне11 и делают за день по25 это очень больно

Леша
#106
Никнейм

Ребята ! Только после клизмы пришла, есть неприятные ощущения наполнености, когда вводят водичку немного чувствуется как оно там бурлит в животе, и все, потом сходишь в туалет за то живот перестанет болеть, все ок, это совсем не больно, сама делала первый раз и жутко боялась, плакала кричала что не буду, потом уговорили и сделали , во время клизмы лежала без звука!! Всем здоровья !

А много вливали тебе в попку воды?