Гость
Статьи
Больно ли делать …

Больно ли делать клизму?

Мне 14 лет. Меня положили в больницу из-за того, что болит живот, а болит он из-за запора. Врач сразу назначил клизмы по часам. Мне никогда не делали клизмы. Я жутко боюсь и немного стесняюсь. Что мне …

Натали
101 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Хатсуне Мику👘
#101

Эх, помню мне было лет 9. Значит, у меня болел живот. Мама вызвала скорую, сказали, что возможно аппендицит. Нас повезли в Курск. Значит, приехали, мне выписали сдать анализ мочи, крови и лечебную клизму. Клизму мне делали в самом конце. Лежу я такая, голопопик на боку, булки зажимаю, а мед.сестра говорит:-котенок, попу расслабь.
А расслабляться я не могла. Там у клизма знаете какая трубень (в длину) была. Самое болезненное, было когда трубку вставляли. А когда вода лилась, я не орала. Потом процесс закончился, я полетела в туалет (с голой попой) через всю больницу в туалет. Слава Богу, свитер длинный был. Я значит сижу, мне больно, понос, спина затекла... Тут мама заглядывает и ржёт. Потом доктор, который выписал мне клизму заходит в коридор и спрашивает:
-где ребёнок?
А мама говорит:
-после волшебной процедуры.
Потом мы зашли в кабинет, и я лежала на койке и балдела🤭

Хатсуне Мику👘
#102
Хатсуне Мику👘

Эх, помню мне было лет 9. Значит, у меня болел живот. Мама вызвала скорую, сказали, что возможно аппендицит. Нас повезли в Курск. Значит, приехали, мне выписали сдать анализ мочи, крови и лечебную клизму. Клизму мне делали в самом конце. Лежу я такая, голопопик на боку, булки зажимаю, а мед.сестра говорит:-котенок, попу расслабь.
А расслабляться я не могла. Там у клизма знаете какая трубень (в длину) была. Самое болезненное, было когда трубку вставляли. А когда вода лилась, я не орала. Потом процесс закончился, я полетела в туалет (с голой попой) через всю больницу в туалет. Слава Богу, свитер длинный был. Я значит сижу, мне больно, понос, спина затекла... Тут мама заглядывает и ржёт. Потом доктор, который выписал мне клизму заходит в коридор и спрашивает:
-где ребёнок?
А мама говорит:
-после волшебной процедуры.
Потом мы зашли в кабинет, и я лежала на койке и балдела🤭

Аппендицита у меня, Слава Богу не было и нет

Гость
#103

Так. Заранее помассируй рукой живот, ну и иди. Клизма думаю будет не больной, смотря какой запор. У моей младшей сестры вообще капец что было:
Ее увезли на лечебные клизмы и вливали их каждые полчаса. Она кричала, ну с нее просто снимали трусы и по литру вливали. Прямо там таз ставили, ну она даже до туалета не бегала. На ночь ставили маслянную в 3 литра, она кричала и плакала, но все равно ставили. Водили на массажи и мазали 5 точку. Она там месяц пролежала и если хоть один день сходишь в туалет меньше двух раз, им делали промывания прямо в туалете. Ей аж 15 раз делали. Ну а потом ее выписали и вроде все норм, хотя потом у нее опять были запоры и мы ей дома решили маслянную поставить. Она отказалась ну мы тогда силой сделали. Долго потом плакала,зато сходила. Правда это продолжалось каждую неделю и ее снова клали в больницу где уже им вставляли какие то трубки и так далее. Потом там их заставляли каждый вечер какать. Прямо по часам. В ПАЛАТЕ! Ну на горшке конечно. Это был какой-то профилактичный массаж. Ну и ко всему этому их в 3 часа ночи клизмили. Они ходили где-то 3 раза в день для нормализации стула. Клизм было 5 раз в день и однажды она там кароче скандал закатила , не хотела чтобы в 4 литра ставили. Ну и ее 8 врачей проклизмили. 1 массировал, 2 мазал дырочку, 3 ставил клизму, 4 (как глупо бы не звучало) пальцем ей в 5 точку сувал, 6 и 7 держали, а 8 тазик держал. В общем она говорит что когда клизму ставят живот раздувает, а потом еще и от массажа давит. Ну в принципе стул у ней вроде нормализовался, правда иногда делаем ей клизмы для профилактики.

Гость
#104

Ну не думаю что тебе будет больно. Максимум будет неприятно. Когда придешь главное не сопротивляйся. Могут силом сделать. Просто сними трусы и ляг. Когда шланг будут пихать потерпишь немного. Ну а лучше заранее смажь зад. Ну а когда польют воду или масло лежи просто. Если будет больно скажи. Если скажут так надо терпи. Потом тебя скорее всего промассируют и подержать минут 10. Сдерживайся как можешь. Если вода потечет заткни зад пальцем. Но скорее всего тебе просто шланг не выткнут.

Гость
#105

Мне11 и делают за день по25 это очень больно

Леша
#106
Никнейм

Ребята ! Только после клизмы пришла, есть неприятные ощущения наполнености, когда вводят водичку немного чувствуется как оно там бурлит в животе, и все, потом сходишь в туалет за то живот перестанет болеть, все ок, это совсем не больно, сама делала первый раз и жутко боялась, плакала кричала что не буду, потом уговорили и сделали , во время клизмы лежала без звука!! Всем здоровья !

А много вливали тебе в попку воды?

Леша
#107
Гость

Первая клизма 2л.в 15лет делали это очень больно и страшно в конце процедуры крутил голым задом от нестерпимой боли.

Желание одно быстрей сесть на унитаз какать

Леша
#108
Гость

Что именно удержать?

Воду в попе пока вольют всю грелку три литра

#109
Наташа

У меня тоже так было. Только первый раз мне было лет 14 и у меня болел живот, мама говорила типо сходи покакай, я пыталась,тужилась, у меня не получалось, тогда она сказала будет ставить клизму, только да, прикиньте, я в 14 лет не знала что такое клизма и как ее делать. Пока там мама ее готовила я начала искать в интернете что это такое, когда поняла что ее суют в пятую точку и все такое я закатила истерику что не буду. В итоге мама сама мне сняла трусы и все поставила, и я кстати чуть не обкакалась 🙊🙈 это стыдно говорить но я тогда сильно плакала, и когда мама начала вытаскивать чуть чуть полилась вода. Во второй раз где то в лет 15 меня положили в больницу с запорами, у нас в палате (3 девочки и 2 мальчика моего возраста) все лежали голые, на нас была только надета сорочка, она была короткая и полупрозрачная!!! Нам даже трусы не разрешали надевать, только так, потому что нам постоянно делали лечебные клизмы, мазали (извините за выражение) дырочку у пятой точки. За нами постоянно наблюдала медсестра и она записывала сколько и когда мы писием или какаем!!! Это было ужасно. Нам надо было подойти сказать можно в туалет, она спрашивавает писить или какать, если какать нам дают туалетную бумагу и с нами в туалет идет еще одна медсестра которая иногда берет кал на анализ или осматривает его!!! Врать нельзя было, если медсестры замечают что мы не покакали сегодня они вели нас еще на клизмы, а если они замечают что мы слишком много какали или у нас был жидкий стул они давали нам таблетки... кароче капец полный.

Самое омерзительное ребят то что это так и проходит
Меня тоже заселили в больницу из-за запоров примерно в лет 17
Жила с детьми девочки мальчики
Медсестра просила оповещать о том когда ходим по большому
В таких случаях она тащила горшочек прямо *** в палату))) И вторую медсестру
В горшочек ребенок должен был испражниться а медсестра сразу после испражнения должна была собрать кал на анализ прямяком из только что покакавшего ануса 😂😂😂
Объяснялось это тем что некоторые виды глистов проявляют себя только сразу после дефекации и не позже, поэтому так как мы все с туалетными проблемами надо было это выявить как можно раньше
Горшки в палатах вообще максимальная странная вещь
По сути можно было ходить какать в туалет спокойно, но медсестрам было проще собирать анализы если вы сразу ходите в сосуды )
Поэтому если в графике долго не будет строчек о ваших туалетных походах, количество клизм увеличивается
Один мальчик кстати как то отказался какать в горшочек перед еще 5 людьми и его вывели сделать это в коридор
В палате туалета нет, он общий на этаж, в коридоре практически не ходят люди
но когда в коридор вышел по быстрому исполнить дефекации мальчик туда вошел дедушка, которого напугался мальчик
Как итог говняши на полу)
Медсестры все таки на максимуме пытаются скрыть неловкости во время сбора экскремента в горшочки путем накрывания попы пеленкой или ширмой
Но вы представьте накрытый ребенок на четвереньках или корточках который тужится какает пукает в горшок
Вообщем запахи и звуки никто не отменял))
Со временем все конечно привыкают
так что всем здоровья не болейте

Гость
#110

Нет, я недавно делала и это не больно, это даже приятно😊, но потом долго сидеть на унитазе 😕

Гость
#111
Рина

Я помню как меня положили в больницу и уговаривади сделать клизму,я кричала что не хочу, медсестры спращивали почему, я говорила потому что ее суют в попу и так далее. Одна вообще мне говорила что мол в кишечнике много какашек и если не сходить они полезут через рот, а я между прочем была не одна, я лежала в палате с тремя больными моего возраста. В итоге начали уговаривать самой сходить, я говорила что не могу. Кароче они с меня сняли трусы рвздвинули попу одна меня держала другая типо дырочку мазала , я кричала, кароче поставили, я покакала и все.

😰

Гость
#112
Гость

Куда потом полетишь? Что за бред ты пишешь?

Полетишь в туалет

Варя
#113

Мне сегодня утром ставили клизму у нас дома есть такая штука которой трубку в попку вставляют. Я сначала не хотела вырывалась и убегала потом меня кое как уговорили. Мне клизму делал брат старший. мама меня удержать не могла . Ставил клизму мне старший брат а мама и друг моего брата меня держали. Я орала жутко мне трубку эту вставляли очень больно попку держал брат чтобы из попы ничего не вылилось. Поставили мне они её и сказали 1 час лежать на животе с голой попой. А ставили мне её ложили на спину и поднимали ноги наверх и ставили. Это очень больно и неприятно........
Ещё одна история. Один раз мы с подругой на улице кушали с дерева листья а потом у нас заболел живот мы побежали домой . Дома мне поставили клизму 6 человек я очень боялась и меня держали 3 человека 1 смазывал дырочку в попе 2 ставил очень больно и долго клизму а третий мне держал попку. Я орала как резаная мне было очень больно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#114
Гость

Куда потом полетишь? Что за бред ты пишешь?

Она пишет правду чтобы девочка не боялась