Гость
Статьи
А у вы покупаете …

А у вы покупаете дорогую обувь?

Доброе утро. Вы покупаете дорогую и качественную обувь?Дело в том,что у меня артроз,плоскостопие и вальгусная деформация.Поёриходится покупать обувь только из натуральной кожи,качественную и дорогую. В искусственной ноги болят и задыхаются.У меня даже тапки домашние за 1000 рублей,недавно купила сандалии за 5000 немецкой марки.Знакомые,друзья крутят у виска и говорят,что зачем отдавать такие деньги за обувь((

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, покупаем

Гость
#2

Мы даже со здоровыми ногами покупаем дорогую качественную обувь.

Гость
#3

У меня те же заболевания, что и у вас, автор. Обувь покупаю только в ортопедическом салоне. Последний раз покупала тапочки из мягкой кожи. Стоят 7200 рублей ( со скидкой6500). Соответственно, все остальное ещё дороже. Пока не начала покупать специальную обувь ноги болели. Сейчас гораздо лучше стало.
А вообще лучше и со здоровыми ногами качественную обувь носить.

Гость
#4

Ясное дело, что проблемные ноги требуют вложений. У моей мамы 42 размер ноги и скрюченные пальцы, так хочешь не хочешь купишь дорогие туфли в специализированном магазине, чтобы не больно было ходить. А у меня много обуви разной, недорогой, не вижу смысла брать дорогую обувь. Из Тая привезла три пары летних вообще дешёвых, с мая их таскаю как хочу, как новые до сих пор. С сапогами сложнее, беру рикеры чаще, но у них качество уже не такое как раньше, зато они моим ногам подходят.

Гость
#5

Я думала вы тут про лабутены с маноло и джимми, а вы про обычную обувь за 40-80 евро. Просто в России торгаши обнаглели и дерут в три дорога.

Ира
#6
Гость

Я думала вы тут про лабутены с маноло и джимми, а вы про обычную обувь за 40-80 евро. Просто в России торгаши обнаглели и дерут в три дорога.

просто для моих знакомых(кстати,не очкнь бедных) купить,например,осенние сапоги за 10 000 это придурь,они не понимают почему именно на обувь тратить на это эти деньги( не понимают,что от дешевой ноги болят(

мышь+
#7

Это разве дорогая? То есть понятно, что не копейки, но дешевле просто не найти ничего носибельного, даже на здоровые ноги. Либо неудобное, либо кожу до мяса протирает

Гость
#8
Ира

просто для моих знакомых(кстати,не очкнь бедных) купить,например,осенние сапоги за 10 000 это придурь,они не понимают почему именно на обувь тратить на это эти деньги( не понимают,что от дешевой ноги болят(

Дешёвая дешевой рознь. Я живу в жарком климате, зимы вообще нет. В кожаной обуви (за исключением открытых сандалий) ходить здесь не могу. Предпочитаю балетки и туфли из текстиля. И удобно, и ноге не жарко. Главное - комфортно ногам. Недорогая, при этом удобная и приятная для ног в жару обувь.

Гость
#9

5000 р это недорогая обувь
Я так и покупаю 6-8 тыс ,или меньше,скидки, смотря что за обувь

Гость
#10

Покупайте те же марки на распродаже, я покупаю очень дорогую обувь всегда со скидками и выходит не так уж дорого

Гость
#11

вопрос не в дороговизне, а в том что обуви должно быть много.

мышь+
#12
Гость

вопрос не в дороговизне, а в том что обуви должно быть много.

Смысл?

Гость
#13
Ира

Доброе утро. Вы покупаете дорогую и качественную обувь?Дело в том,что у меня артроз,плоскостопие и вальгусная деформация.Поёриходится покупать обувь только из натуральной кожи,качественную и дорогую. В искусственной ноги болят и задыхаются.У меня даже тапки домашние за 1000 рублей,недавно купила сандалии за 5000 немецкой марки.Знакомые,друзья крутят у виска и говорят,что зачем отдавать такие деньги за обувь((

Это вы дешево купили. Я повседневные туфли из кожи ягненка за 16 тыс. купила и считаю, что мне повезло.

Ира
#14
Гость

Покупайте те же марки на распродаже, я покупаю очень дорогую обувь всегда со скидками и выходит не так уж дорого

5000 это цена с распродажи

ЧиКи~МоНи
#15
Ира

Доброе утро. Вы покупаете дорогую и качественную обувь?Дело в том,что у меня артроз,плоскостопие и вальгусная деформация.Поёриходится покупать обувь только из натуральной кожи,качественную и дорогую. В искусственной ноги болят и задыхаются.У меня даже тапки домашние за 1000 рублей,недавно купила сандалии за 5000 немецкой марки.Знакомые,друзья крутят у виска и говорят,что зачем отдавать такие деньги за обувь((

С удовольствием бы покупала недорогую в смешных ценах, там тоже очень красивая обувь и не жалко выкинуть если надоест, но приходиться покупать дорогую фирменную потому что мой 33-34 размер на миниатюрную ножку есть только в дорогих обувных магазинах, а в остальных где недорого -мне все велико)))

Гость
#16

У меня есть безумно красивые тапки летние из искусственной кожи, стоили тысячи 3. Но ходить в них оооочень сложно- нога мгновенно как в целофанновом пакете, хотя мягкие, удобные, красивые. Не знаю, может, люди как-то привыкают ходить в обуви из ненатуральных материалов, не знаю.

Гость
#17
Гость

У меня есть безумно красивые тапки летние из искусственной кожи, стоили тысячи 3. Но ходить в них оооочень сложно- нога мгновенно как в целофанновом пакете, хотя мягкие, удобные, красивые. Не знаю, может, люди как-то привыкают ходить в обуви из ненатуральных материалов, не знаю.

От обуви зависит. В босоножках за 300 р комфортно чувствую. Купила из нат. кожи в 10 раз дороже - натирают. сапоги за 1000 р нормально носятся и смотрятся

Раиса Свиноплясова 🐽
#18

А я вот хочу купить на осень 101-е кроссовки подороже, кофту в тон кроссовкам и крутить .опой перед этим иdиотом, который упускает свой шанс... И еще в бедрах похудеть надо...

Гайка
#19

Дорогая) ну-ну. Я покупаю не больше 10 тыс (кроссы, сандалии, туфли, ботинки). Все из нас кожи, замши. Сапоги дороже. Подруга вот недавно купила босоножки на каблуке за 18 тыс) вот это считаю дорого.

Гость
#20

Не думаю, что 5000 - это дорогая обувь. У меня во взрослом возрасте такой дешевой не было (разве что домашние тапочки). Хотя главное для меня, чтобы обувь мне нравилась и была из натуральных материалов. Ни на цене, ни на брендах я не зациклена.

ЧиКи~МоНи
#21
Гость

Не думаю, что 5000 - это дорогая обувь. У меня во взрослом возрасте такой дешевой не было (разве что домашние тапочки). Хотя главное для меня, чтобы обувь мне нравилась и была из натуральных материалов. Ни на цене, ни на брендах я не зациклена.

хорош сказки то рассказывать)))) может ты тогда себе в кредит тапочки брала?

Гость
#22

Что-то дешево.
Беговые кроссовки средней руки стоят вокруг 10 тысяч, - вот в них уже приятно ходить.

Sia96
#23

я покупаю только дорогую и качественную обувь,так как у меня есть предрасположенность образованию косточки и также ноги вечно мерзнут. люблю магазин ecco , их зимние ботинки из нубука ношу шестой год,тепло,не промокают и выглядят как новые. Сапоги на осень за 15к брала, босоножки кожаные на лето 7к. Я вобще помешана на хорошей обуви, так что автор, это нормально:) на здоровье нельзя экономить :)

Гость
#24

Не помню где, но когда-то услышала замечательную фразу:,, Я не столь богата, чтоб тратиться на дешёвую обувь" В принципе, так и есть:хорошая и качественная обувь и служит дольше, и как говорится, и в пир и в мир в ней можно пойти,и наконец, в ней просто удобно.Да и от неприятных последствий со здоровьем ног с правильной обувью можно избежать.

Гость
#25

Недавно я раскошелилась и купила туфли на небольшом каблуке за 14 тыр, кожаные , на вид красивые и дорогие , но они также натерли мне мозоли как и дешёвая обувь ((

Гость
#26

Ну если 5000 это дорогая обувь, то считайте что, да, покупаем.

Гость
#27
Гость

Не помню где, но когда-то услышала замечательную фразу:,, Я не столь богата, чтоб тратиться на дешёвую обувь" В принципе, так и есть:хорошая и качественная обувь и служит дольше, и как говорится, и в пир и в мир в ней можно пойти,и наконец, в ней просто удобно.Да и от неприятных последствий со здоровьем ног с правильной обувью можно избежать.

я этим летом купила босоножки-сандали за 400 руб. купила так просто для прикола. такие удобные оказались . ни одни дорогие и кожаные такими удобными не были как это нистранно.... теперь я вообще не знаю как выбирать чтото в нашей стране и на что ориентироваться........
бывший муж вообще купил как то ботинки по цене шубы в фирменном немецком магазине. итог - все ноги в кровь стер, заработал шишку на ноге, которую теперь можно убрать только хирургически.

Лика
#28

Как минимум покупаю только кожаную. 5 тыс это в принципе не дорого для хорошей кожи. Вообще не понимаю почему люди любят считать чужие деньги, и давать оценку чужим покупкам...
А вообще, если покупать обувь в конце сезона, можно половину точно экономить. В эконике купила две пары летней обуви, потратила около 7 тыс, за две пары.
п.с. если уже есть проблемы с ногами, конечно нужно качественную обувь носить, и не слушать никого

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#29

Дорогая конечно идёт уже от 8 тыс до 20 тыс. Я беру до 8 тыс, но может за 10 тыс- это мой предел, больше не могу отдавать за обувь. Если выбрать обувь удобную и при этом чтоб нога была свободна, но при этом чтоб было комфортно, то ноги задыхаться и болеть не будут, главное чтоб внутри была ортопедическая стелька если обувь осенняя или зимняя, если даже её нет при покупке обуви можно её купить отдельно и вставить в обувь. Покупаю в основном кеды, туфли, кроссовки и сапоги через сайт squper.com/market/ выходит до десяти, на более высокие цены не смотрю и не перехожу в брендовые магазины там, поскольку зарплата не позволяет столько тратиться на обувь- там цены выше десяти тысяч. Получаю вовремя всегда свои заказы, радует , что иногда доставка выходит бесплатной, когда делаю большой заказ.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы