Гость
Статьи
А вы стираете новые …

А вы стираете новые вещи после магазина?

собственно сабж

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только нижнее белье
вещи проглаживаю горячим утбгом

#2

по идее нужно стирать. В них пыли-куча.

Гость
#3

Нет..а зачем?

Просто Глаша
#4

Все стираю кроме курток-пуховиков-пальто. А смысл на себя грязное надевать?

diabla
#5

Конечно, мало какая потная баба мерила эту вещь до меня, плюс вещи в магазине так хранятся что их обязательно надо стирать. Только в люксовых брендовых магазинах одежду отпаривают и сдают в химчистку если на ней видны какие-то замятины и загрязнения, и то не всю.

натка
#6

Ну верхнюю нет, а остальную всегда. Это не так уж и сложно!

Гость
#7

Верхнюю нет, остальное в обязательном порядке.

Гайка
#8

Если хлопок, то проглаживаю на выской температуре. Стираю только деликатные вещи и белье

Гость
#9

однажды не постирала свитер, цепанула лишай. Дерматолог сказала - щас такая неблагополучная обстановка - обязательно все купленное щадящей стирке подвергайте.

Гость
#10
Гость

Верхнюю нет, остальное в обязательном порядке.

Аналогично

Гость
#11

Нет, не стираю.

Гость
#12
Гость

Нет, не стираю.

я тоже не стирала. до первого лишая.

Гость
#13

нижнее белье, обязательно, футболки в упаковке нет,блузки да,джемпера,свитера нет..юбки,брюки, джинсы нет, ни какой пыли на вещах нет ,вещи вкусно пахнут новьем ...

Гость
#14
Гость

я тоже не стирала. до первого лишая.

Так не надо шмотьё на рынке покупать.

Гость
#15

Если беру в своём магазине , то нет. Тут я 100% знаю, что вещь прямо с фабрики и до меня Ее никто даже не распаковывал ещё, не то что примерял. Если в обычном массиркете- то обязательно стираю. А после примерки вещи в магазине-моюсь и стираю свою одежду

#16
Гость

Если беру в своём магазине , то нет. Тут я 100% знаю, что вещь прямо с фабрики и до меня Ее никто даже не распаковывал ещё, не то что примерял. Если в обычном массиркете- то обязательно стираю. А после примерки вещи в магазине-моюсь и стираю свою одежду

В вы в курсе, как на фабрике ткани хранят?

Гость
#17

Хлопковые вещи, джинсы стираю. Вязаные вещи обычно несколько раз надеваю, потом стираю, хотя бывает тоже сразу стираю.

Я не робот
#18

На производстве новые изделия подвергают химической обработке, чтобы не сминались, хорошо хранились при транспортировке, отталкивали сырость. Стирка обязательна, иначе вся эта химия оказывается на вашей коже! Даже на этикетках порой написано что нужно стиратт

Гость
#19
Гость

Верхнюю нет, остальное в обязательном порядке.

Гость
#20

Верхнюю не стираю, а все остальное - да!

Ирина
#21
Гость

Так не надо шмотьё на рынке покупать.

Вы когда-нибудь на швейном производстве бывали, как там тюки полотна из пыльных вагонов, машин и складов попадают сначала на крой, а потом на конвейер, сколько грязи и пыли по пути собирают, видели? Термообработке (глажке) изделия подвергают на специальных машинах и прессах перед упаковкой, только чище от этого они вряд ли становятся. Потом опять же транспортировка, складирование и торговые залы- через сколько рук и тел проходят вещи, прежде чем попадают к конкретным покупателям? У рыночных вещей жизнь, наверно, потяжелее будет, чем у брендовых, но она не принципиально другая. Поэтому все, что только можно, нужно стирать, и неважно, где оно куплено.

Вита
#22

Ну а в магазине платье когда мерить ,ведь до вас его десятки человек мерили ,и что то никакого лишая никогда.Вы же не купите платье без примерки.

Ирина
#23
Вита

Ну а в магазине платье когда мерить ,ведь до вас его десятки человек мерили ,и что то никакого лишая никогда.Вы же не купите платье без примерки.

Мы с дочкой, приходя из магазина после примерок, всегда идем под душ и стираем одежду, в которой были. Дел-то на пять минут.

Гость
#24

Стираю. Верхнюю , если стирать нельзя, продуваю горячим феном. Сейчас эпидемия чесотки атипичной. Вещи не меряю, просматривая, берусь за вешалки.

Гость
#25

Удивлена, что кто-то не стирает. Люди, вы чего!?

Гость
#26

Трусы и лифак стираю. Остальное конечно же нет.

Гость
#27
Гость

Стираю. Верхнюю , если стирать нельзя, продуваю горячим феном. Сейчас эпидемия чесотки атипичной. Вещи не меряю, просматривая, берусь за вешалки.

Эпидемия чесотки? Это где, у вас в урюпинске?

Гость
#28
Гость

Эпидемия чесотки? Это где, у вас в урюпинске?

Нет, у нас, в Москве! И ничего удивительного:)))

Гость
#29
Ирина

Мы с дочкой, приходя из магазина после примерок, всегда идем под душ и стираем одежду, в которой были. Дел-то на пять минут.

Бред. Душ и стирка не 5 минутное дело. А так правильно, дольше)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Стираю конечно. Сначала ткани могли валяться где угодно, потом вещь шили,кто ее шил? Потом везли, вешали в магазине,куда их клали, какими руками брали? Потом их примеряли чужие люди.
Однозначно стираю всё.

Форум: Здоровье
Всего: 192 449 тем
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 919 тем